Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Похмелье в походе.
 
Re: Похмелье в походе.

всяк задним умом крепок..
эх, по молодости 2-х недельная пешка вверх по долине реки Чулышман.. груженые как яки..
дак  всего 0.5 на 4 человек и ведь вполне хватило..
что-то стало не так.. но Вселенная то за эти 30 лет не изменилась..

__________
"В жизни нет иного смысла, кроме того, который человек сам ей придает" (с) Э.Фром
 
Re: Похмелье в походе.

Согласен, сам кстати в походе похмелье испытывал всего пару раз, за почти 30-летнее хождение, плавание, езденье, но ни разу, чтоб не мог встать.

Вообще выпивка - это ПРАЗДНИК, и надо отпраздновать его так, чтобы не было мучительно больно, за бесцельно испорченное отпраздновывание. (почти (с))

 
Re: Похмелье в походе.

==== по моему к медицинскому форуму тема скорее относится, чем к костру =====

тема относиться ко всем кто злоупотребляет.. уверен что тут такие могут быть..
а запостить её в серьёзный медицинский раздел - это сразу же отрезать всякого рода "любительские" и "народные" способы "приведения в норму".. что конечно же совсем не исключает советов врачей как специалистов в  данной теме... и их профессиональной оценки всякого любительского бреда. :)

==== Если совсем худо - К ВРАЧУ! Если врача нет или он очень далеко, а МЧС, как всегда не хочет ====

в прошлом году после очень тяжелого перехода  вечером немного переборщили.. а утром - надо уже идти - а товарищ.. ну просто никакой.. никак не может в себя прийти.. ну никак.. говорит что нет сил.. и непонятно в чём дело..  перепугались мы тогда не слабо.. там места совершенно глухие.. дорога дрянь.. связи нет.. выход и здоровыми то через три дня минимум.. и если его на себе тащить - то полная Ж.
короче, поковырявшись в извилинах и вспомнив термин "гипогликемия", напоили его некрепким чаем и дали пару конфет.. также у меня в аптечке были таблетки "Лориста" - смутно помня что они  "для поддержки сердца" - дали ему одну и положили его спать в тенёк  на пол часа..
минут через сорок он смог сесть в каяк.. еще через полчаса-час  оклемался..
повезло ещё что на этом участке реки было мало завалов.. и перекатов.. просто сплав..

====== Хорошо пить не просто воду, а, что нибудь этакое, например: кисель (+ 100500, прохладный и с кислинкой), морс, чай (не крепкий, тёплый и чуть сладкий), компот, квас (живой), кисломолочка (кефир и т.п.), РАССОЛ от квашенной капусты, соки цитрусовых =======

кефир в походе? shikov, ну я Вас умоляю.. :)

с уважением - J.


__________
"В жизни нет иного смысла, кроме того, который человек сам ей придает" (с) Э.Фром
 
Re: Похмелье в походе.

=== не встречался( =====

чем жестче поход - тем не интереснее пить..
а при попадании в экстрим люди часто вообще отказываются от спиртного..
наверно это правильно..

с уважением - J.

__________
"В жизни нет иного смысла, кроме того, который человек сам ей придает" (с) Э.Фром
 
Re: Похмелье в походе.

Очень хорошо подходит для этого тупая физическая работа, типа дров натаскать или сбегать куда-нибудь за чем-нибудь.
_______________________________________________
Трудотерапия называется -:)))
Слава богу редко приходится это делать, но практикуем... Помогает.


 
Re: Похмелье в походе.

а при попадании в экстрим люди часто вообще отказываются от спиртного..
===не люблю слова экстрим.....это и макс. и мин.......\
ходил много, а в экстриме -не был))))
В молодости пили только  по завершении....
а сейчас не отказываемся, но не пьём, а лечимся....
"Как говорил Неру -пить надо в меру!"   :--)))

есть участники и вообще не принимающие....
при этом полное взаимопонимание)))

"Держи  карму   шире"   ®

Edited by NikRjazansky on 30/06/13 04:49 PM.

 
Re: Похмелье в походе.

насчёт "клин клином"   если колёсами в  воду то иногда берём с собой  баночное пиво.. достаточно удобно..

что касается метода "компенсации" - то это обычно хорошо у молодых получается поскольку "выжимать" похмелье активной физической работой - большая нагрузка на сердце..

__________
"В жизни нет иного смысла, кроме того, который человек сам ей придает" (с) Э.Фром
 
Re: Похмелье в походе.

В ответ на:

А время как всегда - в обрез - а сил шевелиться нет.. знакомая ситуация? :)



Я для себя нашел простой выход: надо сделать так, чтобы времени было много. Иными словами, при планировании похода закладываешь лишние два-три дня на непредвиденные ситуации. Но это возможно при условии, что нет обратного билета. В прошлом году дважды такой подход меня выручал. Сначала в июне, когда на Суне с питерскими рыбаками забухал почти на три дня. Затем в августе, когда после волока на Вожму на пелозерском кордоне с двумя егерями также 2 дня бухали, на третий день у меня был отходняк.  
Очень удобно. И "отдохнуть" можно от души, и торопиться никуда не надо. Но я хожу в одиночку...

 
Re: Похмелье в походе.

Позволю себе внести и свои пять копеек. Метод у меня простой и дешёвый, но жестокий.
С утра, когда сил шевелиться и что-то делать казалось бы нет, когда "блюёшь дальше чем видишь" (с), как раз и надо расхаживаться. Очень хорошо подходит для этого тупая физическая работа, типа дров натаскать или сбегать куда-нибудь за чем-нибудь. Главное - не сидеть и не лежать. Самое трудное в этом методе - это сделать первый шаг, но уже через полчаса станет немного полегче, а часа через два вообще приходишь в норму. А тот народ, который решил остаться в палатках в себя приходить, в это время всё ещё "болеет".

Везёт тем, кто везёт
Везёт тем, кто везёт
 
Re: Похмелье в походе.

===  может позволить капельницу и бутылку декстрозы ===

Хорошо вам, медикам, вы это умеете. А я максимум внутрижопно внутримышечно могу поставить, и то за пять минут до и пятнадцать после означенной процедуры меня мандраж колотит %))  

-------------------------------
Вячеслав aka Прохожий
-------------------------------
Вячеслав aka Прохожий
 
Re: Похмелье в походе.

Если "выезжаем бухать", то причём тут необходимость наутро идти на маршрут?

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Похмелье в походе.

По моим подсчётам - 85 г чистого на рыло в день. Чуть больше 200 г. водки. И с чего там будет жестокое похмелье?

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Похмелье в походе.

Федя, ты просто глянь в профиль - куда народ ходит. У меня вопрос другой - это каким же нужно быть лосем, чтобы в дальние бебеня тащить достаточно спиртяги (про остальное и говорить страшно), чтобы ужраться...

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Похмелье в походе.

Не врач, но по моему пенталгин только боль и дискомфорт уберёт от отравления алкоголем. А ещё хочу сказать, что по моему вредно и с физиологической и с воспитательной стороны похмеляться алкоголем. Клин клином вышибают конечно, но не тот случай похмелье (имхо). Лично я когда сталкивался с проблемой чрезмерного употребления, как руководитель, а не как употребитель, то очень жестоко не давал опохмелиться алкоголем, даже до драки доходило, как раз бутылку и пытались отнять, но у меня не забалуешь, я могу и в грызло дать легко, а могу и бросить человека одного (и бросал) без зазрения совести, потому, как не хочет понимать, а на мне дети числятся.

И ещё раз скажу, сам выпивку люблю, и за вкус, и за компанию, и за шум в голове, и за горечь во рту, и за сладость на душе.

 
Re: Похмелье в походе.

Намек понял %)))
Возможно кофеин с барбитуратиком как-то друг друга уравновешивают...

Опять же, практика - критерий истины. По моим наблюдениям, от кофе с похмелья примерно 70% пациентов хужеет, а с пенталгина 95%  - легчает.

-------------------------------
Вячеслав aka Прохожий
-------------------------------
Вячеслав aka Прохожий
 
Re: Похмелье в походе.

++может позволить капельницу и бутылку декстрозы++
Так это надо еще и врача с собой брать, причем непьющего. А то они друг другу понаставят с бодуна, трясущимися руками. :)

Страницы: Пред. 1 2 3
Добавить публикацию