Страницы: 1 2 След.
RSS
У туристов появилась крыша
 
И у Героя Нашего Времени тоже :)
Вот, получил новость, не скрою, "радостную".
Особенно понравилось вот это:
"Шойгу заявил: "Количество и качество, безопасность туристических маршрутов не соответствуют масштабам страны. Создать условия для развития цивилизованного туризма — одно из важнейших направлений нашей работы".
Вопщем, цивилизуют всех!

-----------
Берега реку берегут...
 
Re: У туристов появилась крыша

Да не про тебя ,меня и всех нас эта крыша
Лучше не будет  не прихлопнула бы цивилизованно эта крыша
А  тех кто  под этим флагом построят перед маршалом от МЧС и подполковником из попечительского совета
   Но кто то опять бабки попилит

 
Re: У туристов появилась крыша


Такая крыша вполне может привести к тому, что начнут самодеятельных туристов отлавливать и обратно заворачивать:-(. ИМХО.

Дорогу осилит идущий
Дорогу осилит идущий
 
Re: У туристов появилась крыша

>>не прихлопнула бы цивилизованно эта крыша

угу. имхо, это единственно возможное ощутимое последствие данной крыши :(((

>>кто то опять бабки попилит

это постоянно действующий фактор, не понос, так золотуха. как говорится, "это не ненастье, это климат".

 
Re: У туристов появилась крыша

Прости , но это не климат,а климакс

 
Re: У туристов появилась крыша

> Такая крыша вполне может привести к тому, что начнут самодеятельных туристов отлавливать и обратно
> заворачивать:-(. ИМХО.

Вот-вот. Объявят туристов нецивилизованными, а маршруты небезопасными. Еще шажок можно сделать к сертификации маршрутов в МЧС :)) И налог брать "маршрутный", о!

-----------
Берега реку берегут...
 
Re: У туристов появилась крыша

А, кстати, МГЦТК с Рус. Геогр. обществом как-то взаимодействует?


-----------
Берега реку берегут...
 
Re: У туристов появилась крыша

>И налог брать "маршрутный", о!

Как там в мультфильме "Чиполлино" - "После  того как мы ввели налог на воздух  Вы стали меньше дышать!!!"  .....

Виктор.  
Виктор.
 
Re: У туристов появилась крыша

>>но это не климат,а климакс

климакс - это свойство данного климата. такое вот хреновое лето, как говорится :(((

 
Re: У туристов появилась крыша

Нет .На официальном уровне нет,
Отдельные личности есть,которые и там и там.
До сих пор в последние лет20-30  Рго было весьма пустой конторой .
 

Клуб сейчас это только помещение и библиотека. А  вся работа - это Федерация.

А может надо взаимодействовать?    А вдруг и нам опилки достанутся

 
Re: У туристов появилась крыша

Угу, то есть президентом спортивной федерации - нииззя! А президентом РГО - типа можно...

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: У туристов появилась крыша

Коля, дык ведь бесплатный сыр - он сам знаешь где ;)

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: У туристов появилась крыша

Кстати, оказывается, РГО уже предлагает сертификацию маршрутов! См. их сайт табл. "Комиссия научного (!!!) туризма", п.7, а также 3,6,9. После того как к делу подключилось МЧС, это выглядит настораживающе.
Я когда писал про сертификацию, этого сайта еще не видел :) Остается ввести еще обязательную сертификацию, и дело в шляпе :)

-----------
Берега реку берегут...
 
Re: У туристов появилась крыша

Я плакаю! Голубев там насертифицирует, гипербореец фигов...

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: У туристов появилась крыша

> Угу, то есть президентом спортивной федерации - нииззя! А президентом РГО - типа можно...
Кстати, да, занятно.
Со спортивных федераций чиновников убирает Президент, а здесь наверняка с подачи Премьера его министр становится во главе общественной организации. К чему бы это? Шойгу заняться больше нечем? Вряд ли... Намекнуть, что ПМу президент не указ? :)
А вообще-то РГО вроде как-то ближе к ГРУ должна быть, а не к МЧС :))

-----------
Берега реку берегут...
 
Re: У туристов появилась крыша

Можно путешествовать и не называть это туризмом. Например, поход по воде станет называться рыбалкой или занятием водными процедурами, пеший поход – сбором грибов, ягод, трав… лыжный – хороводом вокруг елки или поиском снегового человека. Вода дырочку найдет. А еще, в мире есть множество интереснейших мест…

 
Re: У туристов появилась крыша

>А вообще-то РГО вроде как-то ближе к ГРУ должна быть, а не к МЧС :))

А вы ещё нападали на хероев )))

> Угу, то есть президентом спортивной федерации - нииззя! А президентом РГО - типа можно...

Доктор, а вот сосед говорит...
Ну и вы говорите...

WBR Виктор
WBR Виктор
 
Re: У туристов появилась крыша

Кстати, оказывается, РГО уже предлагает сертификацию маршрутов! См. их сайт табл. "Комиссия научного (!!!) туризма", п.7, а также 3,6,9. После того как к делу подключилось МЧС, это выглядит настораживающе. +++
Да оно и понятно, заколебалось МЧС вас всех спасать, из различных задниц вытаскивать. Поэтому их желание поставить всё на цивилизованный уровень вполне понятно. Если ты не готов, нечего лезть туда, откуда можно не вернутся.



 
Re: У туристов появилась крыша

Тут по моему речь идет несколько об ином. Вы задумайтесь.... папуасы на Новой Гвинее делают деньги (живут фактически) на экспорте туризма, а мы такая богатая страна (имея не меньшие возможности для привлечения туристского капиталла из-за рубежа) попросту щелкаем пастью. Представляете, сколько денег уходит? Надо использоватьэти ресурсы для развития страны. По моему, Путин правильную идею высказал.

Никто "самодеятельных" туристов трогатьне собирается. Будуит создавать базу цивилизованного туризма, ка к в америке... хошь прокатится по реке Колорадо...? пожалуйста. Плати бабки... остальное всё устроят, с опытным инструктором. Но это вовсе не значит, что всё будет из рук вон плохо - андреналинчику хватанешь в любом случае, зе чем собственно и идут на маршрут в ряде случаев.

Edited by Nik_Al on 20/11/09 07:53 PM.

 
Re: У туристов появилась крыша

>Кстати, оказывается, РГО уже предлагает сертификацию маршрутов!

Ну бабло стричь желающие там найдутся.... А по уровню - одного "великого российского путешественника" уже достаточно...

Виктор.  
Виктор.
 
Re: У туристов появилась крыша

++++Плати бабки... остальное всё устроят, с опытным инструктором. Но это вовсе не значит, что всё будет из рук вон плохо - андреналинчику хватанешь в любом случае, зе чем собственно и идут на маршрут в ряде случаев. +++

Вот именно это и пугает

Дорогу осилит идущий
Дорогу осилит идущий
 
Re: У туристов появилась крыша

>Никто "самодеятельных" туристов трогать не собирается.

Уверен? А то у нас это запросто - байдарки и велосипеды заставить регистрировать, это ещё семечки...   В более старые совковые времена заставляли пишущие машинки регистрировать, а ещё раньше радиоприёмники.... Какую-нить очередную бяку для турья эти чиновники  от МЧС и РГО забадяжат как нефига делать....

Виктор.  
Виктор.
 
Re: У туристов появилась крыша

Час от часу не легче! Сексуальная революция по-советски: органы взяли власть. Нет, я, конечно, могу понять... то, что путинская централизация всего и вся  докатилась наконец и до туризма - в какой-то мере ожидаемо. Что смогут-подцентрализуют немного и успокоятся. Но причем здесь РГО? Конечно, там есть уважаемые люди, энтузиасты, ученые, но в массе своей это- безумный паноптикум. И меньше всего оно похоже на госконтору, которая в состоянии исполнять какие-либо системообразующие функции. Горячечный бред какой-то.

Приглашаем волонтеров в археологическую экспедицию-2010 г, запад Ленобласти!
 
Re: У туристов появилась крыша

>>> Какую-нить очередную бяку для турья эти чиновники от МЧС и РГО забадяжат как нефига делать.... >>>

Витя, у нас многое чего забадяжить могут. Но это не означает, что надо сразу же бежать (сломя голову) и исполнять.
Ты много видел работающих законов у нас? Как примут, так и упразднят.


 
Re: У туристов появилась крыша

++Такая крыша вполне может привести к тому, что начнут самодеятельных туристов отлавливать и обратно заворачивать++

Конституция РФ, статья 27
"Каждый, кто законно находится на территории РФ, имеет право свободно передвигаться..."

Ну что, 27-го на Триумфальную?  :))

 
Re: У туристов появилась крыша

> Никто "самодеятельных" туристов трогатьне собирается.
Поживем - посмотрим.
> Будуит создавать базу цивилизованного туризма, ка к в америке...
А в США государство создаввало базу "цивилизованного туризма"? И на основе общественной организации, каког-нить американского географического общества?

-----------
Берега реку берегут...
 
Re: У туристов появилась крыша

>никто самодеятельных туристов трогать не собирается
"Завтра будут бить евреев и велосипедистов, - А за что ведосипедистов?"
Максу ! да естественно я понимаю на счет бесплатного сыра. Это такой  грустный рязанский юмор.  Мы в  советское время под боевую славу и ленинские места не ложились. А этим летом руководство турсоюза ездило на Валдай к нашистам .Правда слава богу безрезультатно. А ну их всех...
Насчет сортирофикации  то думаю и даже уверен что это платная услуга (кормушка) для турбизнеса.
Их заставят сортирофицироваться в РГО.
А может кто знает в этой конторе УМНЫХ И ПОРЯДОЧНЫХ ЛЮДЕЙ с ними можно было бы  прокачать  что-нибудь.
  Возможно, что под руководством  Пред. попеч. совета  подполк. П.  будет не цивилизованный туризм .а централизованный.
Но нас не испугаешь   --  выкрутимся, не впервой!


 
Re: У туристов появилась крыша

Так действительно, ездить "на рыбалку" и "за грибами" - может и не все так страшно. Я в этой весной пропуск в погранзону оформлял. Меня спрашивают - с какой целью? Я говорю - в поход. А мне - а документы на этот поход у вас есть? Я говорю - нет, я сам по себе. А они - это как это сам по себе? Неположено! А я - а что же тогда делать? А они - ну мы запишем тогда, что "с целью спортивной рыбалки", и все будет в порядке.

Врядли когда-нибудь некий орган сможет тотально контролировать все вокруг, и врядли этот орган сможет отличить туриста от грибника/рыболова/охотника.

------
Как говорил один мой знакомый, покойник, - "Я слишком много знал!". (с)
------
Как говорил один мой знакомый, покойник, - "Я слишком много знал!". (с)
 
Re: У туристов появилась крыша

Врядли когда-нибудь некий орган сможет тотально контролировать все вокруг, и врядли этот орган сможет отличить туриста от грибника/рыболова/охотника.
*************
раньше им это удавалось, и если не все проконтролировать то как миимум попарить мозги
и испортить настроение- вполне.

А что если им написать от народа письмо- типа "пошли вы в ж"
Шойгу товарищ вменяемый мб оценит? :)


Бог создает человека а человек Бога
 
Re: У туристов появилась крыша

А запросто. Можно всем скооперироваться и дружно начать писать по мылу, например, премьеру, письма примерно одного и того же содержания. А можно и бумажное письмо с подписями, но это технически сложно.

Кстати как раньше контроль осуществлялся, когда я пешком под стол ходил?)) Часто слышу про это, но никто толком растолковать этого мне не мог.

------
Как говорил один мой знакомый, покойник, - "Я слишком много знал!". (с)
------
Как говорил один мой знакомый, покойник, - "Я слишком много знал!". (с)
Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию