Страницы: 1 2 След.
RSS
Пинцет для удаления клещей
 
Был давно куплен данный пинцет для удаления клещей. Работает очень хорошо.





Пропали во всех туристских, рыболовных, охотничьих магазинах и аптеках.
Не найду уже в течении 3х лет. Кто может быть видел в продаже?

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Пинцет для удаления клещей

До чего техника дошла, что ни нужда, то свой особенный девайс. А я вот по старинке, ниткой...

 
Re: Пинцет для удаления клещей

-"А я вот по старинке, ниткой..."-

Пинцетом гораздо удобнее, в два движения, причём клещ точно не повреждается и не раздавливается. Имел возможность сравнивать.

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Пинцет для удаления клещей

>Пинцетом гораздо удобнее, в два движения, причём клещ точно не повреждается и не раздавливается.
Ага, пынцетом. Обычным. БеЗплатно. :-))) За 1 минуту.

*  *  *
Маски хирургам одевают для того, чтобы лишний раз рот не открывали.
 
Re: Пинцет для удаления клещей

-"Обычным. БеЗплатно. :-))) За 1 минуту"-

Может у меня руки не оттуда растут, но 50 на 50 - головка обрывалась, как и ниткой(хотя реже) :-((((

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Пинцет для удаления клещей

>головка обрывалась, как и ниткой
Медленно осторожно вращаем (мне больше нравится против часовой стрелки), не дергаем. И вот он вышел. На майские на Мсте за 2 дня - двух удалил, не повредив. Одного даже живого домой привезли для исследования, я уже говорил...

*  *  *
Маски хирургам одевают для того, чтобы лишний раз рот не открывали.
 
Re: Пинцет для удаления клещей

-"за 2 дня - двух удалил, не повредив"-

Квалификация, однако! ;-)))
У меня так только с gardex- совским пинцетом получалось :-((
(Хотя и вращал правильно)

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Пинцет для удаления клещей

А такую фигню не пробовали? Вроде пока из продажи не исчезла.

Edited by mmasco on 31/05/09 07:29 AM.

 
Re: Пинцет для удаления клещей

В продаже нигде не видел у нас, а то бы купил.

Похожий девайс gardex- совскому пинцету http://www.youtube.com/watch?v=3ITzKY3aFcs&feature=related
только пластик

Там же понравилось http://www.youtube.com/watch?v=x9dsmFVPDqs&NR=1
С английским туговато, поэтому не понял, что закачивали. Но сам вылазит - впечатляет

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Пинцет для удаления клещей

>В продаже нигде не видел у нас, а то бы купил.

Ну можно и из-за бугра заказать, если не к спеху и денех на пересылку не жалко. На Ebay я думаю они в ассортименте.

>Там же понравилось http://www.youtube.com/watch?v=x9dsmFVPDqs&NR=1
>С английским туговато, поэтому не понял, что закачивали. Но сам вылазит - впечатляет

Закачивают раствор лидокаина с адреналином, но я бы не стал....

У буржуев есть и более "впечатляющие" девайсы, типа электронные: Один нагревает воздух вокруг клеша и тот тоже сам вылазит. Другой фигачит током ему по хоботу, от чего клещ естественно его быстренько вынимает. Но начитавшись всяких статей от  том что нервировать клещей черевато - рекомендовать не буду. А то придет наш дохтур......


 
Re: Пинцет для удаления клещей

-"можно и из-за бугра заказать, если не к спеху и денех на пересылку не жалко. На Ebay я думаю они в ассортименте"-

Стыдно признаться, но ни разу из-за бугра не заказывал, нет опыта.
Да и начинать сейчас, наверное, не ко времени

Подожду ещё ответов, до выезда на природу не меньше месяца :-((((

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Пинцет для удаления клещей

Прошу прощения, опыта в клещеудалении мало (раз пять всего и все разным способом), но вот масло разве не рулит?

Однажды, с перепугу (первого), высек вместе с участком дермы ;) Пациент доволен (неизвестно кто испугался больше).

-------------------------------------
Хорошо... что не у меня...
 
Re: Пинцет для удаления клещей

>Прошу прощения, опыта в клещеудалении мало (раз пять всего и все разным способом), но вот масло разве не рулит?

Типа, последние исследования...  хрен знает кем сделанные и хрен знает были ли сделаны вообще... впрочем, наш любимый дохтур и модератор в одном лице, наверное скажет на эту тему чего умное... так вот, последние исследования говорят, что когда клеща мажут маслом - он нервничает и от этого усиленно гадит, тьфу, выделяет слюну со всякими бациллами прямо в ранку. Посему половина медицинских светил советуют клеща не нервировать, хотя  другая половина по прежнему рекомендуют мазать вазелином и поджигать спичкой, а особые садисты, типа Rid-A-Tick, торгуют настоящими клещевыми газенвагенами, в миниатюре.

Производители же электронных девайсов о душевном состоянии клеща во время воздействия на него оных девайсов умалчивают.

Например кульный девайс Tick-Off нагревает воздух вокруг клеща создавая ему дискомфорт, но вот только непонятно вылезет ли он при этом  мужественно и гордо или предварительно разнервничается и обосрется.

Хайтековские девайсы типа Tick Zapper и ETT колошматят током по прямой кишке клеща, тьфу, по хоботу. Но опять же тема дефекации производителем  не раскрыта...

Ну а лидокаин с адреналином двигают крупнейшие медицинские светила, типа как самый идеальный, высоконаучный и безопасный способ. Наш дохтур должен одобрить.... :)

Edited by mmasco on 01/06/09 07:50 AM.

 
Re: Пинцет для удаления клещей

Масло рулит, безусловно. Приходилось удалять по пяти в день, в том числе и с себя. А вот о высшей нервной деятельности клещей рассуждать не берусь.(re mmasco ). Наивно полагаю, что если клещ присосался, то либо уже выделил, все что имел, либо и переживать не о чем.

Edited by mrt on 01/06/09 06:35 AM.

 
Re: Пинцет для удаления клещей

Да, уж.
Придавливая его пинцетом, имхо, даже помогаешь опорожнению всех его полостей ;)

-------------------------------------
Хорошо... что не у меня...
 
Re: Пинцет для удаления клещей

>Там же понравилось http://www.youtube.com/watch?v=x9dsmFVPDqs&NR=1
Супер! К стыду своему - не знал о таком :-((
Теперь буду знать. Лидокаин и адреналин на проблема. "Лимонную корочку" для анестезии - тоже. Ввел = и сиди кури бамбук. Тока лови его, когда вылезет, а то он рядом вопьецца!
Не спецам не советую. Тут надоть техниц-цки! :-))

To mmasco
Одобрям-с!

*  *  *
Маски хирургам одевают для того, чтобы лишний раз рот не открывали.

Edited by shief13 on 01/06/09 08:23 PM.

 
Re: Пинцет для удаления клещей

гы :) на майские наблюдал картину, как папаша удачно выкрутил из сынули клеща садовым секатором!
зачем они взяли в поход сей инструмент - так и осталось загадкой :)

Одиноки слепцы,бредущие в ночи.
Но стократ одинок зрячий среди них....
 
Re: Пинцет для удаления клещей

а чего тут гадать.. именно для удаления клещей)))))
ну а если зерьезно.. я первый раз слышу, что есть такой пинцет. И все время в походах боюсь нападения этих самых клещей, но пока вроде все норм.

 
Re: Пинцет для удаления клещей

Пару лет назад парусная тусовка на Мосморе массово закупила  "клещедёры" - пластмассовые фиговины (в комплекте  2 штуки разных размеров) с захватывающей  частью в виде развилки, действующей по принципу  гвоздодёра, только загнутой на 90 градусов к ручке, что позволяло легко изымать злодея вращением. Стоил девайс около ста рублей. Операция занимает секунды, лично в этом сезоне вывинтил парочку с себя и штук 25 с дачного приблудного кота.

 
Re: Пинцет для удаления клещей

Пока меня с моими "клещедёрами" модерируют, вот ссылочка, иллюстрирующая принцип действия девайса:
http://www.youtube.com/watch?v=tcW3E3jNv8I
Похоже, у клещей на жале левая резьба   :-)  - вывинчивают по часовой

 
Re: Пинцет для удаления клещей

Дык у них мериканцкие клещи, у них резьба левая, все правильно. У наших правая, вот поэтому я например всегда выкручиваю ПРОТИВ часовой стрелки. Пинцетом и вполне удачно всегда.:)))

*  *  *
Маски хирургам одевают для того, чтобы лишний раз рот не открывали.
 
Re: Пинцет для удаления клещей

Мне больше понравилось удаление хирургическим зажимом (без выкручивания) - у спиннингистов этот девайс всегда с собой - для извлечения блесен :)

 
Re: Пинцет для удаления клещей

Во! Самое то. Не говорил об этом, ибо девайс сей специфиццкий! Главное не раздавить, а тут опыт нужен. Насчет "не выкручивать" - это кому как нравится. Можно просто аккуратно раскачивать и подтягивать. Есть опасность оторвать головку. При выкручивании ни разу не отрывал. Удаляю сейчас практически каждое дежурство. Много их гадов развелось. Климат способствует: влажно и тепло. В нынешнем году по данным Госсанэпиднадзора - нашествие клещей во всех регионах Европейской части России.

*  *  *
Маски хирургам одевают для того, чтобы лишний раз рот не открывали.
 
Re: Пинцет для удаления клещей

http://www.youtube.com/watch?v=_8ziSYsh5lo&feature=related
Удаление клеща зажимом. После просмотра решил не выкручивать :)
За неделю на 4 человека на Линде 5 клещей :((

 
Re: Пинцет для удаления клещей

>http://www.youtube.com/watch?v=_8ziSYsh5lo&feature=related
Так они зверски крутили и не подтягивали. Только вчера удалил очередного клеща. Аккуратно взял пинцетом(можно было и зажимом), слегка подтянул и ПЛАВНО поворот градусов на 10, не более - он  и вышел. Поворот тут видимо не принципиален. ИМХО при подтягивании и повороте "растопыренные" жвалы с "крючками" как бы складываются вдоль и выходят.  Насчет раздавливания:  сей фактор играет роль только в плане удаления. Раздавленную массу труднее удалить полностью. При укусе клещ впрыскивает анестезирующую субстаницию, типа "слюна". Вот с ней то и проникает возбудитель. Короче - если уже укусил,  возбудитель с большой долей вероятности в крови.

*  *  *
Маски хирургам одевают для того, чтобы лишний раз рот не открывали.
 
Re: Пинцет для удаления клещей

Полностью поддерживаю! Как удаливший с десяток клещей выкручиванием.

А мазать маслом не помогало - и через сутки они лапками шевелили и не думали вылезать.
А тащить силой - отрывались.

____________________________
"Пусть каждый создаёт свои творенья
По мере сил, таланта, аппарата"
 
Re: Пинцет для удаления клещей

В Москве в крутых собачьих и зоомагазинах продается за 70-90 рублей специальный дивайс для выкручивания клещей из всех тварей включая туристов. Проверял почти на всех тварях в том числе и на себе многократно .
В восторге.  Устройство в виде  7см  "фомича" работает выкручиванием. За много лет походов вытаскивал сотни клещей  ВСЕМИ способами и инструментами. Теперь только этой штукой.
Был бы рад,если бы это было рекламой - может подарила бы фирма десяток - для подарков друзьям  :--))))

 
Re: Пинцет для удаления клещей

Спасибо за совет!
Как то из головы вылетело, что у нас в стране к людям относятся хуже, чем к животным. Таких девайсов нет ни в аптеках, ни в спортивных-туристических-рыболовных магазинах(мне не встречались, хотя постоянно спрашиваю).

Сходил в жучкин магазин и -  пожалста(правда последнюю с витрины)

девайс

коробка

инструкция

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Пинцет для удаления клещей

Но на коробочке то и человек нарисован, А  фармацевты и оутдор-торговцы  не поняли удобства этого инструмента.
Их то клещи не кусают! Поймут - будут торговать но не по 90. а по  500  :--))
Так  что пока не сезон  --   ищущий да обрящет.

 
Re: Пинцет для удаления клещей

Угу !
Смотря на безбожно резкий взлёт цен на антигриппозные медикаменты - с НИХ станется.
Прочитают форум и вздерут цены до заоблачных высот, попутно подключив рекламу!

-"на коробочке то и человек нарисован"-

В инструкции и ссылка - 'специальное приспособление, разработанное для удаления паразитных клещей из кожи животных и людей'.
Как удаляет, было видно из интернетовских роликов по ссылкам выше.

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию