Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Ищем реку
 
Re: Ищем реку

"Скорее, дилемма сводится к тому, куда смотреть/созерцать: вширь/вдаль или вглубь? :-) Т.е. постигаешь мир ты от общего к частному, либо наоборот - от частного к общему."

А я утверждаю, что в зависимости  от того, летиш ли ты на велике, и внимание сосредоточено на дороге, мимо пролетающих кустов... или негребя лежиш на лоттке и разум вынужден разглядывать мух... оказывается более доступным способ вширь или вглубь...

 
Re: Ищем реку

>про "...Фигли ты по всяким матрасным беспонтовым речкам шляисси..." - так именно поэтому я не на Весле, а здесь. Никаких понтов.
Ну так и на Весле народ далеко не весь по категориям ходит. Каждый ищет и находит свое, благо вариантов огромное множество. :)
Кстати, а нельзя поподробнее про 25-26. Лучше в личку, чтоб не засорять форум.

 
Re: Ищем реку

Насколько я понимаю, созерцательность как раз предполагает движение.
А созерцая неподвижное, мы созерцаем внутрь себя.
Т.е., «ипостасей» три, а не две.


__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Ищем реку

>>спасибо большое за конструктивные ответы

да не за что. кстати, насчёт ситни. сам я тпм не был, но посмотрел на неё по карте, думаю, там будет много завалов (слишком уж маленькая она). да и населёнки, на мой вкус, многовато (впрочем, не знаю, как вы к этому относитесь).

 
Re: Ищем реку

населёнка нас не пугает, а вот завалы, это конечно не хотелось бы, ну один ещё куда не шло, а больше не хотелось бы. По Желче кстати, мы хотели начать с д. Полна, но там было к воде не подойти, по этому начали от д. Корытно и наткнулись на узкий участок. 2 завала привелось преодолевать, было не сложно, даже понравилось.

 
Re: Ищем реку

Мы как-то 25 км за 5 дней не смогли пройти, матрасничали только первый день, потом сплошное рубилово в завалах. Река - Большая Яросама, если название кому-то что-то говорит :)

В рыболовных походах/сплавах очень медленно идем, практически не гребем, как раз 6-7 км/день получается.
Ходил с профессиональным фотографом - там вообще крантец, остановки на каждом шагу.
Скажу честно - утомляют меня такие походы :) хочется поживее перемещаться.


______________
Андрей Зарубин
 
Re: Ищем реку

А я скажу больше .Для таких походов подходит ПСН со срезанной крышей.Поставить посреди плота стол .На стол газовую плиту с закусем.И время так сказать незаметно будет пролетать от рассвета до заката.

 
Re: Ищем реку

>>А про "...Фигли ты по всяким матрасным беспонтовым речкам шляисси..." - так именно поэтому я не на Весле, а здесь.>>

А при чем здесь Весло? Хозяйка Весла (между прочим) только в матрасные походы и ходит, больше ни в какие. А из ваших слов можно понять, что на Весле только крутые водники собрались... Ну прям - White Water! :)

 
Re: Ищем реку

>>Мы как-то 25 км за 5 дней не смогли пройти, матрасничали только первый день, потом сплошное рубилово в завалах.>>

У меня был рекорд поболее - 2,5 километра за день. Километрами сплошные стволы ивняка лежащие поперёк русла, толщиной с руку, не прорубится ни подмять под лодку. Но это скорей из другой пьессы. Здесь говорится о том, как при желании можно действительно хорошо отдохнуть, если  не ставить целью - прохождение маршрута  в жестские сроки, и спортивные достижения. Относительно недавно, сам ходил на резинке, 75 км. за 6 дней. И думаю, этот не повод прикалываться над этим.



 
Re: Ищем реку

Даже с учётом ходовой рыбалки у меня не меньше 18-20 км\день выходит.

_____________________________________________
Коряво выразился, ну да ладно.
 
Re: Ищем реку

***А ещё есть шоп-туризм, секс-туризм и много чего ещё такого... ;-)***
Вить, к сожалению, в последние годы турист это именно такой секс-шоп пляжник! :))
А мы с Вами занимаемся outdoor`ом!!! Так что мы не туристы, а ЗАДВЕРЩИКИ!)))


_____________________________________________
Коряво выразился, ну да ладно.
 
Re: Ищем реку

+++Даже с учётом ходовой рыбалки у меня не меньше 18-20 км\день выходит. +++

Ходовой (это когда идешь пешком вдоль берега и ловишь) или все же сплавной (это когда плывешь и ловишь)? :-)

ЗЫ: А просто интересно, означает ли это, что 18 км лучше чем 7? А 40 лучше чем 18? А 100 лучше чем 40? :-)))

 
Re: Ищем реку

=Так что мы не туристы, а ЗАДВЕРЩИКИ!))) =

- Ну, за задверщиков! (вариант: "-Ну, за задверизм!")
:)

===
"...Пусть будет только небо, да хлебушка немного,
Да чтобы до ночлега нам засветло дойти"
 
Re: Ищем реку

Насчет протяженности дневного перехода. Если облавливать спинингом перспективные места, а вёслами пользоваться для исправления сноса, (да ещё зацепы, встречный ветер, и на берег покупаться и размять ноги) скорость резинки будет примерно вполовину от тёка. Если стоянка не обустроена, надо ещё стол, скамейки сделать, поэтому мы выбираем стоянку с запасом по времени. Прелести рыбной ловли и удобства на стоянке у нас перекрывают все увеличения дальности перехода. Но и байдарки не забываем по половодью и поздней осенью.

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Ищем реку

+++Уважаемые софорумники, напоминаю, что вы - не У Костра.+++

Макс, не в порядке критики, а в порядке предложения... А может, туды ее, в качель? В смысле, в "У Костра"? :-)

IMHO, зачинатель ветки вряд ли обидится (возможные ответы он и так получил, сколько смог - а их там было мало :-) Ну а треп - он и в Африке треп... Здесь он хотя бы по делу и с юморком :-)))

 
Re: Ищем реку

***Ходовой (это когда идешь пешком вдоль берега и ловишь) или все же сплавной (это когда плывешь и ловишь)? :-) ***
Лёнь, если тебе так режет ухо\глаз слово "ходовая", то пусть будет "сплавнаяя"! )))А по поводу лучше-не лучше, каждому своё, но у меня 7 в день никогда не выходило!

_____________________________________________
Коряво выразился, ну да ладно.
 
Re: Ищем реку

+++но у меня 7 в день никогда не выходило!+++

Леш! Оставь матраснков в покое. Я уже остыл. Совсем. Пусть Леонид вместе со всякими m-g катается на своей резинке по речкам и прудам,ловит своих карасей, им так надо.
А у нас немного другой подход. Далеко, кстати, неоднозначный. Один кубинец, сходивший разок в поход, сказал: "...мы так не работаем, как вы отдыхаете!"

Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: Ищем реку

Блин, ну вы упёртые!;) Имхо самое главное в отдыхе - чтобы он доставлял удовольствие. Мы в этом году на 18 ходовых дней имели 6 днёвок, а в день проходили в лучшем случае километров 7-8. Все - отнюдь не матрасники, но лично я получил удовольствие от отсутствия графика движения и возможности встать там, где хочется, а не там, где описали предыдущие группы. Специально не брали никаких описаний, только карту. И что? Есть и такие походы, и мне такой вариант всё больше нравится;)

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Ищем реку

Имхо самое главное в отдыхе - чтобы он доставлял удовольствие. (Капитан Туч).

Золотые слова. Думаю, что большинство присутствующих здесь с этим согласно.
Да и у корифеев лингвистики, например Ожегова, к счастью, разделения на матрасные и нематрасные походы (отдых) нет.
Из Интернета по Ожегову:
Поход:
1. Организованное путешествие или дальняя прогулка
2. Организованное или заранее намеченное посещение чего-нибудь.
3. Совместное движение группы лиц с какой-нибудь определенной целью

И ни скорости, ни расстояния. И это (ИМХО) хорошо.

 
Re: Ищем реку

+++Я уже остыл. Совсем. Пусть Леонид вместе со всякими m-g катается на своей резинке по речкам и прудам,ловит своих карасей, им так надо.+++

Володь, твоя доброта и щедрость прямо-таки не знает границ! Я почти готов рыдать от умиления: ты всемилостейше позволил мне (а также m-g, К.Т. и прочим разным тварям дрожащим) не только сплавляться с той скоростью, с какой вдруг захочется, но и вообще разрешил существовать! Очень надеюсь, что твоя вселенская милостыня простирается столь широко и далеко, что нам даже будет позволено (хотя бы иногда!) дышать, квакать себе в тину (и даже пукать!!!) без специального на то твоего особого соизволения :-)))

 
Re: Ищем реку

вот ведь какие же всё-таки туррысты смешные=))))
я вот, надысь, прилетел с Алтая наплававшись до икоты и поехал на Беломор балду гонять...противоречивое жывотное какое вишь! и Хрычу не алё, и Лёне нитаварищ=)))

Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
___________________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
 
Re: Ищем реку

>>и Хрычу не алё, и Лёне нитаварищ

кашмарррр... тоха, тебе срочно надо утопицца :))) так жить нельзя :)))

 
Re: Ищем реку

+++кашмарррр... тоха, тебе срочно надо утопицца :))) так жить нельзя :)))+++

Угу! А иначе сплошной бардак-ссс получается! :-(((

 
Re: Ищем реку

+++Есть и такие походы, и мне такой вариант всё больше нравится;)+++

Макс! Стареешь! Попробовал ТАК отдыхать, нееееет, блин, как правило, подобный "отдых" заканчивается беспробудным пьянством на воде и на длиииинннных дневках (в перерывах между рыбалками). Лучше все же погрести, сделать пару порожков и т.д. ИМХО, разумеется! Каждому - своё!



Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: Ищем реку

+++Володь, твоя доброта и щедрость прямо-таки не знает границ! Я почти готов рыдать от умиления: ты всемилостейше позволил мне ...+++
Лёнь! Да пожалуйста! Рыбаль себе со скоростью раненной черепахи! Кто ж запретит?
Слава богу, этот форум-то не рыбацкий!
Вот ведь, остыл было, да не дают!

Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: Ищем реку

а мы ещё и так умеем=)))

Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
___________________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
 
Re: Ищем реку

***как правило, подобный "отдых" заканчивается беспробудным пьянством на воде и на длиииинннных дневках (в перерывах между рыбалками)

Володь, больше, чем взято - не выпьешь;) Не бери по 5 л "подкожных" на брата - и будет тебе счастье. Обходились 3-5 стопарями в день на рыло, баня, практиццки, не исключение, т.к. после баньки пили кониак, а его сильно много не возьмёшь;)))
Не, не старею. Я и раньше более 10-15, реже - 20 км в день не планировал. Это, естественно, собственного хода, т.е. без учёта течения. Не лублу напрягаться, да и плавсредство не способствует.

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Ищем реку

+++я вот, надысь, прилетел с Алтая наплававшись до икоты и поехал на Беломор балду гонять...противоречивое жывотное какое вишь! и Хрычу не алё, и Лёне нитаварищ=)))+++
Тош! Эт ты загнул! Мы тоже вылезаем в леса ффодки с хлинтвеуном похлебать, да песен поорать (сам видел) - спортом там не пахнет.
Здесь же речь о ребятках, которые  В ПРИНЦИПЕ не хотят наметить и пройти хоть что-нить более-менее "спортивное", и не в смысле препятствий даже.....просто ПЛЫТЬ, не дай бог, гребануть!



Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: Ищем реку

всосался в канаву почти до развилки=)  (Тоша)

Сильно сказано. И приключение знатное.

 
Re: Ищем реку

+++Здесь же речь о ребятках, которые В ПРИНЦИПЕ не хотят наметить и пройти хоть что-нить более-менее "спортивное", и не в смысле препятствий даже.....просто ПЛЫТЬ, не дай бог, гребануть! +++

Володь, ну и почему же это тебя лично так раздражает? :-) Вплоть до того, что ты вообще предлагал в крайне агрессивной манере забанить с тобой несогласных? :-)

ЗЫ: Хочешь поговорить об этом? (С) :-)))

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Добавить публикацию