Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Гисметео ....
 
.... который считается боле-мене точным , выдает мне сейчас по Солнечногорскому району  минус 12. Хотя на градуснике у меня минус 19 .

 Вообще, если постоянно сверять их данные с реальностью, выясняется, что косяки сплошь и рядом. Ладно б с долгосрочным прогнозом пролетали ,   но ведь даже  погоду на следующий день предсказать не могут.

Зы : правда , в част облачности и дождя ошибок меньше.

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Гисметео ....

Макс, я ж Гисметео критикую ,а у тебя по ссылке другая контора.)))


Кстати, весьма полезная  ссылка  - поскольку  метеостанция  для Поварово там обозначена в Ново-Иерусалиме   ( т е не Солнечногорском, а Истринском районе ) , может быть показания Гисметео для Истринсикого района как раз будут боле-мене подходящи .

Ага, погода в Истре  -  в ночь на сегодня -18,  день -11. Усе точно .


Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...

Edited by choocha on 10/01/13 01:17 PM.

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Гисметео ....

++ я совпадаю с прогнозом++

Прогноз на чучу? ))

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Гисметео ....

Щас...

федор
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Гисметео ....

Это... Можно встрять?
А____ Для долгосрочных прогнозов (более недели) пользуюсь внутренним голосом, предсказаниями волхвов, древних майя и протчей чушью...
Б____ Для краткосрочных (ну... дней на несколько... на неделю например) использую Гисметео. Но не ихние дебильные таблички, а анимационные карты. Лучше всего (нагляднее, то есть) карту осадков. На ней (если быстро прогнать бегунок по датам внизу карты) _очень_ хорошо видно движение циклонов и протчих атмосферных вихрей (центр циклона - это та точка, вокруг которой вращаются против часовой стрелки зоны осадков - они разного цвета синим выделены - в зависимости от их интенсивности).
Дело в том, что математические модели (всего чего угодно, и в т.ч. погоды)  выдают результат моделирования с некоторой ошибкой, ну, например, 10 процентов. А что это такое, ну, например, по отношению к температуре воздуха? Да ровным счетом ничего: предсказали "минус 20", получилось "минус 22" - никто и не заметит. А вот те же 10% ошибки в предсказании направления движения циклона приведут к _кардинальному_ изменению _всей_ предсказанной погоды в данной конкретной интересующей (ну, например, меня) точке. В таблице эта самая важная (!!!) информация _полностью отсутствует_.
В____ Для прогнозов на сегодня-завтра - нет (ну вот совсем нет!) конкурентов у новрежцев: ни по точности, ни по удобству представления.
Г____ Для просмотра того, что уже было - ну... тут архив rp5 - вне всякой конкуренции!

ЗЫ: нуу... все ссылки - примерно на туда, где, как я думаю, твоё "комарово" поблизости есть...

 
Re: Гисметео ....

Нам в школу лет пять назад сообщили из ................. (цензура): мы вам МЕТЕОСТАНЦИЮ пробили, радуйтесь! Радовались месяц, пока не привезли, обычная электронная "херня", а стОит (по документам), как сказал товарищ mrt, как-будто СУПЕРПУПЕРСЕРТИФИЦИРОВАНННАЯ, и как не один термометр, а ............. (гостайна), а сейчас лежит в лаборантской, потому, как сломалась, но числится на балансе, а и хрен с ней. Если захочу детей помучить наблюдениями, из интернета возьмут данные, потому, как главное - вывод, то бишь умение объяснить, а объяснить и на чужих данных можно.

 
Re: Гисметео ....

Сейчас ради интереса сходила посмотрела, сколько на другом градуснике - он на другом конце участка . Там минус 18 ,  так что по-любому холодно .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Гисметео ....

Не лублу интелликастов, "страшно далеки они от народа..." (с)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Гисметео ....

.====== Мне вот приходилось наблюдать, как на одну палатку идет дождь, а на соседнюю - снег :)=====

Ну похоже, так оно и есть - я вчера посмотрела показания разных метеостанций - образовалось что-то вроде полосы холода  по линии Звенигород - Поваровка )  
 Все равно разница в 7 градусов - это,  имхо,  уже значительная разница.

Впрочем. сейчас уже минус 11, так что на данный момент  я совпадаю с прогнозом

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Народные приметы

""""""""""Вот есть такая птица, ворона."""""""""""""

Ворона это - да, ворона - голова. Вообще поведение животных о многом скажет наблюдательному и знающему человеку. Но мы (люди), чего-то всё дальше и дальше от них и это не радует.

 
Re: Гисметео ....

Долго врубался...
К тамошнему времени 2 часа прибавлять надо... Они, походу, про расейские временные извраты не в курсях...
Но ссылочку в копилку положил, сэнкс...

 
Re: Гисметео ....

===Гисметео .... .... который считается боле-мене точным===

Гисметео для нашего сибирского региона врет безбожно, обычно предрекает жуткие катаклизмы, которые ни разу не случились. Уже года два пользуюсь погодой на Рамблере, совпадает довольно точно. Поставил ссылку на телефон и компьютер.

Еще лучше отслеживать погоду самому, тогда можно уверенно предсказать погоду на ближайшие сутки. Нужен термометр на улице, барометр дома и регулярное снятие показаний приборов :) Например если я собираюсь в поход на выходные, отслеживаю погоду сам, а не доверяю прогнозу.



______________
Андрей Зарубин
 
Re: Гисметео ....

гис метео плохонький сайт, совсем.
и фактическую погоду надоть глядеть по станциям, а не по городам.
и градусник должон быть в ящичке на площадке,
и сам он (градусник) юстированным обязан быть

а так что, базлать по поводу погоды - любимое развлечение, да.


 
Re: Гисметео ....

Наташа а в каком месте --19 ? Я завтра туда еду, севернее оз. Сенеж деревня Козино.

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Гисметео ....

http://rp5.ru/7619/ru
Все тип-топ.

 
Re: Гисметео ....

А у нас в Выборге 0, -1, приезжайте греться москвичи:-)

С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



 
Re: Народные приметы

++++ А народным приметам не верьте, самые неточные прогнозы ++++

Эт смотря каким... Если какая бабка сказала, что вот после этого, ещё 40 дней что-то будет, то да, сказку рассказывает...

Вот есть такая птица, ворона. Если она на самую макушку дерева забралась, и там сидит и поёт, то через день- два будет похолодание.
А если пешком по земле ходит, то потепление.

Понаблюдайте, только не в Москве. Там все вороны не правильные.
Я много лет за ними приглядываю, они ошибаются крайне редко.

 
Re: Гисметео ....

Краткосрочный прогноз, который устроил бы обычного, рядового гражданина, это, видимо, вообще неразрешимая проблема. Уж очень локальными бывают некоторые явления. Мне вот приходилось наблюдать, как на одну палатку идет дождь, а на соседнюю - снег :). На прошлой работе коллеги с пеной у рта спорили, в каком районе города холоднее, а то, что один живет на первом этаже, а другой на шестнадцатом в расчет как-то не принимали. Но если даже проводить наблюдения в соответствии со стандартом, то разница градусов в пять даже для одного города это не много. Если город стоит не совсем на равнине.

 
Re: Гисметео ....

О, а я посмотрела погоду в Радищево ( это на 1 станцию ближе к Москве ), там минус 13.
Поваровка - полюс холода )

До кучи узнала , как назвался сегодняшний снег - "алмазная пыль !"  О как!  

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Гисметео ....

""""""""""больше позитива господа))) """"""""""""

Да! Завтра начало третьей четверти - УРРРРРААААА!!!!!!!!, а там и до мая недалече, а там и лето, а там глядь, уж снова
Листья жёлтые над городом кружатся (с)
Красота-то какая - лепота!

 
Re: Гисметео ....

Типа, там давно автоматика стоит, если тока на неё стакан спирта не вылили ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Гисметео ....

Кстати, конкретно для Поварово температура в р-не метеостанции была -16 http://rp5.ru/6692/ru

Бесконечность
повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Народные приметы

RE: "Вот есть такая птица, ворона. Если она на самую макушку дерева забралась, и там сидит и поёт, то через день- два будет похолодание."
Не, ну если ворона _запоёт_, то тут и концом света не отделаешься, не то что - "похолоданием"! :-))

 
Re: Гисметео ....

Ну тогда вот еще до кучи intellicast
Там если тыцнуть на кнопку  "Hourly Forecast" - показывает подробный прогноз на сегодня, завтра и кусок послезавтра.

 
Re: Гисметео ....

>>еще до кучи intellicast

говорят, rp5 у них же инфу и берёт.

 
Re: Гисметео ....

Ну, в части барометров   то, что я сейчас посмотрела в тырнетах - оно как бы все вообще для украшения кабинетов  , никто ничего по этим приборам определять не собирается, похоже (

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Гисметео ....

Наташ, информеры показывают температуру не в каждый конкретный момент, а в определённые часы. Предыдущий замер был в 16:00
И ещё: "В 22:00 на метеостанции (23 км) было -12.6 °C,"

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)

Edited by Капитан Туч on 09/01/13 10:35 PM.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Одуванчик

+++ По их голодности и активности судил о рыбалке и погоде.. почти всегда сходилось  +++

А ещё есть такое растение, одуванчик. Жёлтый цветок его имеет свойтво перед дождём закрываться. Будучи сорванным и поставленным в банку с водой где-то в течение 2-х дней сие свойство сохраняет.



 
Re: Гисметео ....

Ну вот опять трындец и все замёрзнем и опять на ночь глядя))) больше позитива господа)))
Может хоть рябина не уродилась?

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Гисметео ....

Привет, Марат! Рад снова видеть тебя на сайте! :-)
RE: "разница градусов в пять даже для одного города это не много. "
Как-то ехали в осеннюю ночь на рыбалку... Дорога по предгорьям шла... Ну... Так... Уровень плюс-минус метров 50-100-200 колебался... Заметили, что лобовое стекло то всё запотеет, то расстает, то запотеет, то расстает... И так постоянно... Причём - снаружи! Заинтересовались, включили метеостанцию... График температуры получили - похлеще графика изменения высоты: скачет на несколько градусов туда-сюда запросто! :-))


Страницы: 1 2 3 След.
Добавить публикацию