Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
Зимаааа!!!
 
Re: Зимаааа!!!

Нормально, завтра уже + 3 днём, в субботу тоже, а в понедельник ночью до - 10 и всё это со снегом, дождём и опять со снегом, отсюда следует гололёд = день жестянщика, у нас вчера племянницу так и не забрали, в полночь позвонили: едут. будить не стали, оставили, с утра в сад отвёл, благо он рядом со школой, а родители полседьмого уже уехали на работу, сегодня во время не заберут, сдам её в поликлинику на опыты. Пущай она над ними издевается, я мультфильм "Жихарка" в ......цатый раз не выдержу, хотя в армии, в 83-м годе, нам кинофильм "Чапаев" 17 раз подряд показывали, но это же "Чапаев"!!!!!!!!

А сколько навалит? Если сегодня, с утра, треть месячной нормы была (норма 50-55 мм), то за несколько дней? хорошо навалит. (:=)Е

 
Re: Зимаааа!!!

ну, не знаю. rp5 на завтра даёт от -4 до +1, в субботу 0 - +2, а с воскресенья и далее - устойчивый минус. гисметео, правда, даёт более высокие температуры, но я ему доверяю меньше, чем rp5.

в общем, посмторим.

 
Re: Зимаааа!!!

Гы-гы, я пару лет назад переделала входную калитку - чтоб она открывалась наружу . Теперь есть все шансы оказаться в снежном плену, если не буду  несколько раз  в сутки около нее снег убирать  )

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Зимаааа!!!

А гр5 это чего, я в Яндексе смотрю, хотя по должности должен всё знать, но я разгильдяй.

 
Re: Зимаааа!!!

У нас в деревне Сухарево (под Тучково), у дома наружу калитка, а на огороде внутрь. И всё едино, что так, что сяк. Надо вам петли двусторонние (или они могут и по другому называться) поставить и то сюда, то туда. Будет легче или нет не знаю. но появится ВЫБОР, а в "наши" времена это плюс. (:=)Е

 
Re: Зимаааа!!!

А у нас - зима! Скользкоооооо! Думал не дойду. Ночью был минус, сейчас + 3 и дождь, ночью - 5, - "красота"!

 
Re: Зимаааа!!!

rp5

 
Re: Зимаааа!!!

да, надо, чтобы калитка, скажем, вбок сдвигалась.

 
Re: Зимаааа!!!

Спасибо, посмотрю.

 
Re: Зимаааа!!!

>>да, надо, чтобы калитка, скажем, вбок сдвигалась.

Нижнюю часть калитки (30-40 см) можно сделать на петлях, в "зимнем" положении она поднимается вверх и  как-нибудь крепится

 
Re: Зимаааа!!!

щас вообще какой-то снежный заряд валит. видимость метров 100, не больше.

 
Re: Зимаааа!!!

а у нас, ура, снег пережил ночь :)

"за окном зима зимявая " (с)(иск)

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Зимаааа!!!

у нас тоже зима. правда, сейчас что-то типа дождя пошло... но слабенько, снег не смоет. а с вечера субботы обещают устойчивый минус.

 
Re: Зимаааа!!!

===у нас -4 -4 -4 -3 -5 -4... скушно...
на выхи прикупила билетик туда, где минус 20, =====

затейнеки, однако, уфимцы :)
навалили снегу, приличные сугробики такие, потом бац, залили все это дождем, а на следующий день морозцем ...
дороги, тротуары, газоны...- все стало катком, бугристым таким, рельефным, дня полтора люди не ходили , а чебурахались, буквально на каждом шагу ...
затем поверху этого еще снежку насыпали,  температурку понизили до -10-12 , скользить перестало, стало поскрипывать, вкусно так, по-зимнему (тут в Питере какое-то другое звучание у снега)
а вчера хрясь и до минус 25 :)  
и так прикольно, вокруг тебя минус 20 с чем-то , а можно без шапки :)

а сюда прилетела, здесь те же  -5 -4
стабильность... :)))

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Зимаааа!!!

Ну вот, наконец-то
мощным снежным аккордом  зима остановила затяжную обнаглевшую осень,
и свое календарное начало обставила с размахом, не оставляющим сомнений -
Урраааа!!!!! Зима пришла!!!
У кого нолито?
дзынь!

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Зимаааа!!!

поздравляю с первым днем весны

-
--
---
http://intpicture.com/  - Интересные картинки
-
--
---
 
Re: Зимаааа!!!

====А у нас в пятницу вообще было уникальное явление - метель с грозой! К тому времени стемнело, так что зрелище вспышек молний сквозь летящий снег... впечатляло!====

Видел в новостях вашу снежную грозу.

У нас мороз. В соседней Эвенкии уже было за 50...

______________
Андрей Зарубин
 
Re: Зимаааа!!!

======держись, в субботу должно перестать :)======

Ага, перестало... теперь я обречена с утра до ночи колоть лед . Зря я ,  может,  на снегопад пожаловалась ? ))

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Зимаааа!!!

>не люблю лыжи сейчас, то ли дело в детстве.

Впадай в маразм скорее :))

 
Re: Зимаааа!!!

=====У нас - столько же, можете приезжать тоже! :-)=====

А у нас - больше ! То есть меньше .))

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Зимаааа!!!

"""""""""Зима дурная какая-то... бывает...""""""""""

Сильные морозы установились по всей России. Метеорологи утверждают: таких долгих и серьёзных морозов в декабре не наблюдалось с 1938 года. В Москве сегодня минус 18 градусов. В Петербурге столько же, в Сибири и на Колыме — до минус 50. ........... Везде холоднее климатической нормы на 10-15 градусов. В нескольких регионах школьники уже почти неделю учатся дома. .................. В четырех районах Магаданской области температура упала ниже 50 градусов мороза. На Камчатке сильный снегопад нарушил авиасообщение. Задерживаются рейсы из Владивостока и Хабаровска. Авиадиспетчеры говорят: аэропорт в Петропавловске готов принимать самолеты, взлетно-посадочная полоса расчищена, но сами летчики не рискуют лететь в таких условиях.
Вести. ru

Нормально. В выходные ночью до - 30 обещают, по области. И хотя за окном темно, знаю, что снег есть, народ катается, я нет, потому, что не люблю лыжи сейчас, то ли дело в детстве.



 
Re: Зимаааа!!!

"Зима дурная какая-то... бывает" - я имел в виду ,что мороз, вотер, а под ногами - лед, снега мало :-(
В 2006/2007 зима пришла к нам не надолго, на лыжах вышли только в феврале...А 2000 год встречали при дожде и по +5. В Москве тогда зима была, в Рязанщине кончалась...

***В Москве сегодня минус 18 градусов. *** У нас так же, прохладно конечно, но не ужасно...

***В выходные ночью до - 30 обещают***. Да, серьезно, учитывая влажность...

***народ катается*** В такой мороз мы не рискуем, а лыжи - вещь! Особенно в соснах, навстречу солнцу!..:-)

В душе турист всегда и немного в жизни...
 
Re: Зимаааа!!!

>>В Москве тогда зима была, в Рязанщине кончалась...

ехал бы через тульщину - вдруг бы не кончилась? :)))))

 
Re: Зимаааа!!!

Так кто ж знал-то? Шепнул бы раньше!...:-))) надо попробовать другой раз..

В душе турист всегда и немного в жизни...
 
Re: Зимаааа!!!

2000-й я плохо помню, а 2001-й, только по воспоминаниям домашних (:=)Е
Я каникул жду, купил доски, буду делать полку на кухне, уже 5 лет чертёж готов, ребёнок сессий мучается, а вот жене раздолье, жена лыжи любит, будет каждый день гонять, не в соснах правда, но в берёзовой роще, на Долгих прудах, вокруг Лысой горы.

 
Re: Зимаааа!!!

***2000-й я плохо помню, а 2001-й, только по воспоминаниям домашних (:=)Е ***

Не, у нас тогда весело было, друзья-подруги - класс!

***Я каникул жду, купил доски, буду делать полку на кухне, уже 5 лет чертёж готов, ребёнок сессий мучается, а вот жене раздолье, жена лыжи любит, будет каждый день гонять, не в соснах правда, но в берёзовой роще, на Долгих прудах, вокруг Лысой горы.***

Дело...Я тоже что-нибудь сделаю...Но "на полку" можно положить день (если не спехОм), а потом - на волю!...На те же лыжи...ну, типа, второе рождение...вторая молодость...6-))


В душе турист всегда и немного в жизни...
 
Re: Зимаааа!!!

***>не люблю лыжи сейчас, то ли дело в детстве.

Впадай в маразм скорее :))***

ГЫ! ОДНАКО!..        :-)))))))))))))))


В душе турист всегда и немного в жизни...
 
Re: Зимаааа!!!

***Полка во всю стену (почти) 2,20 на 1,30 (в метрах)*** А, ну тогда - да... удачи!
Я тоже года 3 назад санузел отделывал. начал с утра, а к 16 часам решил отложить до завтра...пошли с супругой в парк (до него менее 10 минут ходу) и км 10 "коньком" проехали...тоже вариант...:-)

В душе турист всегда и немного в жизни...
 
Re: Зимаааа!!!

вооот, на другой раз будет методика :))

 
Re: Зимаааа!!!

>>2000-й я плохо помню, а 2001-й, только по воспоминаниям домашних

не бережёте вы себя, батенька! :))))

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Добавить публикацию