Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
географ глобус пропил..
 
Фильм достойный.
Только вот как-то с водным туризмом там как-то не так..И река не там..и в расчестку умудриться нана было попасть..Поговорим?

Любые старые правила когда-то были новыми...;)

Edited by tadeush on 08/12/13 06:57 PM.

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: географ глобус пропил..

Ну про альпинистов ещё "The Mountain" (Гора. 1956 год) есть, со Спенсером Трэйси в главной роли. Не знаю, как там с технической точки зрения, но фильм можно посмотреть. Во Вконтакте он есть.

 
Re: географ глобус пропил..

Этот фильм еще чем интересен: полностью натурные съемки, никаких павильонов, комбинированных съемок и прочего.Съемки спасработ внутри ледника именно внутри ледника и велись.Работали без дублеров, кроме второй актрисы - вместо нее сама Рифеншталь в трещину летала, метров 15 просвистела. Я читал ее воспоминания о съемках - пипец полный!
"Из-за жуткого мороза приходилось часами сидеть, закопавшись в снег, пронизывающий ветер бросал в лицо льдинки-кристаллы, царапавшие кожу; я обморозила бедра, заболела циститом, от которого не могла избавиться до конца жизни. Мои партнеры, Густав Диссль и Эрнст Петерсен, мерзли так же, как и я.."
И т.п..

p.s. Там еще был любопытный нюанс: Фанк хотел затащить Рифеншталь в постель, но она его отвергла. Может, еще и поэтому он был на съемках совершенно безжалостен.
Съемки попадания в лавину:
" Целых три дня наверху, на краю ледяной глыбы слой за слоем укладывали снег... Раздалась команда «Съемка!», и меня потащили вверх. И вот я вижу, как проседает снежная стена. Небо потемнело, и на меня обрушилась тяжелая масса. Так как мои руки были стянуты канатами, я не могла защититься от снежной пыли. Уши, нос и рот оказались забиты снегом и кусочками льда. Кричать было невозможно. Вопреки обещанию Фанка меня тянули, не остановившись даже на острой кромке льда. Так, терпя страшные боли, плача и негодуя на жестокость режиссера, я оказалась наверху. А Фанк радостно смеялся..."

Edited by alvd on 13/12/13 09:40 PM.

 
Re: географ глобус пропил..

Спасибо за наводку. Надо посмотреть.



«Белый ад Пиц-Палю» / «White Hell of Pitz Palu» / «Die Weiße Hölle vom Piz Palü» (1929)

Описание: Pitz(Piz) Palu - горная вершина в швейцарских Альпах, в непосредственной близости от итальянской границы, в швейцарском кантоне Граубюнден. Мария (Лени Рифеншталь) и её жених Ганс (Эрнст Петерсен) проводят медовый месяц в швейцарских Альпах и планируют подняться на вершину горы Pitz Palu. Они находятся в альпинистском домике, у подножья горы. В это домик приходит и доктор Йоханес Крафт (Густав Дисл). Он долго скитается по этим горам и люди стали называть его "призрак горы". Его скитания связаны с тем, что его собственная жена погибла в этих горах около двух лет тому назад, в то время, когда она и Крафт проводили свой медовый месяц. Тело её не было найдено и Крафт собирается пройти тот же маршрут вновь. Марина и Ганс присоединяются к нему. Путь связан с опасностями и приключениями, - несущими угрозу жизни путешественникам.

Доп. информация: Съёмки фильма «Белый ад Пиц-Палю» в Энгадине вели сразу два режиссёра – Арнольд Фанк и Георг Вильгельм Пабст. Лени Рифеншталь принимала участие в монтаже французской версии фильма. В результате фильм, после премьеры 15 ноября 1929 года в Уфа-дворце берлинского зоопарка, снискал оглушительный национальный и международный успех. Этот фильм стал одним из последних великих немых фильмов.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: географ глобус пропил..

Нет, не художественный. В той реплике, на которую я ответил, было сказано "лучший фильм о спорте", без уточнения.
Впрочем, "Белый ад Пиц-Палю" с ее участием тоже очень даже, уж всяко получше "Вертикали" или "Вертикального предела". Я лучшего о горах, пожалуй, и не назову.

 
Re: географ глобус пропил..

Лени Рифеншталь снимала документальные фильмы, а мы говорили о художественных. Или Олимпия художественный? Не помню, давно смотрел лет 5 назад. С документальными надо б еще и подумать, что назвать лучшим о спорте.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: географ глобус пропил..

>> уверена, что тех, кто ее не читал как раз больше, чем тех, кто читал

Думаю, в зрительных залах вообще сидит аудитория, которая редко книжки читает :)
Но вот относительно этого фильма, процент, вероятно, выше - очень заметная книжка была.

>> Я уже давно заметила, что лучше увидеть фильм и затем прочитать книгу :) Такой порядок выигрышнее - можешь получить двойное удовольствие :)

Зато лишаешь себя удовольствия самому представлять героев.
Нынче и книги так часто выходят - с готовыми кадрами из фильма на обложке...


 
Re: географ глобус пропил..

++фильм "Легенда N 17" все равно самый лучший фильм о спорте :) ++
Лени Рифеншталь "Олимпия"

++Вертикаль вообще мне перестал нравится, чего мне очень жалко++
Так там и нет ничего, кроме песен Высоцкого.
Ну, еще, конечно, эпическая фраза"Умираю, нечем открыть консервы" на записке, придавленной ледорубом. :)).


 
Re: географ глобус пропил..

"Я вообще редко в кино хожу, на наши фильмы особенно. Но именно зная книгу, пошёл. "

обещают скоро "Трудно быть богом" показать. Может Ярмольник не всем так надоел, как Хабенский :)

 
Re: географ глобус пропил..

На самом деле вот лично я никогда бы не пошёл на этот фильм, если бы не помнил книгу. Я вообще редко в кино хожу, на наши фильмы особенно. Но именно зная книгу, пошёл. Думаю, таких как я - много. И авторы/продюсеры это конечно понимали и на это рассчитывали. То есть прокатиться в этих саночках - они с удовольствием. Но тогда извольте и сравнения иметь по полной, имхо это справедливо.

 
Re: географ глобус пропил..

А скоро ещё "Территория" выйдет. Тут уже на фотографии зубы точили, а уж на фильм целиком...;) У нас же все знают, как делать кино, играть в футбол и управлять не скажу чем...

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: географ глобус пропил..

Я бы тоже не пошла, фактически случайно посмотрела, и не ожидала , что понравится.
Книгу не читала и уверена, что тех, кто ее не читал как раз больше, чем тех, кто читал. Так что  как раз навряд ли авторы фильма рассчитывали  на прочевших
Тем, кто читал книгу раньше, можно посочувствовать в отношении фильма - ожидания, как правило, остаются обманутыми, и как следствие возникает разочарование.
Я уже давно заметила, что лучше  увидеть фильм и затем прочитать книгу :) Такой порядок выигрышнее - можешь получить  двойное удовольствие :) А если наоборот- практически наверняка будет досада и разочарование .

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: географ глобус пропил..

В оригинале чуть гнуснее, чем в переводе, но тоже не сказать, что страшная скотина. Нормальный такой трикстер.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: географ глобус пропил..

++В оригинале чуть гнуснее, чем в переводе, но тоже не сказать, что страшная скотина. Нормальный такой трикстер. ++

Какой такой трикстер? Нормальный педофил, образ которого трансформировало детское сознание. Полицейские психологи должны были навострить уши. ))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: географ глобус пропил..

=== Молодёжь (тогда молодёжь, в конце 60-х и начало 70-х) бухала по чёрному. Я так думаю, что это близость к "цивилизации" сказалась, ведь староверов не только гнали подальше от "центра", но и сами они в глушь уходили, от соблазнов наверно ===

сила солому ломит.

Советская власть придя в  кержацкие деревушки первым делом заставила детишек ходить в советские школы  - закон мол такой -  понятно что дети "отпахав" обязательную 8-летку уже были не те,  что отцы и деды..
увы ( или не увы), но я не видел взросление моих первошкольных  товарищей - у меня намечался братик и родители решили уйти из геологии и переехать жить в Большой Город.. поэтому насколько изменил их Мир Мир внешний  - я не знаю..


__________
Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь...
 
Re: географ глобус пропил..

И я о том же. Многими постами выше.
Надоел мне  Хабенский и воспринять его даже самую лучшую игру не смогу. А, мне, нет, посмотри. ))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: географ глобус пропил..

++Про тряпочки не понял. Слишком тонко.
))++

Ну молчат куда? Не понял ты..аха..((
ПиСи. Все равно тебя люблю.))

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: географ глобус пропил..

Книга не разу не устарела! Потому что кто из нас не терялся в хитросплетениях этой жизни? У кого никогда не было проблем в отношениях с женой(мужем)?! Кто не влюблялся, когда умом понимаешь, что нельзя?!  Что ? не бывает?! Тогда , как говориться , киньте первым в меня камень! А вот у меня все это было! И пронзительная до кишок проза Иванова меня проняла так, что дальше некуда..  Это навсегда. Да, я- тоже Географ!! Да, я тоже водил команду моей дочери в поход на Приполярный Урал в 2007-м! Да, я тоже нажрался как свинья в поезде!!! Да, я тоже влюбился !!! Черт меня возьми !!! Не судите, да не судимы будете... Простите за откровения. Уже вмазал.. Шиков, ты поддержишь? За поход!!!

 
Re: географ глобус пропил..

"""""""""в тех местах откуда я родом - было довольно много поселений кержаков ( староверов) - дак вот они пили очень мало - по крайней мере я ни разу за всё детство бухого старообрядца не видел.. """""""""

В тех местах откуда мой папа родом (Эстония, западный берег Чудского озера, Чудские староверы) я за своё детство очень многих людей видел пьяных, ну может не самих староверов, а их детей и внуков. Молодёжь (тогда молодёжь, в конце 60-х и начало 70-х) бухала по чёрному. Я так думаю, что это близость к "цивилизации" сказалась, ведь староверов не только гнали подальше от "центра", но и сами они в глушь уходили, от соблазнов наверно. А когда деться уже некуда (народ рядом другой, да молебные дома позакрывали), отчего не побухать. (:=(Е

 
Re: географ глобус пропил..

В целом фильм неплохой. Я очень ждал его выхода, но был разочарован в итоге. Игра актеров замечательна, но все же книга гораздо глубже и сильнее. И не надо заморачиваться деталями- эта книга не про водный туризм, а про нашу жизнь и про любовь, про отношение к любви и жизни. И конец фильма извращен безбожно. В кино Служкина выгоняют с работы за пьянку, хотя в книге- это острейший и сильнейший момент и все совсем не так. Короче, читайте первоисточник- замечательную книгу Алексея Иванова.

 
Re: географ глобус пропил..

++ Но, я считаю- сыграл он изумительно. ++

Это тебе за сочувствием к Советову надо.
Ты ему расскажешь, кто там сыграл изумительно, он тебе - кто где спел изумительно.
))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: географ глобус пропил..

"что ж в нем достойного?"

один раз посмотреть можно, хотя бы это :)

 
Re: географ глобус пропил..

Дак кто вкусы навязывает? ))

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: географ глобус пропил..

Мне тоже фильм не понравился, история про безответственного алкаша.

С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



 
Re: географ глобус пропил..

Вот с педагогикой у героя как раз и неплохо. Чего только стоит его игра в карты на поход - ведь шикарных педагогический ход. А вообще география с этими экономическими зонами - это такая нудятина, вот как сейчас помню преп то ли Завалишин, то ли Завьялов чего-то говорит, говорит, говорит, я старательно записываю лекцию, но записываю как распознавалка речи, ничего не укладывается. Как я ее только сдать умудрился? И кстати, тоже нас в поход водил, пешком. Мне не понравилось пешком без гидрика и в мокрых ботинках.

А вот чтобы как следует отдохнуть на эпизоде о Каме, дочке, лесе, речке, как раз и нужны сцены как ножом по стеклу.


Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: географ глобус пропил..

tadeush: Фильм достойный.

А почему, Костя, фильм достойный?

SvetLana: Фильм очень понравился

Чем понравился фильм, Света?

Питер: Фильм - очень достойный., и не о туризме ни разу.

Петр, так что ж в нем достойного?


Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: географ глобус пропил..

Да, конечно, говорил про фильмы Масленникова и Герасимова. Про нового холмса не скажу - не смотрел, а последний фильм Бондарчука - удивительная ерунда :(

>> Ведь у Астрид Линдгрен- Карлссон суть гнус поганый, скотина , страшная тварь!

Не знаю как в оригинале, но в переводной книжке герой примерно такой же как и в мультфильме. Но вы правы, этот фильм тоже ничуть не хуже книги.

Edited by apotap on 12/12/13 09:28 AM.

 
Re: географ глобус пропил..

++Вкусы наши не совпадают. Кроу может играть одним лицом.++

Ага. Была в свое время такая якобы актриса. Наталья Белохвостикова. Играть не играла -зато какое лицо..)) Как и Кроу..

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: географ глобус пропил..

И еще, Андрей. Посмотри фильм. Чисто из вредности. И потом расскажешь про Хабенского як про героя-любовника..((

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: географ глобус пропил..

Где это Кроу играл лицом на скрипочке?
))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Добавить публикацию