Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Вынужденное убийство белого медведя
 
Re: Вынужденное убийство белого медведя

саша, стас, лёха - спасибо за поддержку. но, повторю, на всякий чих не наздравствуешься, потому - нуивонах :)))

хотя, конечно, если субъект, именуемый маслуков, будет продолжать настаивать на своём бреде - будем принимать меры ;)))

 
Re: Вынужденное убийство белого медведя

"Для этого надо заниматся этим постоянно. От трёканья на форуме, это в корне отличается)"
"Ваши советы со_своей_колокольни, могут многим только навредить."
"Если турист не охотник, то нефиг брать с собой в поход оружие."
------------------------------------------------------------------------------------
Ваша позиция ясна.

"Надо усвоить главное: зверь не нападает без причины, при случайной встрече."
"При неожиданной, случайной встрече, зверь попытается уйти первым."
-------------------------------------------------------------------------------------
Желаю Вам никогда не напарываться на матёрого медведя, залёгшего около туши убитого лося.

По теме: мы с Вами говорим о разных вещах. Вы - о том, что нападение надо предупреждать (и с этим никто не спорит), я - о том, что делать если оно всё же произошло. И то, и другое далеко отошло от изначальной темы поста (юридические последствия вынужденного убийства белого медведя). Мне кажется, что нашу дискуссию стоит завершить или перенести в ветку "У костра".

Везёт тем кто везёт

Edited by Andrey_Dobrynin on 24/04/12 08:12 PM.

Везёт тем, кто везёт
 
Re: Вынужденное убийство белого медведя

Ну, раз уж трижды попросили)

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Вынужденное убийство белого медведя

Желаю Вам никогда не напарываться на матёрого медведя, залёгшего около туши убитого лося.
--------------------------------------------------------
Я бы ещё добавил - и на медведицу с медвежатами.
Как ни странно... избежать всего этого можно, если не красться по лесу как партизан и сторонится, густых зарослей. Но 100 процентной панацеи конечно никогда не было и нет. Кому судьбой дано, что медведь его порвет... это случится. Но шанс умереть в лапах медведя ничтожно мал. Энцефалтьный клещь куда больше народу убивает. Я уж не говорю о ДТП.

 
Re: Вынужденное убийство белого медведя

Основа питания белого медведя - нерпа. Человек никогда не был пищевым звеном.
=========================
=========================
=========================

Ну-ну,
это Вы расскажите тем кого съел или покалечил белый медведь.

Сам знаю о нескольких случаях об этом из первых уст и фотографий, побывав на Новой Земле.
АК-47, тот который 7,62х39, снятый с предохранителя как-то не очень при этом помог.

И это..., штудируйте специалистов !!!
Например,
http://www.krechmar.ru/htm/index.htm
http://www.krechmar.ru/htm/medved.htmEdited by Sherp on 25/04/12 11:22 AM.

Edited by Sherp on 25/04/12 11:25 AM.

 
Re: Вынужденное убийство белого медведя

""""""Ну-ну,
это Вы расскажите тем кого съел или покалечил белый медведь.

Сам знаю о нескольких случаях об этом из первых уст и фотографий, побывав на Новой Земле."""""""

Ну не съеденные же вам рассказывали.

"""""""И это..., штудируйте специалистов !!! """""""

Какой же дяденька специалист по белым медведям. Дяденька - охотовед и писатель, а у медведя действительно основная пища: нерпа, молодняк и старые моржи, падаль и даже водоросли. У нерпы, моржа медведь съедает исключительно кожу и жир. Мясо ест только в случае крайнего голода. Бурые мишки, те которые рыбой на нересте питаються, тоже приумущественно кожей рыб питаются, ибо жирна она чрезвычайно.

А, что людей жрут, так случайно, типа: Кого я там зашиб с испуга? Фу, человек. Ну гадостная же это бескрылая тварь, и жира в нём мало, и дерьмом воняет.
 


 
Re: Вынужденное убийство белого медведя

Ну-ну,
это Вы расскажите тем кого съел или покалечил белый медведь.

Сам знаю о нескольких случаях об этом из первых уст и фотографий, побывав на Новой Земле.
АК-47, тот который 7,62х39, снятый с предохранителя как-то не очень при этом помог.
----------------------------------------------------------------
Только пожалуйста, чуть менее категорично, приятель!:)))
Всяко бывает))), но близких контактов лучше всё-же избегать.

 
Re: Вынужденное убийство белого медведя

***Ну я раз 5 с тобой ходил ***

Паша, действительно, не тот человек, что бы на такое обижаться...
Хотя один раз ходил (надеюсь, что ПОКА только 1 :-))...
А насчет "неудачных походных условий"... того, кто это сказал, там не было...

В душе турист всегда и немного в жизни...

Edited by AvanTourist on 25/04/12 06:00 PM.

 
Re: Вынужденное убийство белого медведя

>>того, кто это сказал, там не было

эт точно ;)))

спасибо за поддержку :))

 
Re: Вынужденное убийство белого медведя

Желаю Вам никогда не напарываться на матёрого медведя, залёгшего около туши убитого лося.
--------------------------------------------------------
Я бы ещё добавил - и на медведицу с медвежатами.
========================================================­=
1. Медведь и добыча.
В краях, где я жил, знаю только один достоверный случай нападения бурого медведя на человека.
Некий джентльмен добыл лося и начал вывозить мясо  частями .
Когда второй раз пришел за мясом и начал набивать вещмешок, на него напал медведь.
Медведь нашел этого лося и стал защищать свою добычу.
Ружье было отставлено в сторону,  воспользоваться им не удалось.
Повезло, что медведь был небольшой, видимо двухлеток, удалось от него отбиться.
Джентльмен бил медведя по голове куском мяса, который успел положить в вещмешок.
Без травм не обошлось - медведь прокусил левое запястье.
Кровотечение было сильным, но джентльмену удалось выбраться к бетонке.
Повезло, подобрал редкий в тех краях автобус. Оказали первую помощь и быстро довезли до госпиталя.

2. Медведица с медвежатами.
На реке Сывтуге   очень близко в кустах подошел к медведице с медвежонком.
Медведица оказалась умной - предупредила рычанием.
Аккуратно обошел это место.
Был при двустволке, поэтому особой проблемы для себя не увидел, даже не стал совать пули в стволы.
Несколько дней жил в вагончике у моста, где лесовозная дорога, каждое утро встречал их свежие следы.
Они занимались своими делами, я - своими, друг другу не мешали.
Наверное, повезло с характером медведицы.


Geometr
 
Re: Вынужденное убийство белого медведя

Какой же дяденька специалист по белым медведям. Дяденька - охотовед и писатель.....
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кречмар, вообще-то, - кандидат биологических наук и диссертацию он защищал именно по медведям, правда не белым, а бурым. Кроме того, он активно занимается организацией и проведением коммерческих охот на бурого медведя и снежного барана. На этих охотах он выступает в качестве гида-проводника, т.е. ищет трофейного медведя, наводит на него заказчика, страхует на случай чего и добивает подранков (последнее, особенно, - та ещё себе задачка). Так что, по крайней мере по бурому медведю, всё же специалист.
Кстати, тот же Кречмар связывает редкость нападения белого медведя на человека не с его (медведя) низкой агрессивностью, а с низкой плотностью людей в Арктике.

Везёт тем кто везёт
Везёт тем, кто везёт
 
Re: Вынужденное убийство белого медведя

встреча белого в тундре практически не реальна .а вот на побережье частенько приходилось сталкиваться .. странный зверь .. иногда уходит завидев человека иногда подходит поближе чтоб рассмотреть . был случай когда зашол в избу и четыре выстрела из карабина в потолок его не испугало, он может просто идти перед вездеходом и не сворачивать пока  его в жо..у не подтолкнут .. тут главное не паниковать и самому не бояться .
были случаи убийств приезжала комиссия смотрели замеряли резали .. не чего в принципе страшного .

 
Re: Вынужденное убийство белого медведя

странный зверь .. иногда уходит завидев человека иногда подходит поближе чтоб рассмотреть .
-----------------------------------------------------------------------------
Ничего странного в таком поведений белого медведя, нет. У него нет в природе естественных врагов (включая человека) поэтому он ничего не боится. Подходит ближе скорей из-за любопытства, чтобы лучше разглядеть. Обитают они на побережье не только Карского, но и Баренцева моря. На Варандей они частенько зимой наведываются.

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Добавить публикацию