Страницы: 1 2 След.
RSS
Кто хочет дачку на Дальнм Востоке?
 
Собственно вот
Объединиться, взять участки рядом и  на освоение!
У нас тут даже кандидатуры подходящие имеются!

Дорогу осилит идущий
Дорогу осилит идущий
 
Re: Кто хочет дачку на Дальнм Востоке?

ключевой вопрос - что жрать a) в процессе "освоения" b) после

Впрочем, при более внимательном прочтении - выбрать участок в тайге, тайгу срубить, дерево продать (подешево, даром же досталось). Что, видимо, и станет основным способом "освоения".

Сказки про туристический брульянт, до которого туристы не долетят (Китай куда ближе, интереснее и климат приятнее) и проблема которого вовсе не в недостатке гостинниц - это для быдлонаселения, у которого вместо головы телевизор. К тому же половина брильянта именно в отсутствии там населения и следов его пребывания - когда все вытопчут, лес вырубят, понастроят уродливых коробок - даже те немногие, кому пока интересно платить безумные деньги за экскурсии по Камчатке, предпочтут Исландию.

То есть радоваться очередному дербану страны совершенно не стоит. Это п-ц значительной части дальневосточных лесов (ну и на камчатке похозяйствуют тоже). Ну, жителям Комсомольска и Благовещенска может повезет отхватить под дачку. Правда, через пять лет на нее придет налоговое уведомление, и цена этого гектара окажется чудовищной - мои "шесть соток" стоят нынче почти 2000 рублей, ау, владивостокские - ваших зарплат-то хватит? Но пять лет можно попользоваться, да, даром.



 
Re: Кто хочет дачку на Дальнм Востоке?

---"...Объединиться, взять участки рядом и на освоение! ..."---

Да, взять то оно хорошо и заманчиво.

Да, вот только освоим сей "подарок", как тут же  выпрыгнет руководящий "танцор диско" и  введет не только плату за автодороги, но и плату за пользование ступеньками авиационного трапа.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Кто хочет дачку на Дальнм Востоке?

Дим , тема реально интересная . Жаль , что я вся из себя уже старая и больная , а то б ...

to all : ребят , от вас сейчас ничего не требуется - максимум , что вы можете потерять - это несколько минут времени . В течение 5 лет нет ни налогов , ничего вообще и срочно бежать  там работать тоже не нужно . В крайнем случае - не сможете оформить в собственность спустя 5 лет .

Блин , политическая составляющая всего этого просто убивает .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Кто хочет дачку на Дальнм Востоке?

то что всегда обещает карзубый ... эх,
далее только матом

___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: Кто хочет дачку на Дальнм Востоке?

RE: "В течение 5 лет нет ни налогов , ничего вообще и срочно бежать там работать тоже не нужно . В крайнем случае - не сможете оформить в собственность спустя 5 лет . "
Владение собственностью - этт уже неслабая работа и затраты. Ну, например, на охрану, молчу про остальное.
А то ж найдутся желающие поиспользовать ваш гектарик, ну, например, под свалку (а вам ч/з 5 лет её потом убирать), или просто лес вырубить, если он вдруг на нём растёт (а вам ч/з 5 лет его рекультивировать или у государства выкупать...), ну и т.д...
У нас тут подобный опыт уже был, кстати: военным пенсионерам выдали землю вдоль дороги Восток под фермерские хозяйства - народ набрал - км на двадцать в длину... Сейчас там осталась одна закусочная и одна пасека. Ну мож еще пара участков есть с удачно замаскированными съездами - с дороги не видно...

 
Re: Кто хочет дачку на Дальнм Востоке?

Не , не надо матом . Надо просто взять и заявить в пользование . Что там будет через 5 лет - никто не знает , но никто из заявившихся ничем не рискует . Собственно , уже через год - два будет понятно , как развиваются события по этой теме , тогда  можно и начинать  думать осваивать или нет .

Гектар земли - для освоения - это на самом деле очень-очень мало . С учетом удаленности , отсутствия инфраструктуры и проч , освоение  по типу  дом+огород будет дороже , чем на Рублевке осваивать , а никакую реальную хоз/пром  .деятельность на гектаре не развернуть . Поэтому единственный вменяемый вариант - типа туристский ландшафтный парк  -  вполне по силам нищебродам .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Кто хочет дачку на Дальнм Востоке?

да не так всё просто.
с голой задницей на целине не прожить
нужны деньги не малые что бы что то развить,да так чтоб на этом не погореть и  суметь как то выжить
у Столыпина подъёмные были,а тут кусок голой земли в иб**х,да ещё с подачи карзубого.
в переспктивы  этой затеи не верю.

___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли

Edited by shushmor on 13/11/15 12:47 PM.

___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: Кто хочет дачку на Дальнм Востоке?

это не как на Луне участо к брать .. за участок на Луне надо платить..
а тут просто зайти на сайт и ВЗЯТЬ ДАРАМ..
даже если земля тебе и не пригодиться 5 лет - то и пофиг..

а вот если там рядом нефть найдут - то эту землю у тебя будут покупать.. и очень за дорого..

эко как бесплатная лотарея.. - однозначна надо взять..


 
Re: Кто хочет дачку на Дальнм Востоке?

=====да не так всё просто.
с голой задницей на целине не прожить
нужны деньги не малые что бы что то развить,======

Не , вы не поняли . Не надо ехать туда жить или что-то развивать , это однозначно финансово -убыточно .

Разрешена любая деятельность , не запрещенная законом . Такой деятельностью  может быть сохранение природного многообразия , экскурсии на природу или еще какая фигня .  Взять участки в самых малодоступных жопенях , объединиться в кооператив "Болото"  и виртуально это самое многообразие сохранять . Никто никогда не полезет в эти жопеня проверять - сохраняем /водим экскурсии или нет .  Свалку туда тоже не вывалить  и лес не вырубить ввиду отсутствия дорог .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Кто хочет дачку на Дальнм Востоке?

если нефтъ найдут  то сразу вышвырнут в чертям.
ну вы прям как с луны!
землю надо брать под определённую цель/проект,а не просто так что бы типа Было..
а иначе Это просто глупо
короче нужны деньги чтобы эту Даровую землю осваивать.
__
эта ветка тоже обречена,скатимся в политику(уже скатились)
завязываю дискуссию.
видал я в гробу такие бесплатные подарки.

___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: Кто хочет дачку на Дальнм Востоке?

> Разрешена любая деятельность , не запрещенная законом
Наташ, я тебе уже описал вкратце, какая именно незапрещенная законом деятельность там возможна. А Face очень своевременно добавил, что если этим не займешься ты - о тебе позаботятся соседушки, ты прекрасно знаешь что происходит с заброшенными дачными участками. Не только весь лес вырубят, но и почву сгребут бульдозером и вывезут (и пусть она нахрен не нужна - чужое, значит ничье)

> Взять участки в самых малодоступных жопенях , объединиться в кооператив "Болото" и виртуально это
> самое многообразие сохранять .
и смысл? Через пять лет либо будешь платить аренду, либо налог. То и другое тебе не по карману.

Ну и это для тебя они малодоступные, а у браконьеров-лесорубов есть ГТС и бочка краденой соляры, они доедут, будь спок. Вот как только узнают что тебя там нет и охраны нет - так и заведут мотор.

Единственный экономически-приемлемый вариант, с учетом запрета продажи китайцам - это опередить соседей и вырубить и раздербанить все нахрен первым, желательно еще и соседские участки нечаянно прихватить. А чо, бесплатное же, халява!
И это в анонсе написано прямо вот открытым текстом, че тебе еще непонятно-то?

P.S. законы о недрах у нас никто не отменял, так что если даже вам повезет найти участок с золотым песком, мыть его вы сможете только нелегально, и только пока никто не заметит.


 
Re: Кто хочет дачку на Дальнм Востоке?

---"...Взять участки в самых малодоступных жопенях , объединиться в кооператив "Болото"..."---

Что то подсказывает мне, что сей кооператив "Болото", ни когда не трансформируется в кооператив "Озеро"

Но перед Вами Наталья, обнажаю лысину - пожизненный оптимизм россиянки, умноженный на круглосуточную готовность к штыковому бою.

Тем не менее, будите на "Моските" печенью тереться, через головы коллег сею тему и пропустите.
Ну, а там может быть и закружимся в походном танце.  

Edited by Boroda63 on 13/11/15 01:41 PM.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Кто хочет дачку на Дальнм Востоке?

P.S. законы о недрах у нас никто не отменял, так что если даже вам повезет найти участок с золотым песком, мыть его вы сможете только нелегально, и только пока никто не заметит.
---------------------------------------------
Моют уже, и гораздо ближе...  


 
Re: Кто хочет дачку на Дальнм Востоке?

=== если нефтъ найдут то сразу вышвырнут в чертям. ===

то что отберут так или иначе - понятно.. непонятно только почему при этом отбирая собственность - за неё не заплатят..

== ну вы прям как с луны! ==

есть немного.  :)


=== землю надо брать под определённую цель/проект,а не просто так что бы типа Было..
а иначе Это просто глупо  
короче нужны деньги чтобы эту Даровую землю осваивать.  ===

зачем вам осваивать эту землю? вы что - хотите потом вбухав кучу денег и сил - ещё и платить налоги?

=== видал я в гробу такие бесплатные подарки. ===

чем вы рискуете то ?


 
Re: Кто хочет дачку на Дальнм Востоке?

зачем вам осваивать эту землю? вы что - хотите потом вбухав кучу денег и сил - ещё и платить налоги?
-------------------------------------------------
Земли много, но стоимость её разная - если сравнить участок в 200 км. от Москвы, и где нибудь в Сибири. в таёжной деревеньке.
Видел много раз, когда люди живут в подобной глуши и ни за что не платят. Похоже... налоговая даже не знает о них.

Edited by Alexandrov on 13/11/15 03:02 PM.

 
Re: Кто хочет дачку на Дальнм Востоке?

=== налоговая даже не знает о них ===

о них - да  зачастую налоговая не знает..

но тот кто возмёт участок на Д.Востоке автоматически попадёт в реестр собственников  - (с отсрочкой платежей налогов на 5 лет) .. поэтому налоговая знать будет..
будет знать и будет ждать..
там же тоже не совсем дураки - они с вас начнут выжимать только в том случае если вы за эти 5 лет туда вложили деньги..
а если вы там ничего не делали - то зачем вы им?
Вы же всегда можете сказать - "да пошли вы со своим участком.!" и всё..  

 
Re: Кто хочет дачку на Дальнм Востоке?

> но тот кто возмёт участок на Д.Востоке автоматически попадёт в реестр собственников
хрена с два. Ты еще потом потрахаешься в этот реестр через пять лет попадать.
Еще повозишь высокую комиссию за свой счет в свои неудобья, чтобы она твои права подтвердила.

> а если вы там ничего не делали
то участок просто отберут за нецелевое использование и передадут кому-то еще. Не важно - на бумаге или на самом деле, важно что дальше любая твоя деятельность на нем - самозахват, и можно не только отобрать у тебя все построенное, но еще и заставить платить компенсации нанесенного вреда.

С тем же успехом можешь просто начать строить что-то на "ничьей" земле, ничего не оформляя. Если оно в сильно щебенях и никому не надо - будешь жить. Если нет - то отберут и накажут, не сейчас так погодя.


 
Re: Кто хочет дачку на Дальнм Востоке?

=======и смысл? Через пять лет либо будешь платить аренду, либо налог. То и другое тебе не по карману. ====

Смысл , Алекс , в том , что неизвестно , что будет через пять лет . А прогноз у  меня не просто плохой , а _очень_ плохой . Ты же рассуждаешь , перекладывая нынешние экономические реалии на 5 лет вперед , а это неправильно .

Тебе предлагают сейчас кликнуть мышкой по  кнопке " я это забираю"  и ВСЕ . Реальное решение надо будет принимать через 5 лет , и то неизвестно , надо ли .


Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Кто хочет дачку на Дальнм Востоке?

=====Но перед Вами Наталья, обнажаю лысину - пожизненный оптимизм россиянки, умноженный на круглосуточную готовность к штыковому бою. =====

Не, диагноз не верный ) . Я как раз единственный  настоящий пессимист из обсуждающих - пока народ рассматривает варианты будет ли это в дальнейшем выгодно , я уже рассматриваю варианты как бы уцелеть .

На Москит , к сожалению не попаду . Я теперь раб Лампы - у меня в будни ремонт , а  в выходные -стройка .


Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Кто хочет дачку на Дальнм Востоке?

надо только всем сразу и в одном месте , сколько нас ? гектаров сто застолбим ? 8)
проложим там тропу  трекинговую , вложений понадобится - на одну поездку с ведром краски  8)


*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Кто хочет дачку на Дальнм Востоке?

> Смысл , Алекс , в том , что неизвестно , что будет через пять лет .
ну вот и толку тебе через пять лет быть номинальным владельцем разграбленного клочка земли в китайской зоне оккупации?
Самолеты из московского каганата туда летать все равно не будут. А Дальневосточный улус не признает твои права, даже если ты туда пешком дойдешь.

> Реальное решение надо будет принимать через 5 лет
говорю же - через пять лет там будет выжженная земля. Даже не через пять лет, а через пол-года, как только грязь подсохнет чтобы держать трелевочник или гтску. Именно в этом варианте "освоения" и заключается посыл партии и правительства, тебе это практически прямым текстом написали в официальном известии, специально упомянув лесной фонд.

Кооператив "Болото" возможен только абхазия-стайл: всем кооперативом поселиться именно там, протянуть по периметру спирали бруно, и иметь ружья наготове. В туалет ходить по двое.
Но, боюсь, картоха там хреново родит, так что зиму не переживем.


 
Re: Кто хочет дачку на Дальнм Востоке?

Чет мне сие действо напоминает аферу с ваучерами.
То же мизерное дробление материальной прелести. То же бесплатное право владеть чем то эфемерным. Вроде все по справедливости, вроде все за народ, ну а потом бац  и весь Дальний Восток - несколько латифундий.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Кто хочет дачку на Дальнм Востоке?

=====ну вот и толку тебе через пять лет быть номинальным владельцем разграбленного клочка земли в китайской зоне оккупации? ======

Толк хотя бы в том , что китайцы законопослушны , в отличие от ... И права номинального владельца с юридической т. з мало чем отличаются от прав реального .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Кто хочет дачку на Дальнм Востоке?

Ну да , где-то так . Типа вы сами виноваты , что не воспользовались своими шансами - мы их вам предоставили .

Вот , кстати , мы с мужем свои ваучеры прожрали . А моя мать вложила свои в Газпром ( на мое имя )  Теперь я регулярно получаю из Газпрома письма что мне на мои акциИ  ( о как!   у  меня их не одна , стало быть ) начислен ежегодный доход в 3-5-псоледний раз 10 рублей .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Кто хочет дачку на Дальнм Востоке?

> регулярно получаю из Газпрома письма что мне на мои акциИ ( о как! у меня их не одна , стало быть ) начислен
> ежегодный доход в 3-5-псоледний раз 10 рублей .
а мысль поинтересоваться сколько они сами стоят, тебе в голову не пришла? Поздравляю, прочавкала ты свое щастье. И нет, с выплатой "доходов" по ним эти деньги никак не связаны.
Так что твоя мама все сделала правильно, в отличие от остальных. (я, увы, даже не помню, куда именно его "вложил")


 
Re: Кто хочет дачку на Дальнм Востоке?

=====а мысль поинтересоваться сколько они сами стоят, тебе в голову не пришла? ======

Пришла , конечно . 100 с чем-то рублей  на момент интереса . Даже если их у меня там 2 или 3  или 5 , то трудозатраты по их оформлению ( у меня ж их нет в бумажном виде )  и потом продаже , обойдутся дороже .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...

Edited by choocha on 13/11/15 04:12 PM.

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Кто хочет дачку на Дальнм Востоке?

> Даже если их у меня там 2 или 3 или 5
они могли и по рублю тогда стоить, и по две копейки. На бумаге они не бывают, тебе просто нужно иметь выписку с брокерского счета. Где-то он, видимо, у тебя уже есть, образованный в момент передачи ваучера в закрома газпрома.
Остается только сбыть с рук и купить теслу какую-нибудь.


 
Re: Кто хочет дачку на Дальнм Востоке?

===== На бумаге они не бывают, тебе просто нужно иметь выписку с брокерского счета. Где-то он, видимо, у тебя уже есть, образованный в момент передачи ваучера в закрома газпрома. =======

Ага , спасибо , поняла . У меня точно ничего подобного не было , в материнских бумагах пока  что-либо похожее не попадалось . " Будем искать " ))

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Кто хочет дачку на Дальнм Востоке?

---"...Вот , кстати , мы с мужем свои ваучеры прожрали..."---

Ну, моя позиция в сим вопросе, белее шоколадная -  я  сие фантики даже не ходил получать.
То есть гордо могу называть себя" борцом с режимом".

Поэтому, когда из под "кремлевских звезд", мне предлагают куда то поехать и что то там получить в подарок - я сразу начинаю думать: " А,  что они могут спереть у меня здесь, пока я буду там?"

Edited by Boroda63 on 13/11/15 05:08 PM.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию