Страницы: 1
RSS
Осень-время Вина!
 
Интересно кто из присутствующих здесь туристов экспрессионистов делает вина?
Кто по каким рецептам
Если не трудно поделитесь творческим процессом и своими может быть какими хитростями.
Сам сегодня купил винограда Изабеллы,вот делаю вино сижу



___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: Осень-время Вина!

Много купил?

_____________________________________________
Коряво выразился, ну да ладно.
_____________________________________________
Коряво выразился, ну да ладно.
 
Re: Осень-время Вина!

4 ящика по 8 кг

___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: Осень-время Вина!

Тут была тема "что делать с яблоками?" пару лет назад. Или как-то так она называлась. Поищи, там полно всего насоветовали, и не только по яблокам.

_____________________________________________
Коряво выразился, ну да ладно.
_____________________________________________
Коряво выразился, ну да ладно.
 
Re: Осень-время Вина!

а ,было что то про яблоки,читал
делал в предыдущие года  тоже  из яблок,сейчас надумал из винограда заморочиться
хочется по пробовать по разному сделать


_________________________________
турист экспрессионист неугомонный  
___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: Осень-время Вина!

тут только про вино или любителям самогонки тоже место найдётся?

ибо разбавляя Парацельса здравым смыслом    «Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет лишь доза» - можно добавить - не только доза но и качество яда тоже значит немало..

что касается самогона..  то обязательно двойной перегонки с промежуточной оттяжкой и ароматизацией..
и  не жалеть затрат на исходное сырье..




__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Осень-время Вина!

а нехай буде и про самогонку тож
и про спирт!

_________________________________
турист экспрессионист неугомонный  
___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: Осень-время Вина!

http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=koster&Number=382693&page=20&view=collapsed&sb=5­&part= "Убить яблоки-2"

_____________________________________________
Коряво выразился, ну да ладно.
_____________________________________________
Коряво выразился, ну да ладно.
 
Re: Осень-время Вина!

А первую часть чего то не нашёл.

_____________________________________________
Коряво выразился, ну да ладно.
_____________________________________________
Коряво выразился, ну да ладно.
 
Re: Осень-время Вина!

Я делал в прошлом году. Такскать, "убивал яблоки". Пользовался гламурной ненашенской  соковыжималкой (мазохизм, нужна как минимум "Россошанка"),  у яблок предварительно удалял сердцевину и одновременно  резал  на дольки (простенькая приспособа в любом хозмаге).   Закваску делал из винограда (немытые ягоды, сахар, вода, тёплое место), рекомендовали ещё черноплодку.  На 12-13 л сока (почти без мякоти) - пару литров воды, стакан-полтора закваски, , сахар...э-э-э, не помню сколько, записи на даче. С интервалом в неделю добавлял ещё сахар в уменьшающихся количествах. Пару раз снимал с осадка, коий типа дегустировал ))  
Существенный момент - "играющее" вино  надо держать в температурных пределах  примерно 20-25 градусов.  У меня так не получилось, и вино несколько не добродило. Впрочем, ведро зелья даже до Нового Года не дожило, оптимальным стало его применение в качестве основы для глинтвейна.  


 
Re: Осень-время Вина!

первый опыт виноделия  был у меня в армии..

в доступности были яблоневые и грушевые сады..
постоянно теплые помещения куда не ходил  командный состав..
на помойке были приобретены пустые бутылки из под шампанского..
железная тёрка.. нашлась как то сама собой..
белоснежный рулон  марли был украден у медиков..  

яблоки и груши терлись.. затем отжимались рычажным прессом через марлю..чистый сок без дрожжей.. без сахара и  даже без глутамата натрия (СССР - страна дефицита) сливался в бутылки.. затем крепко запечатывался и прятался..

когда таким образом образовалось бутылок 20.. армейская судьба вырвала подразделение с данного места и отправила в "тащить службу" в другую точку.. вернуться мы смогли только через 4.. месяца.. всё это время наши бутылки стояли в теплой темноте  и никому не помешали..

зато потом был небольшой праздник..

в нескольких бутылках - сейчас уже не помню точно в % - образовался уксус.. натуральный яблочный очень ароматный.. в некоторых - квас.. отличный такой бодрящий..
не хлебный конечно - но тем не менее все дегустаторы были единодушны - это квас..

ещё пара бутылок пахла так дурно  что никто пить не решился.. вылили нафик..

в остальных бутылках было прекрасное очень нежное на вкус шипучее вино.. типа столовое.. градусов 5  ..6.. не больше.. но вкус.. аромат..  это было нечто волшебное..  до сих пор ничего более чудесного не пил.. может быть  просто был молодой.. мда..
выпили мы тогда этой шипучки не слабо.. но не попались.. повезло..

__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Осень-время Вина!

Армия? В армии мы попробовали сделать брагу из искусственного мёда, был у нас там такой, стоил то ли 60, то ли 70 пфеннингов (приблизительно 25 копеек на наши тогдашние деньги). 20 ведёрок х 0,5 кг на 40 литровый молочный бидон, плюс вода, плюс дрожжи (не помню сколько) и в итоге забористая штука получилась, в смысле забирала мысли и уносила куда-то далеко, далеко:
Товарищ, товарищ,
Товарищ малохольный,
Балять мои раны на боке,
Одна уж заживает,
Вторая загнивает,
А третия смертельная ваще

Товарищ, товарищ,
Товарищ малохольный,
За що ж мы проливали свою кровь,
За эти юбки, ножки,
Ажурные чулочки,
За эту распроклятую любовь

Да, хорошо было.

 
Re: Осень-время Вина!

===  брагу из искусственного мёда ===

родной дед по отцу был пасечником..в Горной Шории.. с той поры осталась любовь к пиву из мёда с вяленой жирной рыбой из семейства лососевых вприкуску..  

дед давно помер и поэтому сейчас это уже плохая привычка..

брагу из мёда не любил и не люблю.. брага это не медовуха.. не пиво..


А насчёт того как люди выкручиваются со спиртным в армии - надо энциклопедию писать..  в 54 томах..


__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Осень-время Вина!

Эх. Переврал все, а ж рифмы порушил :)

Товарищ, товарищ, товарищ малахольный
Боль мои раны глубоке,
Одна заживает,
Другая загнивает,
а третия открылася в боке

Товарищ, товарищ, товарищ малахольный
За что мы проливаем свою кровь,
За крашенные губки,
Коленки ниже юбки,
За эту распроклятую любовь



Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Осень-время Вина!

Ой, а поясни неграмотному, что такое медовуха, что такое пиво из меда. А то я все по наивности считал, что все это брага из меда.

А Гришка Аксенов медовухой называет напиток из спирта, меда с добавлением воды, жуткого градуса: "Вы представляете, мед в спирту не разводится. Так что приходится добавлять немного воды"



Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Осень-время Вина!

===  что такое медовуха, что такое пиво из меда. А то я все по наивности считал, что все это брага из меда.  ===

медовуха довольно крепкий спиртной напиток естественного брожения изготовляемый из сырого меда и воды..
брага.. заметно менее крепкий спиртной напиток  дрожжевого брожения изготовляемый обычно из медовой помывки..

на медовуху идёт настоящий чистый мёд.. и НЕ добавляются дрожжи.. именно эту хрень пасечники пьют сами..
на брагу идёт сладкая вода (горячая) которой моют соты, медогонку, жбаны.. и т.п.. - ну не пропадать же добру .. поэтому потом в остывшую воду добавляют дрожжей..  именно эту хрень пасечники часто продают - "как медовуху" - заезжим чужим людям.. или  перегоняют в самогон..
короче - ИМХО - всё дело в микробах.. - разные культуры бактерий делают из одного мёда два заметно разных напитка..


__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Осень-время Вина!

"""""""""Эх. Переврал все, а ж рифмы порушил :) """"""""""

Переврал и рифмы порушил!!!!!!!! Вот так, как всегда - авторитетно/веско/могуче, высказал своё мнение виднейший руководитель водной команды "Новый бродяга", светлейший член "Вечернего кинозала", выдающийся деятель международного молодёжного рабочего движения консультантов по управлению направлением и прочая, прочая, прочая, его сиятельство сусухунан (яв. (яванский) susuhunan, буквально «тот, кого почитают»), халваносный и пахлавадарящий, Пономарёв Игорь, да приумножит Аллах ему счастье вдвое, не втрое, да точно, в три раза.
Ну-с, осталось только зрителей вокруг расставить и пусть самый здоровый, вон тот, в каске в цветочек и неопреновых сандалиях, звонко хлопает в мозолистые ладони и громко кричит: Правильно!!!!!!
Короче: Видишь ли, Юра .... (ой, это я не тебе). Видишь ли, Игорь. Песня "С одесского кичмана" народная (народная, народная) и у неё, как у многих народных песен, есть много вариантов. К примеру:

С вапнярского кичмана
Сорвались два уркана,
Сорвались два уркана на Одест
В Одесте на малине
Они остановились,
Они остановились, наконец

или

С одесского кичмана
Сорвались два уркана,
Сорвались два уркана в дальний путь
В вапняновской малине  
Они остановились,
Они остановились отдохнуть.

или

С одесского кичмана
Бежали два уркана,
Бежали два уркана в дальний путь.
Под Вяземской малиной
Они остановились.
Они остановились отдохнуть.

или

С одесского кичмана
Бежали два уркана,
Бежали два уркана да й на волю.
На княжеской малине
Они остановились,
Они остановились отдохнуть.
Также редко, но встречался вариант с ростовского кичмана, на Сонькиной малине и даже на княжеской могиле. О, как!

То, что спел я, я со товарищи пел на крыше старой немецкой казармы, в городе Магдебург, летом 1983 года. Так, что не учите меня пить и петь (:=)Е. А вообще-то спасибо, дядя Игорь, за внимание, понимание, незабывание и желание, и т.д. и т.п. (:=)Е

 
Re: Осень-время Вина!

