Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Петиция [Интернет-торговля]
 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

=== а) не подорвал местную торговлю (ну и там рабочие места и вообще экономика) и б) не парализовал работу почты. ===

т.е. не развивать эти отрасли, собственно, _обслуживания_, в сторону удовлетворения потребностей населения,
а наоборот, ограничить последние, чтобы обеспечить местной торговле и почте благоприятные условия для сохранения их качества работы на текущем уровне?


*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

повысить пошлины, чтобы поток относительно дешевых товаров, которые под видом частных посылок идут из-за бугра ... не парализовал работу почты

...в то время, как во всём остальном мире почты борются за увеличение числа посылок.
"покупателей много - продавцов мало, клиентов много - парикмахеров мало... Надо, чтобы НАС меньше стало!" (с) Жванецкий, СССР.
Бизнес, чо.

 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

Этта, не только у нас так печально

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

Ну давай разбираться... :) Тема действительно интересная и серьезная. К тому ж, весьма многогранная, поэтому есть много точек зрения, с которых на нее было бы интересно взглянуть. И это вовсе не о политике, а скорее об экономике :)

1. Как и ты, я пессимист, естественно - поэтому даже и не сомневаюсь, что львиная часть дополнительных денег будет элементарно спионерена, а значительная часть остатка пролюблена из-за общего неэффективного управления :) Не вижу тут предмета ни для обсуждения, ни для сомнения - это наши обычные реалии жизни :(

Тем не менее, какая-то частица этих денег таки поступит в бюджет - т.е. с точки зрения общества в целом, это, возможно, оправданно.

2. Как частное лицо, регулярно делающее покупки в заграничных инет-магазинах, естественно, я крайне недоволен, поскольку у меня отнимают мои деньги (и что еще куда серьезнее - мое время/силы на дурацкие таможни).

3. Насчет спонсируемости почты (и, соответственно, расходов _всех_ граждан на мои развлечения) - вопрос очень неоднозначный... С одной стороны, да, Почта России (как и большинство государственных почт в мире) балансируют на грани убыточности и достаточно часто спонсируются государством (а уж наша почта, думаю, супер-убыточна из-за особенностей нашей системы/экономики :) А с другой стороны... в мире существует огромное количество коммерческих служб доставки, которые вполне зарабатывают сами. В России же они поставлены в заведомо невыгодное положение (законодательно и организационно) по сравнению с госмонополистом Почтой России.

Поэтому "плач Ярославны" на тему бедности госпочты - вопрос двоякий, лично я не имею однозначного мнения.

3. Еще один "срез" проблемы - это легальные поставщики/продавцы забугорных товаров в Россию. Их можно сколько угодно ругать за жадность и прочие очевидные кунштюки, но нельзя забывать и о том, что: а) они платят налоги и пошлины (т.е. пополняют бюджет); б) создают рабочие места в России.

Я прекрасно понимаю, что "торгашей" никто не любит (и сейчас будет шквал гневных реплик :), тем не менее, истина от этого не перестает быть истиной: они пополняют бюджет, с одной стороны, с другой стороны, они не могут конкурировать с забугорными магазинами в условиях беспошлинной торговли (за исключением _очень_ крупных монополистов, которые за счет гигантского оборота и серьезных закупочных скидок иногда могут - тот же Ашан, например).

4. Еще один "срез" - не так уж мало "теневого" мелкого бизнеса, существующего в экологической нише беспошлинных покупок "как бы для личного использования", а на самом деле - для перепродажи.

Как и все остальное здесь, опять-таки, вопрос очень неоднозначный! :) С одной стороны, вроде бы в интересах общества этот теневой бизнес перевести в легальный, чтобы платились налоги. С другой стороны, наше государство настолько любит и заботится о малом бизнесе, что удушит в объятиях сразу же и наповал :)

В общем, куда ни посмотришь, везде неоднозначность... :((( Но, будучи пессимистом, я абсолютно уверен, что получится по единственно возможному у нас сценарию: "хотели как лучше, а получилось как всегда".

Поэтому, естественно, я активно против данного законопроекта!

 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

Вовсе не знаток, но слышал\видел интервью нового Наркомпочтеля по телеку-так вот он сказал примерно! следующее-т.к. резко возросло число почтовых отправлений из и-нет магазинов-то они либо тупо не укладываются в нормативные сроки доставки, либо вынуждены открывать новые(расширять старые?) мощности по обработке этих потоков-а на это у них не хватает ресурсов\людей\денех-а тАможня с ними не делится, хотя они входили с таким предложением...
С уважением...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

Как правило, существенно меньше, чем за ночной (и я - не исключение). Зато жить приятнее! :)

 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

RE: "Когда все наладится (хочется верить) - будет однозначно удобно."
Т.е. ты думаешь, что и в этой позе мы тоже привыкнем?
Ну, гы-гы, разумеется! :-))

 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

>а-а-а, так это "струя-а" :))

Кажись, теперь уже само поехало :))

 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

Если цены снизятся, учителя тоже выиграют. Независимо от способа приобретения.

 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

..."В России сегодня действует самый высокий в мире порог беспошлинного ввоза (1000 евро) для физических лиц в сочетании с относительно высокой (по международным меркам) налоговой нагрузкой для юридических лиц. Пример: страны ЕС - 22 евро; Индия, Бразилия, ОАЭ, Китай – нулевой порог; Япония – 76 евро."

Есть только один нюанс. Во всех этих странах хоть что-то, но производят. У нас - нихрена. В Китае нулевой порог? Несчастные китайцы. Если учесть, что вобщем-то у них все и производят, то не большое-то это горе. ЕС, Япония - страны весьма самодостаточные, производящие конкурентноспособные товары. Зачем англичанину покупать ботинки где-то там, если он может купить хороший, качественный товар у себя на родине? И где мне у себя на родине купить хорошую и качественную обувь? И ладно, хрен бы с ним, я согласен, что не все производит та же Англия и англичанин покупает не все английское. Но цена на ввезенные в Англию товары ну никак не в 2-3 раза больше, чем у нас.
Например возьмем замечательный блендер Blendtec. Американец изначально. В Штатах стоит 14 тыс. (модельки разные есть по разным деньгам, но я привожу пример той, за которой "охочусь"). В Англии эта модель стоит уже 16-18 тыс. в зависимости от места. И, внимание, эта модель стоит в России, сколько бы вы думали - ни много ни мало 35 тыс. Вот такая вот наша математика.
Поэтому - да, не производите товары здесь, дайте возможность людям их купить там, по человеческим ценам. Не можете выправить законодательство, которое бы позволяло продавать эти товары здесь по разумной цене - дайте возможность людям покупать тогда там. Но проще не думать над этим, проще понизить порог и наварить на этом дополнительного бабла. Хорошо, если в казну государства. Но даже если эти деньги с пошлин пойдут в казну, мне конкретно от этого не легче.

 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

=======Если цены снизятся, учителя тоже выиграют.======

Не факт . Учителя получают зарплату из бюджета . Основные поступления (2\3) в доходную часть бюджета образуются внутри страны - это налоги , которые будут включены в цену товаров.

За счет себестоимости снизить цену не получится , можно только за счет доли налогов в цене. Бюджет недоберет доходов , учителю покажут фигу в первую очередь .



Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

Иными словами, для повышения благосостояния учителей цены надо повысить? Будет больше налогов, в первую очередь они выиграют?
Только - тсс! - учителям ни слова, а то я за тебя опасаюсь. :)

 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

>насколько я смог понять Сережину мыслю :)

Осталось только еще мне самому ее понять :)))
Вообще-то как мне кажется у меня на самом деле близкая позиция к Алексу.
Когда он предположил, что я никогда не заказывал ничего из-за границы - он был прав. Почти. Один раз я за малым делом не купил там лыжи, дело дошло до оплаты, но в последний момент они кончились. И цена нифига не была халявной, просто таких лыж к нам практически не возят (а конкретно тех, что я хотел - и теоретически не возят). Еще пару раз я воспользовался помощью коллег (сел на хвост), один раз по мелочи - там я не в курсе, халява была или нет, второй раз мне привезли мсровский примус висперлайт - вот тут была халява, минимум раза в полтора (по сравнению с местной ценой), а скорее в два. Но тут в принципе я бы пережил и местную цену, охота пуще неволи, просто случай удобный подвернулся.
То есть что я хотел бы от забугорной интернет-торговли? Чтобы можно было бы покупать там те вещи, которые по каким-то причинам не возят сюда. С приличным сервисом, возможностью возврата итд итп, с оплатой услуг (при необходимости) в месте получения товара, которое находится не в тьмутаракани, без дополнительной беготни. Цена при этом вовсе не обязана быть меньше, чем в местных магазинах.
И вот мне почему-то кажется (крещусь), что такую функцию ПР осуществлять не сможет/"не захочет", а делать это должны нормальные коммерческие перевозчики, на которые с одной стороны будет разумная по международным меркам налоговая нагрузка, а с другой стороны они эту нагрузку (ну и свои расходы) разумным образом переложат на конечного потребителя. А требовать "оставьте 1000 евро беспошлинных" - ну это понятное желание, но, по-моему, малоперспективное. На какое-то время отсрочить можно (в лучшем случае), но вряд ли надолго.

 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

>После согласования - оплата.

Тогда откуда бы взялось это: "при взаимодействии разных почт между собой существенно больше зарабатывает та, в которой посылка принимается к отправке, а не доставляющая сторона."?

 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

++Работать эффективно - это иметь стабильный и даже растущий бизнес при 15%. А 15% - это очень неплохо там, для всяких труселей. Когда я начинаю такую полемику, то ощущения печальные. Один пустой нигилизм, промытые мозги и отрицание всего того, что работает в окружающем нормальном мире. Вы-то что предлагаете ? Оставить все как есть ? Тогда неизбежен распад.++

Ну, безотносительно к труселям и процентам - Вы правы. Проблема -что на таможне сидит дядя-силовик и просто ворует, а если называть вещи своими именами - то конкретно грабит. И это все под неусыпным глазом гаранта якобы конституции. Но, мы ж счас еще и в политику свалимся..(не дай господь). А это в нашей процветающей Рашке -ай-ай-ай..((

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

+++Если вы считаете регулятор спроса в зависимости от цены недостаточным, то можно ввести 20-30% от закупочной оптовой цены, а не от себестоимости. И вопрос закрыт. Неэффективный будет испытывать давление, прибыли будут меньше.+++

Я считаю, что единственный эффективный регулятор спроса - это покупатель, голосующий своими деньгами. Точка.

Любые попытки государства законодательно ограничивать норму прибыли приводят только к коррупции и преференциям менее эффективным. В частности потому, что закупочные оптовые цены тоже, мягко говоря, ну очень разные сплошь и рядом.

Роль государства уместна (ну, не знаю, насколько уместна - но, как минимум, довольно широко распространена) только в двух случаях: а) дать некоторые преференции своим производителям против иноземных; б) на очень узкую группу "социальных товаров первой необходимости" как-то зафиксировать/ограничить цены для поддержки беднейших слоев населения (социально-популистская, абсолютно внеэкономическая мера).

То, о чем Вы говорите, не относится ни к одному из этих случаев.

 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

Никто не запрещает вариации оптовых цен. Речь об ограничении процента прибыли и ее обоснованных цифрах. Вот покупатель и голосует своими деньгами, не желая покупать ваши труселя за 1000, когда может купить то же самое за 300, приложив немного усилий и став участником ВЭД на начальном уровне. Но рынка, за который вы якобы ратуете, не получается. Покупателя пытаются принудить покупать у вас труселя за 1000. Надолго ли удастся это сделать ? В общем, мне про ваши ответы все ясно. Учтите только, что когда бюджет у человека трещит по швам, человек не купит труселя за 1000, даже если не будет альтерантив покупать. Он пошьет их сам из мешковины, а вас, как носителя ультимативных идей либерализма в заинтересованном варианте, пошлет подальше.

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

+++Тролль?+++

Вы? Безусловно!

ЗЫ: А просто чисто ради любопытства, с чего это Вам взбрело в головушку, что я имею какое-то отношение к торговле "труселями"? Или не умею пользоваться инетом для покупок? Или стаж покупок у меня меньше вашего? О_о :) Я просто тихонько офигеваю от вашей проницательности :)))

 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

> Речь об ограничении процента прибыли и ее обоснованных цифрах.
как обосновывать-то будем - "меня задушила жаба"?

ограничите цену - начнут сокращать издержки, склад - три дня поездом, потом пешком между колесами фур еще два километра по грязи, потом в очереди постоять, к единственному продавцу, он же кладовщик, он же телефонная консультация, потом отметить накладную еще в километре, чтоб охранник выпустил. Куда вы денетесь-то, когда у всех так станет? По другому - продавцу неинтересно, он за деньги работает, а не ради общего блага. Собственно, вот Почта России такой пример и есть.

ограничите чистую прибыль - будет модный бутик в центре города, со швейцаром у входа. Цену аренды, зарплату швейцара и кристаллы сваровски в оформлении витрин воткнут в цену товара. А, ламборджини владельца тоже. Возможно он на нем ваш товар с таможни возил.
Да, он продаст одну коробочку вместо ста в предыдущем случае. И наварит на ней даже несколько меньше чем на тех ста.
Но и геморроя с единичной продажей за очень дорого - в сто раз меньше.

При этом в проклятом буржуинстве, где вы покупаете свои просочившиеся мимо таможни товары - никаких госрегуляторов нет и в помине.
Более того, там где они заводятся (связь, к примеру) - сразу же случается такая же хрень, как и у нас.

P.S. пытался тут найти подешево год как снятую с производства версию gopro. Хрена там с два. Аналогичная современная в местном ларьке стоит столько же. Или даже дешевле, доставка обойдется в безобразные деньги, там еще упаковка бездарней некуда. Что ebay, что амазон...
Интересно, что происходит в мозгах этих продаванов?


 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

Абсолютно с тобой АГА. Ты вот только покажи..где сейчас эта черта-то? А тоя уже ее и не вижу..(((

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

Мы не можем копировать их систему один в один. В основе всех их регуляторов лежит вроде бы внеэкономическая субстанция - совесть, уважение к себе и окружающим, честность, порядочность, репутация. На этих лирических основах воздвигаются совсем нелирические вещи - работающие законы, институты государства, социальные поддержки, система обратных связей. Мы до этого не дозрели. Коммунисты попробовали создать фундамент на кодексе строителя коммунизма, он долго не продержался - распад СССР. Теперь есть кодекс деньги превыше всего - продержится еще меньше. В таких ситуациях остается только жесткая линия. Те, кто все критикуют, но ничего не предлагают и не делают, не получат индульгенцию и билет на Флостомский рай при распаде. Вообще говоря, на Западе лирическая основа опять начала сбоить, но по другой причине. У них она сбоит от пресыщения. Забывают ценить то, что есть. Вот арабы им и напомнят, освежат память.

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

+++Ты вот только покажи..где сейчас эта черта-то? А тоя уже ее и не вижу..(((+++

Сложный вопрос... В общем-то, здесь скорее на мое усмотрение :)

 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

Тогда тут остается только один глобальный вопрос, выросший из 150Е ) Что наступит быстрее - время, когда мы станем лучше или распад ? У меня на этот счет пессимистичная оценка. Зацепок на первое маловато.

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

++Мы не можем копировать их систему один в один. В основе всех их регуляторов лежит вроде бы внеэкономическая субстанция - совесть, уважение к себе и окружающим, честность, порядочность, репутация. На этих лирических основах воздвигаются совсем нелирические вещи - работающие законы, институты государства, социальные поддержки, система обратных связей. Мы до этого не дозрели++

Нет. Мы это все уничтожили в 17, потом 37..К власти дорвалось быдло. Основы которых продвигает нынешнее.

+++Забывают ценить то, что есть. Вот арабы им и напомнят, освежат память.+++
А Вы злой и зависливый.

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

++Тогда тут остается только один глобальный вопрос, выросший из 150Е ) Что наступит быстрее - время, когда мы станем лучше или распад ? У меня на этот счет пессимистичная оценка. Зацепок на первое маловато.++

Все зависит от мировой цены на нефть. Как она себя поведет -так нам и быть. С нашими-то гарантами-ворами.
Но на пенсию нашему поколению лучше не рассчитывать..((

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

+++Ты вот только покажи..где сейчас эта черта-то? А тоя уже ее и не вижу..(((+++

Сложный вопрос... В общем-то, здесь скорее на мое усмотрение :)++

В общем..Лень..ты шоколадками или борзыми щенками?..)))

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

Господа tadeush и Explorer! На мой взгляд, вы все же начали переходить незримую границу "политики" - призываю на этом и остановиться. Лучше уж об экономике и труселях :)

 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

Лень..а ка, в твоем понимании, экономика отделяется от политики? Ы? Тогда не фих и про экономику.

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

...Чес слово -просто интересно..Над чем?
Ды так... Статья ваковская. "Синтез схем надежности систем с резервированием на основе алгоритмов оптимизации". Собственно осталось только оформить в latex-е, чем сейчас и занимаюсь.

 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

++Собственно осталось только оформить в latex-е, чем сейчас и занимаюсь.++

А..это, действительно..Надо?..или так...время убить? Чес-но слово, только не обижайся...


Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Добавить публикацию