Страницы: 1
RSS
Комендантский час
 
Наши Питерские депутаты объявили "детишкам" до 16 лет комендантский час-с 22 до 6 им низзя ходить по улицам одним... иначе в участок к околотошному.... и в карман к родителям... новая подать вызовет новые слезы-ну и так далее... не ходите, дети, в Африку гулять...
С уважением...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Комендантский час

Вроде как права человека, пусть даже и несовершеннолетнего, могут быть в ряде случаев ограничены ТОЛЬКО федеральным законом...никак не местным законотворчеством...правовой нигилизм, однако...



Geometr
 
Re: Комендантский час

Федя, а ты нафига это запостил? Гондурас чешется? Или решил теперь устаревшие новости репостить?

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)

Edited by Капитан Туч on 03/03/14 05:21 PM.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Комендантский час

...Так что нет ничего нового под Солнцем... -так и вспоминается школьный инспектор из русской классики, кт после 6 вечера обходил дома учащихся, проверяя-все ли сидят дома и зубрят...
С уважением...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Комендантский час

Знал конечно, что Питер провинция, но, что бы настолько далёкая - однако! В Долгопрудном уже лет 5 или даже 5 с половиной такое, а до 18 лет до 23.00. А вообще правильно. Что детям вечером на улице делать? Пить пиво, портвейн и ВД? Пусть сидят дома и пьют чай.

Edited by shikov on 03/03/14 04:02 PM.

 
Re: Комендантский час

Услышал в вечерних новостях по телеку(НТВ), что принято в Питере-удивился и написал... Если до меня эта, как оказалось, "новость" дошла позже, чем до всех-то я прошу прощения. Если везде уже давно так-я просто не в курсе...
А вообще-интересно, конечно, чужое и разное мнение-вспоминая себя в том возрасте-мне бы вот точно не понравилось бы такое нововведение-вот не было бы у меня всяких смешных и не очень воспоминаний, например как  я с Гражданки на Ваську добирался без денег-пошел, было, пешком-чего там идти-то-часа 4, но до Черной речки менты подвезли-чесно!, по Петроградке-хлебчики, а по Ваське-технический троллейбус...
И вообще-если повспоминать-то в это запретное теперь время ну очень много чего интересного происходило....
С уважением...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Комендантский час

С подобными мерами - солидарен.

 
Re: Комендантский час

Так это еще и во времена СССР было и в Москве. Нам прямо в школе и говорили, что после 21 часов - низзя! Наши очень возмущались , а мне пофиг- я рос послушным книжным мальчиком, сидел дома и читал все подряд.  И нажрался первый раз после десятого класса одним стаканом "Арбатского". А потом и пошло и пошло, пьянки , гулянки, девки разбойные... Но по закону уже можно было. Так что нет ничего нового под Солнцем.

 
Re: Комендантский час

В Москве тоже было  (есть) тоже что-то подобное. Где-то в 2006-1007 году появлялось.
Я радовалась, что нас уже не касается, потому что перед этим дите (15 -16 лет) ездило на курсы подготовки в МГУ, которые заканчивались где-то в 21:30.  Соответственно потом  - это полтора часа до дому.  
Как-то наше законотворчество не учитывает ритм жизни больших городов.


 
Re: Комендантский час

"наше законотворчество не учитывает"

"Оно хорошее, но почему-то хромает."

 
Re: Комендантский час

Так получается, что не только больших, но и не очень-например-ближних пригородов-куда тоже надо добраться "не по воздуху"-для Питера-Колпино, Тосно, Всеволожск, ну их много довольно, да и других примеров много можно  привести-например возвращение с дач-много электричек приходит после 22х, а еще по городу от вокзала надо добираться... Я, конечно, не знаю про всю страну, но вот конкретно про Питер-мне представляется, что комендантский час для подростков, если уж он так необходим, мог бы привязываться к окончанию работы общественного транспорта(метро)+пол-часа-это бы имело хоть какую-то логику...
Да и то-развод мостов летом-много народу-и молодежи(и приезжей в том числе) в том числе- ходит на Неву гулять... Мы с женой ходили в прошлом году "на мосты" пару раз-так я сам-лично!-слышал разговоры на набережной, "хорошо-в этом году приехать получилось, а то в следующем-экзамены", или "вот вечером приехали, сразу на мосты, завтра день гулять, а вечером-на вокзал-и обратно домой".
Я вот себя вспоминаю-мы так и в Москву ездили-на день- и в Таллин, и в Ригу, и в Нарву-Усть-Нарву
А так ведь что получается-ну будут те, кому дома не сидится, один черт тусить по садикам\подворотням-а что- раньше ведь чуть не в каждом дворовом скверике своя гитара бренчала-да где угодно-лишь бы не дома-наоборот-и появится очередная "доблесть"-хвастать, кто как допоздна протусил и не прилип...
Опять у Красных Шапочек доходов прибавится-куда как проще шкетов по улицам подбирать, чем кого-то посерьезней-разве нет?
Кстати-мне Милонов все больше напоминает некоего Дубровина-помните-"Союз русского народа"...хм... а там и Илиодор с квачем недалеко.... А там-и Распутин...(правда на нашем витке истории он должен быть скорее женского рода)... а дальше-Протопопов.... Рдзянко... Милюков... и Ленин-такой молодой, и юный-опять впереди...
Мне представлятся, что любое что-то, загнаное вглубь, таки вылезет наружу но в неожиданном месте и в совсем неожиданной форме...
Так и вспоминаются фильмы про пионеров-комсомольцев-героев, крадущихся в ночи под носом у фашистких патрулей и злобных полицаев... С листовками и гранатами... А эти с чем будут? Неужто все как один-рыцари шприца и косяка?  Или и с гранатами опять тоже? Или и с тем и с другим?
Не верю я чего-то, что все так уж совсем хреново...
Все написаное-чисто личное мнение-я на улице часто бываю и вечером, и ночью-и не в самых фешенебельных районах-и могу сказать, что в целом вероятность нарваться на неприятности сейчас гораздо меньше, чем раньше, что на улицах, и в сквериках гораздо больше бомжей, синяков и чурбанов, чем агрессивных компаний молодежи, ищущей "заводок"-ну это если не соваться в совсем уж "заповедные места". Скорее уж девушке есть риск нарваться на веселую компанию в неплохой машине, чем мужчине-на просьбу о трешечке в долг.... Наверное-полицая встретить подороже обойдется...
А теперь-Тимур и его команда целиком сидела бы в околотке... Или их уже тоже...того-с? Признали нетого-с?
С уважением...

Федор
...Всегда забывая запомнить...

Edited by pickss7 on 06/03/14 09:09 AM.

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Страницы: 1
Добавить публикацию