Страницы: 1 2 След.
RSS
Вывих предплечья.
 
Поискал на последних 5 страницах, не нашёл, дальше искать не стал.
Заработал в Кировске на доске неделю назад, вправили, наложили лангету и отпустили с богом рекомендуя держать руку под 90градусов минимум 3 недели, потом столько же минимум разрабатывать.  Есть рекомендации по лечению и реабилитации? Что делать можно, что делать нельзя? Сейчас доехал до дома, завтра пойду к травматологу. Задний вывих левого предплечья. Ничего не отламывалось,  пальчики работают нормально.
В том числе интересно, как вправлять в отдалении от больнички. Вправляли как-то вывих плеча товарищу с анестезией с помощью спирта, 20 лет прошло, всё вспоминаю иногда:(

Edited by Morev on 16/04/14 12:56 AM.

 
Re: Вывих предплечья.

> В том числе интересно, как вправлять в отдалении от больнички.
найди где-нить скелет или хотя бы правильную картинку строения этого места в 3D - уверяю, когда внимательно посмотришь, тебе расхочется это вправлять в отдалении от рентгеновского аппарата. Фиксируем - везем. Чем фиксируем - думаем дома (эластичный бинт, два или даже три мотка). Полторы сутки в не самом теплом климате вполне без последствий прошли.

Остальное тебе травматолог пусть рассказывает. Кстати, правильный - пошлет тебя для завязки беседы на рентген/мрт.

P.S. бабло готовь. Много.


 
Re: Вывих предплечья.

Лёшь зачем мне 3D?  Я сам себе 3D  неделю назад был. Не знаю что у тебя там случилось что ты эластичным бинтом бинтовал и как жил потом полтора дня , я это слабо себе представляю.   Красивые картинки для завязки беседы у меня уже есть.

 
Re: Вывих предплечья.

> Лёшь зачем мне 3D? Я сам себе 3D неделю назад был.
ну если у тебя зрение как у Ивана Грозного, который всяку шельму насквозь видел, то оно конечно да.
А если нет - то все же последуй моему совету - сам убедишься, что дилетанту туда лезть не надо, и даже опытному костоправу без рентгенаппарата - крайне нежелательно. Возможные нежелательные последствия перевешивают любую сомнительную пользу.



 
Re: Вывих предплечья.

Я и не пытался самостоятельно ничего вправлять, у меня с головой всё в порядке. Сделали рентген, посмотрели, выключили меня общим наркозом вправили, ещё раз сделали рентген ещё раз посмотрели и отпустили. Во всех больницах рядом с горнолыжными центрами у медиков много подобной практики, это они делают хорошо. Я чисто теоретически спросил, не всегда есть возможность добраться до больницы с рентгеном за 1, 5 дня. Естественно делать это в крайнем случае, там кроме просто вывиха ещё много чего быть может включая переломы.

 
Re: Вывих предплечья.

RE: "Вправляли как-то вывих плеча товарищу с анестезией с помощью спирта"
Плечо не предплечье, с ним проще... Как сам с этим живу - здесь в "а у кого что было" как-то описывал...

 
Re: Вывих предплечья.

> Я чисто теоретически спросил,
ну вот чисто практически - твоему пациенту п-ц. Можно уже делить его шмотки.

> не всегда есть возможность добраться до больницы с рентгеном за 1, 5 дня.
во-первых, это ж в какую жопу и в какой стране (провижу сраную на букву Р) надо залезть, чтоб и вертолеты не алле, и самому за полтора дня (бросив все нах, ни о каком продолжении маршрута в этом случае речь идти не должна в принципе) не выбраться? Потому как к пиндосам, застрявшим на Муксу, и то прилетели.
И может ну его нах, туда лазить-то, если собственная шкурка  и здоровье хоть немного дороги?

> Естественно делать это в крайнем случае, там кроме просто вывиха ещё много чего быть может включая переломы.
имянно. А еще это может быть задний вывих, который вообще не диагностируешь без рентгена (и у каякера может, если не водой дернет, а об дно звезданулся - причем не надейся что пациент тебе об этом расскажет, ему в тот момент не до того было)

К тому же даже если ты все сделал вовремя и правильно - пациент вовсе не будет бодр и весел - его точно так же полагается фиксировать и транспортировать в лечебное учреждение - грести он НЕ СМОЖЕТ!  В такой жопе которая по таким вводным - уж точно. И плавать тоже только как Чапай - а он, известно, утонул нах.

Мораль - умение сие нафиг тебе не пригодитсо.

А так - на мссовских курсах этому учили в свое время. Правда, мсс с тех пор разогнали нафиг.
Вариант - искать знакомых в травме и напрашиваться в ассистенты. Но там проблема что способы, которыми они вправляют, без рентгена еще опаснее (им-то, разумеется, просто не положено ими без картинки пользоваться, хотя иногда и делают). Но тебе в общем не способ нужен, а диагностика - то есть надо двести раз увидеть и пощупать как оно там бывает, чтобы хотя бы в тривиальных случаях не промахиваться.


 
Re: Вывих предплечья.

ты бы лучше, чем всё это писать, изложил бы свой опыт. где, что, когда. как. как лечил. как разрабатывал. сколько времени заняло, сколько бабла потратил, куда и зачем? Остались ли последствия? Любопытно мне всё это сейчас. если надумаешь описать то morev9@mail.ru

 
Re: Вывих предплечья.

> изложил бы свой опыт
это не мой опыт - я как раз вывозил тушку. Там все кончилось хорошо, но это другая травма и другой организм, так что - к врачу, к врачу. А я маляр, стены тут крашу.



 
Re: Вывих предплечья.

Вот нашёл интересную статью, может кому пригодится
http://www.talian.ru/category/vyvix-predplechya






Edited by Morev on 28/04/14 10:55 PM.

 
Re: Вывих предплечья.

> Вот нашёл интересную статью, может кому пригодится
разьве что в плане - как не надо это делать.  Это там в красках и с подробностями.

следовать рекомендациям по реабилитации - точно не надо, это мнение дилетанта (стоившее ему "30% сустава", пока он не сообразил что что-то тут не то). Ну, и лечиться в том травм-пункте, видимо, тоже.
Отдельно по МРТ - нормальный МРТ отдает диск с собственно послойными снимками в родном формате и полном разрешении (его очень любят стоматологи-имплантологи, имей в виду). Плюс у меня слайдик далеко не "микро", а A3 размером. Цена удовольствия - 5тыщ. В заключении лично у меня была полная ерунда, мой доктор над ней с удовольствием поржал, и просил в следующий раз этой самодеятельностью не заниматься - своим местным рентгенологам он, типа, больше верит, и знает, что они напишут правильно, а где надо перепроверять (оно б и правильно, но мне проще было сделать снимок, чем зря проездить к ортопеду).

А в остальном - к врачу, к врачу! А не к малярам, тем более интернетовским.



 
Re: Вывих предплечья.

Ну что ты с  малярами ко мне пристал, я к врачам хожу, а не к малярам. Тяжесть твоей травмы была не сопоставима  с описанной в статье. Это первое более-менее подробное описание что делать можно-что делать нельзя-что делать нужно в подобной ситуации, найденное мной в интернете. Хотелось бы всё-таки послушать мнение местных медиков, можно на примере этой статьи. Я всё это пишу не для того, чтобы мне чем-то помогли, у меня, тьфу-тьфу, всё вроде нормально идёт - я всё изначально сделал правильно, а чтоб в будущем у местного народа меньше вопросов возникало в подобных ситуациях. Не дай Бог никому, конечно.

 
Re: Вывих предплечья.

> я к врачам хожу, а не к малярам
ну так постишь-то сюда - маляров, а не врачей.

> Это первое более-менее подробное описание что делать можно-что делать
> нельзя-что делать нужно в подобной ситуации
я тебе что-то другое с первого же раза ответил? Фиксировать и к врачу, первое - надо заранее научиться делать, иначе кроме фигни ничего не выйдет.
Обезболивать, кстати, не советую - только если везти совсем далеко и долго. Потому что могут потом возникнуть проблемы со штатным обезболиванием.
Или тебе жизненно необходима была информация что "дергать" вывихнутую руку не надо (думаю, разрыв связок чувак себе именно этим и организовал, она ж в этот момент уже ни на чем другом не держалась), сам не допер бы? А, жгут еще наложить надо бы, да. Нах....р желательно - чтоб детей у подобного чудака точно не образовывалось.

> я всё изначально сделал правильно
контрольный снимок сделать не забудь - а то что-то эта часть статьи меня пугает. Похоже, п-ц в рашкованской медицине прогрессирует семимильными шагами.



 
Re: Вывих предплечья.

>ну так постишь-то сюда - маляров, а не врачей.
маляры разные бывают, вон Дикуль тоже маляром начал.

>Фиксировать и к врачу
Это когда врач рядом. Если несколько дней с этим жить, проще сразу отрезать, всё равно потом работать не будет, и боли в случае вывиха(не путать с подвывихом, твой случай) будут такие, что по прошествии совсем небольшого времени,  ты сам себе её ампутируешь лизерманом каким-нибудь. Шутка конечно. Холод немедленно,  воду не пить(плохо влияет на  анестезию), троксевазин в капсулах желательно. Из всего этого я только до холода допёр. Разрыв связок в случае вывиха организуется сам по себе, как и разрыв суставной сумки + может быть, нервов. Потом ты, Лёш, судишь обо всём этом с точки зрения достаточно обеспеченного москвича, в нашей стране есть такие жопы мира, что к местным коновалам попадать конечно можно, но и про маляров из интернета при этом забывать не следует.

>контрольный снимок сделать не забудь
У меня уже фотоальбом. До, после и после снятия гипса. Когда всё закончу, сделаю контрольный. Последний штрих, так сказать.

 
Re: Вывих предплечья.

>>Фиксировать и к врачу
> Это когда врач рядом. Если несколько дней с этим жить, проще сразу отрезать, всё равно потом работать не будет
это, извини, мнение - маляра.
Причем теоретическое. У меня вот практический опыт - клиент убрался в 12 одного дня, а до больнички я его допинал что-то вроде к 12 ночи следующего.То есть прошло около полутора суток. (гипса у них, кстати, не оказалось, так и жил незафиксированный еще три дня)  Живой, плавает. В том что вообще живой, а не сдох там сразу или чуть погодя - ему неимоверно, сказочно повезло, это да.
А вот залезть в такую уникальную задницу, где выход только вниз по течению - это надо быть феерическим рас...м.

> не путать с подвывихом, твой случай
который именно? Тот что выше - не мой личный, и там именно вывих, полноценный, но без дополнительных серьезных повреждений. Каякерские, чаще всего, без. Связки и сама суставная сумка обладают определенной эластичностью, а нагрузка у нас, обычно, не ударная.

Мой личный вообще из другой оперы (травма хряща на фоне уже существовавшего хронического воспаления, но без повреждения окружающих тканей, спасибо, что без операции обошлось).



 
Re: Вывих предплечья.

> суставная сумка обладают определенной эластичностью, а нагрузка у нас, обычно, не ударная.

Вывих предплечья образуется при ударной нагрузке не менее 300кг на сустав. при этом рвётся там очень многое. если не всё.

про жопы и феерических рас..ев. Нижнее ущелье  Башкауса прекрасный пример. из речек попроще Утулик. причём далеко от места старта  отплывать не надо. Есть ещё масса вариантов.

 
Re: Вывих предплечья.

> Вывих предплечья
я, как ты понимаешь, про плечи. Предплечья это к велосипедистам, наверное.

> про жопы и феерических рас..ев. Нижнее ущелье Башкауса прекрасный пример.
оттуда можно выйти за сутки. Примеров есть. Не отовсюду, не всегда, и не в одиночку, разумеется. При том что это таки эталонный пример редкой задницы.

На Утулике надо не совершать подвиги, а отправлять гонцов за вертолетом - иркутская МЧС вполне летающая, а до жилья - 4.5 часа сплава.


 
Re: Вывих предплечья.

> я, как ты понимаешь, про плечи.
С плечом проще. умеючи вправляется легко. Мы Максу Сопрунову вправили даже не умеючи и без анестезии. Юра Воронов отличился. Помучили человека, правда, конкретно. Гестаповцем себя ощущал.

Эталонная редкая задница - верховья Бзыби, верховья(истоки) Белой, Шаро-Аргун. Последнее для совсем конченных отморозков.


Edited by Morev on 30/04/14 08:19 PM.

 
Re: Вывих предплечья.

> только НЕ НАДО это делать.
впрочем, тут я не до конца определился. В отличие от предплечий, при некоторых исходных данных (при редком везении - если клиент пойман немедленно, сопутствующих травм нет и вправить получилось быстро и легко) с плечом есть приличная доля вероятности что пострадавший будет хоть на что-то годен (не плавать, б-же упаси) и эвакуация во-первых на порядок упрощается, во-вторых становится можно ее растянуть на неделю.
К счастью, мне всякий раз "везло", и клиенты попадались уже с таким отеком, что соблазн "простых решений" не возникал в принципе.
Фиксируем (точно так же) и вывозим нафиг.



 
Re: Вывих предплечья.

> С плечом проще. умеючи вправляется легко.
только НЕ НАДО это делать. По той же причине - возможном наличии в и так травмированном суставе отломков костей.



 
Re: Вывих предплечья.

В плече ломаться особо нечему, анатомия сустава + другой характер нагрузки ведущей к вывиху. Макс потом вполне себе плавал. до Норд-Оста :(. Царствие ему небесное.

 
Re: Вывих предплечья.

> В плече ломаться особо нечему
к сожалению, есть. С очень опасными последствиями.
И диагностировать это без рентгена ты тоже не можешь. Поэтому скорее всего и такое я вправлять не стал бы, даже и при идеальном раскладе.

Вдобавок он тоже бывает разный, и при ударе - не такой как при обычном каякерском сценарии. Тоже только рентген - тушка, как показала практика, ничего ценного рассказать о том как это заработала, не может, не помнит, не обратила внимание и вообще плохо поняла что случилось.

Как уже говорил, мне всегда везло с пациентами и вопрос даже не ставился.



 
Re: Вывих предплечья.

>не обратила внимание и вообще плохо поняла что случилось
рука повисла плетью и не обратил внимания? типа плохо понял? это круто. До меня дошло сразу после неприятного щелчка по  приземлению, попытки что-то делать я попытался сделать потом, но очень недолго.  Боли в первые моменты не ощущал вообще, потом пришло. Адреналин - лучший анельгетик.

 
Re: Вывих предплечья.

> рука повисла плетью и не обратил внимания?
типа да - типичные показания пациента "понял что не работает, а в какой момент это случилось, что перед тем - хз". Потому что клиент в этот момент был занят другим (и, вероятно, уже долго).
Поэтому не надейтесь на помощь пациента при диагностике.

Соответственно, понять хотя бы - это водой оторвало или о камень он так треснулся - не получается. Поэтому в случае вывихов на малорасходной или шибко крутопадающей речке - всегда надо подозревать осложнения.

> Адреналин - лучший анельгетик.
в моих случаях там еще ледяная вода обычно. Один экземпляр умудрился еще и вплавь перебраться на другой берег нифига не безобидной и немаленькой речки с такой рукой.


 
Re: Вывих предплечья.

Изучайте если интересно. отель Натали



"Травматические вывихи и подвывихи предплечья по частоте занимают второе место после вывихов плеча и составляют 18—27%. Они наблюдаются чаще у мужчин 10—30 лет и у женщин 50—70 лет.



Уплощение полулунной вырезки локтевой кости, уплощение листал ьной поверхности плеча, гипервальгусная или варусная установка предплечья, слабость связочного аппарата локтевого сустава являются анатомическими предпосылками вывихов в локтевом суставе.



Вывихи и подвывихи предплечья возникают в результате прямой и непрямой травмы. Многообразие встречающихся вывихов в локтевом суставе объясняется сложностью его анатомического строения. Различают вывихи костей предплечья кзади, кпереди, кнаружи, кнутри; вывихи и подвывихи головки лучевой кости кпереди, кзади и кнаружи; дивергирующий вывих предплечья. К подвывихам относят случаи, когда между суставными поверхностями сохраняется частичный контакт. Течение и исход вывиха или подвывиха предплечья зависят не только от величины в виде смещения, но и от характера повреждения окружающих его мягких тканей. Обычно вывиху предплечья сопутствуют гематома, повреждения капсульносвязочного аппарата, мышц, надкостницы и в некоторых случаях сдавление сосудов и нервов. Повреждения мягких тканей находятся в прямой зависимости от величины и направления действующей силы. Этим можно объяснить тот факт, почему один и тот же вид вывиха у разных больных протекает и заканчивается далеко не одинаково.



Диагностика вывиха предплечья обычно не вызывает затруднений. Больных беспокоят вынужденное положение конечности, невозможность движений в локтевом суставе, сильные боли в нем. Во всех случаях имеется деформация локтевого сустава в зависимости от вида вывиха, выражена отечность этой области. При попытке произвести пассивные движения выявляется симптом «пружинистой подвижности».



Наиболее часто (90%) встречаются задние вывихи предплечья. Согласно экспериментальным данным, они возникают при падении на руку, слегка согнутую в локтевом суставе. При увеличении абдукции предплечья значительно повреждаются боковые связки. Возможны отрывы медиальной связки с фрагментом медиального надмыщелка или венечного отростка, у детей — эпифизеолиз медиального надмыщелка. Следствием срезывающих компрессионных сил в плечелучевом суставе являются переломы головки лучевой кости, головчатого возвышения или латерального надмыщелка плеча. При заднем вывихе чаще, чем при других видах, возникают повреждения лучевого, срединного и локтевого нервов, плечевой артерии, значительно травмируется плечевая мышца.



При вывихе предплечья кзади за счет его смещения в проксимальном направлении создается впечатление укорочения предплечья и удлинения плеча. Ось предплечья отклонена (чаще кнаружи) по отношению к оси плеча. Локтевой отросток выстоит кзади, вершина его смещена вверх и находится выше уровня мыщелков плеча. Это отличает вывих от надмыщелкового перелома плеча, при котором треугольник Гютера, образованный верхушкой локтевого отростка и обоими надмыщелками плечевой кости, не нарушен.



Вывихи предплечья кпереди встречаются реже (около 4,5%). Они возникают при падении на максимально согнутый локтевой сустав. При переднем вывихе на месте локтевого отростка отмечается западение, предплечье кажется удлиненным по сравнению с предплечьем здоровой руки. Для этого вида вывиха характерно повреждение в большей или меньшей степени обеих боковых связок переднего и заднего отделов капсулы сустава. Возможны повреждения сухожилия трехглавой мышцы плеча, отрывы мышц, прикрепляющихся на мыщелках плеча.



Латеральный и медиальный вывихи предплечья' встречаются очень редко. Локтевой сустав при этом расширен в поперечном направлении. Ось предплечья смещена соответственно кнаружи или кнутри. Эти виды вывихов предплечья часто сочетаются с переломом медиального или латерального надмыщелка плечевой кости, головки лучевой кости.



Чрезвычайно редко возникает дивергирующий вывих. Он происходит при расхождении локтевой и лучевой костей назад, вперед, кнутри или кнаружи, является следствием грубой действующей силы. Повреждается не только капсульно-связочный аппарат локтевого сустава, но и межкостная мембрана.



Рентгенологическое обследование больных с вывихами предплечья обязательно до вправления и после него. На рентгенограммах локтевого сустава определяются сопутствующие переломы венечного отростка, головки лучевой кости, головчатого возвышения или медиального надмыщелка.



Вывихи предплечья, как отмечалось, сопровождаются повреждением капсульно-связочного аппарата локтевого сустава. Боковые связки при этом повреждаются на протяжении или с отрывом костного фрагмента. Основным стабилизатором локтевого сустава является медиальная связка. При ее целости вывиха в локтевом суставе не происходит. После устранения вывиха предплечья надо обязательно определить латентную нестабильность локтевого сустава для профилактики хронической нестабильности.



