Re: алхимики-металлисты есть?

Сергей, а как иначе, если нет маркировки и продавец не знает, что продает? Остаются только разрушающие методы испытания. ))
Но, все не так трагично, как ты описываешь. Мне даже неловко все это писать, ты же не дитя малое.
Улыбаешься продавщице. Просишь показать трубочку. Легонечко пробуешь согнуть ее об колено. (Ломать не надо!) Если немного согнулась – разгибаешь обратно.
Редкий случай – продавщица пришла в негодование – вещь, мол, испорчена. Тогда придется купить. В конце концов, и с мягким шпангоутом жить можно. ))
ЗЫ Вспомнилось: Турин (когда был один лишь магазин у Турина). Здоровенный розовощекий парень продавщице: мне 5 пряжек вон тех, 4 вот этих и еще 8 вот таких. И посчитайте мне еще 3 пряжки, которые я на вашем стенде сломал. Оказывается, он потискал пряжки на стенде пальцами. Провел, так сказать, испытания на прочность. ))
__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.