Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Курить вредно
 
Не курю 11 месяцев. Стаж курения более 30 лет, норма 1- 1.5 пачки в день крепких сигарет. Впечатление - стоило курить, чтобы ощутить какой это кайф не курить. Короче завидуйте мне.

 
Re: Курить вредно

Спорный вопрос, ведь для достижения ожидаемого "эффекта" (не летального) никотина требуется в 10 раз меньше чем кофеина. Скажем что вреднее, принятые за раз 100г водки или 1 литр пива?...

>Разница в токсичности никотина и кофеина (для мышей) примерно раз в 500.

При прямом введении в кровь 5 раз, через желудок 15, может конечно ошибаюсь но не на 2 порядка.

Edited by mmasco on 17/12/14 09:51 PM.

 
Re: Курить вредно

==>а сколько капель кофеина убивают лошадь?
В 5 раз больше чем никотина, если мерить миллиграммами.==
Вряд ли лошадь убьешь 5 "каплями" кофеина. Разница в токсичности никотина и кофеина (для мышей) примерно раз в 500.

 
Re: Курить вредно

Значит, никотин все же страшнее кофеина.

Как минимум, в случае с лошадью %)

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Курить вредно

=Вы ради этого пришли на форум?=

Не, я не ради этого на форум зашел, но из-за этого. На сэкономленные байдарку купил.

Edited by abanamat on 17/12/14 10:19 PM.

 
Re: Курить вредно

>а сколько капель кофеина убивают лошадь?

В 5 раз больше чем никотина, если мерить миллиграммами.

 
Re: Курить вредно

***Стаж курения более 30 лет, норма 1- 1.5 пачки в день крепких сигарет****

Блин, мой стаж и моя *норма*(((

Поздравляю!

Мой мечт, пока несбыточный, но надеюсь...
И не читайте советс.... пардон, тех юзеров, которые никогда не курили. Они просто не в теме, и на их мнение можно смело на***ть.
Йа горжусь, что благодаря моему печальному *опыту*, мой совершеннолетний сын не курит (а еще и не пьёт(())))), надеюсь, это - навсегда (горжусь, восхищаюсь и завидую)))
Вот так. Думаю, скоро повторю Ваш Подвиг. ..... очень надеюсь...

Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: Курить вредно

Вы ради этого пришли на форум?

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Курить вредно

Да. Курить вредно.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Курить вредно

11 месяцев- могу поздравить. Большинство из тех,кто бросал(кого я знаю),держались меньше,
или до серьезного стресса,потом выпил,закурил, и опять..Сам пробовал пару раз в армии,не пошло.
Так что не курил практически вообще никогда. Мало кто верит,завидуют немногие.
Удачи в нелегком деле - забыть про курятину...

Хорошо там,где нас нет...Не верите? Тогда мы идем к Вам!
Хорошо там,где нас нет...Не верите? Тогда мы идем к Вам!
 
Re: Курить вредно

Хорошо там, где мы есть!

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Курить вредно

А вот интересно, что в приведенных тобой идеях политическая как бы сатира. А мы когда ставили миниспектакли наоборот были направлены вовнутрь, сатира на клуб и товарищей.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Курить вредно

Круто!
Через месяц ,значит,годовщину отмечаем? 8)

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Курить вредно

***Хорошо там, где мы есть!

А так же - где мы пить и курить ;)))

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Курить вредно

Вы не поверите, но люди, которые никогда не курили, могут ощутить прелесть от некурения ничуть не хуже, и даже лучше. А вот то, что у вас при таком стаже уже мог отвалиться изрядный процент альвеол, вместе с другими необратимыми изменениями в организме, никакой зависти не вызывает. Так что не транслируйте зря почем свою идейку о том, что надо сначала очень плохо, потом отменить - и будет хорошо. Пользы никакой, ни вам, ни окружающим. Лучше просто не курить и никогда не начинать.

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
 
Re: Курить вредно

> Если чел хочет наркоты, то он для общества потерян навсегда и кончит скоро и плохо.
совершенно необязательно.
Среди моих знакомых два бывших героиновых наркомана. Нынче... ну то есть до вставания с колен, вполне востребованные специалисты высокого уровня. А это вам не спайс, нельзя просто выбросить недокуренную сигаретку и пойти поруководить отделом разработки чего-нибудь высокотехнологичного.

> Зачем эти запреты? Заботится стране нужно о сохранении здоровых. А наркоманам нужно дать возможность скорее
> подохнуть и своем угаре и жизнь всего общества станет лучше.
ну, в целом, госполитика в этом отношении примерно такой  и является, с поправкой на "а хорошим ребятам еще нужно дать нехило заработать на этих неудачниках, напоследок". К хорошим ребятам, разумеется, относятся наркоторговцы и сотрудники фскн (впрочем, разница неразличима даже на микроуровне).

Спайс - целиком продукт этой государственной/крышуемой государством деятельности. Понимаете ли, от конопли никто не умирает...



 
Re: Курить вредно

Игорь тема закрыта. Я курил лет двадцать потом бросил, надоело и все новые друзья некурящие. Потом надоело не курить. У курящих есть перекуры а некурящие продолжают работать. Нечестно. Закурил опять. Этому способствовала обстановка. Усталось в избушке после ходовогодня, под стопку водки и побубнить... Потом снова бросил без малейших трудностей и ломок. Сейчас уже лет шесть не курю, но могу начать и бросить снова. Для себя это проблемой не считаю.
Я, как человек с отличными от остального общества взглядами на курение, хочу выразить свое недоумение о запрете Спайсов. Меня опять не поймут все, но послушать смогут. Если чел хочет наркоты, то он для общества потерян навсегда и кончит скоро и плохо. Зачем эти запреты? Заботится стране нужно о сохранении здоровых. А наркоманам нужно дать возможность скорее подохнуть и своем угаре и жизнь всего общества станет лучше. Это мое мнение которое  всегда отличается от других. Это тоже ведь про курение?

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Курить вредно

Эт точно :)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Курить вредно

Как это не надо бороться?

Пока он будет потреблять, он же и других втащит. Эт как бы "закон бизнеса", торговля должна расширяться, и естественно, что продавцы будут пытаться обманом ли, или еще чем, втянуть. Им же нужны эти деньги и риски пока соответствуют выгоде. Так что запрет продажи - это забота о здоровье через уменьшение вероятности "заражения" / втягивания.

Ну дальше имидж страны, который все-таки влияет на благосостояние и здоровье нации. Я уверен, что такое отношение как ты описал, приведет к крикам "они угнетают не только меньшинства, но и больных".

Третье, вопросы этики. Тут сразу проблема, на какой стадии предлагается не считать человека человеком? Меня например беспокоит существующее во многих головах (кстати счищающих себя интеллигентами / креаклами) деление "тварь дрожащая" vs "право имею" (быдло, биомасса vs небыдло). Хотя большинство индивидов читали и очень уважают Достоевского, но не помнят, что это деление у него описано в весьма негативном виде.

Кстати, твое восприятие курения - это просто третий тип восприятия и весьма распространенный в обществе.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Курить вредно

В сводках новостей показываются фрагменты шатающихся и валяющихся курильщиков этих спайсов. А так же плывущих по асфальту, лупящих себя кулаками ну и т.д. Как ты считаешь к какому типу "человеков" они уже относятся. К быдлу, инвалидам по психике,"тварь дрожащая", не быдло (нужное подчеркнуть.) По мне так все уже ясно. В этих спайсах скрыта простая правда, - не стоит долго мучится, воровать для покупки очередной дозы, врать и пр. Стоит дешево, вставляет сразу. Курнул и ты покойник. Не курнул - человек для общества. А слабохарактерность дело личное.

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Курить вредно

> В сводках новостей показываются фрагменты шатающихся и валяющихся курильщиков этих спайсов.
ага, банальных пьяных же показывать неинтересно.
Скажите, вы-то в жизни ни разу не нажрались до состояния заплыва по асфальту? Банальной водовкой, ну или пивом.

> Стоит дешево, вставляет сразу. Курнул и ты покойник. Не курнул - человек для общества.
бред свинячий. Скажите, про свое медицинское образование вы ведь врали, да?



 
Re: Курить вредно

Слабохаррактерность? "Сила характера" - это параметр меняющийся  у человека во времени. И мне совсем не хотелось бы, что кто-то в минуты слабости курнул какой-то гадости.

И нельзя забывать, о неокрепших мозгах молодежи. Вот даже тут некоторая реклама травы возникла "никто от конопли не умер". Я честно говоря не уверен, что не умер. Но точно знаю, что люди могут скуриться до полного отупения, а кроме того конопля - это начало, наркотик подскока.

Самое главное, не надо пытаться психологические явления объяснять личностью - это базовая ошибка народной психологии (см. например, Ли Росс, Ричард Нисбет, «Человек и ситуация» (уроки социальной психологии)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Призыв к модераторам

Призыв к модераторам: Большая просьба уделить внимание сообщениям незарегистрированных участников форума. А то возникает ощущение, что некоторые некорректные и / или несоотвествующие правилам и / или духу форума сообщения незарегистрированных участников пропускаются без осмотра.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"

Игорь, пожалуйста, уважайте Правила данного форума:

П. 1.6. Воздержитесь от обсуждения действий и бездействий модераторов в комментариях, используйте специально предназначенный для этого раздел форума - «Гостевая книга» или используйте возможность отсылки приватных сообщений модераторам.

Вам - устное предупреждение.

Edited by LeonidS on 16/12/14 08:33 PM.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Курить вредно

+++ бред свинячий. Скажите, про свое медицинское образование вы ведь врали, да? +++
-------------------------------------
Ну это говорят в новостях, я сам не курил ни этой ни другой дряни. А к медицине я имею такое же отношение, как и к Спайсу. Достаочно раз покурить и ты уже плывешь по асфальту... до реанимации. Бороться конечно нужно, но с торговцами а не с потребителями. Ведь целое направление и министерство по нарко контролю имеется. Мало что ли?

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Курить вредно

Проблема не бывает в одном месте, она всегда между чем-то и чем-то.

Уверен, что надо бороться и  с распространителями и потребителями.

И с курением тоже надо бороться. И с табачным бизнесом и с курильщиками. Хотя конечно меня раздражает когда со мной начинают усиленно бороться как с курильщиком. Но, я обеими руками за максимальное усложнение рекламы курения. Но так жаль, что я не могу посидеть в кафе за чашечкой кофе с сигареткой.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Курить вредно

+++ бред свинячий. Скажите, про свое медицинское образование вы ведь врали, да? +++
а, сорри - это я невнимателен. Мне показалось, это я Explorer'у отвечаю. Вам-то позволительно.

> Ну это говорят в новостях, я сам не курил ни этой ни другой дряни.
ну а водку-то, водку тоже не пили?

> Достаочно раз покурить и ты уже плывешь по асфальту...
ну, в принципе, в исключительных случаях и с водки такое бывает. А если ее вдруг начнут продавать только и исключительно из под полы, какое, нафиг, рассматривать этикетку - ховай быстрее и разбежались, вон патруль идет - то  и в реанимацию с первого же глотка попасть шансы станут чрезвычайно велики (сейчас в общем-то тоже ненулевые, читайте "новости").

> Бороться конечно нужно, но с торговцами а не с потребителями. Ведь целое направление и министерство
> по нарко контролю имеется.
угу. Только в этом году, напомню, пятеро (два и потом еще трое) сотрудничков управления сгорели на работе, в "борьбе" с дозами неведомого вещества. Вот как борются, здоровья не жалея, собой защищая проклятых наркоманов.

Вся подобная "борьба" крышуется именно теми, кто получают доход от подпольной наркоторговли. Кстати, это не только попытки посадить врачей, выписывающих обезболивающие, но  и ваши "новости" тоже.

Бороться, если уж очень хочется с чем-то побороться, надо не с торговцами, а _за_ потребителя. Но для этого надо ухитриться до него добраться, и иметь что ему предложить лучшего. Пока в стране творится [censored] вакханалия - хрен вы что можете предложить. Что, на самом деле, вот лично вы? Предположим, ребенок вашего лучшего друга, если у вас еще есть друзья. Пойти с вами построить новому русскому очередную дачку, за компанию ненавидя и презирая человека, который вам платит, а потом уехать в леса на все лето, чтоб вообще людей не видеть, и так всегда? Мож лучше просто покурим, вместо того и другого? ;-) [это, если не поняли - его вам ответ, а не мое предложение]

Остаются только варианты использования неконвенционных методов - тех, за которые до сих пор под следствием Ройзман.
Причем часть клиентов ему таки действительно искренне за результат благодарны. Другие искренне обрадуются, если он все же сядет лет на десять.


 
Re: Курить вредно

> Уверен, что надо бороться и с распространителями и потребителями.
скажите, вы в доле, или они лично вам чем-то жить помешали? И уверены ли вы что сами не мешаете жить окружающим?

