Страницы: 1 2 След.
RSS
Пожалуюсь на жизнь..
 
 Сижу на работе, выдалось окно, влезаю в Инет. А на экране надпись -"Интернет на работе -для работы "- Вот думаю Твари-админы ползучие !! Влез-таки на форум через непрямую ссылку-и то хорошо , а на главную страницу влезть не могу. И на другие сайты -Весло и т.д. тоже немогу.  Вот так вот. Тяжело в деревне без нагана.

 
Re: Пожалуюсь на жизнь..

Ну хоть не "окно", так хоть "форточку" в Мир Свободы нашел-приоткрыл... А админы тоже "птички подневольные"... Вон, у нас на работе тоже прикрыли... Правда, пока только "Однокласников" (наверное кто-то спалился или руководство тоже туда заглянуло и увидело он-лайн всех своих сотрудников)... Так наш админ тоже в трауре по этому поводу, да еще и виноватым себя чувствует, оправдывается)))

Не лезь на чужую гору - карабкайся на свою.
Не лезь на чужую гору - карабкайся на свою.
 
Re: Пожалуюсь на жизнь..

с админами нада дружить - пиво, коньяк... ;))

Одиноки слепцы,бредущие в ночи.
Но стократ одинок зрячий среди них....
 
Re: Пожалуюсь на жизнь..

Да нет, ребята, это нормально для многих фирм, особенно частных.
Я тоже на работе не хожу в форумы, хотя ничего не заблокировано. Но не должна младшим товарисчам дурной пример подавать :((((((
Просто начальство деньги считает.....
А заодно трудовую дисциплину блюдёт.

А как хочется иной раз в рабочее время пообщацца......Прям иззавидуешься тем, кто в форумах весь день :(((((

---------------------
Чтo у женщины на уме, тo мужчине не пo карману
 
Re: Пожалуюсь на жизнь..

Анатолий, ну я - админ на своей поляне... Как посмотрю на трафик, что за пару месяцев удвоился до 70 Гб, так рука тянецца к нагану... А нет его, блин! Дома на гвозде висит.
А за бабло, что сверх лимита наши дятлы выколачивают - вопросы ко мне. Типа - чё не гнобишь?
А сами вопрошающие азартно качают видяхи и МП-трёхи не покладая мышек в подмышки...
Скажешь - диалектика?? Ни разу!  
простое распустяйство...

ЗЫ ой, млин, хде ш наган-то???

В жизни все не так, как на самом деле...
В жизни все не так, как на самом деле...
 
Re: Пожалуюсь на жизнь..

>А сами вопрошающие азартно качают видяхи

Во-во... На одной из прошлых работ "вдруг откуда ни возьмись" младший сын директора на "разные" фильмы полтрафика схавал...

Виктор. Москва.
Отрицательная галлюцинация - это когда не видишь того, что есть...
Виктор.
 
Re: Пожалуюсь на жизнь..

Квод лицет йови, нон лицет бови.....

Или по-русски: против лома нет приёма......
Окромя другого лома........

---------------------
Чтo у женщины на уме, тo мужчине не пo карману
 
Re: Пожалуюсь на жизнь..

+++Скажешь - диалектика?? Ни разу!+++

Ты, Батько, эта... не увлекайся особо! :-))) Всем понятно, что сисадмин - фигура подневольная, сродни солдатику: вумное как вутка начальство сказануло "Фас!" - сисадмин просто обязан ответить "Гав!" - а в противном случае его можно (и нужно!) смело увольнять по полной профнепригодности...

Но ты ж о диалектике?.. :-)))

Вот она тебе, диалектика, блин:

Молоденькая девушка приходит к матери и спрашивает:
- Мама, скажи, пожалуйста - можно ли забеременеть от анального секса?
А та ей отвечает:
- Конечно! А как ты думаешь - как рождаются сисадмины?!

:-)))))))))))

 
Re: Пожалуюсь на жизнь..

Мдя, дядь Лёнь... Вот так и наживают себе если уж не врагов, то недругов... ;-)

Виктор. Москва.
Отрицательная галлюцинация - это когда не видишь того, что есть...
Виктор.
 
Re: Пожалуюсь на жизнь..

+++Мдя, дядь Лёнь... Вот так и наживают себе если уж не врагов, то недругов... ;-)+++

Хм... ты настолько в этом уверен? :-) Думаю, с GPU мы как-нибудь разберемся... :-)))

А что касается остальных сисадминов... Да хрен его знает... :-) У меня есть достаточно хороших друзей среди "великих сисадминов" (достаточно просто глянуть на круг моих знакомств в одноклассниках.ру :-) - ну а что "программисты" с "сисадминами" постоянно цапаются, как кошка с собакой - ну дык... Дело святое!... :-))) Хотя и кормятся обычно из одной миски :-))))

 
Re: Пожалуюсь на жизнь..

++А как ты думаешь - как рождаются сисадмины?! ++

мдяяяяя... Коллега, неужели я спровоцировал на откровение?? :))) чесс-слово - нечаянно!
если по-честноку, то я многажды ширшее и глубжее сисадмина, но необидчив не поэтому - просто в душе светел  и небрит... :))) гыыыыыы......
А как у кого чё рождаецца - тут сугубо личное мастерство определяет.. и, пожалуй, персональная пассионарность :)))
можно ведь и от столба пыли забеременеть, а можно - и от левого траффика :)
темны пути человеческие...
триппл-гы...



В жизни все не так, как на самом деле...

Edited by GPU on 13/02/08 10:59 PM.

В жизни все не так, как на самом деле...
 
Re: Пожалуюсь на жизнь..

+++Коллега, неужели я спровоцировал на откровение?? :))) чесс-слово - нечаянно! +++

Ну, насчет откровений - просто не знаю... :-) А насчет диалектики - дык 100% уверен, что вся она растет из ЖЖ :-)

ЗЫ: А и хто тама пра диахлехтику пырвым возникальь? :-)

+++если по-честноку, то я многажды ширшее и глубжее сисадмина, но необидчив не поэтому - просто в душе светел и небрит... +++

Оправдывайся.... оправдывайся... Не поможет!!! :-)))))))))

 
Re: Пожалуюсь на жизнь..

>просто в душе светел и небрит...

Эх, Петрович, если б мы могли знать (хотя бы приблизительно)  сколько прекрасных дам  наивно считают небритых светлыми душой ...  многие бы всю жизнь не брились ;-)  

Виктор. Москва.
Отрицательная галлюцинация - это когда не видишь того, что есть...
Виктор.
 
Re: Пожалуюсь на жизнь..

++сколько прекрасных дам наивно считают небритых светлыми душой++

специяльно для дам (штоп не обманулись, глядя на небритого Виктора :), привожу классический классификатор мужских бород:
1. Борода из эстетических соображений - эспаньолки, "чеховские" и академические бородки, "шкиперские" бороды, баки и всевозможные подусники. Владелец - эстетствующая личность, старающаяся казаться чем-то большим, чем есть. (примеры - дон Кихот, Дали - разве с такими можно жить рядом???)
2. Борода для сокрытия объективных недостатков портрета типа трех подбородков, кривого ротового отверстия и прочих ужасов. Тут с владельцем все ясно - не повезло с мордасами, пришлось обрастать... (Синяя борода, Карабас-Барабас, Соловей-Разбойник из нового мультика :)
3. Борода от лени. Может быть произвольной формы и размера, но отличается от п.1 незамысловатостью и естественностью геометрии.  Владелец проникся мыслью, что легче трижды родить, чем всю жизнь бриться. Самый правильный подвид мужиков, экономных в быту (на лезвиях, мыле и прочих модных гелях и даже на средствах от комаров), рациональных и позитивных по жизни :))))))) (примеры см. на аватарках :)



В жизни все не так, как на самом деле...
В жизни все не так, как на самом деле...
 
Re: Пожалуюсь на жизнь..

М-да, интересная классификация...

 
Re: Пожалуюсь на жизнь..

//ну а что "программисты" с "сисадминами" постоянно цапаются, как кошка с собакой - ну дык...

Э, батенька... это зависит от квалификации одних и вторых... Если обе категории низкоквалифицированы, но амбициозны, то да...

________________________
Roman K. Melnikov           SPb
 
Re: Пожалуюсь на жизнь..

ГЫ!!! :-)))

+1!

________________________
Roman K. Melnikov           SPb
 
Re: Пожалуюсь на жизнь..

+++М-да, интересная классификация...+++
Да уж, Миш... Из песни слова не выкинешь, не обессудь и не прогневайся :)
Но чес-слово, автор песни - не я :)))


В жизни все не так, как на самом деле...
В жизни все не так, как на самом деле...
 
Re: Пожалуюсь на жизнь..

Есть способ вылезти через gprs (как я и делаю) или скайлинк - но это всё уже за свой счёт и небыстро, для почты и проч. подойдёт.

 
Re: Пожалуюсь на жизнь..

++ Влез-таки на форум через непрямую ссылку-и то хорошо ++

Да. Надо бы в ФАК добавить, как пользоваться псевдопрокси для этих целей. )))
Или, вот оригинальный совет:
"Если у Вас заблокирован доступ к какому-то ресурсу админом, то переводчик Гугла (который вряд ли заблокирован) может быть использован как псевдопрокси.
Т.е. вы просто укажите тот же язык для переводчика на котором и есть "запретный" сайт."

Сам не пробовал. Он у нас заблокирован. ))
Взято отсюда.    


__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Пожалуюсь на жизнь..

+++Э, батенька... это зависит от квалификации одних и вторых... Если обе категории низкоквалифицированы, но амбициозны, то да...+++

Ром, кошка с собакой по мелочам всегда цапаются даже тогда, когда в целом довольно неплохо друг с другом уживаются :-) Картинку регулярно наблюдаю под боком (дома две кошки и собака :-)

Тут есть небольшой нюанс: по отношению к обычному юзеру сисадмин выступает иногда как источник ограничений, но иногда и как помощник/благодетель :-) К программисту же сисадмин ВСЕГДА повернут только задницей, поскольку помощь сисадмина ему не требуется (как правило :-), а с ограничениями программеры сталкиваются первыми и в наибольшей степени :-) Причем, как с ограничениями от своих сисадминов у себя в конторе, так и с различными ухищрениями "чужих" сисадминов заказчика (иногда напридумывают такие хитрозавернутые политики безопасности, что бедный программер буквально на карачках вынужден через них проползать :-)))

 
Re: Пожалуюсь на жизнь..

Леня! Ты, наверное, не поверишь, но я уже много лет со всем этим сталкиваюсь не по наслышке....

Однако, как ни странно, если админ грамотный и без лишнего понта, а программер без понта может объяснить, что нужно... Инцедентов не возникает...

//иногда напридумывают такие хитрозавернутые политики безопасности
сказал же низкоквалифицированы, но амбициозны.... попадает под статью...
Могу оговориться, что есть некоторое высококвалифицированные, но типа пальцы веером...

Вообще это разговор об ощечеловеческом отношении друг к другу... Просто админы и программеры чаще сталкиваются "на едином фронте".
Так что дело даже не в специальностях... Если уж человек привык считать себя самым умным и правильным - тут уж по фиг...

________________________
Roman K. Melnikov           SPb
 
Re: Пожалуюсь на жизнь..

Ром, а где ты найдешь столько квалифицированных и порядочных админов и программеров, что б на всю страну хватило? :-) Во всем мире тотальный дефицит кадров - ни в одной стране мира даже на какой-нибудь хилый парламент не могут сотню-другую умных и порядочных депутатов с фонарями отыскать, всегда всякое чмо набирают :-)))

 
Re: Пожалуюсь на жизнь..

Ну вот видишь, Леня, ты сам подвел итог, что не профессии зависит все :-))

Потому и «"программисты" с "сисадминами" постоянно цапаются, как кошка с собакой» становится "притянутым за уши"... :-)))


________________________
Roman K. Melnikov           SPb
 
Re: Пожалуюсь на жизнь..

+++Потому и «"программисты" с "сисадминами" постоянно цапаются, как кошка с собакой» становится "притянутым за уши"... :-)))

Это как это? :-))) Наличие профессионализма и культуры - субъективные факторы, могут быть, а могут и отсутствовать :-) А вот пересечение сфер интересов друг друга, причем с противоположной персональной направленностью (про некие общие "глобальные" цели и задачи я сейчас не говорю, а то эдак можно доболтаться до того, что все люди - братья :-) - это объективный фактор, всегда имеющий место быть :-) Примерно как и у кошки с собакой :-)

 
Re: Пожалуюсь на жизнь..

Мдя... Леня, тебя послушать, так пересечение сфер интересов всегда означает конфликт. При чем основным аргументом, почему-то, идет аксиома, что его не может не быть.

Сравнение с кошкой и собакой - не является аргументом.

Я со своей стороны пытаюсь доказать обратное, что конфликт - это, в принципе, следствие субъективных факторов. Но, увы, кошка с собакой тебе нравится больше. :-))

________________________
Roman K. Melnikov           SPb
 
Re: Пожалуюсь на жизнь..

+++тебя послушать, так пересечение сфер интересов всегда означает конфликт. При чем основным аргументом, почему-то, идет аксиома, что его не может не быть. +++

Ром, ты забыл добавить ключевое слово: пересечение сфер интересов с противоположными целями :-) И с этим добавлением - да, всегда имеется объективный конфликт интересов, к персональным особенностям личностей, в общем-то, особого отношения не имеющий :-) От личностей зависит только форма этого конфликта. Ну дык и киска с собачкой вполне могут друг друга вылизывать и спать вместе, но морду друг другу от этого бить не перестанут :-)))

 
Re: Пожалуюсь на жизнь..

====Борода от лени. ...... Самый правильный подвид мужиков,====

Как здорово ты меня классифицировал, аж самому приятно стало. Я бы носил бы, чего нибудь поприличнее, ну как у Чехова, например,если бы было из чего...

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Пожалуюсь на жизнь..

>увы, кошка с собакой тебе нравится больше. :-))

Рома, могу с полной уверенностью (подкреплённой личной перепиской) утверждать, что он - кошатник, а не собачник!!! 8-)))

Виктор. Москва.
Отрицательная галлюцинация - это когда не видишь того, что есть...
Виктор.
 
Re: Пожалуюсь на жизнь..

Не, Саш...
Твоя интеллигентная бородёнка (пардон - бородка) под "ленивую" ну никак не катит!
Тут борода или бородища нужна!  

Виктор. Москва.
Отрицательная галлюцинация - это когда не видишь того, что есть...

Edited by Sindbad on 14/02/08 09:29 PM.

Виктор.
Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию