Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Зимняя обувь для города
 
Re: Зимняя обувь для города

Купите обувь из Shell Cordovan.

 
Re: Зимняя обувь для города

Настоящая обувь NB это сложнейшая высокотехнологичная конструкция состоящая из десятков деталей каждая из которых результат многолетних лабораторных исследований и испытаний (и это не пустой рекламный гон), с возможностью фактически анатомической подгонки под индивидуальную ногу.
---------------

...Есть (где-то) купленная в СПб лет 12 назад по рекомендациям профессионалов от спортивного ориентирования пара  NB прогулочно-бегового назначения, которую пара-тройка лет в хвост и в гриву круглый год таки да, не убила. Крепкие. Не скажу при этом, что были удобнее Nike или Reebok (из наших же магазинов, т.е.такие же Вьетнам, Индонезия и т.п. ЮВА). А после двух недель по Апеннинам исключительно в них, возненавидел так, что больше не одеваю...
Ну да, по Вашей классификации, это неприкасаемое. Вполне допускаю.

Как же приобщиться к истинному NB американского пр-ва, не вылетая в США на примерку? (Планета, конечно, стала меньше, но пока не настолько, чтобы...) На амазоне вот и адепты NB ругаются на несоответствие размеров старых и новых моделей в линейке, даже с made или assembled in USA на ярлычке... А там ведь и длина, и ширина, и сама модэль...

Очень бы хотелось всего процитированного, но пока не понятно, как обресть практически.

(С тем же Саломоном проще... Без особых таких изысков, но тоже неубиваемы, и размеры стабильны, а кто своего не знает - в Альпиндустрии за померить пока денег не берут...)

 
Re: Зимняя обувь для города

Ну так по 30 баксов за пару-я бы сказал-дайте три!!! Здесь в сотку баксов и одни-то с трудом укладываются. Просто я еще помню те портки, кт можно было заставить стоять!
До сих пор вспоминаю портки РОЙ РОДЖЕРС "super trident"-у кт на большой цветной бумаге, пришпиленной к карману, было, среди прочего-как стирать-вытирать, написано буквально:"не садись на потную лошадь"-о как!
Вспоминая юность-когда надо было иногда мгновенно отличить по неск признакам и на ощупь-"родные" портки-или нет-вот те, которые купил сейчас-однозначно признал бы за фуфло....
Когда ходил вот за этими в "фирменный" магазин-вспомнил великолепные "LEE", кт у меня когда-то были-такими широкими штанинами-трубами, слегка суженными у самого низа, со здоровыми полукруглыми задними карманами во всю жжж, с лямкой от заднего кармана в боковой шов с одной стороны, и с карманом вдоль бокового шва на бедре-с другой-и попытался у "фирменной" девочки поспрошать-а шьют ли еще такие, а будут ли у них, а нельзя ли заказать-или ну хоть как они правильно называются по какому нибудь их внутреннему каталогу-а она, бедненькая, хлопает на меня глазками, а в них читается: "уходи скорее на..., дядя"...
С уважением...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Зимняя обувь для города

Купил для московской слякоти и снежных замесов с солью (В будни хожу через парк, дневной пробег 5км, т.е. немного.) Вот ВОТ ЭТО от производителя тракторов. Так сказать, обувь для трактористов. ))
Весьма доволен. Пока. Не промокают, ничего не боятся, дышат, вид у них несокрушимый, цена копеечная (когда покупал они вообще баксов 60 стоили).

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Зимняя обувь для города

Кстати, довольно неплохие должны быть боты за свою цену. Даже может быть маде ин юса. Эта же контора делает Dan Post boots. Единственный их минус, как и у катов, на которые я давал выше ссылку - это наличие металла, что их утяжеляет. Но, все-таки это work boots (потому и неубиваемые), поэтому он там есть.

 
Re: Зимняя обувь для города

Как же приобщиться к истинному NB американского пр-ва, не вылетая в США на примерку? (Планета, конечно, стала меньше, но пока не настолько, чтобы...) На амазоне вот и адепты NB ругаются на несоответствие размеров старых и новых моделей в линейке, даже с made или assemled in USA на ярлычке... А там ведь и длина, и ширина, и сама модэль..

Нет, с американскими и японскими размерами пока все четко как часы, ни разу не было засад. У мну дома штук 10 моделей разных лет, у жены не меньше :) А вот от "европейского" кетая можно ожидать все что угодно, для мну это просто не NB.

Потом очень многие не знают и не обращают внимание на вторую размерную маркировку - ширину. Один и тот же размер шириной A и Е будут сидеть ну совсем по разному, в А средняя нога просто не влезет а в E будет болтаться как г-но в проруби. У мну один шибко одаренный приятель взял очень задешево аж 4E (A B C D E 2E 4E) и потом очень долго ругался на "несоответствие размера" и американских уродов. Еще бы, эти галоши были на 4см шире стандартного С :)  И почему эти тапки на ебее стоили на 20 процентов дешевле чем аналогичные того же  самого размера и у того же самого продавца, его ни разу не насторожило, подумаешь какой то буковкой отличаются  :)  Т.ч. "счастливые" адепты с амазона  скорее всего напарывались на те же самые грабли т.к. часто амазоновские и ебеевские продавцы распродают стоковые  залежи нестандартных ширин дешевле чем ходовые,  разумеется не делая акцент на ширине в описании . Либо это была китайская подделка с поддельной лейбой "Made in USA", сетка размеров NB отличается от "стандартной" а кетайцы естественно при подделке ориентируются на "стандартную сетку". Кстати, от такого защищают мои рекомендации данные ранее - топовые высокотехнологичные модели 800+ кетайцы даже не пытаются подделывать, слишком дохрена деталей нужно имитировать, проще 574ых наштамповать...

Насчет померить, также все достаточно просто, зайдите в наш лабаз и выберите любые тапки Made in UK (это будут самые дорогие), по ним спокойно подберете себе размер - сетка полностью совпадает с штатовской. Выбора ширин на UK как правило нет, идут C или D , но тут сами сможете прикинуть как вам нужно - чуть поуже или чуть пошире. Один шаг (следующая буква) это примерно +5мм.

Дальше говорите продавцу спасибо и идете покупать на Ebay штатовские. :)


 
Re: Зимняя обувь для города

И ничего-7 лет в Мск нубук выдерживает?
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Ключевое  слово - "эти(!) модели".
Чувствуете разницу?

Это вторые большие. Первую и две пары полу ботинок уже сносил :)

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Зимняя обувь для города

сейчас как раз присматриваю ботинки для походов плюс заодно для городской зимы

В итоге, объехав все семь или восемь киевских магазинов, где было что-то потенциально интересное, и перемеряв с десяток моделей, купил Trezeta Top Evo. Надеюсь, что хотя бы года на три в режиме "Вялотекущая походная жизнь + зимний город" их хватит. Подошва скользковатая (Vibram Tsavo); терпимо, но было бы лучше, если бы на них стояла, так сказать, более резиновая подошва (типа Vibram 1202, которую та же "Трезета" ставит на свои Everest Pro). Колодка, по ощущению, совершенно моя, ортопедические стельки (которые ношу и в городе, и в горах) вставляются нормально даже без вытаскивания "родных" стелек. Ботинки грамм на 200 тяжелее других подобных моделей, но ногам удобнее, чем во всём остальном, так что, подумав, смирился с весом. Спереди подошва широкая, так что Climbing Technology Nuptse Classic с планкой "до 46 размера" на ботинки этого самого 46 размера не налезли — хорошо, что у меня нашлись в запасах совместимые длинные планки от других кошек CT.
У всех остальных моделей либо колодка была узковата (а если увеличить размер, пока ширина не подойдёт, т в длину оказывается сантиметра два лишних), либо подъём низковат, либо ещё что-то. Может, когда-то дозрею до заказа на пошив по индивидуальным размерам, но вряд ли скоро :).

Edited by Maksym_Kozub on 13/12/13 01:06 PM.

 
Re: Зимняя обувь для города

Другое дело, что после прочитанного выше об этом бренде, как уже сказал, желания пробовать как-то не возникает

В наш век глобализации, эффективного менеджмента и удешевление производства, не сильно ошибусь, если скажу что большинство брендов постигла та же участь. Почитайте внимательно Пандареевский пост про Caterpillar (ответ Федору), просто он не такой яркий и подробный как мой но суть та же...  

Решать вам, я же просто поделился своим опытом.

 
Re: Зимняя обувь для города

...по ним спокойно подберете себе размер - сетка полностью совпадает с штатовской.
Ололо, аккуратнее :) Вообще-то классическая UK сетка размеров меньше на 0.5-1 размер, чем классическая US. Смотрим раз, смотрим два.

Кстати, вам, как большому любителю НБ вопрос. Поясните, куда потеет нога в НБ? Простой такой вопрос.

 
Re: Зимняя обувь для города

++это наличие металла, что их утяжеляет. ++

При моих дневных пробегах не важно. Еще говорят, что на сильном морозе холодит, но пока не заметил.
Есть и плюс. Ежели что, ими так [censored] можно, что ничего более и не понадобится. ))

++потому и неубиваемые++
Америкосы нахваливают. Они, понимаешь, тоже любят, когда обувь служит долго.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Зимняя обувь для города

Кстати, на тему зимней городской обуви коллега нахваливает Замберлан. У него их тоже несколько . Удобство, прочность, противостояние реагентам, приличный вид после приличного срока использования и все такое.

Про подошву еще от себя - если уж нет возможности избежать скользкого вибрама :) , то обязательно нужно обратить внимание на рисунок протектора. На моих предыдущих вибрамах (ботинки салевовские) в передней части подошвы рисунком образовывалась клинообразная  площадка,расположенная и  направленная так, что заставляла оскальзываться постоянно даже там, где и без протектора спокойно пройдешь, не ботинки , а просто чебурашки (от слова чебурахаться)  какие-то :)



*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Зимняя обувь для города

...Из трех предложенных моделей специально выбрали самую низкую ?
Да взял первую просто. Сейчас поискал остальные. Ну и не сильно-то они выше. Вы в любом сугробе зимой в них утонете. Зимой, когда не чистят дороги и тротуары и их обочины в этой обуви вам будет грустно. А дворы у нас обычно не чистят совсем. Если взять эти все бэллансы, то если честно мне вообще не понятно их назначение. Типа последней модели с кучей швов. Это чтобы через них лучше промокало? Лучше уж взять хорошие треккинговые ботинки, если уж приходится много ходить. А в ваших в метро бегать хорошо. А от метро - до остановки автобуса.

...Да, я понял, вам нравятся цельнометаллические телеги - ваше право.
Эти, т.н. "цельнометаллические телеги" весят не больше обычных треков. Сидят на ноге как влитые. И таки да, зимой в них отлично. Я не выбираю дорогу, я просто иду в них. Я не парюсь с сугробами, а в сугробы по колено в городе я не лезу, только если уж снега выпало столько, что к машине не пробиться, тогда с пом-ю лопаты. Если уж совсем жопная грязь я просто кратковременно заправляю джинсы в сапоги, чтобы не испачкаться и прохожу это место. Их не надо долго и нудно шнуровать туда-сюда, как треки.
Человек спрашивал обувь для города на зиму. Я считаю, что это один из достойных вариантов.

...Если под "суше будут" имелось ввиду бег по лужам то одинаково,
Вот уж вряд ли. В своих вы утонете быстрее.

...если потовыделение то проиграете.
Да ну? :) Чего это? При какой температуре?

...Ну и ноги у вас устанут гораздо быстрее.
Это потому, что нет "систем"? Пока я устану, вы промокнете, замерзнете и домой захотите. Во всяком случае 2-3 часовые прогулки в "цельнометаллических" на обычный треккинговый носок не оставляют у меня никаких впечатлений кроме положительных. Даже травмированная спина почему-то не устает.
Вобщем, чего спорить, ТС попросил мнений. Их ему дали.

 
Re: Зимняя обувь для города

Для меня уже лет 15 обувь делится на New Balance и остальное г-но. С индивидуальностью стопы у него никаких проблем нет: 7 ширин от A до 4E, и куча систем типа Rollbar для плоской стопы и т.п. Более удобной и неубиваемой обуви я никогда не видел и не носил.

Тонкости:
То что продается у нас и в европе и то что продается в США и Японии АБСОЛЮТНО РАЗНАЯ обувь РАЗНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, первое нельзя покупать ни в каком случае. Брать нужно на Ebay удостоверившись в том что написано на внутренней этикетки язычка о стране производителе. Рассматривать стоит  модели с номером 800 или выше.

Что можно брать а что нельзя:
Made in USA, написано на внутренней этикетке и дублируется на язычке или заднике, высшее качество -надпись Handmade in USA. Самая предпочтительная покупка. Свои модельный ряд. Предварительный выбор на newbalance.com

Made in Vietnam, на внутренней этикетке. Обувь сделанная японским заводом для японского рынка. Высшее качество. Свой модельный ряд, как правило не пересекающимся со штатовским. Также самая предпочтительная покупка. Предварительный выбор на www.newbalance.co.jp. Правило насчет номер модели выше 800 тут неприменимо, смотрите на количество систем.

Assembled in USA или Made in China для рынка США. Высокое качество. Убедится что это не европейская ветка можно найдя данную модель  на newbalance.com и убедившись что внешний вид ПОЛНОСТЬЮ, до каждой мелкой детали, соответствует тому что вам предлагают. Ну и разумеется продавец должен быть из США, вероятность аутентичности при покупке у европейского или азиатского продавца близка к нулю.

Made in UK,  невысокое качество сборки и материалов. В основном копируется модельный ряд США, но отличается гамма расцветок. Эту обувь берут только фанаты фирмы, когда веселенькая расцветочка определенной модели важнее чем долговечность и удобство. newbalance.co.uk

Made in China, Indonesia и т.п. продающаяся на рынках России, Европы, Азии.  Шлак не имеющий к NewBalance никакого отношения. Покупать нельзя ни в коем случае.

Такая хрень с разделением связана с продажей бренда и подробное обьяснение заняло бы немало страниц. Кому интересно может сам нагуглить а кому неинтересно - достаточно следовать правилам написанным выше.

Поскольку ваше требование к обуви весьма расплывчато попробую для начала посоветовать модели MW1569, MO1099, MO1500 (внимание первые две буквы важны, M1500, CM1500 и MO1500 абсолютно разные модели)




 
Re: Зимняя обувь для города

Ну если так-то вопрос вообще имеет смысл на уровне "веры и моды"-если взять, как допущение-что действительно "настоящие" бренды делают обувь примерно одинакового ХОРОШЕГО качества-то тогда вопрос предпочтений сводится только к расцветке и волшебному значку на боку(или там на языке).

В принципе, ваше допущение верно, наверное для 95% обуви, но есть исключения. И к этим исключениям, например, относится рекомендуемый мною New Balance. Основная его фишка не в качестве материалов и их соединении а в технологиях, так называемых системах на языке NB. И тут уже работают не вера и мода, а ощущения собственных ног. Когда мне 15 лет назад вместо любимого Nike привезли из штатов несимпатичные серые кроссовки (2000 модель) непонятной фирмы (у NB до продажи бренда не было рекламы, вообще, принципиально) я их одел то только потому что все остальное уже сносилось и было нечего надеть.  Но как начал носить понял что ничего другого я больше никогда не надену, и плевать мне на внешний вид и на немодную фирму - ноги просто пели в них. А когда пошел уже в наш фирменный магазин NB на предмет купить что-нить посимпатишней и нарвавшись на конкретный кусок г-на - высер европейских эффективных менеджеров (модные 574) не поверил что одна и та же фирма могла сделать такой  кал и полез копать подноготную NB.
Нет, кроссовки были качественные, не хуже того-же Nike или Trim, но ноги избалованные системами NB уже отказывались их воспринимать. Сначала я пошел самым простым путем - купил ту же 2000 модель но более симпатичной расцветки. Надел - опять не то. Модель была сделана в Англии. После этого я стал копать глубже и в первом моем посте были практические выжимки из этих раскопок.

Настоящая обувь NB это сложнейшая высокотехнологичная конструкция состоящая из десятков деталей каждая из которых результат многолетних лабораторных исследований и испытаний (и это не пустой рекламный гон), с возможностью фактически анатомической подгонки под индивидуальную ногу. Если сравнивать с тем-же CATERPILLAR, то это примерно как вездеход для исследования марса и телега. Все телеги по сути одинаковы - платформа  с кузовом для и четыре колеса. Между собою они отличаются только материалами из которых изготовлены и способами соединения, высотой бортов кузова, диаметром колес, ну и веселостью раскраски конечно.  Типа:
Все сделано из дерева и связано между собой веревками и клиньями.
Тоже, но с колеса с шинами.
Тоже, но на шинах более глубокий протектор.
Все сделано из железа и соединено сваркой.
Все сделано из алюминиевых сплавов и соединено заклепками.
Вершина технологий когда это в кузов бросили охапку сена чтобы людям было удобней сидеть или поставили рессоры.
И с точки зрения человека который никогда не ездил на марсоходе, конечно, все эти телеги  будут по сути одинаковыми и основным критерием выбора станут прочность материалов и соединений, качество сборки, размер кузова  и возможно глубина протектора колеса. Даже сено в кузове и рессоры, с его точки зрения, вещь необязательная, деды и так ездили и я поезжу....

Когда NB разделился, новые заводы пошли по пути массового выпуска телег т.к. дешево в производстве и пипл хавает. Но слава богу что при продаже бренда владельцем было вбито в договор жесткое условие сохранения американского исследовательского центра и фабрики при нем, даже если их  содержание будет убыточным...

Вобщем рассказывать о NB можно долго, все равно словами пользователей телег не убедить. Проще один раз попробовать, благо это недорого. И самое главное при этой пробе не совершить ошибки и не купить ту же ширпотребовскую телегу, но с надписью NB...

В завершении, попробую привести очень простой пример насчет ошибок. Возьмем, к примеру, систему ABZORB (анатомические амортизирующие вставки в подошве для компенсации и распределения нагрузок на пяточную кость и плюсну) в  определенной модели NB.
В США и Японии это будет  деталь отлитая в индивидуальной для каждого размера и ширины форме, с разными свойствами амортизации на разных участках детали (анатомический профиль, разный диаметр пор), вмонтированная в подошву при с использованием конкретного структурного клея с прочностью соединения выше соединяемого материала. В Англии это будет вырубка прессом из цельного куска пористой резины с одинаковыми свойствами всей поверхности, вклееная общим клеем. В Китае (для европейского, российского и азиатского рынка) это будет просто краска на определенном участке поверхности цельнолитой подошвы. И все это будет "фирменной" обувью NB с  одним и тем-же номером модели и похожим внешним видом....



 
Re: Зимняя обувь для города

Поддержу насчет Замберлана. Сам относил их невысокие трекинги более 6 лет. Зимой до -12 на трекинговый носок по московской каше, ну и осень/весна по распутице и в ПВД. Летом в них несколько жарковато. Вид сверху был еще приличный, но подошва уже подвытерлась и начала чуть трескаться. Жаль что такую модель уже больше не выпускают. Хотел еще себе купить этой фирмы, но сейчас у них с большим количеством швов, по крайней мере те модели, что видел в продаже.

 
Re: Зимняя обувь для города

И ничего-7 лет в Мск нубук выдерживает? А вот этот белый шов по низу-родной? Семь лет-и все вот такой белий-белий? А протектор? Если такой же, как шов-то Вы - Валентина Легкоступова.... Или у Вас сохранились галоши, кт, как известно, попятили даже у проф. Преображенского.... еще в самую первую перестройку.......
С ОЧЕНЬ уважением....

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Зимняя обувь для города

Ношу эти модели уже 7 лет.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9754/45334743.90/0_af509_92626e2c_orig
Были и полуботинки для осени.

Но, все это снято с производства в этом году мля... Придеца опять искать

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Зимняя обувь для города

Made in USA
Но надо учитывать, что САТ-ов в ЮСА делается 20% наверное. Остальное в ЮВА. Маде ин ЮСА можно купить только в ЮСА. И то не факт. Например мои САТы купленные и привезенные товарищем из Кливленда (ЮСА же как-никак) - маде ин Бангладешь :)
По поводу Мартинсов - один завод есть в Англии точно :) Покупать лучше от туда :)

 
Re: Зимняя обувь для города

Саломон не попал в городскую обувь? )
На мой вкус и широкую ногу, там есть подходящие модели.
И весьма ноские, в т.ч. по солевой жиже и асфальту.

 
Re: Зимняя обувь для города

Ссылка. :)

 
Re: Зимняя обувь для города

...С чего вы взяли что NB выпускает только кроссовки?

Я не говорил, что НБ выпускает только кроссовки. Вы там в сообщении про телегу и марсоход упоминали кроссовки.

...Даже те модели которые я рекомендовал топикстартеру - ботинки в вашем понимании.

Это - ботинки?
Это - ботинки! В моем понимании. :)
Или вот например. Под джинсы такие ношу.

...И набор систем в них (ROCKSTOP, ALLTERRAIN) как раз для "бездорожья". Т.ч. сравнение и смех будут не в вашу пользу. :)

Я готов посоревноваться в своих фраях против вашего набора "систем" по "бездорожью". Посмотрим у кого ноги суше будут ;)

 
Re: Зимняя обувь для города

Сам я из Питера, но в Москве временами бываю. Да и для читателей форума полезно будет.

 
Re: Зимняя обувь для города

И мне, и мне скажи...... с удовольствием  пользую Lowa, правда, покупал их только в Триале, со скидками по карте так и выходило 4-5 тысяч. А где еще есть стоковые магазины ?

 
Re: Зимняя обувь для города

Это - ботинки?
Это - ботинки! В моем понимании. :)  


Из трех предложенных моделей специально выбрали самую низкую ?
Это в вашем понимание кроссовки?.
А также следующая модель из списка.

Или вот например. Под джинсы такие ношу.

Да, я понял, вам нравятся цельнометаллические телеги - ваше право.

Посмотрим у кого ноги суше будут ;)

Если под "суше будут" имелось ввиду бег по лужам то одинаково, если потовыделение то проиграете. Ну и ноги у вас устанут гораздо быстрее.

 
Re: Зимняя обувь для города

Почитайте внимательно Пандареевский пост про Caterpillar (ответ Федору), просто он не такой яркий и подробный как мой но суть та же...

Пандарей Вам уже ответил: суть не та же. Он _ничего_ не писал о ситуации, когда _одна и та же модель самого бренда_ (не подделки) сильно различается в зависимости от того, где именно сшита. А у Вас было именно об этом (а если о чём-то другом, значит, Вы слишком нечётко написали, в результате чего и Пандарей, и я Вас неправильно поняли).

 
Re: Зимняя обувь для города

Это в вашем понимание кроссовки?.

"Hotlinking is not supported for your hosting plan". Так что либо дайте работающую ссылку, либо просто назовите модель, на фотографию которой сослались.

 
Re: Зимняя обувь для города

Вот пошел в "фирменный" Мега Джинс-магазин-2 этажа, 20 продавцов и купил себе портки Ли-надо было срочно. Цена-к 3...это со скидкой какой-то!(так-к 5) Вот трогаю их руками-ну жидкая ткань-ну хоть ты тресни!

К сожалению, с джинсами ещё та беда: не то что ткань, а даже крой модели под тем же номером у некоторых меняется, талию в последние годы почти все опустили, и т.д. Более того, в одном и том же фирменном нью-йоркском магазине одновременно видел єтой осенью 505-е Levi's "sits at waist" и "sits below waist".
Если нужна крепкая тряпка, могу посоветовать Wrangler Rugged Wear. Сам, износив чёрные джинсы (другие), хотел купить новые. В родных краях даже не пытался что-то искать, зная, что буду во всё том же Нью-Йорке; там зашёл в OMG, сказал "Мне нужны простые прямые чёрные джинсы на молнии, с нормальной посадкой на талии, причём не то, что называют нормальной посадкой теперь, а то, что было нормальным лет пять назад, а теперь считается очень высоким" :). Девочка секунду подумала и принесла пару вот этих. Я надел, понял "О!", посмотрел на цену (на пару долларов выше, чем по ссылке на сайте) и сказал "Дайте две" :).

 
Re: Зимняя обувь для города

У меня Лова тоже любимая марка), но она только в Триале. Там-то, собственно, на неё и бывают скидки. Удобно смотреть на сайте. Еще Лова есть в Сплаве, но у них только милитари-модели и по бешеным ценам.
В Экстриме, в пристройке "Водный мир" есть сток День Сурка, там Гармонт и Киин, но надо попасть на подходящий размер. Я раза 4 попадал удачно (знакомых обувал)).
Бывают скидки в Канте (Доломиты, Асоло, хороший выбор) и в Альпиндустрии. У Альпухи на 3 этаже Экстрима есть даже сток-магазин обуви (Мейндл, Доломит, Ла Спортива).
Как-то так.
Конкретную модель или фирму топикстартеру советовать не буду, так как ботинки надо подбирать по ноге, чтоб было удобно. Они ведь не разнашиваются, наоборот - ногу могут "разносить"). Но по увеличению ширины колодки марки можно расставить так,- Скарпа, Асоло, Мейндл, Ла Спортива, Лова, Гармонт.
По некоторой статистике отзывов народу особо нравятся последние четыре.

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Зимняя обувь для города

Понятно. Ну, еще тогда можно добавить, что отельные модельки Lowa я "задешево" встречал в европейских инет-магазах спортивных товаров. А вот моделька "Зефир", которую пользую сейчас, увы, дешевле чем в Триале, нигде не встретилась

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Добавить публикацию