Страницы: 1
RSS
Штрафы за багаж отменят?
 
проект поравок

"---В среду Государственная Дума в первом чтении одобрила законопроект, отменяющий штрафы за безбилетный проезд или неоплаченный проезд детей, а также провоз багажа в пригородных или междугородних поездах----"

Неужели провоз лодок наконец то перестанет быть унизительной мукой!?

 
Re: Штрафы за багаж отменят?

И ВСЕ сразу поедут нахаляву?
Совсем что-ли у этих "избранников" крыша съехала... Или у тех кто это публикует...

Виктор. Москва.
Отрицательная галлюцинация - это когда не видишь того, что есть...
Виктор.
 
Re: Штрафы за багаж отменят?

Угу... Товарисч просто до конца не дочитал. Всё с точностью до наоборот - если тебе теперь морду набьют за безбилетный проезд, как Кандиду - то обращаться в милицию бесполезно, это не их компетенция. В общем все вопросы будут решать начальники организаций, предоставляющих услуги. Типа - на местах...

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Штрафы за багаж отменят?

Ну, нет. Там несколько иначе написано: что государство штрафами заниматься не будет. А займутся хозяйствующие субъекты, а уж они своей выгоды не упустят.  ))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Штрафы за багаж отменят?

Хорошо если не упустят. Но именно выгоду при соблюдении закона. Думаю, им выгодно будет четко обозначить правила провоза крупных лодок и рюкзаков, брать за это реальные деньги и получать выгоду. Придется платить, увы, но схема проникновения в вагон станет прозрачной, а не как сейчас в виде лотереи.
Заодно, глядишь прейдет хозяин и наведет порядок с оплатой электричек. Разгонят эту жуликоватую публику из контролеров, открыто берущих взятки с зайцев, и каждый будет платить только за себя, а не за трех попутчиков, как сейчас.

 
Re: Штрафы за багаж отменят?

То бишь будет только хуже.И почему я не удивлен)

I like water!)
Moby Dick.
 
Re: Штрафы за багаж отменят?

Вообще-то, если исключена административная ответственность из КоАП, это не значит, что административную ответственность смогут устанавливать перевозчики. Она м.б. установлена только федеральным законом или законом субъекта федерации. Ну а "морду бить" и прочую уголовщину давайте вообще отставим.
Перевозчики вынуждены будут установить вменяемые правила провоза багажа. Ответственность в виде штрафа за нарушение правил возможна будет только гражданско-правовая. Должна будет прописываться в билете, а не проивольно устанавливаться "на усмотрение начальства" уже после совершения нарушения. В противном случае перевозчик сам идет лесом.

 
Re: Штрафы за багаж отменят?

>>Перевозчики вынуждены будут установить вменяемые правила провоза багажа.

Угу, только с какого перепугу, если перевозчик у нас монополист и лучший друг наивеличайшего.

Они лучше ребренднеринг ещё пару раз проведут, чем вменяемые правила придумают.

 
Re: Штрафы за багаж отменят?

Вот только я боюсь, что в "хозяйствующих субьектах" торопиться что-то решать по поводу проезда крупного тур. снаряжения и штрафов не будут, ибо высокое начальство на туристах денег много не сделает, а мелким чиновникам проще на местах на лапу брать - типа, "в моем поезде с лодками нельзя!", не нравиться - плати:(

Страницы: 1
Добавить публикацию