Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Неожиданности плацкартного вагона
 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

Ну, дык, мы с этого вокзала и уезжаем...
Я сначала сунулся в Центральные кассы - здание оказалось на ремонте, или съехали куда, или исчезли как класс - я уже три тыщи лет там не был..... вот и пошел на Ярославский.

 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

Эта самая "индульгенция от проводников"  называется "Багаж на руках" и продается к уже имеющемуся билету на поезд при предъявлении  самого билета. Имеет вид билета, только бланк шире. В кассе на Ленинградском оформили"без звука"

Если кто не понял – повторяю: ездовых  енотов  не бывает!

Edited by KpoxaEHOT on 19/06/14 11:08 PM.

Всё, что делает Енот- правильно.
 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

О-о-о... еще одна версия.....  попробую при случае.
В любой кассе любого вокзала ??  Или касса специальная - багажная и именно того вокзала, с которого уезжаешь??  Че-та мне не хочется больше в кассу Ярославского вокзала ))))

 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

Ну, это не версия - билет-то у меня ждёт своего часа с 5 июня. Вы можете приобрести билет на любое направление в кассах любого вокзала. И не надо в специальную кассу - с "пассажирским" билетом подходите к кассе и просите продать билет "Багаж на руках" и всё.

Если кто не понял – повторяю: ездовых  енотов  не бывает!

Edited by KpoxaEHOT on 19/06/14 11:40 PM.

Всё, что делает Енот- правильно.
 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

Касса любая? Или с надписью "Багажная"?    До куда брали билет и сколько стоит?   А то мне сегодня девушка так и не назвала цену до Нижнеудинска)))).   Если я правильно понял, почитав в инете, такой билет дает право до 30 кг провозить сверх 36 кг ?

 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

Касса -любая. До Кандалакши на "Арктику" 111 руб.  А сколько ещё можно провезти груза -не знаю. Главное. чтоб голова в вагон пролезла, а мешки подтянем)))

Если кто не понял – повторяю: ездовых  енотов  не бывает!

Edited by KpoxaEHOT on 19/06/14 11:51 PM.

Всё, что делает Енот- правильно.
 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

>>Если хотите по-другому - пожалте на весы перед посадкой в поезд с оформлением квитанции за перевес.

собственно, я так всегда и делал. проблем никаких.

 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

например на длинномер (раму) брали багажный так - подходишь к кассе с своим билетом - говоришь дайте билет на багаж на перевес в 10 кг - рублей 140-150 стоит и показывали потом данный билет проводнику если были подозрительные взгляды на длинные тубусы))
насчет 30 кг сверх 36 - думается что все-таки градация в цене есть, т.е. перевес в 30 кг будет стоить больше перевеса в 10 кг.  

 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

+++Вы можете приобрести билет на любое направление в кассах любого вокзала.++++

Попытка номер два.... Заехал на Рижский вокзал (благо, по дороге домой), отстоял двух человек в кассу..... не говорят, это не к нам, вон багажная касса в углу....  Подождал, пока у тетушки закончится технический перерыв, изложил свои хотелки  "умными словами" и опять был послан.... Мне даже показали эту самую "широкую квитанцию", только вот выписывают ее на каждое направление только на своем вокзале. Ну, по крайней мере мне об этом очень уверенно сказали....
Видимо, бог всеж троицу любит, не избежать мне багажной кассы Ярославского вокзала ))))

 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

Скоро одни неожиданности уменьшатся в кол-ве, уступив место другим: http://www.novayagazeta.ru/news/1683726.html

__________________________

Вся рыба на дальнем кордоне
__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

>>не избежать мне багажной кассы Ярославского вокзала

там нет ничего страшного, они, наоборот очень любезны :)) ну, по крайней мере, когда мы в 2006 везли на двоих 128 кг, они нам попеняли, что много, но оформили как по 50 кг на человека (больше можно только в купе, с выкупом отдельного купе).

 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

Меня смущает другое...... я ведь уже там был, просил, правда, "багажный билет"... но русским языком объяснял тетушке в окошке, что не хочу ничего сдавать в багажный вагон, а свой перевес (возможный) планирую везти вместе с собой.  И кассирша мне ни словом не обмолвилась про квитанцию "багаж на руках".  Слабо верится, что она про это была не в курсе.....

 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

In reply to:

я ведь уже там был, просил, правда, "багажный билет"... но русским языком объяснял тетушке в окошке, что не хочу ничего сдавать в багажный вагон, а свой перевес (возможный) планирую везти вместе с собой. И кассирша мне ни словом не обмолвилась про квитанцию "багаж на руках".




вообще это очень странно. имхо, надо всё-таки открытым текстом сказать, что хочешь везти багаж с собой. правила это разрешают, да и, повторю, у меня никогда никаких проблем не было.

а где спрашивал? там, где весы?

 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

Нет, спрашивал в помещении касс Ярославского вокзала, конкретно, в кассе №21 с табличкой "Багажная касса"

 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

а, так надо спрашивать у тётушки при весах, или у администратора. а в багажной кассе вопросами провоза багажа в пассажирском вагоне не занимаются.

 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

Ну вот вчера точно в такой же багажной кассе Рижского вокзала мне готовы были выписать квитанцию "Багаж на руках", если бы я предъявил им билет с Рижского вокзала )))) Даже бланк мне показали, как это будет выглядеть....
Вон Макс с ездовым Енотом покупают такие "индульгенции" в любой кассе любого вокзала...... я тоже хочу)))

 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

ну не знаю насчёт любой кассы любого вокзала, у меня таких потребностей не возникало ни разу. как-то обычно всё на месте решалось, причём без каких бы то ни было проблем.

 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

 Сергей, Вы не расстраивайтесь, пожалуйста)))  Всё нормально будет. В прошлом и позапрошлом годах ездил я без этой квитанции и проводники "нипадохли" ни разу.  Обойдется всё)

 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

ну всё же я не был бы так категоричен. ревизоры в поездах вполне встречаются. и если у проводника уже бывали проблемы с ревизорами - он вполне может не допустить пассажира до посадки (потребовать взвешивания). потому всё же лучше взвеситься, и если вес больше допустимых бесплатно 36 кг - оплатить перевес. тем более, что суммы копеечные.

 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

Не, Серёга, мы покупаем непосредственно на вокзале, перед отъездом.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

>>мы покупаем непосредственно на вокзале, перед отъездом.

аналогично.

 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

Гы.... я не расстраиваюсь ни разу, тридцать лет уже без этих квитанций езжу......  Чисто спортивный интерес, однако ))))

 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

+++ оплатить перевес. тем более, что суммы копеечные.+++
Это скока ??? .... ради интереса
Зависит от того, куда едешь?


 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

Во первых не Макс покупает,а я И во вторых волшебные слова не перевес а переобъем. Тети теряются и сразу не посылают в багажный . Потом я говорю,что вес проходит в норму,а габариты нет. И билет у меня.
От СПб до Ельца цена 84 руб

Марина.

Edited by Капитан Туч on 24/06/14 10:28 PM.

 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

Дополню-ПРОЩАЙ плацкарт...!!!

"В 2014г. будет списано 903 плацкартных вагона, а до 2020г. - 4,7 тыс. из 8,6 тыс.

"Федеральная пассажирская компания" (ФПК) намерена перейти от закупки плацкартных вагонов к двухэтажным купе. Это приведет к подорожанию билетов, а сам плацкарт лишится господдержки.

Якунин заявил 14 ноября 2013г. "Я считаю, что такой анахронизм, как плацкартный вагон, который сохранился только в нашей стране, конечно, должен уступить место более комфортным видам перевозки людей"."

Читать полностью:  http://top.rbc.ru/economics/23/06/2014/931828.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_12

Может так и надо. Не понимаем мы заботу!
Готовьтесь господа туристы к комфорту.

Александр, Москва.



 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

>>Это скока ???

я ж говорю... пять лет назад от краснодара до москвы было 80, что ли, рублей... или 100... ну, в общем, примерно так.

>>Зависит от того, куда едешь?

да, конечно, чем дальше, тем больше. но всё равно немного.

 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

...Считаю всяких там ..... анахронизмом, который сохранился только в Нашей стране, и конечно, должен уступить место для Правильных Людей...
"К двухэтажным купе"... ну-ну... вот в аккурат сегодня ходил брал билет теще в Краснодар к ее сестре с наказом ОБЯЗАТЕЛЬНО нижнюю полку! РЯДОМ! с туалетом... 86 лет... на вторую-ну не залезть уже... И лазать часто-нету сил... поэтому-хоть боковую в плацкарт-но нижнюю!(но обошлось)...
А на верхнюю полку купе второго этажа.... не дрейфьте, бабуля, все будет джаз... Памперсы от фирмы вместо пакетика с зубной пастой-по желанию клиента!
А вообще в логике Якунина мне чего-то непонятно(т.е. понятно-новые вагоны они ЗАКАЖУТ у кого надо, те им .... как положено, но все же...)-в купейном вагоне-36 мест, в плацкарте-54. Ну будет в новом-ну всяко меньше 70-лестницы же еще, доп. сан. узлы, доп. снабжение-разница по количеству мест с плацкартом в один этаж будет не так уж и велика... Еще тамбуры(или коридоры) придется как-то увеличивать-лестницы-тоже место... Ах да! Цена.... Из мухи выдули слона-объем возрос, цена одна...
Еще на второй этаж с чемоданом на колесиках тоже... не все доедут-и багажных вагонов станет больше-вместо уплотненных обычных-но платных... Пассажир имеет право бесплатно провезти на себе штаны, носки, туфли и рубашку-для остальных вещей работает гардероб... в хвосте поезда... В общем-ЖО...а? что?-да ничего-Жора-гардеробщик!
С уважением...
В общем-хочется справиться  у сведующих людей-сколько Якунину лет и как у него(Дай Бог) со здоровьем...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

Уже две недели как ездят двухэтажные вагоны.
Интересно есть ли там 3-я полка для багажа и сколько стоит билет?

 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

==Интересно есть ли там 3-я полка для багажа ==
А как же, обязательно, все для удобства пассажиров ! :)



Вагон РЖД: http://www.youtube.com/watch?v=0EcGqdErLsQ

визуальные материалы






__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне

Edited by challenger on 25/06/14 05:55 PM.

__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

>>Уже две недели как ездят двухэтажные вагоны.

да уж как бы не год... какие там две недели.

>>сколько стоит билет?

ну типа вот... смотрите поезд 104.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Добавить публикацию