Страницы: Пред. 1 2
RSS
Мобильный интернет
 
Re: Мобильный интернет

Всё же в московском регионе у Мегафона мобильный интернет лучший. Сам был вынужден несколько лет пользоваться именно мобильным интернетом. Другое дело, что в принципе у нас с мобильным инетом всё плохо. И лучше не очень становится.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Мобильный интернет

Наташ, с траффиком дело везде и всегда ОЧЕНЬ хитро обстоит! :) Естественно, есть смысл пользоваться только unlimited - другие варианты даже и рассматривать не стоит.

Но закавыка в том, что если почитать условия договора мелкими буковками, то у ВСЕХ операторов одна и таже фигня: сколько-то гигов на приличной скорости, а потом мы скорость лимитируем :)))

У Пчелайна сейчас обычно этот "скоростной лимит" составляет 3 гига. Честно, я его еще не вырабатывал, бо фильмы смотрю дома, а роликами с ютьюба тоже не особо увлекаюсь.

Но есть один забавный нюанс - недавно Билайн (первый и единственный из большой тройки) этот шит публично признал и предложил юзеру альтернативу: можешь оставать до конца месяца на пониженной скорости, либо заплати небольшие денежки, и мы вернем скорость взад :))) Как минимум, честно и есть выбор для тебя :)

 
Re: Мобильный интернет

Дома пользуюсь Билайном. При двух-трех "палках" уровня приема вполне устраивает. Для непрерывного просмотра видео, слабоват, но если терпеть некоторые затыки при информационном просмотре роликов то вполне работоспособная штука.

Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Мобильный интернет

Мегафон почему-то карта у меня не открывается

Да, какая-то фигня... Тогда тут

 
Re: Мобильный интернет


======Наташ, с тарифными планами на меня ориентироваться не нужно=====

Лень, тогда по-другому . Сколько ты выбираешь трафика /сколько у тебя его в тарифном плане ?   Мне чисто для ориентира .

Про мегафон ходят упорные слухи на тему , что мегафон ворует трафик . Я в этом ничего не понимаю, но м быть  на переадресацию запросов  что-то тратится  ?  В мегафоне у меня что-то дофига расходуется  и 10 гигов мне не хватает .  При этом почти не смотрю фоты, очень мало видео ( короткие на ютубе ) ,  а если скачиваю хотя бы 1 фильм в 1. 5 Гб, то уже выхожу за лимит .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Мобильный интернет

Наверно, так... Впрочем, с некоторых пор я стараюсь поменьше рассуждать о вещах, в которых мало понимаю :))) Не всегда получается, но я хотя бы стремлюсь! :)))))))

ЗЫ: И наоборот - что вижу, о том пою - стремлюсь возвезти в жизненный принцип - но тоже не всегда получается :)))

 
Re: Мобильный интернет

К сведению.
Я, выбирая дачного опсоса, воспользовался картой вышек. Помогло.

 
Re: Мобильный интернет

У меня сейчас не грузится , не могу посмотреть . Спасибо , если когда-нить будет снова нормальный  интернет, то посмотрю )) .

 Мегафон был выбран когда-то потому что точно было известно, что интернет от него  на моей даче тянет . А про остальных в то время было нельзя выяснить .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Мобильный интернет

> слишком часто возникают проблемы .
а с чего ты взяла что эти проблемы - в мегафоне, а не в твоем компьютере?

> Последние несколько дней сижу практически без интернета -кроме Скитальца и Фейсбука
что, собственно, означает что интернет работает (вопросик на засыпочку - где скиталец, а где факинбук - и отдельный - сколько на первой попавшейся факбуковой страничке посторонних факбуку кусков и каким это интересным образом "без интернета" ты их видишь)  и претензии не к мегафону.

Помимо мегафона у нас есть билайн, позавчера доблестно уронивший свою сеть, mts замногобабла (эти, на удивление, стабильны, зная как оно внутри - я не перестаю изумляться) ну и йопта - для тех, кому повезло с направлением на ближайшую вышку.
Последний пункт интересен только тем, кому надо качать гигабайты, желательно нахаляву.

И было бы странно, если б было что-то еще, мобильные интернеты из воздуха, как ни странно, не берутся.


 
Re: Мобильный интернет

У меня Билайн (дача в десятке км от ст. Покровка) - в целом скорее нормально. Кино в инет-кинотетре не посмотришь, конечно, но, например, на трансляцию эфира радио типа Эха Москвы скорости вполне хватает.

Впрочем, планирую прикупить еще мегафонскую симку - в Тверской/Новгородской областях, где я часто бываю, пару раз было, что билайн очень слабенький, а у мегафона хороший сигнал.

Edited:  пробовал на даче МТСную симку подруги - очень плохо (только edge), тогда как у пчелайна HSPDA+.

Edited by LeonidS on 24/11/13 01:12 PM.

 
Re: Мобильный интернет

+++Но по-любому 3G антенна работает , с МТС-овской симкой тоже будет нормальный интернет , если сделать антенну. Попробуй ради интереса -сделать из че-нить отражатель.+++

Да верю я тебе, естественно :) А с другой стороны, столько уже начитался на хабра-хабре статеек насчет "правильного" расчета, ориентации и оценки 3G антенн, кабелей и прочих сопутствующих, что аж страшно туда соваться - пока и если не приспичило :))) Понятно, что если сильно приспичит, то как-нибудь сделаю, и буду вполне доволен :)

ЗЫ: Но в общем-то, я не про тебя говорил, а про себя :) Мне в полной мере свойственно уверенно глаголить о неясных мне темах - и с этим я все же внутри себя пытаюсь бороться :)))))))

 
Re: Мобильный интернет

Наташ, с тарифными планами на меня ориентироваться не нужно, у меня постпейд с прямым московским номером - это по определению существенно дороже, чем препейд с федеральным номером :)))

Просто мне особо деваться некуда - данному номеру уже около 20 лет жизни, терять не хочу. А у тебя выбор больше :)))

ЗЫ: Я не пользуюсь инет-модемами, мне вполне хватает андроидного смартфона, который я либо использую непосредственно, либо нажатием пары кнопок превращаю его в вайфайную точку доступа внутри дома - и тогда подключаю к этому вайфаю нотеры и прочие девайсы.

Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию