Страницы: 1 2 След.
RSS
Open Air
 
Новый вид летнего отдыха под москвой! С наступлением купального сезона начинается развлекуха столичных идиотов на берегах водохранилищ. Облюбовав удобное место на противоположенном берегу (в километре от моей деревни) туда пробираются на машинах, привозят наверное мощную аудио аппаратуру (а может и такая стоит в самой машине...) начинают шабаш до 5 утра. Шум этой "музыки" вернее сказать удары колотушкой, разносится на многие километры над водой. Сна как не бывало. Ехать в объезд 27 км с вопросами о тишине глупо. Поэтому нет ли у кого ненужного миномета на лето?
В прошлом году видимо доведенный фермер устроил свой концерт когда меломаны отошли ко сну в 5 утра. Пригнал к их машинам трактор и давай плугом пахать вокруг них...без бороны.

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Open Air

купить беруши, перекопать подьезды, созвать деревенскую народную дружину,  устроить в 30 метрах свой шабаш с камерной симфонической музыкой, построить картофельную пушку,можно много ещё чего придумать.
но самый простой вариант- позвонить Анискину


 
Re: Open Air

Не суйся туда .
Судя по мусору , что народ оставляет за собой на OpenAir 'то полулегальные точки торговли наркотой .


Meet You Outdoor !
абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)
Meet You Outdoor !
[син]абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)[/син]
[ж]ФМК[/ж]
 
Re: Open Air

=== можно много ещё чего придумать.  ===

угу..в плане подготовки - время всегда было за партизан  


__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Open Air

Год назад столкнулся с подобной проблемой.
На соседнем участке мини база отдыха. Мощь китайской электроники двигала посуду в моём серванте, была опасность что не выдержат оконные стекла (вспомнились кадры военной хроники с наклеенными крестами на окнах).
Эту вакханалию децибеллов, периодически прорезаемых девичьим визгом и лошадиным ржанием пацанов, выдержал до часу ночи, потом вспомнил о своих правах на спокойный сон и позвонил в полицию.
На удивление быстро приехали, ещё более удивился когда воцарилась полная тишина. Данный приём пришлось повторить примерно через пару месяцев ещё раз. И вот деревенька спит спокойно.
А мобильный телефончик участкового ( на всякий случай) на видном месте.
Барклай, ты полицаям зарплату платишь, пусть отрабатывают: Закон о тишине в МО

Edited by Сельский on 26/05/14 07:31 AM.

 
Re: Open Air

Спасибо за солидарность! Наверное дешевле и эффективнее будет договориться с трактористом. Во, почти одновременно. Ну или так.

У земли есть край. И я там был.

Edited by Barklay on 26/05/14 07:40 AM.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Open Air

Да, с трактористом точно дешевле. Я бы тоже кое-кого запахал бы у себя не даче хоть с бороной, хоть без бороны! А потм тихонечко послушал бы Вивальди или Реквием Вольфганга Амадеевича! )))

 
Re: Open Air

"""""""""или Реквием Вольфганга Амадеевича! )))"""""""""

Вольфганг Леопольдович.


 
Re: Open Air

Компетентные люди объяснили, что это организоввают торговцы таблетками. Полиция на сигнал реагирует моментально...

 
Re: Open Air

Ерунду пишете.. ((

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Open Air

ещё они там грибы завёрнутые в траву курят ))
_________________________________________
Барклай,вырой там несколько волчьих ям(без кольев)не поленись
поставь таблички - "Осторожно мины!"


___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: Open Air

=== поставь таблички - "Осторожно мины!" ===

мины тоже разные бывают -
скажем такие природные - как помидорная ботва..
или безвременно усопший соседский кот..

но проще всего испортить дорогу..

к сожалению, в большинстве случаев,  полиция  неохотно выезжает в отдалённые "Тмутаракани" по таким пустякам как громкая музыка которая мешает трём местным дачникам..

другое дело шальная пуля - или действительно настоящая мина - тут уж  приедет целая бригада..

поэтому реально - тихо и без драк отваживать незваных гостей с помощью не  уголовной партизанщины..

это и плохие дороги..
и нехорошие запахи..
и старые трубы закопанные в землю..
и т.п..  вариантов куча..


__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Open Air

http://neirolog.livejournal.com/673916.html как-то так, сам-то я туда не ходок...

 
Re: Open Air

обколються своей анашой и я---ть друг друга в задницы!

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Open Air

Берег большой и мне его не перекопать. А колотушку эту по ночам слышать приходится трем большим селам с примерно тысячью человек в летний период. Это не считая других приехавших на шашлыки.

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Open Air

А колотушку эту по ночам слышать приходится трем большим селам +++++

Если ВСЕ молчат, может так оно и надо?

 
Re: Open Air

может всем нравится?

 
Re: Open Air

http://neirolog.livejournal.com/673916.html как-то так, сам-то я туда не ходок...
__ А можно тогда полюбопытствовать зачем делать какие то заявления, если вы не являетесь ни специалистом, ни даже "очевидцем"?
"Борец с наркотиками" по вашей ссылке - сам является наркоманом судя по http://www.mr7.ru/articles/71053/
И вообще там за данными личностями и организацией большой и попахивающий след http://www.rusidea.org/forum/viewtopic.php?f=65&t=3392
Я не разбирался, то что с ходу на глаза попалось. Если интересно - то можете разобраться.

Оупен - эйров полно и самых разных. Сходите, к примеру, в субботу на Фрунзенскую набережную в Москве, можете поглазеть. У вас в Питере они были на Дворцовой площади, Соляном переулке.. где сейчас и когда - не знаю. Если интересно - найдете, не интересно - постарайтесь не распространять дезинформацию.
Оупенэйров много в самых раазных форматах.

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Open Air

=== может всем нравится? ===

ну зачем же сразу стольким людям ставит диагноз - "мазохизм"?

просто люди в этой местности разобщены - а " один в поле не воин"
вот поэтому сидят по своим углам ..боятся связываться с явно неадекватной толпой.

тут выше предложение было - организовать "народную дружину"
при наличии людей - это вполне реально - инициативной группе обойти дачников..
расклеить объявления..

более того - думаю - что тогда даже "воевать самостоятельно" не понадобиться
поскольку власти очень не любят когда возникают народные дружины..  

а уж если дружину "официально" назвать "боевой революционной" - то тогда вообще в деревне
поселят  нового "дачника"  - "с погонами майора фсо"..  он и будет обеспечивать тишину..

:))
с уважением - J.

__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Open Air

Несколько раз попадал на места OpenAir после мероприятий в лесу .
в кустах в 50-100м от поляны блистеры от таблеток , шприцы , фольга , ... всё как полагается , как в лучших притонах поутру :)
Не знаете , кстати , а что за крохотные пакетики голубого цвета - они от чего ?

Да , про звонок другу в погонах просто не додумался , приму на вооружение .

Meet You Outdoor !
абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)
Meet You Outdoor !
[син]абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)[/син]
[ж]ФМК[/ж]
 
Re: Open Air

Не то время! Люди получили свободу и достаток и теперь боятся как бы что с этим не случилось. Я не боюсь. У меня "передовая" проходит в ста метрах. Веду бои с беспределом строителей спортивной базы. До музыкантов очень неблизко.  Еще на заре советской власти, Ленин угнетал казачество за его способность самоорганизоваться. Другие слои общества аморфны и ленивы. Для поднятия на борьбу нужно что то более серьезное вроде событий в Донецке, а такая мелочевка их внимания не стоит.

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Open Air

===  Для поднятия на борьбу нужно что то более серьезное ===

по моему Вы меня не поняли -  я Вам не предлагаю создать партизанский отряд.
одно дело - если это мешает только Вам - то кроме партизанщины вариантов мало, а вот если куче народа - то это другое дело..

я просто предложил Вам найти людей недовольных  этими шабашами что-бы сообща придумать план действий по поводу происходящего..
вполне возможно что это будет "массовый телефонный обстрел"  территориальных органов власти  или коллективное письмо в надзорные органы по поводу бездействия полиции..  и т.п.. для начала этого достаточно.. заодно и с соседями познакомитесь - ну не все же они суперинтроверты

по утверждению разработчиков ЭВМ "Сетунь" - наш мир описывается 3-х значной логикой  "Да", "Нет", "Не знаю".
поэтому
- либо Вы реально пытаетесь найти решение задачи
- либо стонете "под гнётом"
- либо посылаете всё нафик..

и никаких или-или !!  :))


с уважением - J.



__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Open Air

Я один раз тоже видел "артефакты" оставшиеся от какого то мероприятия на свежем воздухе. И не говорил, что проблемы вообще не существует в природе.
Один раз из энного количества за много лет. По крайней мере у меня такая статистика.
Не знаю как там полагается в лучших притонах )) Так что не подскажу насчет пакетиков и пр... ))

Просто то что было написано - это огульное зачисление ВСЕХ мероприятий в разряд наркоманских и алкогольных.
Это всё равно что предлагать выжечь напалмом весь Питер, потому что в квартире у соседа дяди Васи завелись клопы...

Кстати, Москит, тоже мероприятие в лесу.. Алкоголь там... Помнится некоторые высказавшиеся в данной ветке были не такими уж трезвенниками;)))
Еще израильский агент Советов собирает в Лосинностровском парке периодически какую то тусовку. Ну какие нормальные люди пойдут в лес петь под гитару? Это наркоманы, точно, вон бабка сказала, она не ошибается. Ну и шпиёнов вербуют, как пить дать.. )))

На свежем воздухе проводится уйма мероприятий. На той же Нерской и фестивали бардовской песни, и фестивали еще какой то песни, и что то детское, и страйкбол и куча всего.
Там по контингенту надо смотреть кто, что и зачем... А не уподобляться пропаганде. А то громкий звук - значит наркотики ))) Логика блин...

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Open Air

++А то громкий звук - значит наркотики ))) ++

Громкий звук - значит хамы (((


 
Re: Open Air

"""""""Громкий звук - значит хамы ((("""""""

http://www.youtube.com/watch?v=j8jfNsiUaSw
;
 
Re: Open Air

+++ Еще израильский агент Советов собирает в Лосинностровском парке периодически какую то тусовку. +++
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Отлично!!! Только народ специально забирается в лес, чтобы никому не мешать. Я кстати там тоже участвовал. Мне не совсем понятно зачем так громко включать звуки (музыкой это назвать язык не поворачивается). Если хочется шума - сходи на рок концерт, установи мощные колонки к себе в машину и дурей там от децибелов. За город едут к тишине и гармонии...  Писания не к чему не приводят кроме траты своего времени. Лично возил в прокуратуру заявление подписанное 17 соседями и до сих пор никакой реакции. Прошло 40 дней. Остается забить на все и жить с берушами. Теперь ответьте  мне честно, зачем мы - вы ходим в поход?

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Open Air

Мне было страшно, пахло потом
Грохот бас-гитар
Безумный визг, прыжки и топот
Свет каких-то фар
Когда я выбился из сил,
Решив что мне конец
Какой-то панк меня спросил
"Ты как попал сюда, отец?"   ©

 
Re: Open Air

>Лично возил в прокуратуру заявление

А если серьёзно, знаете что прокурор с вашим заявлением сделал? - выкинул в мусорное ведро, предварительно позвонив в соответствующее близлежащее отделение, где ему сказали что сигналов никаких не было.
Впрочем если вы будете настаивать вам пришлют отписку что была произведена проверка и факты не подтвердились.
А что вы хотите от прокурора? чтобы он сам в засаду сел и ждал следующего сейшена?
Вам же уже писали, не дают спать - берёте телефон и звоните 02, говорите что хулиганы сна лишают. Обязаны отреагировать. Если там упаси боже наркоманы, то для них сразу быстро всё и закончится. Но в наркоманов в вашем случае я не верю, наркоманы вовсе не дураки, чтобы кому то так явно мешать. Там просто молодёжь веселится, после вашего звонка их прогонят, если когда-то ещё повторится, вы опять позвоните, их опять прогонят, со временем у них выработается рефлекс  тусить в другом месте.
А вот если вы звоните 02, а музыка всё равно продолжает играть до утра, т е не реагируют - вот тогда уже пишите жалобу в прокуратуру на конкретную родную милицию а не на абстрактных партизан-музыкантов в лесу.
(Только потом не удивляйтесь, если к вам придёт участковый и найдёт у вас 1001 нарушение и вообще ваш дом тут не законно)

Edited by white on 30/05/14 11:41 AM.

 
Re: Open Air

Не понимаю в чём меня упрекают: я действительно злоупотреблял с сотрудниками, которые кроме историй про маньяков и бытовуху жаловались на то, что их тягают помогать трясти ночные клубы на предмет наркоты, а их областных коллег привлекают по ночам нахлобучивать лесные дискотеки. А то у нас и областной турслет под раздачу попал пару лет назад...
Они и сказали, что если там-тамы на всю ночь - наверняка наркота ибо человек без допинга это чисто физически не выдержит...

Edited by Vlad_Loginov on 30/05/14 11:55 AM.

 
Re: Open Air

:))))))

Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию