Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
(политика)9 мая- это праздник... чего?
 
из соседней темы:
++Никого не нашлось.... чтоб поздравить народ с Днем Победы? ++
++За наших Дедов, за нашу Победу! :) ++
++9 Мая - единственный праздник, который нам и нашим детям никогда не будет стыдно отмечать. ++
лет 10 назад я так же думал.
итак: 9 мая взята Прага. вроде, кончилась ВМВ на европейском театре.  все счастливы и ликуют. даже те, кто нахлебается еще гулага в грядущие 8 лет. этот праздник оспорить нельзя. для людей ТОГДА.
а мы живем сейчас. и что такое эта победа? день памяти погибших?- вроде, традиционно, это 22 июня.
победа сталинизма над фашизмом?  а одно сильно хуже другого?
да, я поздравил знакомых ветеранов(родных не осталось)- это ИХ праздник. но для нас, и, тем более, наших детей- сомнительно. не пора на смену вводить просто праздник предков, уровняв в почестях и Сеньку-жигана и Ваньку-вертухая и маршала Кожедуба?
зы: все, естественно, моё имхо, жду потока табуреток...

надо видеть, чтобы видеть- надо идти по дороге
 
Re: (политика)9 мая- это праздник... чего?

Не буду камни бросать. Нужно помнить и Малюту Скуратова и доктора Гааза.... Всех , и белых и красных. Нехорошо быть "хамом, не помнящим родства". Правда праздник не обязательно воздание почастей.  Так что насчёт Сеньки и Ваньки.... Был бы не против  названия "День памяти и осознания", обязательно осознания.
Да я не могу ощутить ту победу, но на 9 мая я, соверщенно чужой человек, всегда хожу на наше кладбище, где похоронены умершие в госпитале от ран и на могилу которых  уже не придут родные.  Все они были моложе меня. Есть о чём подумать.
Прошу только не затрагивать тему "Какую Родину они защищали, за что головы положили?"

 
Re: (политика)9 мая- это праздник... чего?

===9 мая- это праздник... чего?===

Это праздник Победы! Какой еще нужен тайный смысл?

День памяти погибших, это день памяти, это ни как не праздник, скорее день скорби.

______________
Андрей Зарубин
 
Re: (политика)9 мая- это праздник... чего?

9 мая- это праздник... чего?
*************************************
Праздник победы нашего народа над фашизмом!
И при чем тут Сталин? В конце концов... не Сталин в окопах воевал, и не его руками ковалась победа, а самоотверженым трудом тех, кто на фронте и в тылу не смыкая глаз день ночь -  делал всё возможное, от него зависящее, для победы - не жалея самого себя!
А то бы... простиралась сейчас до Урала великая Германская империя....  Тольк не думайте пожалуйста - что вы бы сейчас в цивилизованой Германии жили, каковой она существует сегодня. В случае победы гитлеровкой германии... не было бы нынешней  демократической ФРГ, а была бы империя простирающаяся до Урала (а возможно и дальше) где славянским, и всем остальным народностям не арийской рассы... места бы не было. Они были бы попросту уничтожены.

 
Re: (политика)9 мая- это праздник... чего?

> А то бы... простиралась сейчас до Урала великая Германская империя....
> Тольк не думайте пожалуйста - что вы бы сейчас в цивилизованой Германии жили, каковой она существует сегодня.
ну, другой бы кто-то жил, свято место пусто не бывает.

А в общем этот альтернативный мир мог бы быть не так уж и плох, прикиньте сами:
Пиндостан, превратившийся в зашуганный сырьевой придаток (Китай с Кореей под протекторатом Японской империи им в помощь).
Сохранивший автономию Тибет. Возможно, не развалившаяся Индия (впрочем, это вряд ли).
Единая Европа без границ от Атлантики до Урала (это, думаю, быстро бы произошло). Ближний Восток без мусульманских государств и напрочь лишенный возможности их создать.
Экономика, не основанная на перепродаже нефти (завались ее).

А дальше - великий Фюрер бы просто сдох, точно так же как это произошло в реальности с его антиподом. Возможно, до сих пор бы гадали - своей смертью, или соратники по партии помогли. И пришли бы к власти (может, через пару итераций) вполне либеральные деятели, антисемитизмом не болевшие. (и все бы быстро просрали ;-)

> где славянским, и всем остальным народностям не арийской рассы... места бы не было. Они были бы попросту уничтожены.
уничтожение по классовому признаку - от Владивостока до Берлина - более правильный выбор?
Я вот что-то не уверен.

К тому же, надо отметить, машина уничтожения третьего рейха не поворачивала на своих собственных граждан, если они не лезли куда явно не надо (историю Канариса опустим для простоты). Даже члены компартии, не занимавшиеся нелегальщиной, конечно, дожили в своих трудовых лагерях до 45-го.



 
Re: (политика)9 мая- это праздник... чего?

Кто это я,
Много ли я возьму?
Нагруди меня
День победы!
С кем это я,
Должен ли я кому -
Ей, ей, ей, ему?

Где это я,
В сердце ли я кому?
Что бы мне бы у.
День Победы!
Как это я,
Жаль себя самому.
Где ты, где ты, я?

Хочется, хочется черную смелую женщину.
День Победы!

(с)

Бог создает человека а человек Бога
 
Re: (политика)9 мая- это праздник... чего?

А в общем этот альтернативный мир мог бы быть не так уж и плох, прикиньте сами:
*****************************
Ну да... какие же лохи были наши деды, что не сдались немцам - не встретили их хлебом и солью :)
Потрепатся охота? Строчить такие пасквили анонимно... ума много не надо. А вот зарегистрироватся и представится - сказать всё это от своего имени... слабо?

Вообще то... наши предки и раньше были такими, неисправимыми :) Вспомните, как гнали Наполеона... или Татаро Монгольское иго. Видимо, не понимали, что им добра хотят сделать :) Жаль вас тогда не было... Вы бы посоветовали..
Впрочем, если вы и впрямь убеждены, что надо было сдатся немцам... то ничего ещё не потеряно - это и сейчас не поздно сделать. Причем, вполне цивилизовано - войти в состав единной Европы и убрать границы. Ох и жизнь начнется... Всё будет в шоколаде... и мы будем как у себя дома на Средиземноморских пляжах... где нить на Корсике загорать :) И самым щастливым человеком от этих преобразований
(конечно же) будете ВЫ :)


 
Re: (политика)9 мая- это праздник... чего?

>Хочется, хочется черную смелую женщину.
День Победы!

В Ставрополье не пьют, говоришь? Ну-ну.
Может еще и не курят? :))

Edited by RauSh on 19/05/10 09:02 AM.

 
Re: (политика)9 мая- это праздник... чего?

В Ставрополье не пьют, говоришь? Ну-ну.
*********

Дык это Аукцыон.
Ты что не узнал? :)

Оне ж вроде Москвачи.

Бог создает человека а человек Бога
 
Re: (политика)9 мая- это праздник... чего?

извини, подписаться забыл. Впрочем, какая нах разница, кем написано?

> Вообще то... наши предки и раньше были такими, неисправимыми :)
> Вспомните, как гнали Наполеона...
кстати, да, тоже забавная история. Наполеон не был ни националистом (за что и по сей день на родине своей, мягко говоря, невосторженно вспоминаем), ни коммунистом, ни каким-то совсем уж откровенным моральным уродом. Не вешал еврейских расовых жидов на каждой околице, не угонял молодых девок во Францию на работы, и схваченных партизан не пытал. За что ж русский народ (народ, а не знать и обеспечивающий ее слой, который в этой войне... ну тоже терял бы далеко не все, если посмотреть в сторону Италии, к примеру) так на него взъелся? Рабство ведь отменил бы на полста лет раньше...если б отменил, правда. Политик он был, похоже, мягко говоря, бестолковый.
Отдельный вопрос, конечно, чего он сам-то в той России забыл, при куче проблем на флангах и в тылу, кроме мести за Аустерлиц?

> или Татаро Монгольское иго.
лучше б ты литву с польшей вспомнил. Татаромонгольское иго это как раз случай успешно победившего и... тупо ассимилировавшегося врага, с которым быстренько научились сосуществовать, причем занимались не партизанщиной, а наоборот - под его прикрытием продолжали, как и до нашествия, резать глотки друг-другу. Причем врага весьма небанального, тоже ни национализмом ни религиозным фанатизмом не болевшего, в отличие от упомянутых, и даже государство скорее восстановившего чем разрушившего. И хрен его знает тоже, лучше ли было бы, если бы при Калке "наши победили". (или хотя бы сохранили в глазах монгол уважение) Или наоборот, Великая Орда вышла бы к Атлантике и встретилась там с маврами (впрочем, это вряд ле - остановил тех и других скорее всего именно климат, а не героическое и бесполезное сопротивление)

> Причем, вполне цивилизовано - войти в состав единной Европы и убрать границы.
ага, как в анекдоте - объявить им войну и немедленно сдаться в плен. Пусть кормят, согласно конвенции, у них жратвы избыток ;-)

Не хотелось бы вас, Николай, огорчать, но границы - они с той стороны охраняются, потому что совсем не хочет европа наших оглоедов. Ей своих девать некуда.

Конкретно на Корсике живут злые-презлые корсиканцы, которые и почти родным французам там особо позагорать не дают - пока платишь деньги, загорай (это ты и сейчас можешь делать, я вполне успешно делал), а вот попытки там что-то построить и зарабатывать денег - заканчиваются тем, что эта стройка внезапно взрывается.


 
Re: (политика)9 мая- это праздник... чего?

>Ты что не узнал? :)

Не знал - не знал, да и забыл :)

>Оне ж вроде Москвачи.

Нечего валить с больной головы на больную на всю голову :)) Листвой, говоришь, склоны-то были покрыты? Небось резной такой :))

 
Re: (политика)9 мая- это праздник... чего?

)))
Да уж воистину от Москвача до Сасквотча одни шаг.

 
Re: (политика)9 мая- это праздник... чего?

Не хотелось бы вас, Николай, огорчать, но границы - они с той стороны охраняются, потому что совсем не хочет европа наших оглоедов. Ей своих девать некуда.
********************************
В общем... я понял, сдаюсь :)
В свое время мы такую возможность упустили... войти в состав единной Европы - сщас так просто не пустят. И похоже, это не единственный случай. Не разгромил бы в свое время Пётр-1 шведов... давно бы уже в цивилизованой Швеции, при социализме жили.
Лохи наши деды, чё тут скажешь? :)

 
Re: (политика)9 мая- это праздник... чего?

> В свое время мы такую возможность упустили... войти в состав единной Европы
да почему упустили - сходили, в том самом 12-м году аж до парижу дошли... побродили по тому парижу и вышли обратно, даже бабла не захватив. То ли государь-ымператор облажались, неуместное благородство проявив, то ли звезды так легли.



 
Re: (политика)9 мая- это праздник... чего?


Нечего валить с больной головы на больную на всю голову :))
************

Да ну вас.
Классики не знаете, совсем закопались в свои палатки.

Яж не обязан в дурацкой пардон теме в том же ключе выступать.

Поэтому просто привел харошие стихи... кто может поймет, кто не может- тот, соответственно, нифига.
Да и понимать то нечего.:)

Кстати у меня склероз- откуда у меня клякса не знаешь? :(

Бог создает человека а человек Бога
 
Re: (политика)9 мая- это праздник... чего?

Клякса у тебя, Саша, за попытку обсуждать в соседней теме брежневские времена и гнёт ЦК. Я не зря задал вопрос про заголовок.

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: (политика)9 мая- это праздник... чего?

>Кстати у меня склероз- откуда у меня клякса не знаешь? :(

Знаю. От модераторов.

 
Re: (политика)9 мая- это праздник... чего?

То есть ты считаешь, что это к политике не имеет отношения? Ну а я посчитал по-другому, в соответствии с Правилами. Тут меня хором обвиняли, что я слишком мягко модерирую. Больше не буду, обещаю.

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: (политика)9 мая- это праздник... чего?

Клякса у тебя, Саша, за попытку обсуждать в соседней теме брежневские времена и гнёт ЦК
*********

При чем тут гнет ЦК что за чуш?
Я нигде такой глупости не говорил.

Речь шла о потерянном поколении, и на примере Брежневских времен я показал что это фигня, никакое оно не потерянное, ничуть не больше чем любое другое.

А ЦК тогда все решал, вот и все. Поэтому ЦК был упомянут.
Был бы Народный Хурал- ну значит, Народный Хурал.

Бог создает человека а человек Бога
 
Re: (политика)9 мая- это праздник... чего?

Гы, щас еще одну за пререкание с модератором получишь, и правильно сделаешь :-Р))

 
Re: (политика)9 мая- это праздник... чего?

>При чем тут гнет ЦК что за чуш?
Я нигде такой глупости не говорил.

+++++
это при совке было когда люди без разрешения ЦК пернуть не могли.
+++++

Перефразируя старый добрый анекдот про Вовочку:
Это не гнет. Это не гнет? ЭТО - НЕ ГНЕТ?!! Ну извинииите!

 
Re: (политика)9 мая- это праздник... чего?


Ну так ведь это правда.
Че не так?

Тема же не называется "Как мне выйти замуж"
Она называется "Потерянное поколение"

Гы,
а alvd  (надеюсь буквы не перепутал)  за что влепили?
За то что даме не ответил как ей замуж выйти? :)

Так ведь этого никто не знает!

Если она красавица это одно, а если страшна как смертный грех, то другое.
А если никакая то третье.
Никто ж ее не видал.

Бог создает человека а человек Бога
 
Re: (политика)9 мая- это праздник... чего?

Гы, щас еще одну за пререкание с модератором получишь, и правильно сделаешь :-Р))
************

Серега в роли аплодирующей властям публики не смотришься.:)

Бог создает человека а человек Бога
 
Re: (политика)9 мая- это праздник... чего?

>>Гы, щас еще одну за пререкание с модератором получишь, и правильно сделаешь :-Р))
************
>Серега в роли аплодирующей властям публики не смотришься.:)

Ты читать умеешь? "Правильно сделаешь" - это ж я тебе аплодирую :)). А вообще я тот еще конформист, это еще цветочки :)))


 
Re: (политика)9 мая- это праздник... чего?

Ты читать умеешь? "Правильно сделаешь" - это ж я тебе аплодирую :)).
************

Это ваще :(((

Кстати ты в теме про пионэров не поставил тэг политика, а это наказуемо кляксой.
Я это сказал не в интересах правды а в интересах истины. :)
То то... :))



Бог создает человека а человек Бога
 
Re: (политика)9 мая- это праздник... чего?

>Ну так ведь это правда.
Че не так?

Во-первых это ложь, причем ложь беспардонная, граничащая со статистикой. Лично я при советской власти, чтобы, дамы, извините, пернуть - ни у кого разрешения не спрашивал, у ЦК в том числе. Иной раз и у себя-то не спросишь, задним числом разрешение выпишешь - и все.
Во-вторых, не так то, что ты в топике без шильдика "политика" развел антисоветскую пропаганду, причем злостную. За что и получил отпор в виде кляксы.
Про alvd не знаю, может это у него еще с тех давних пор висит?
А никакая девушка - это какая? Таких по-моему не бывает, разве что на острове Буян. Ты уже совсем зарапортовался :)). Пока ты тут теоретизируешь, сочиняешь классификацию для девушек по признаку "какая-никакая", некоторые ухари (не буду показывать пальцами, хотя это был Раш) уже свидания им назначают и под видом отеческой заботы на их ножки поглядывают.


 
Re: (политика)9 мая- это праздник... чего?

>Кстати ты в теме про пионэров не поставил тэг политика, а это наказуемо кляксой.

Тэк-с, доносы пошли, узнаю брата Колю :))
А пионеры - какая политика? Пионер - всем ребятам пример. Я ж написал просто "Будь готов!", а не стал конкретизировать - к чему :)). И вообще, пионер и костер - это так органично. А ты - "наказуемо кляксой", эх ты, а еще анархист :))

 
Re: (политика)9 мая- это праздник... чего?

пионеры - какая политика? Пионер - всем ребятам пример.
**********

Пионеры- будущие комсомольцы.
Это и в уставе написано.:)
Так шта не отмажешься.:))
********
эх ты, а еще анархист :))
********

а кто первый начал? :))



Бог создает человека а человек Бога
 
Re: (политика)9 мая- это праздник... чего?

++Или наоборот, Великая Орда вышла бы к Атлантике и встретилась там с маврами (впрочем, это вряд ле - остановил тех и других скорее всего именно климат, а не героическое и бесполезное сопротивление) ++
Откуда версия про климат? Сами придумали или есть какой-то источник?

Edited by alvd on 19/05/10 10:05 PM.

 
Re: (политика)9 мая- это праздник... чего?

Знаете , а для меня символом медведепутинского празднования 65 годовщины стал Мерседес с картонной башней на крыше и надписями Т-34 и "На Берлин" . В выгребную яму бросили палочку дрожжей - призыв погордится , и оно попёрло .
И чем гордиться ? Тем что у нас славные предки ? Ну так это не наша заслуга . Лично я предпочитаю гордиться тем что совершил сам .

Не все бумеранги возвращаются . Некоторые выбирают свободу .
Не все бумеранги возвращаются . Некоторые выбирают свободу .
Страницы: 1 2 3 4 След.
Добавить публикацию