RE: "А Гришка Аксенов медовухой называет напиток из спирта, меда с добавлением воды..."
И, я уверен, он не одинок среди водников! :-)
Наша медицинская поллитра тоже всегда оканчивала жисть (на обратной дороге) именно таким способом и под этим же названием! :-))

 
Re: Осень-время Вина!

Вино забацать дело нехитрое.
Виноград отбираете от ости, давите, добавляете дрожжи и под гидрозамок.
Дрожжи якобы нужны "винные". Ну на самом деле на каждом винзаводе своя старая, традиционная раса дрожжей.
Для вас подойдут и "дикие" дрожжи немытых ягод. Просто виноград не мойте и всё.
Технология для кустарного производства:
При давлении не надо "давить" в прессовом понимании этого слова. Мякоть свежего винограда выглядит как гель. Надо лишь надорвать кожицу. Через пару дней после брожения этот "гель" сам разойдется а кожица всплывет кверху. А косточки падают на дно. Можно конечно сбраживать и с мезгой и с косточками но это будет плохое вино. Поэтому лучше перелить вино в другую емкость, косточки выкинуть, мезгу отжать в марле и тоже выкинуть.
Но можно мезгу залить водой, добавить сахару и получить бражку. Которую потом перегнать на самогон.
Хитрости:
1) "купил винограда Изабеллы"
Зря купили. Изабеллу не любят приличные виноделы. Абхазы со своими Лыхны и Апсхны из румынского виноматериала не есть "приличные" виноделы :) (Щас полетят в меня гнилые помидоры ;)
2) Вино должно обязательно бродить при отсутствии кислорода. Будет кислород - будут уксуснокислые бактерии, будет уксус.
Сбраживать лучше при температуре не выше 15 градусов. Сильно низкую температуру лучше не делать, а то дрожжи будут еле живые.
3) Пить готовый продукт не раньше полугода. Потому что при выдержке выпадает винный камень что приводит к снижению кислотности вина. Спустя полгода увидите на дне бутылок его крупинки.


Edited by MarleneDietrich on 28/09/14 06:03 PM.

 
Re: Осень-время Вина!

Понял. Наверное, я только брагу их смывок пил. Пилась легко, но жуткий сушняк утром и голова ...

А пиво из меда это что?

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Осень-время Вина!

===  Пилась легко, но жуткий сушняк утром и голова ===

да нормальная брага на дрожжах практически из всего что съедобно пьётся легко - градус же не большой..
но утром - да.. там всегда полно  сивушных масел от которых голова болит.. :(

=== А пиво из меда это что? ===

Игорь, я, к сожалению  не эксперт в области изготовления спиртных напитков из мёда..
дёд давно помер - спросить негде,  а когда он был жив мне было не интересно..  что он там шаманит.. как  и что он делает.. это я сейчас уже понимаю что дураком был, да только што сейчас толку.  
в голове остались смутные обрывки - что дед "пивом"  ( а иногда даже "вином") называл  только то что сбраживало из чистого мёда без добавления дрожжей или хмеля (это он подчёркивал - "только то что пчёлы дали и вода" - поэтому хорошо помню..)  
ну и ещё могу добавить что пиво потом должно дополнительно "набирать силу" (градус(?) в омшанике (погребе) не меньше чем пол-года\год..- лучше - больше..  при этом в него вроде бы пыльцу добавлять надо. толи  мёд ли..    но уж совсем тускло помню..
хотя сам такое вино пробовал - с ног валит только держись..полстакана хватит..

а брага попроще и подешевле дело  - побузит две недели и готова..
но тоже будет лучше если хорошо потом постоит - крепче не станет, но станет мягче.. прозрачнее.. и голова будет меньше болеть..

собственно это всё что я знаю.. помню.. додумываю..

с уважением - J.

__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Осень-время Вина!

:)

- Вам какие девушки нравятся, блондинки илу брюнетки?
- Мне-то? Сисястые!

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Осень-время Вина!

да на здоровье! лучше угостил бы - да увы нету.



__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Осень-время Вина!

Спасибо. Интересно

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Осень-время Вина!

Из Изабеллы лучше надавить сока, пастеризовать и закатать в банки. Ну или компот. Вино из этого винограда делать не нужно, оно невкусно и, с большой долей вероятности, опасно.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Осень-время Вина!

а мне нравится!
а насчёт того чтобы опасно,так его надо выпить 100-200 л что бы было критически))

_________________________________
турист экспрессионист неугомонный  
___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: Осень-время Вина!

мимо

_________________________________
турист экспрессионист неугомонный  
___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: Осень-время Вина!

загадка
почему праздники типа "дня урожая" в Средиземноморских культурах приходился практически всегда примерно через один лунный месяц после начала сбора урожая -практически ещё в разгар сельхоз работ?

__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
Страницы: 1
Добавить публикацию