Страницы: 1
RSS
Гимс спрашивает совета
 
Господа водоплавающие , вот такая вот темка на форуме "больших" коллег :http://katera.ru/forum/index.php?showtopic=22234&st=0&#entry426261 . Никто не хочет поучаствовать ?

Не все бумеранги возвращаются . Некоторые выбирают свободу .
 
Re: Гимс спрашивает совета

ну, я, несомненно, имею мнение по данному вопросу, но на том форуме меня никто не знает, да и вообще за спам-бота принять могут...

но то, что уже сам гимс хочет отменить регистрацию гребных судов - это несомненный плюс. хотя, конечно, если кто хочет регистрировать - пускай. против добровольной регистрации не возражаю.

 
Re: Гимс спрашивает совета

+++ ну, я, несомненно, имею мнение по данному вопросу, но на том форуме меня никто не знает, да и вообще за спам-бота принять могут... +++

Можно сбросить ссылку на трусковскую статью, где он приводит массу адекватных доводов не в пользу регистрации байдарок и надувных судов.


БОгач
БОгач
 
Re: Гимс спрашивает совета

+++Можно сбросить ссылку на трусковскую статью, где он приводит массу адекватных доводов не в пользу регистрации байдарок и надувных судов+++

А вот этого как раз делать не надо. В вышеупомянутой статье указаны пути обхода ээ... Т. е. инструкция для нечистоплотных ГИМСюков на что им следует обратить внимание. Пусть лучше эти меры будут сюрпризом для "водяных гайцов".
А до "адекватных доводов" они, похоже, сами потихоньку доходят. Среди владельцев туристских лодок всё больше "пионеров-героев", самостоятельно идущих на регистрацию. Ну да, это - их личное дело (это они  вменяемых сотрудников ГИМСа и достали).
Вообще, конечно, здравая мысль - регистрация по желанию владельца.

Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: Гимс спрашивает совета

Из письма ГИМС: "Управление ГИМС МЧС России обеспокоено возможностью увеличения хищений гребных судов в случае прекращения их регистрации. Документом, подтверждающим право собственности маломерного судна, является выданный в ГИМС судовой билет. "
Ахренеть! Давайте регистрировать золотые украшения, мебель, столовое серебро, ноутбуки, авторучки с золотыми перьями - все это стоит подороже какой-то гребной лодки.
Особенно это беспокойство здорово звучит применительно к разборным судам. Сводка ГИМС МЧС РФ: "Увеличилось число случаев хищения Щук с ПА-баллонами".

-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Гимс спрашивает совета

>>Управление ГИМС МЧС России обеспокоено возможностью увеличения хищений гребных судов в случае прекращения их регистрации.

так и хочется спросить у управления гимс: "а вам какое дело?"

 
Re: Какое дело?

+++ так и хочется спросить у управления гимс: "а вам какое дело?" +++

Ответ будет примерно следующим: "После пропажи лодки хозяин с воплями "Безобразие!!! Куда милиция смотрит!!!" бежит писать заявление о пропаже в эту самую милицию. А милиция прямиком идёт в этот самый ГИМС с требованием оказать содействие в поиске. А где её искать-то... очень хочется ГИМСовцам отрывать толстый зад от тёплого места и рыскать по водоёмам...

Другое дело, что +++ Сводка ГИМС МЧС РФ: "Увеличилось число случаев хищения Щук с ПА-баллонами". +++
Гы-гы-гы...

+++ Ну да, это - их личное дело (это они вменяемых сотрудников ГИМСа и достали). +++
Есть другое подозрение - собщения в ментовку о взяточничестве инспекторов. Это - более вероятный мотив.


 
Re: Какое дело?

>>милиция прямиком идёт в этот самый ГИМС с требованием оказать содействие в поиске.

а гимс говорит - "а у нас данных нет". и всё. на нет - и суда нет.

>>очень хочется ГИМСовцам отрывать толстый зад от тёплого места и рыскать по водоёмам...

ну дык если лодка не регистрированная - у гимса нет даже формального повода участвовать в розысках. а вот если регистрированная - то как раз есть. по такой логике гимс как раз должен быть заинтересован в отсутствии регистрации.


 
Re: Гимс спрашивает совета

А что говорит статистика?
После того, как ГИМС стало активно требовать регистрации, хищения гребных судов уменьшились? ;-))

Дождь идёт, а мы скирдуем
дожь идёт а мы скирдуем
 
Re: Гимс спрашивает совета

кстати, если обсуждение активно пойдёт, можно туда будет сбросить ссылку на эту ветку.

 
Re: Гимс спрашивает совета

Кстати, да. Активно говорим: "Ребята, надувные и разборные суда и суденышки вам нафиг не интересны должны быть. От них вам геморрою больше, чем пользы." И приводим кучу аргументов. :))

БОгач
БОгач
 
Re: Гимс спрашивает совета

+++А до "адекватных доводов" они, похоже, сами потихоньку доходят. Среди владельцев туристских лодок всё больше "пионеров-героев", самостоятельно идущих на регистрацию. Ну да, это - их личное дело (это они вменяемых сотрудников ГИМСа и достали). +++

Володь, в общем, несколько тебя перефразируя: невменяемые сотрудники ГИМС достали вменяемых туристов, а невменяемые туристы (пионеры-герои и прочие компрадорцы :-) - достали вменяемых сотрудников ГИМС :-)))

 
Re: Какое дело?

> Ответ будет примерно следующим: "После пропажи лодки хозяин с воплями "Безобразие!!! Куда милиция
> смотрит!!!" бежит писать заявление о пропаже в эту самую милицию. А милиция прямиком идёт в этот самый
> ГИМС с требованием оказать содействие в поиске. А где её искать-то... очень хочется ГИМСовцам отрывать
> толстый зад от тёплого места и рыскать по водоёмам...

Этот сценарий еще можно представить для неразборной гребной лодки, которая базируется круглый год на берегу.
Но разборную туристскую лодку где могут спереть? Во время транспортировки в поезде, во время похода или во время хранения дома. В любом случае она будет сложена в мешок и утащена по суше :), где ГИМСа нет.  
Далее. Как определить соответствие Тайменя, например, судовому билету? По номеру, нарисованному, на шкуре?
Кроме того, придется отказывать в регистрации владельцам старых лодок - как определить, что Таймень перешел к нему от родителей, а не украден у соседней группы на Оке?

Вообще, задача ГИМС - обеспечивать безопасность при эксплуатации маломерных судов. Обеспечить безопасность при эксплуатации сплавных судов ГИМС не в состоянии, да и не его это задача.


-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Гимс спрашивает совета

ГИМС больше обеспокоен потерей своих ПРАВ на придирки к туристским судам.
При краже судна, в особенности надувашки, они ну ничем помочь не могут, пусть она хоть от носа до кормы вся зарегистрированная.
Когда у друга на Катуни стырили рафт, ни милиция, ни тем паче ГИМС, ничего не предприняли.
Сами нашли.

 
Re: Гимс спрашивает совета

+1
Когда у нас с Антоновым попёрли рафт, на нём во всю длину, с двух бортов, была наклеена реклама нашей турфирмы, с адресами и телефонами, причём отодрать всё это, не повредив верхний слой, так, чтобы не осталось следов - невозможно. Больше этот рафт никто не видел...

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Гимс спрашивает совета

На форуме КиЯ мне понравилась вот эта фразочка : "Один местный министр посчитал, что по Катуни каждый день проплывает от 2 до 4 миллионов рублей." Господа , они же в наших карманах денежки считают !  


Не все бумеранги возвращаются . Некоторые выбирают свободу .
 
Re: Гимс спрашивает совета

да это понятно всё...

ну что, не кинули ссылку на исходник? имхо, пора. там кто-нибудь (урукхай, скажем) зарегистрирован из участников этой ветки? если да, то лучше, чтобы это сделал зарегенный товарищ (если это ещё не сделано, конечно).

 
Re: Гимс спрашивает совета

+++ там кто-нибудь (урукхай, скажем) зарегистрирован +++

Да, он даже дал ссылочки на Весло и нашу ветку "Регистрация байдарок". Но я всеже склоняюсь к тому, чтобы дать ссылки на статьи MNT (или выдержки выдержки из них привести). Можно начать прям с открытого письма .

БОгач
БОгач
 
Re: Гимс спрашивает совета

Материалы дискуссии на форуме КиЯ ушли в ГИМС . Посмотрим .

Не все бумеранги возвращаются . Некоторые выбирают свободу .
Страницы: 1
Добавить публикацию