Большую помощь в ранней диагностике повреждений капсульно-связочного аппарата локтевого сустава оказывает рентгеноконтрастное исследование, при котором в полость сустава вводят контрастное вещество (верографин, урографин). При наличии дефекта капсульно-связочного аппарата контрастное вещество определяется в параартикулярных тканях.



Устранение вывиха предплечья в свежих случаях производится или под местной анестезией с введением 20—25 мл 2% раствора новокаина в полость сустава или под наркозом. Вправление вывиха под общим обезболиванием предпочтительнее в связи с лучшим расслаблением окружающих мышц для профилактики дополнительной травмы капсульно-связочного аппарата и суставного хряща. Вправление заднего вывиха предплечья. Больного укладывают на спину, больную руку отводят от туловища до прямого угла. Хирург становится кнаружи от отведенного плеча и обеими руками обхватывает нижнюю часть плеча над локтевым суставом, большие пальцы рук кладет на локтевой отросток и головку лучевой кости. Помощник становится по ту же сторону правее хирурга и одной рукой берет кисть больного, а другой — нижнюю часть предплечья. Хирург и помощник производят плавное вытяжение руки при одновременном сгибании ее в локтевом суставе. Хирург, надавливая на локтевой отросток и головку лучевой кости, сдвигает предплечье кпереди, а плечо кзади. Вправление обычно происходит без особых усилий, при этом возникает щелкающий звук.



При задненаружном вывихе предплечья хирург большим пальцем производит давление на локтевой отросток и головку лучевой кости не только кпереди, но и кнутри.



Вправление переднего вывиха предплечья. Больного укладывают на перевязочный стол, руку отводят до прямого угла. Помощник осуществляет фиксацию и противовытяжение плеча, а хирург, подтягивая за предплечье одной рукой и надавливая на проксимальную часть предплечья в направлении книзу, кнаружи и кзади другой рукой, сгибает предплечье в локтевом суставе.



Вправление вывиха предплечья кнутри. Больного укладывают на стол, плечо отводят до прямого угла. Один помощник фиксирует и удерживает плечо, другой осуществляет вытяжение за предплечье по оси. Хирург одной рукой надавливает на проксимальную часть предплечья изнутри кнаружи, а другой рукой одновременно давит на наружный мыщелок плеча снаружи внутрь.



Вправление наружного вывиха. Помощник фиксирует отведенное плечо, а хирург одной рукой производит вытяжение за предплечье, другой надавливает на верхнюю часть предплечья кнутри и кзади, сгибая локтевой сустав.



После устранения вывиха предплечья необходимо проверить пульс на лучевой артерии, движения в суставе для исключения ущемления капсулы, боковую стабильность сустава. Обязательно рентгенологическое обследование: стандартные рентгенограммы, контрастные артрограммы и рентгенограммы с вальгированием предплечья.



Если сустав стабилен или установлена нестабильность I степени, показано консервативное лечение. Иммобилизация осуществляется гипсовой лонгетой, наложенной от плеча до пястно-фаланговых суставов при сгибании локтевого сустава под углом 90°, в среднем между пронацией и супинацией положении сроком на 2—3 нед в зависимости от данных рентгеноконтрастного исследования. С первых же дней больному рекомендуется осуществлять активные движения пальцами кисти, что способствует рассасыванию отека и кровоизлияния в области локтевого сустава. Со 2—3-го дня начинаются изометрические напряжения окружающих локтевой сустав мышц.



После снятия гипсовой лонгеты проводят восстановительное лечение.



Показанием к оперативному лечению является боковая нестабильность локтевого сустава II—III степени. При этом тщательно ушивают боковой капсульно-связочный аппарат, на капсулу переднего и заднего отделов накладывают редкие швы. Срок иммобилизации определяется в зависимости от обширности повреждения капсульно-связочного аппарата, возраста и профессии пострадавшего. Лечение вывиха предплечья с отрывом медиального надмыщелка плеча. При отсутствии смещения надмыщелка после устранения вывиха предплечья лечение консервативное. Смещение надмыщелка больше 2 мм и возможное ущемление его в полости сустава являются показаниями к оперативному вмешательству. В этом случае надмыщелок или его фрагмент извлекают из полости сустава и в зависимости от величины фиксируют винтом, спицами или чрескостными лавсановыми швами. Ушивают интерлигаментарные разрывы. Лечение вывиха предплечья с переломом венечного отростка. Учитывают величину оторванного фрагмента и устойчивость сустава. Если сустав стабилен, после устранения вывиха предплечья проводят консервативное лечение. При наличии боковой разболтанности во избежание развития хронической нестабильности показано хирургическое лечение. Вмешательство осуществляется через переднемедиальный доступ. При больших размерах фрагмента венечного отростка его вместе с прикрепляющейся к нему медиальной связкой фиксируют к основанию двумя — тремя чрескостными лавсановыми швами или винтом. Фрагменты небольших размеров удаляют, связку подшивают чрескостными швами.



Лечение вывиха предплечья с переломом головки лучевой кости. При переломах головки и шейки лучевой кости без смещения после устранения вывиха предплечья проводят консервативное лечение. Если имеется смещение головки или ее фрагмента, показана резекция сломанной головки или удаление фрагмента в ближайшие 1—3 дня после повреждения. В этом случае очень важно тщательное ушивание поврежденного капсульно-связочного аппарата."

Источник http://bone-surgery.ru/view/vyvihi_predplechya/
;
 
Re: Вывих предплечья.

обработайте рану йодом

 
Re: Вывих предплечья.

Садюга!
(А мне текст пригодился.)

 
Re: Вывих предплечья.

http://vk.com/wall11163651_1952  

Для интересующихся механизмом вывихов. Просто продлеваем движение за видимую здесь норму и представляем себе, что при этом происходит. И не делаем так в жизни, понимая, к чему это приведёт.
Кстати, к вправлению вывихов эти картинки отношения не имеют.

А почему ссылки активными не получается делать?

Edited by Detskiy_doktor on 07/03/15 01:58 AM.

 
Re: Вывих предплечья.

У меня есть очень ценный совет по лечению вывихов, на личном опыте.
Для начала предыстория.
Случай произошёл со мной в 2001 году. В результате несложного падения у меня защёлкнулась шея и голова перестала поворачиваться. Диагноз ясен и младенцу- подвывих шейных позвонков.Ибо ничего не болело, только защёлкнулось и всё.  На следующий день ко мне в кабинет приходит один народный целитель, видит, что голова у меня не крутится, подтверждает мой диагноз и предлагает вправить. Я, естественно, не против. Целитель взял мою голову в руки примерился, но вправлять передумал, т.к. с его слов мышцы напряжены, нужно недельку подождать. Через неделю, не дождавшись целителя, я пошёл в больницу к невропатологу, дабы он вправил. Но он меня на рентген послал, как я не возмущался и не сетовал на отсутствие времени на всякие глупости. Рентгенолог, после того, как проявил снимок, сразу вызвал в кабинет консилиум, где они дружно принялись решать такой животрепещущий вопрос- почему я не сдох в соответствии со всеми научными нормами. Ибо у меня оказался компрессионный перелом 5-го шейного позвонка. И шея моя держалась только на воле господа Бога и всё. Малейшее резкое движение гарантированно меня бы убило. Потом пол года на больничном и как огурец. Целитель, узнав, что он был в миллиметре от тюрьмы, заметно взбледнул.
Ну и собственно сам совет: Слушайте Раздолбая. Он хоть и злой, как собака, но никому ещё ничего дурного или вредного не посоветовал.

 
Re: Вывих предплечья.

Ну и собственно сам совет: Слушайте Раздолбая. Он хоть и злой, как собака, но никому ещё ничего дурного или вредного не посоветовал.===

Он не злой, просто у него манера подачи такая, раздолбайская,
для лучшей доходчивости.
Только оно и в такой подаче не до всех доходит. :)

Пешеходник.
Прямо семь в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию