Страницы: 1 2 След.
RSS
Не спрятаться
 
Компания ВКонтакте запустила новый поисковик. Теперь для поиска нужного человека не надо набирать его данные, достаточно просто вставить его фото. Программа быстро отыщет похожего человека (а так же  еще десяток подходящих по множеству визуальных параметров) и откроет его соц. страницу. При чем это не обязательно знакомый человек. С любой незнакомой девице познакомиться проще если ее сфотографировать и загрузить в поиск. Мы снова все под колпаком!

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Не спрятаться

>>откроет его соц. страницу

а если у меня нет соцстраницы - всё равно откроет? :)))

 
Re: Не спрятаться

- Тебе, Паш, бояться нечего. Ты совершенно аполитичный тип и светило науки. Это надо нам с Джелси трепетать и бояться слежки. Но у нас есть выход - Сибирь. На месяц  другой можно стать невидимым и крамольничать от души!

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Не спрятаться

https://www.youtube.com/watch?v=3XxMVPUIigE404
;
 
Re: Не спрятаться

>>Это надо нам с Джелси трепетать и бояться слежки

точно надо? :)))

 
Re: Не спрятаться

мы знаем правду http://www.youtube.com/watch?v=e3muKU6uQW4
;
 
Re: Не спрятаться

Какие на хрен рептилоиды? Их всех ещё индославы переловили, а яйца арии нашли и аля-улю.

 
Re: Не спрятаться

Вы слишком много знаете, Шиков
это подозрительно для окружающих
и опасно непосредственно для Вас..

а ведь завтра праздник - "день защитника от реплиоидов"  
 


 
Источник? Или это шутка?

Источник? Или это шутка?

Давно уже пора. А то на мордокниге (фейсбуке) поиск по лицам уже больше года есть.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Не спрятаться

В ответ на:

и откроет его соц. страницу


А если у меня фотки скрыты (в настройках приватности "вижу только я") или если искомый есть в соцсети только в моих фотках и он не я?
Ну и по вопросу возможности этого - технически легко, но скорее только для силовиков и админов сайта будет открыта такая возможность. И поиск по введенной фотке пока что сильно хромает - убедитесь сами в аналогичном сервисе в гугле.

 
Re: Не спрятаться

на татарский похоже.. типа дух предков временами пробуждается..?

а если нет - то это повод для суда..
а есть но не здесь - то это ясность в понимании  откуда есть пошли дятлы быть по земле русской..

мне это как  орнитологу  интересно..  поэтому то интерес мой чисто академический - типа как у учёного..  


 
Интернет-паранойя нарастает?

Друзья-сообщники, а вам не кажется, что интернет-паранойя нарастает?

И кстати интересно, а по фотографии задницы уже могут определять?

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Не спрятаться

Ponomaryov,  у тебя дети есть?  в России живут?


 
Re: Не спрятаться

эккездъюптень? гебердык мембертозгло?

а если нет, то почему, и с какого времени?

 
Re: Не спрятаться

>>это ясность в понимании откуда есть пошли дятлы быть по земле русской.. мне это как орнитологу интересно

вот и мне тоже ;))))) и да, у меня тоже интерес чисто академический :)))))

 
Re: Не спрятаться

значит ждём результаты эксперэмента..  
здесь и сейчас..



 
Ты из России? Ну так и используй имена, а не артикулы и идентификаторы

Ты из России? Ну так и используй имена, а не артикулы и идентификаторы.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Не спрятаться

ну вот ведите - какой блестящий результат эксперимента:
посмеяться бы.. дак ведь печально.. для нас всех..
к сожалению история нас ничему не учит..
а то бы помнили что вешают не за Царя, Веру и Отечество, а за шею..

 
Re: Интернет-паранойя нарастает?

> Друзья-сообщники, а вам не кажется, что интернет-паранойя нарастает?
для этого есть все основания. Особенно - в стране, где в продаже имеются базы данных с личной информацией, которую, по идее, вообще не надо бы хранить где попало, и где при этом нет ни законов об identity theft, ни самого понятия, где суды могут счесть "электронной подписью" автосигнатуру в конце письма - и проигнорировать настоящую (слишком сложна для их понимания), и где, теперь, согласно мудрым законам, обязаны хранить информацию о тебе даже те, кто раньше держал ее подальше от всевидящих и всеслышащих.

> И кстати интересно, а по фотографии задницы уже могут определять?
технически - разумеется, могут. Как только она станет доступна роботам - так и реально смогут. И, заметим, не ты будешь решать, сделать ее доступной или нет.



 
Re: Ты из России? Ну так и используй имена, а не артикулы и идентификаторы

- Я это в новостях видел. Там один перец рассказывал как это работает и для примера тайно сфоткал девку за соседним столиком. Открылось десяток похожих, он выбрал ее и смартфон определил ее страничку в ВК. Но поскольку я не настолько продвинутый в этом направлении, дальше развивать мысль не могу. Как говорится за что купил...

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Интернет-паранойя нарастает?

- Как только она станет доступна роботам - так и реально смогут. И, заметим, не ты будешь решать, сделать ее доступной или нет.

Классно ты сформулировал про задницу.  :)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Ты из России? Ну так и используй имена, а не артикулы и идентификаторы

Когда грузишь фотку в мордокнигу (фейсбук), то она обычно выделяет лицо и сразу спрашивает: "А Аркашу отметишь? А Сережу?". Весьма удобно. А вот после твоего сообщения, я вчера-позавчера поискал следы отдельного поисковика по картинке и не нашел. Жаль.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Ты из России? Ну так и используй имена, а не артикулы и идентификаторы

Что касается технической возможности, то доказываю:
https://yandex.ru/images/
Ссылка

Либо в любом поисковике набираете "поиск по загруженной картинке". Затем мышкой перетаскиваете фаил-изображение (ну растровый - с расширением jpg, bmp, gif и др.) и ищете.
Распознавание картинок и речи, доступное в поисковиках не совершенно, потому особых чудес не творит и вам будут показаны похожие лица или похожий пейзаж. Но при достаточном везении жаде с рисунка (а не с фото) можно узнать человека. Фото знаменитостей угадываются чаще, угадайте почему?
Кстати, на дешевых мыльницах есть распознавание лица. Нормально работает. Просто тут для некоторых уважаемых представителей старшего поколения это пока еще в диковинку.
А у нас на ратиотехническом факультете студенты еще 15 лет назад писали для курсачей программы, представляющие собой фильтры для фотошопа. Это того же уровня работа. ну распознавание будут совершенствовать, но всё равно того же.

Выше писали про суд. Какой к черту суд (что в нелюбимой обиженными в злой тоталитарной России, что в "демократичных" странах США и ЕС)? Силовики - это холопы в форме и с полномочиями залезть к тебе в переписку, в квартиру и т.д. К сведению: еще в советское время прослушивались все телефоны и при тогдашнем уровне развития техники работало распознавание неблагонадежных слов, с мгновенной записью на громоздкие магнитоносители.
Я на этот счет не паранойю, мне-то что? Пускай обеспечивают что государственную безопасность, что безопасность князьков-олигархов. Я никому не мешаю, обычный холоп, налоги плачу, на барина работаю. Сбережения в рамках приличия для холопа. Не привлекался.
А-то услышишь как кухарка или сопляк какой-нибудь возмущается. Еще приводит в пример просвященный запад. Что могу сказать? "Д,Б!"(с)Лавров.

От модератора: Пожалуйста, помните о существовании п.3.8 Правил форума - и используйте "активные ссылки" для длиннющих ссылочных выражений.

Edited by LeonidS on 23/02/16 05:21 PM.

 
Re: Не спрятаться

Социальные сети - это страшно

 
Re: Ты из России? Ну так и используй имена, а не артикулы и идентификаторы

Это все известно давно, поиск по картинок по картинке. А вот по лицу нет.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Ты из России? Ну так и используй имена, а не артикулы и идентификаторы

++Это все известно давно, поиск по картинок по картинке. А вот по лицу нет.++

Это достаточно специализированный сегмент с недешёвыми движками и серьёзными аппаратными требованиями.

Следует отметить, что даже лидеры рынка, например немецкий Сognitec заявляет вероятность ложного срабатывания 10 в минус третьей, т.е. на каждую тысячу сравнений допускается 1 ошибка. Такой порядок цифр, на данном этапе развития технологий, делает глобальные системы поиска по лицам крайне непривлекательными, т.к. при поиске по базе лиц в 100-150млн. чел. у вас сформируется 100-150 тысяч гарантированных ошибок и дальше разбирать их придётся руками оператора. Про качество эталонных изображений и аппаратные ресурсы сейчас не упоминаем - это отдельные истории.

Целевая ниша подобных систем - бюджетные проекты по безопасности. При коммерческом использовании возникают вопросы, как связанные с юридическими аспектами сбора и хранения информации, так и с алгоритмами монетизации, т.к. живых денег биометрическая идентификация, в отличие от, например, систем фотовидеофиксации нарушений ПДД - не приносит.

edit: порядками ошибся



Edited by Betelgeuse on 24/02/16 07:21 PM.

 
Re: Ты из России? Ну так и используй имена, а не артикулы и идентификаторы

- Выше писали про суд.

Я не писал про суд.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Не спрятаться

===>>Это надо нам с Джелси трепетать и бояться слежки

точно надо? :)))====



https://youtu.be/IvtNwgl5_EI

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Откуда дятлы?

- откуда есть пошли дятлы быть по земле русской...



Главное, чтобы не из Аризоны. Американский дятел может весь мозг выклевать - http://www.youtube.com/watch?v=W4oEM0W6mhM -  Gila Woodpecker in Tucson Arizona.



Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Откуда дятлы?

А зачем нам Аризона? Нам Аризона не нужна.
Наши синички и сами с аппетитом мозг лопают. И у птичек и у летучих  мышей.

Так сказать - ...наш ответ американским "ястребам"...

Всем удачи. Целых ног и бортов.
Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию