Страницы: 1
RSS
Попалось тут...
 
"Лучшее, что было на пути к счастью-это сам путь...Но это мы понимаем потом..."

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Попалось тут...

Хорошая мысль.. Так и есть, дойдя до цели, понимаем, что она на самом деле не так уж и желанна..

 
Re: Попалось тут...

Давайте все же чуть-чуть конкретнее-например так:"смерть-конечная цель МОЕЙ жизни", т.к. большинство людей-ну, по крайней мере тех, с кем сталкивала жизнь меня, к этой цели вовсе не стремились. Совсем вовсе наоборот-своей целью это вовсе не полагают-а когда такая реальность возникает на близком горизонте-всячески стараются отвертеться от встречи с ней.
Вспоминается еще товарищ Сухов с его классическим: "лучше, конечно, помучиться..."
Что касается Вашего п.2-то сейчас как раз приближается очередная годовщина победы над адептами этой несложной идеи..."Не надо думать-с нами бог! Он все за нас решит!"(С)
С уважением...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Попалось тут...

Сейчас мы договоримся до того, что "движение - все, конечная цель - ничто".
А как быть с "цель оправдывает средства"?
А как быть с "что же это за дорога, которая не ведет к храму?"

"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
 
Re: Попалось тут...

Вообще говоря, то, что завершается успехом - правильно. А то, что терпит неудачу - ошибочно.

Geometr
 
Re: Попалось тут...

""""""""Лучшее, что было на пути к счастью-это сам путь...Но это мы понимаем потом...""""""""""

Не знаю чьё, вряд ли моё:

Лучшее, что было на пути к старости - это молодость. (:=(Е


 
Re: Попалось тут...

Просто в Вашем посте слово "цель" неплохо бы поменять на слово "исход"-или что-то типа того-смысл сразу изменится.
С уважением...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Попалось тут...

""""""""""Давайте все же чуть-чуть конкретнее-например так:"смерть-конечная цель МОЕЙ жизни", т.к. большинство людей-ну, по крайней мере тех, с кем сталкивала жизнь меня, к этой цели вовсе не стремились. Совсем вовсе наоборот-своей целью это вовсе не полагают-а когда такая реальность возникает на близком горизонте-всячески стараются отвертеться от встречи с ней. """"""""""

Да можно как угодно называть: просто - цель, конечная цель, неизбежность, досадная конца. Суть не меняется, живое - смертно. (:+(Е, а по поводу помучиться, я ЗА, побарахтаться конечно охота и я не собираюсь уговаривать, чтоб не барахтались.

"""""""Что касается Вашего п.2-то сейчас как раз приближается очередная годовщина победы над адептами этой несложной идеи..."Не надо думать-с нами бог! Он все за нас решит!"(С) """"""""

Согласен с вами, НО, у меня ощущение, что вы думаете, что мне симпатично: Цель оправдывает средства", уверяю- это не так. Просто попробовал объяснить, что думают, на мой взгляд, "адептами этой несложной идеи"

С уважением Шиков.

 
Re: Попалось тут...

1. """""""Сейчас мы договоримся до того, что "движение - все, конечная цель - ничто""""""""

Да так и есть, смерть - конечная цель нашей жизни - ничто. А если подойти ГЛОБАЛЬНО, что смысл жизни - выращивание (воспитание) потомства, то тоже правильно. Их (потомства) жизнь для нас уже ничто, или для них остаток нашей. И я всё понимаю, про любовь к мамам-папам-дедушкам-бабушкам, но се ля ви -  (:=I

2. """"""""А как быть с "цель оправдывает средства"?""""""""

Для них, кто так говорит, цель не важна, ИМ ВАЖНЫ СРЕДСТВА, поэтому оправдывая средства, они выдумывают цель.

3. """""""""А как быть с "что же это за дорога, которая не ведет к храму?"""""""""

см. п. 2. Ищущих дорогу в конце которой храм (под храмом покаяние и как следствие прощения они жаждут) не устроит дорога не ведущая к храму, потому, как под дорогой они понимают, то же, что и люди из п. 2 понимают под средствами. И конечно не нужна им дорога (средства) без прощения.

Всё ИМХО. Всех уважаю (почти) (:=)Е





 
Re: Попалось тут...

Неожиданно...очень...
А как же: "...но нет, никто не гибнет зря
                 ..........................................................................
                 другие придут, сменив уют
                 на риск и непомерный труд-
                 пройдут тобой не пройденный маршрут..."(С)
Я уж не говорю о том, что у меня вот соседа по лестнице вполне удачно? ограбили....

С уважением...


Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Попалось тут...

"Лучшее, что было на пути к старости - это молодость."-знаю многих, кто решительном не согласится с этим.
С уважением...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Попалось тут...

смотря как жить... с возрастом приходит опыт - большое богатство. но уходит детская наивность, удивление, а этого тоже частенько не хватает...

-
--
---
http://intpicture.com/  - Интересные картинки
-
--
---
 
Re: Попалось тут...

Это вариации на восточные мудрости, типо:
Дороги созданы для скитальчества, а не для достижения цели.
Смысл дороги в движении по ней, а не в цели, к которой она приведет.
и т.д.


Страницы: 1
Добавить публикацию