Страницы: 1 2 3 След.
RSS
пятничное
 
Пандарей у нас, помнится, любитель каллиграфии? Вот интересный образчик:



вообще, конечно, хотел бы я уметь - так ;-)

P.S. фэйк, разумеется.


 
Re: пятничное

1. По поводу почерка: можно убивать еще и больных, они рецепт прочитать не могут. Вот буква В например, очень похоже на О, только слева вверху вертикальный штрих и конечно если включить осмысливание текста, то можно догадаться, что это буква В. Если бы это был ДИКТАНТ, хрен с ним, но я диктантов не задаю, я задаю вопрос и мне нужен ответ на этот вопрос. Ответ может быть коротким: 53° в.д. например, но у людей с таким почерком можно прочитать и 53 и 55 и 35 и 33 потому, как вниз смещено утолщение (а хрен его знает, как это правильно называется, я географ, а не учитель русского языка) букв и цифр. А может ответ быть и длинным, состоящим из фраз, и если даешь 4 - 6 вариантов, то хоть вешайся. И думаешь при проверке: что же ты написал засранец? И время теряешь на уроке, зовешь его и спрашиваешь: это у тебя ГЭС или ТЭС написано, а он начинает думать и молчит гаденыш, ведь от этого оценка зависит. Говоришь: ну хорошо, прочитай пожалуйста сам свою работу, а он не может или тянет время. И что мне делать? А урок идет, а урок 40 минут, а если их у меня 5 - 6 человек в классе таких, но даже с одним пять минут от урока сьедается. Я бы задержался после урока и проверил с ним (с ней), но у них по 8 уроков в день минимум и хрен его заставишь остаться.

Пункт 2 завтра или позже, у меня цейтнот (водка теплеет и теплеет), побегу я интерпретатор отравлять.
P. S. Ну, как? Голова не болит, я старался как мог, когда был молодой я одной дубиной, с одного удара семерых сшибал, а теперь старый стал. Но ничего, ничего, ничего, я буду стараться.
P. S. 2. (:+)Е (так, на всякий случай).
P. S. 3. (:+(Е)Е (так, на другой всякий случай)
P. S. 4. (Е) - это ОСКАЛ.

 
Re: пятничное

> Ну так не разбирай. :) Чувак подаст апелляцию и разбирать потом будут тебя, почему ты поставил неуд.
в мое время это было бы абсолютно бесполезно. Как правило, все апелляции именно по литературе были не в пользу абитуриентов. (с математикой иногда бывало что ответ верный но преподаватель на стопяццотом задании отвлекся и не засчитал его, такие исправлялись)
Не знаю как сейчас, но сдается мне  - так же. Разбирать-то будут такие же как ты преподаватели, которым вполне понятно твое нежелание ломать мозг и глаза о чужую суперофигенность. Другое дело что этот образчик вполне возможно и прокатит - но только один раз.

> Про официальную инстанцию: насколько я помню все эти инстанции, после заполнения бумажки
> специально обученная девочка проверяет написанное. И если что-то не так, ты переписываешь.
ну это в идеале. А на практике вот с загранами специально обученная девочка поставленным голосом рявкает "неправильно, переделывайте! СЛЕДУЩЩИЙ!" - даже не объяснив, что именно. У нее таких - тыща под дверью, у нее времени нет.
У меня двое коллег на работе именно так и нарвались, теперь осваивают чудо-программу имени ФМС - хотя формально можно подавать рукописные бланки.
Еще интересней где-нибудь в посольстве, где все не так прочитанное заведомо толкуется не в твою пользу.

> Тем более сейчас, в век, когда "корабли бороздят просторы"
ну да, я же говорю - сделать ЕГЭ по литературе полностью компьютерным представляется мне довольно банальной задачей.
И преподавателям огромное облегчение, и от подделок защита (если все сразу сохранять на сервер недоступный чеченским преподавателям - они не смогут написать за отведенное время все пятьдесят сочинений сами). И вместо каллиграфии машинный набор будут изучать.
Собственно, что в англоговорящих (не уверен что не USA-only) странах уже не учат рукописной графике в принципе я слышал с некоторым удивлением еще в свои школьные годы (я, разумеется, не мог тогда знать что пишмашинка не роскошь и доступна каждому, и что скорость набора на ней в разы больше)

пока же случаев когда надо уметь писать так чтобы тебя прочитали, а не надеяться что кто-то чем-то тебе обязан вполне изрядное количество.
Компьютер таки да, умение писать читаемо вполне заменяет - сегодня именно так в багажке и поступил - кассиру куда легче читать распечатку чем их собственый говнобланк моим почерком. Но его пока всюду с собой не потаскаешь.



 
Re: пятничное

Точный текст:

Взвился бывший алкоголик, матершинник и крамольник
Говорит, надо выпить треугольник, на троих его. Даешь!*
Разошелся, так и сыпет, теугольник будет выпит,
Будь он** параллелепипед, будь он круг, ядрена вошь

* не могу посмотреть написание в книге (двухтомник у сестре, у нас все книги не умещаются), но решил написать не даешь, а Даешь! (клич времен Гражданской войны) Типа: Даешь Берлин, уж врезались мы в Крым. Так оно по смыслу вернее, на мой взгляд
** на некоторых записях встречается: Будь он хоть параллепипед

 
Re: пятничное

А как картина называется.

 
Re: пятничное

Вертумн.
Портрет императора Рудольфа II.
На  gallerix.ru можно найти больше его работ.

 
Re: пятничное

Так это как? :)

 
Re: пятничное

переучивать необязательно, освоить другой тип написания - вполне можно, мне когда-то вполне удавалось подписывать чертежи без линейки.  Потом, правда, я эту привычку снова утратил.

> Тут конечно интересный момент. Мне это понимается не совсем верным.
писать-то их  учат - просто печатными или близкими к печатным буквам. А вот безотрывное письмо - опаньки. (напомню что как минимум I,J и L в английском пишутся вовсе непохоже на печатный вариант)
Собственно, у данного экземпляра тоже не безотрывное, каждая буква минимум парой отдельных штрихов вырисована. Нас учили как раз наоборот.



 
Re: пятничное

В ответ на:

он является им.



Он им является, но чтобы это понять, требуется время. Потому, что похож он на что-то другое.


В ответ на:

Разумеется.



Разумеется, это Ваши фантазии. Я не имею ничего против чтобы кто-то так писал. Зато вполне имею кой-чего против того, чтобы я это читал. Как-то так.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: пятничное

В ответ на:

"Убивать" надо тех, кто так пишет, проверять их: мучение.



Убивать надо тех, кто не умеет это прочесть. Тем более, если это учитель. Если иметь мозг не отравленный алкоголем, то читается это легко. Во всяком случае я это прочел не напрягаясь. Абсолютно.
В эволюционном смысле мозг - это интерпретатор. Чем богаче опыт индивидуума, тем сильнее развито у него восприятие, т.е. тем сильнее, мощнее у него инерпретатор. Именно поэтому в лунных или марсианских кратерах мы видим лица, в облаках - животных, в кляксах или грязи на стене человеческое воображение дорисовывает сцены реальной или воображаемой дествительности. Так устроен мозг, задача которого - выживание. Я говорю это к тому, что если кто-то не смог прочесть написанное, это не значит, что написано плохо. Просто вы не можете, а кто-то не только может это прочесть, но еще и пишет так. Потому, что мозг у него так устроен, восприятие у него свое. И слава Богу, что удалось ему сохранить эту особенность. И слава Богу, что не смогли переучить учителя на нужный и понятный _им_ почерк. А то до сих пор приходится бороться с людьми, переучивающими детей писать с левой на правую руку.
Извините за резкость, да.

 
Re: пятничное

За резкость прощаю, пока, а потом при подробном ответе разберемся, может и наваляю, а пока недосуг, пойду мозг алкоголем травану, а то без стакана не разберешся. И пусть до понедельника коньяк открывать нельзя, я в совершенстве владею методикой ВСО. К вечеру постараюсь ответить, а то вступать сходу в прямое столкновение с вами боюсь, тут надо действовать из засады.
Извините за плавность, да.
P. S. Желающие могут занимать места, вход бесплатный.

 
Re: пятничное

Не бойтесь, смелее. Можно сразу сходу в репку прописывать. А из засады - и того проще. Тупым тяжелым предметом по темечку - и интерпретатор отключится :) А свой берегите, не травите понапрасну его зеленым змием. Он от этого теряет гибкость, хотя... вот наш доктор технаук пьет беспробудно, но формулы сыпятся из его интерпретатора, как из рога изобилия, причем по делу диктует, отстраненно глядя в окно и мечтая о холодненьком стакане горькой, ничем его не взять... Ну так и говорят же, что профессионализм не пропьешь...

 
Re: пятничное

В ответ на:

ЧИтаемость - это не в граммах, а чтобы русский текст был похож на русский текст



Приведеный выше текст не только на него похож, он является им.
В ответ на:

Там, где уместно произведение искусства.



Произведения искусства уместны везде. От лопаток турбин до зубных щеток. Чем больше их будет в нашей жизни, тем лучше нам всем.
В ответ на:

Я такое где-то написал?



Разумеется. Вы хотите сферическиконсковакуумного параметра "читаемость". И не только Вы, здесь, в этой теме. Выход из этой ситуации я предолжил - единообразие написания, достигаемое сдачей текстов, набранных в текстовом редакторе одним шрифтом, требование к которому устанавливается проверяющей стороной.

 
Re: пятничное

Про восприятие и интерпретацию.
Вот к примеру художник Джузеппе Арчимбольдо, живший ! в 16 веке. То, что мы видим глазами, как оптическим прибором и что фиксируем мозгом, как регистратором внешних раздражителей и то, что воспринимаем мозгом как интерпретатором этих раздражителей - разные вещи.

 
Re: пятничное

Разошелся!
Так  и сыпет!
Будь он параллелепипед! .... ;-))))))))))))))))))))))))))

 
Re: пятничное

В ответ на:

Представляю паспорт(военный билет и т.д.) заполненные такими почерками...:-D))..особенно - БОЛЬНИЧНЫЙ Ха..Ха..кто если сталкивался



Добро пожаловать на землю, пришелец. У нас на планете в паспортах уже ничего рукой не пишут. А военный билет нафиг никому кроме военных не нужен уже давно, его нигде не требуют вообще, а там где военный вышедший из анабиоза пытается гордо его просунуть "в окошечко", он встречает как минимум непонимание, а максимум пожелание засунуть его себе подальше. Не скажу за больничные, но последнее, с чем сталкивался - описание МРТ. Было набито на компе.

В ответ на:

И хвастаться таким хреновым почерком - это как плевать на всех с верхотуры



Кто Вам сказал, что он хреновый-то? :) Критерии "нехреновости" в студию.

В ответ на:

Не можешь писать калиграфически - иди на завод гайки крутить!!



Каллиграфически не могут писать 9.999 из 10. Потому, что этому надо серьезно учиться. Кроме начальных классов, естественно.

В ответ на:

Трындеть можете сколько угодно, что особенный и можете любой почерк разобрать



Трындите здесь Вы. А я не говорил, что могу любой почерк разобрать, это Вы выдумали. Я сказал, что конкретно это написание я разобрал без проблем. В нескольких словах затык случился, да. Но я уверен, что через минуту чтения подобного текста, остальное я буду читать вообще не напрягаясь.

В ответ на:

Это только доказывает ваше неуважение к остальным!



К каким "остальным"? :) Кто эти остальные? Назовите их :) Т.е. те, кто смог прочитать, тех я уважил, а те, которых не смог - я их не уважаю? :)


 
Re: пятничное

Так еще черную точку заработаешь.

 
Re: пятничное

> Кому обязаны? Где эта обязанность прописана?
она прямо вытекает из необязанности никого разбирать твой почерк.
Цветаевой нужно вот было чтоб ее прочли, желательно при жизни а не после - она и переписывала каждый раз, ибо пишмашинки врагам народа не полагались, да и народу тоже. Иначе рукопись выкинут в мусорку, и доказывай кому хочешь и как хочешь, какой это ты супер-офигенный.

> пусть все сдают файлы в тхт формате, какие проблемы
ну да - приходишь ты, к примеру, документы в официальную инстанцию подавать - а тебе - "что это вы тут такое накалякали? Не-е-ет, у нас тут только (совсем не txt, а вовсе даже машинно читаемый из под windows-онли софтины - и даже понятно что так - правильно) формат" - с документами на загран, кстати, уже _почти_ так - идешь нахер не отходя от двери.

Я бы не сказал что суматошные поиски компьютера, принтера и винды с возможностью ставить кривые чудо-программы сильно улучшат мою жизнь. Хотя результат, действительно, сильно улучшит жизнь того кто потом с этим документом будет работать. Ну так может не приближать эту победу добра над разумом своей излишней офигенностью?

В принципе, школьный экзамен по литературе я в таком ключе вполне уже себе представляю, благо формул нету, остальное можно весьма незамысловато оформить без особых проблем и вполне надежно. Заодно и школьники вынуждены будут получать полезный навык вместо бесполезного.



 
Re: пятничное

В ответ на:

И под скольких я должен так посдтраиваться? Всегда найдется м.дак, который скажет, что для него непонятно написано. Я вполне понял написанное, без труда.



Представляю паспорт(военный билет и т.д.) заполненные такими почерками...:-D))..особенно - БОЛЬНИЧНЫЙ Ха..Ха..кто если сталкивался
Обладатели б из ментовки не вылазили..  .:-D))
И хвастаться таким хреновым почерком - это как плевать на всех с верхотуры, приговаривая  " а мне ..бать ..бать ..бать"
Не можешь писать калиграфически - иди на завод гайки крутить!!
Через руки в голову быстрее дойдёт!
ЗЫ:
Не даром на ответственных бланках требуют печатными и в клеточках(графах).
Трындеть можете сколько угодно, что особенный и можете любой почерк разобрать(крупно сомневаюсь, что с листа!) и пускай ваш разбирают..
Это только доказывает ваше неуважение к остальным!
Ничего личного..

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: пятничное

В ответ на:

она прямо вытекает из необязанности никого разбирать твой почерк.



Ну так не разбирай. :) Чувак подаст апелляцию и разбирать потом будут тебя, почему ты поставил неуд. А ты будешь лепетать что-то вроде, "я не смог прочитать". Вердикт будет простым - в комиссию ты больше не попадешь, найдут тех, у кого нет проблем с мозгом.
Я, как ученик обязан написать, ты, как проверяющий обязан проверить. Я написал. Ты проверил? Нет? А почему? Не смог? Ты просто не на своем месте. Напиши рапорт, уйди по собственному желанию.

В ответ на:

Цветаевой нужно вот было чтоб ее прочли



Цветаевой было нужно, потому, что ей нужно было кушать. А проверяющему до балды, он в данном случае действительно не обязан разбирать, что ему приносят. А проверяющий на экзамене в школе - обязан прочесть каждого.
Про официальную инстанцию: насколько я помню все эти инстанции, после заполнения бумажки специально обученная девочка проверяет написанное. И если что-то не так, ты переписываешь. В основном - если есть ошибки. Ни у одного моего товарища за все время не возникало проблем из-за почерка. А особо внимательные к клиентам организации делают специальные клеточки, в которые вписываются (сюрпрайз!) печатные буковки. И эта специальная девочка даже напоминает - печатными буквами пишите.
Короче, проблема надуманна чуть более, чем полностью. Тем более сейчас, в век, когда "корабли бороздят просторы" и когда с каждым днем личной писанины становится все меньше и меньше. Даже несчастный штраф гаишный заплатить - и то готовые бланки дают, только деньги плати. Кстати, наше УФМС на своем сайте содержит форму подачи заявления на паспорт. Заходишь, вбиваешь, жмешь "Отправить". А еще недавно было чуть сложнее - нужно было скачать редактируемый пдф, который потом надо было тупо распечатать на принтере. Так что вообще не надо ничего писать рукой.

 
Re: пятничное

"Убивать" надо тех, кто так пишет, проверять их: мучение. Особено девочки этим славятся, как писать научатся в начальной школе, так и давай в 5, 6 классе изобретать красивописание. Сейчас в связи с развитием компьютеров и гаджетов всяких это дело поутихло, а раньше обязательно находилась одна, две, три "Мальвины", которые записывали весь урок слово в слово, но ни хрена не могли сказать сами, только сидят и глазами хлопают. И все у них в порядке и ручки есть, и карандаши наточены, и тетрадки не смятые, и атлас в обложечке.
Уффффф, не люблю аккуратисток, хорошие манагерши среднего звена из них выходят, а уж стоит ей подняться выше среднего ............, тады ой, пиши пропало, душу вытащет из всех.
Прошу не обижаться аккуратисток и чистописателей, это я как разгильдяй злобствую и с детства память о "Мальвинах" плохая, кровушки они у меня попили. Все, жахнуть и спать.
Спокойной ночи малыши! (с)

 
Re: пятничное

RE: "хотел бы я уметь - так"
Даа, Алекс... Озвученная "точка мнения" явно не про стиль твоего интернет-персонажа "Раздолбай"... :-))

 
Re: пятничное

В ответ на:

Не читайте.



Да я и не читал, собсно. :)

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: пятничное

да это же прямо семитское квадратное письмо :) очень круто сделано)))

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: пятничное

В ответ на:

Не знаю как сейчас, но сдается мне - так же.



Ну, вообщем вопрос этот спорный. Я думаю, решать его будут локально. Разберутся :) Надо будет - школьника замучают, нет - так сами прочитают. Переучивать его теперь уже поздновато, вот я о чем. А требовать от всех идеального, читаемого почерка - задача нереальная. А с этой девочкой (я понял так, что это девочка) теперь уже, как гритца - что выросло, то выросло :)
В ответ на:

Собственно, что в англоговорящих (не уверен что не USA-only) странах уже не учат рукописной графике в принципе я слышал



Тут конечно интересный момент. Мне это понимается не совсем верным. Если уж японо-китайцы говорят, что, ребята, наши дети быстрее начинают развиваться в мелкой моторике уже из-за того, что мы их учим кушать палочками (палочки держать), что влечет за собой раннее развитие речевых способностей. Все-таки писать надо учить. Мне думается, что это на мозг благотворно влияет в смысле развития. Специально не изучал эту тему, правда.

 
Re: пятничное

Треугольник будет выпит ;)
Тов. Шиков, подтвердите?! ;)

 
Re: пятничное

Как говорила одна моя знакомая:торчу я в этом зоопарке.

 
Re: пятничное

to Пандарей и shikov:
Господа! вы бредите... оба и в радикально-противоположных плоскостях :-)
Но это реально - бред :-)

to shikov: ты рецепты и диагнозы читаешь без запинки?
to Пандарей: следуя твоей логике, если этот текст читается не легко, значит мозг пропитан алкоголем... и вообще за это надо убивать?

P.S. судя по наклону почерка,  человек является левшой

________________________
Roman K. Melnikov           SPb
 
Re: пятничное

P.S. судя по наклону почерка, человек является левшой



Не факт, что написано левой рукой - встречал неоднократно такой наклон из-под правой руки..

ЗЫ:
А нечитаемый(плохо читаемый) почерк является абсолютным неуважением к обществу! ИМХО!!

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: пятничное

По поводу убивать - не я это сказал.  Я принял предложенный термин.
По поводу данного почерка: если Вы спрашиваете человека, а он не может ответить, что же он такого написал (что вообщем-то странно), то... то обычно недоказанность вины трактуется в пользу обвиняемого ;) Ну и надо понимать, что не зря ведь графология существует. Подобным почерком (сильно похожим) в одном из моих классов (а сменил я их около десятка) писала очаровательная блондинка с пронзительными голубыми глазами :) Двоешница она была безнадежная конечно при этом :) Ну не могут все писать одинаково. И не должны. И слава Богу, что не пишут. Просто это от того, что все люди разные, а не роботы-автоматы. Хотя в идеале для учителя кончено было бы хорошо, чтобы все учащиеся таймс нью романом печатали от руки :)

2 Роман. Ты излишне прямолинеен в своих выводах. Бреда здесь никакого нет совершенно. Про мозг отравленный алкоголем - это же очевидно, что я шпильку товарищу Шикову вставил. Уж слишком он часто говорит об алкоголе в своих постах.

Страницы: 1 2 3 След.
Добавить публикацию