> Но, я обеими руками за максимальное усложнение рекламы курения.
результат - курящих меньше не станет, а вот вы будете курить говно. Вы уже его курите. Причем на морозе на заднем крыльце.
Причина проста как палка: когда табак спрятан за шторкой, а название в лучшем случае предлагают выбрать из замасленного списка (в худшем - угадать) - у производителя появляется совершенно неодолимое желание табачок выбрать похуже, и разбавить непременно дерьмецом, за те же деньги.
Куда вы с подводной лодки-то денетесь? Никакая конкуренция ему не страшна - конкурента просто не может возникнуть.  Дома табачную рассаду тоже вырастить не получится - точнее, не получится получить из нее нечто хорошее, а не просто вонючий источник никотина, там нужны технологии (поэтому табак до сих пор легален - как и водка. Его просто невыгодно спихивать в черный рынок, в силу простоты домашнего изготовления заменителей но невозможности подпольного изготовления качественного продукта).
Э... кем спонсируется общественное промывание мозгов о смертельном вреде никотина, все еще не догадались?



 
Re: Курить вредно

> не хотелось бы, что кто-то в минуты слабости курнул какой-то гадости.
ну так выступайте за легалайз - не будет гадости.

> И нельзя забывать, о неокрепших мозгах молодежи.
я уже Барклаю написал. Предложить этой молодежи вам сегодня _нечего_. Максимум, можете использовать запретительные и манипулятивные меры - в конце-концов, так делают все родители. С переменным, правда, успехом. А взрослый вас пошлет нахер и сдаст полицаям, если будете совсем уж упертым борцом со злом. И правильно сделает.

> Вот даже тут некоторая реклама травы возникла "никто от конопли не умер". Я честно говоря не уверен, что не умер.
я вот совершенно уверен что многие умерли от передозировки кефира. Будем бороться с кефиром?



 
Re: Курить вредно

Не могу сказать на счет посидеть в кафе. Я не ходок в общепит, любой. А последний раз в ресторане был уже не помню когда. Но был удивлен результатами продаж сигарет, когда дед Петро попросил купить ему папЯросы в городе. Еле нашел ларек! Но вспомнить нужное название не мог. Просил показать витрину, но мне отказали в наглядном пособии, - нельзя. Вот где дурдом. Пришлось протиснуться в узкую дверь внутрь магазинчика и выбрать по память по пачке. Ох и нелегкая у вас курильщиков жизнь.

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Курить вредно

В настоящее время бросить курить, а точнее исключить употребление вредных для здоровья продуктов сгорания табака, не вызывает никаких проблем. Уже года три как кетайцы довели электронные сигареты до состояния когда ими стало возможно пользоваться. Я внимательно следил за новинками и пробовал перейти на кетайскую продукцию с момента ее появление (2001г), но это было унылое и неюзабельное гавно стоившее немалые деньги. Однако в 2010г к разработкам подтянулось много энтузиастов из различных стран и сейчас можно купить достаточно совершенные приборы, перейти на которые с "аналоговых сигарет" не вызывает никаких ужиманий в привычках. Сам полностью перешел на электронику 5 лет назад, легко и непринужденно и остальным курильщикам того же желаю.

Основное преимущество электронной сигареты, что если вы затеяли "бросить совсем" на ней это сделать очень легко, постепенно уменьшая дозу никотина в жидкости. А можно и не бросать, чистый никотин ничем не страшнее того же кофеина, от него даже меньше вреда.

Самое главное не пытайтесь купить в магазинах  "наборы в коробочках", "реалистичные копии" обычных сигарет и заправки с "вкусом мальборо". В 99.9% случаев вы купите все тоже неюзабельное гавно образца 2001г и рискуете заработать перманентную идиосинкразию к электронным сигаретам. Нужно сначала потратить пару дней на изучение темы на соответствующих  форумах и прогуляться на встречу пользователей которые постоянно устраиваются практически во всех крупных городах. На них вы сможете попробовать различные варианты и понять что больше подходит лично вам перед покупкой.

Электронная сигарета это три компонента: батарея с возможностью регулировки, испаритель также с возможностью регулировки и собственно рабочая жидкость. Фирм которые хорошо делают первое , второе и третье и продают это в готовых комплектах - в настоящее время нет.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Добавить публикацию