Страницы: Пред. 1 2
RSS
Добрый Случай - Почти как Чудо

Re: Добрый Случай - Почти  как Чудо

в бердском заливе будучи студентами (начало 80-х) закопали в прибрежный песок с десяток бутылок настоящего кубинского рома..
утром удалось  спасти только небольшую часть "охлаждаемого" - зыбун.. бутылки за ночь утонули в песке..
место + - метров 200 покажу на карте..   лет конечно  прошло много, но  с Вашей легкой рукой..  :))

с уважением - J.  

кто ищет тот найдет
в одном случае из ста,
99 случаев забудет, а удачный запомнит..  

с уважением - J.

***зыбун.. бутылки за ночь утонули в песке..
На Балхаше в 81-м из 4-х бутылок водки нашли только 3, причём употребляли в водичке в двух шагах от закопанных ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)

RE: "в бердском заливе будучи студентами (начало 80-х) закопали в прибрежный песок с десяток бутылок настоящего кубинского рома..
утром удалось спасти только небольшую часть "охлаждаемого" - зыбун.. бутылки за ночь утонули в песке.. "

Хм... Зыбун, говоришь... ;-))

первый курс - чистые души.. Как Вы могли так плохо подумать.. :((

:))

Ой не надо про кухню и слона.... Недели две назад как раз на кухне перебирал лисапед(прокатился пару раз после зимы-слышу-пора...) Разобрал втулки, вынул оси, шарики, снял старую смазку, промыл все, смазал по-новой, стал собирать... Уронил шарик... Ну понятно... Пошел, взял у пацанов-собираю дальше... запихал все наличные шарики-смотрю-чего-то место еще есть(не зазор в шарик, а больше...) Полез в компьютер-читать сколько должно быть в таком велике-оказывается-еще двух не хватает... Как так-хз... Трезвый! С хорошим светом! Удобно! Уронил-сразу полез искать! Вроде один уронил-один и добавил! И на полу больше нету! КУхня-8.5 квадратов, линолеум... Причем я же "умный"-под все это дело старую простынь подстилаю-и чтобы не ср...ь, и чтобы не каталось ничего...
И я вот прямо даже не знаю-то ли изначально было "недовложение"-хотя кому это надо? То ли опять Зинка...
Ужос... "Это делает меня грустным"... Терпеть ненавижу!
С уважением...

Федор
...Всегда забывая запомнить...

Edited by pickss7 on 25/06/14 12:16 PM.

Федор
...Всегда забывая запомнить...

В прошлом году на Жомболоке встретили иркутских ребят и соответственно за встречу раскатали полтарашечку. Далее походный запас потреблять не стали, т.к. начало маршрута. Нам немного взгрустнулось. И тут ребята говорят, что две недели назад Сева положил в ручей 4 бутылки, которые потом соответственно и не нашел. Поползли искать. Шарили под камнями, даже го-проху подключили к поискам. И тут Серега находит один флакон. Ура! Но те, потерянные были по 0.5, а эта 0,7(!). Кто-то аналогично ее посял. После употребления оной, в ходе вновь возобновленной поисковой операции, было найдено еще две бутылки, но теперь уже "наши". Вечер был спасен, но назавтра ложился во всём, где можно и заплыл в Билиарде. Ну и сломали Вернер.

Собь 2010 год..
В качестве непосредственных участников действа известные скитальцы Стас Скутер, Аня Матрица и Саша Вилли…
2 августа стапелимся на станции Собь. Прячу в нос своей Щуки бутылочку шампанского, дабы отметить какой-нибудь праздник на маршруте. Фиксирую ее гермой…
Нахожусь в абсолютно здравом уме и трезвой памяти…
Через три часа выгружаемся на первой стоянке под РайИзом. Перетащив все вещи из лодки вспоминаю про «заначку» и … не  нахожу бутылку в носу лодки…
Не особо обращаю на это внимание, полагая, что найдется…
Относим все лодки и ненужные вещи в схрон и уходим  в радиалку на Базу геологов.
Через три дня возвращаемся. Дневка. Перерываю все вещи и понимаю, что бутылки нет. Думаю, что кто-то из друзей пошутил и открываю «тайну».
Все отнекиваются… Состав группы не предполагает крысятничества априори…
До сих пор тайна исчезновения бутылки не раскрыта.
Но, будучи абсолютным материалистом, уверен, что кто-то где-то ее нашел и благополучно выпил, даже не зная за чье здоровье.

Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....

Как-то на Колвице на стоянке у порога Белый, нашёл гаечный ключ на 24, зажатый между стволов деревьев на высоте около 2 метров.
Конечно не такая уж глушь, но как он туда попал? На всякий случай забрал себе.

в 2013 году летом был на реке Пра приезжал на машине отдыхал и ловил рыбу. Зная что через пару недель я поплыву по этой реке на байдарке,я предусмотрительно сделал схрон пива,что бы не тащить его потом в сплав на себе.несколько бутылок пива привязал на чёрный капроновый шнур и привязав на берегу за дерево опустил в воду,думая что когда буду плыть и взятые запасы уже подойдут к концу я достану свой схрон и полакомлюсь холодненьким пивком.
Спустя две недели я как и планировал сплавлялся по Пре и подплывая к месту своего схрона предвкушал холодное пиво,но какое же было моё удивление когда я увидел с воды что мои бутылки на верёвке гроздьями свисают с дерева и висят в метре над водой!
Вода упала за эти две недели,а я не рассчитал и опустил пиво не глубоко в воду
Но было удивительно другое как толпы туристов сплавляющиеся в огромных кол-вах по этой реке летом не заметили и не сняли бутылки с пивом!? там правда этикеток уже не было,но на крышках было написано что это пиво Хмелёфф Рязанское.
Это была приятная неожиданность что схрон с ценным напитком уцелел!

Блин, ребята, вы все такие везучие, все время что-то находите. Если кто плавать будет по Крыму, я там ложку титановую свою любимую просТрал, ежели найдете, верните за стакан ;)

Титановую в Крыму? Вы оптимист. А я вот топор 86го года выпуска недавно нашёл. Средний, как раз такой, какого мне нехватало, а то есть очень большой и 600й фискарь, среднего не было. А тут вуоля! Выхожу на опушку, иду по полю с другом, и фигак - топо-о-орик.)

Лет пять назад пошёл искать в тайге упавший в годы ВОВ самолёт, причём практически от фонаря, неизвестно где. И надо же было такому случиться, что нашёл с первой попытки, хотя мог запросто пройти в 10 м рядом и не заметить!
Правда впоследствии оказалось, что это не тот самолёт, который искал. Первоначально хотел найти "Аэрокобру", затем она трансформировалась в бомбардировщик "Бостон", даже красную звезду и памятную табличку на месте падения установили. А в итоге оказалось, что это отечественный бомбардировщик СБ. Тот "Бостон" тоже нашли, всего в 900 м от места катастрофы СБ.
Как-то в походе вороной была подло украдена ярко-зелёная пластиковая ложка, оставленная снаружи вместе с посудой для еды. Погоревал (эксклюзив, как-никак 6 г) и смирился, завёл другую, "тяжелую" 8 г (хотя и эта вдвое легче титановой). И вот через четыре года базируясь на той же стоянке обнаружил неподалёку ту самую зелёную ложку.
А вот чего не удаётся найти, так это тонких титановых однограмовых колышков, каждое лето по одному теряются безвозвратно, несмотря на тщательное прочёсывание места установки палатки.        

Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Добавить публикацию