Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 46 След.
RSS
Анекдоты
 
Re: Юмор, Анекдоты

>> отложить "х" на прямой "4"

То есть не одним циркулем. Линейка ещё нужна.
(Впрочем, наверно, можно и одним циркулем. Но это не просто.)

>> или Вы верите что все калькуляторы arctg-сы считают с аналитической точностью? :))

Нет. Поэтому решение калькулятором мне тоже не нравится.
Теорема Пифагора даёт точный ответ.

 
Re: Юмор, Анекдоты

=== Линейка ещё нужна.  ===

однако не пойму зачем Вам тут нужна линейка?  что бы продолжить линию "4" ?
но ведь можно и меньшим на большее..  

__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Юмор, Анекдоты

>> общего решения никто же не требует..

В формуле Герона фигурирует 4 множителя, в каждый из которых войдёт х.  Даже если все остальные значения подставить частные, всё равно придётся решать уравнение 4 степени. Если только не подставить туда 5 и сказать "подходит".

>> опустите "Х" на "4"

Как это сделать одним циркулем?

>> далее совсем несложно показать что разница между ними 1\4 от "4"

Просто по совпадению каких-то точек? А как быть уверенным, что они совпали точно?





 
Re: Юмор, Анекдоты

Со своей стороны могу предложить такое "решение" :)

 
Re: Юмор, Анекдоты



Лежит на столе коробочка .
Подходя читаю "похрен" .
Ну нормально , думаю , транквилизатор наверное …

Meet You Outdoor !
абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)
Meet You Outdoor !
[син]абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)[/син]
[ж]ФМК[/ж]
 
Re: Юмор, Анекдоты

=== Если только не подставить туда 5 и сказать "подходит" ===

анекдот про мудрого Филина и мышей знаете ?

=== Как это сделать одним циркулем?   ===
встать одним  концом на (.) пересечения  "х" и "4" другим концом, задав радиус равный !х! отложить "х" на прямой "4"

=== Просто по совпадению каких-то точек? А как быть уверенным, что они совпали точно?  ===
с точностью линейки конечно..
или Вы верите что все калькуляторы arctg-сы считают с аналитической точностью?  :))



__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Юмор, Анекдоты

Да что вы уперлись с этой гипотенузой! Там по ссылке столько всего- я просто ржал как лошадь беременная

 
Re: Юмор, Анекдоты

=== Да что вы уперлись с этой гипотенузой! ===

ну.. это тоже своего рода.. юмор..

=== я просто ржал как лошадь беременная ===

угу.. оно сейчас забавно  конечно, но ведь это именно Вам придётся доживать свои пенсионные дни в их "ржачном" мире..
то-то тогда повеселитесь в стиле - о tempora! о mores!.. :))

__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Юмор, Анекдоты

> оно сейчас забавно конечно, но ведь это именно Вам придётся доживать свои пенсионные дни в их "ржачном" мире

Не скажите. При всех ошибках там много смелого и замечательного. Зладей Хлебчик меня просто потряс :)
И ведь сочинитель наверняка не знал этого....

 
Re: Юмор, Анекдоты

=== При всех ошибках там много смелого и замечательного.. ===

именно этом то и прибиты к этому миру души тех.. о ком говорится в "Фаусте"..
хотя конечно можно жить и как я  - не задумываясь..  и путая "Аллилуйя!" с "Ура!"
:))

с уважением - J.

__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Юмор, Анекдоты

=== Подходя читаю "похрен" ===

аналогичная ситуация из серии "показалось" :

в кухне на столе лежит пакетик.. беру его..
машинально мельком читаю этикетку.. откладываю в сторону..
осознаю что прочитал  - "Изюм Березовый" .. слегка уею..
снова беру пакетик читаю внимательнее  - "Изюм Розовый "..
фу ты чёрт.. !! :)

P.S.
Эх как  жаль что виноград на берёзах не растёт..

с уважением - J.
 



__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Юмор, Анекдоты

Несколько лет подхалтуривал продавцом и мастером тяп-ляп в одном маленьком компьютерном магазинчике. Над входом большая вывеска "ПОДАРКИ" и там действительно "ПОДАРКИ", а мы у них комнатку арендовали. Дома новые и народ вовсю пёр и удивлённо спрашивал:
- Ну и где тут у вас ПРОДУКТЫ?
Я:
- Какие продукты?
- На вывеске что написано? (вопросительно-назидательно)
- ПОДАРКИ и сбоку "Компьютеры, оргтехника, заправка картриджей", а вы что подумали?
Выходили, голову задирали, губами шевелили и уходили. И не то, чтобы совсем неместные люди, а больше было тех, которые по-русски без акцента говорят. Мозги у народа под жратву заточены, а может просто кушать сильно хотели, кто их разберёт.

 
Re: Юмор, Анекдоты

=== Выходили, голову задирали, губами шевелили и уходили ===

давно ещё в самом начале 90-х .. зашел в как то я в магазин, а там сахар продают..
башка чем то занята, но я стараюсь - смотрю на прилаки выбираю что купить.. ага сахар нужен..
вот он.. такие необычно красивые упаковки и надпись на ценнике САХАР СУПАК..  1 кг  - чего там  руб..  не помню уже сколько..
подходит моя очередь - тут я вполне серьёзно и солидно говорю продавцу  - "мне" -  говорю  - "3 кг Супака!"..
труженица гирек и весов  глазами хлоп хлоп  и в недоумение погрузилась .. пришлось пальцем показать..
в конце концов выяснилось что СУПАК  это не сорт сахара, а цена за 1 кг сахара с УПАКОВКОЙ..  фасованный был сахар.. во как!..

ну не идиоты ли эти покупатели.. а..? :))

с уважением - J.


__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Юмор, Анекдоты

Пошёл в магазин за мясом на шашлык, смотрю написано "Лопатка свиная б/к" и цена божеская. Беру, а там кости!!! Хорошо, что в магазине увидел. Я с претензией: оно же с костями, а написано б/к (без костей). А мне говорят: б/к - значит без кожи. О как! Хитрожопость, но честная, не подкопаешься, теперь смотрю внимательно.

 
Re: Юмор, Анекдоты

вот я и говорю - если бы не деньги - то я бы всех этих тупых покупателей близко бы к магазинам не подпускал..! :))



__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Юмор, Анекдоты

Это вам не гипотенуза:

http://www.youtube.com/watch?v=hC01Cky6s-4
;
 
Re: Юмор, Анекдоты

=== Это вам не ===

предлагаете мне яду выпить?

__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Юмор, Анекдоты

— Ты что, совсем без царя в голове?
— Неправда. Там конституционная монархия.
— Как это понимать?
— Царь, вроде бы, есть, но реальная власть у тараканов.

Слава богу, я атеист.

Поймал на похоронах венок. Наконец-то.

Прыгать с парашютом совсем не страшно. Открываешь дверь в самолёте, а там Google Maps. Ты же не боишься Google Maps?

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь.

Звонок американки в 911
— Вы позвонили в 911, в чём заключается ваша проблема?
— 123 Мэйн Стрит
— Окей, что там происходит?
— Я бы хотела заказать пиццу (ну клёво, очередной телефонный розыгрыш)
— Мэм, вы дозвонились в 911
— Да, я знаю. Могу я заказать большую пиццу? Половина пепперони и половина с сыром, грибами и перцем
— Мммм.... Я извиняюсь, вы точно понимаете, что позвонили в 911?
— Да, как много времени это займёт?
— Окей, мэм, у вас там всё в порядке? Существует ли угроза вашему здоровью?
— Да, так и есть (момент осознания, признайтесь, до этого момента вы думали: "ну что за глупая женщина")
— И вы не можете говорить об этом, потому что кто-то другой находится с вами в комнате?
— Да, всё верно. Так сколько времени это займёт?
— Ближайший патруль примерно в миле от вашего места. Есть ли в доме оружие?
— Нет
— Можете ли вы оставаться со мной на линии?
— Нет. Я жду вас, спасибо
Диспетчер пробил данный адрес по базе и обнаружил неоднократные случаи арестов за домашнее насилие. Когда офицер прибыл на место, он сразу увидел женщину в плохом состоянии и её пьяного бойфренда. Бойфренд был арестован за избиения, а диспетчер навсегда запомнил этот звонок.

Где-то в России:

— "Вы позвонили в 112, в чем заключается ваша проблема?
— "Ленина 55"
— "Окей, что там происходит?"
— "Я бы хотела заказать пиццу"
...гудки... Диспетчер ничего не пробивал, да и базы никакой нет. А через неделю нашли труп в лесу.

 
Re: Юмор, Анекдоты

К вопросу о дырах!------------------------------
Идет мужик по поселку за грибами. Видит в земле черная дыра. Покричал в нее  - тихо. Кинул туда кирпич - опять нет отзвука. Видит валяется бетонная шпала рядом. Он кое как ее туда спихнул и ждет звука падения.  Ничего.... Вдруг из кустов мимо него с диким блеянием несется коза и с разбегу прыгает в эту яму. Опять тишина... Подивился мужик и пошел дальше. Тут навстречу ему дед с палкой  - Сынок! Не видел козу? Вот к шпале привязал думал не  потеряется больше....

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Юмор, Анекдоты

да.. бедная коза..

вот тоже про грибы и смерть:



__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Юмор, Анекдоты

— А русские поют Happy birthday to you на своём языке?
— Нет, у нас этого нет.
— А что же вы поёте?
— Let pedestrians run clumsily across the puddles.
— Sorry?
— Let pedestrians run clumsily across the puddles.
— А дальше как?
— And let water flow like a river down the pavement.
— Нда. И это вы поёте на день рождения?
— Точно так.



Сергей Чебан. Акция РФПЛ "Стоп-мат" [18+]:
http://www.youtube.com/watch?v=f2CnnCexgv8


 
Re: Юмор, Анекдоты

Креветки за 3 (три) секунды:

http://www.youtube.com/watch?v=lkaIoH6Um60


 
Re: Юмор, Анекдоты

Только привез из Кандалакши: Проснулись мужики на рыбалке и смотрят друг на друга.  - Ты чего это сети в поле поставил? - Ну где ты греб, там я и ставил...

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Юмор, Анекдоты

Зимпатиш календарен нах

__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..

Edited by Капитан Туч on 02/12/14 02:51 PM.

 
Re: Юмор, Анекдоты

Некий случайный знакомый на курорте предложил Алехину сгонять партейку в шахматы. Алехин согласился, но при расстановке фигур сразу убрал одну свою ладью. Партнер возмутился:
- Как же так? Вы меня совсем не знаете - и даете мне ладью форы?
- Поверьте, если бы я не мог вам дать ладью форы, я бы вас знал.

 
Re: Юмор, Анекдоты

Одна соседка у другой спрашивает: - Слушай, а че у тебя так помидоры хорошо растут? А другая отвечает: - Да вот захожу в теплицу голая и помидоры краснеют, глядя на меня. Через неделю снова встретились. - Ну че, как эффект? - Да вот с помидорами никак, зато огурцы поперли!!!

 
Re: Юмор, Анекдоты

Про коррупцию:

— Здравствуйте, дети. Тема сегодняшнего урока — «Откат». Кто мне скажет, что такое откат?
— Откат — это денежный эквивалент благодарности за то, что в тендере выбрали именно нашу фирму.
— А что такое тендер?
— Тендер — это чемпионат отрасли по откатам.
— Молодец, садись, шесть. Четыре тебе и два ты сам знаешь куда.
Записываем условие задачи. У Вани было 5 яблок. По документам. По факту 3, а по договору 7.
Вопрос: сколько яблок будет у того, кто проверяет Ванину хозяйственную деятельность?
Следующий вопрос. Влияние родственных связей на коррупцию. Сережа, отвечай.
— Я не выучил.
— Садись, пять.
— Спасибо папа.
-- Кто приведет мне примеры коррупции в истории? Никто не знает? Гоголь «Мертвых душ» сколько томов написал по документам? Два. А сдал? Один. Где второй? Сгорел! Теперь вы понимаете, почему у нас новый компьютерный класс сгорел? И почему спортзал скоро сгорит?
И последний вопрос. Назовите мне идеальную отрасль.
— Нанотехнологии!
— Почему?
— Потому что деньги тратятся на результат, невидимый человеческому глазу!
— Молодец!
— Не забудьте сказать родителям сдать по 500 рублей на ремонт класса.
— Опять по 500!
— Мне сдадите по 300. Не бойтесь, если родители будут спрашивать, скажу, что собирал по 500. Замётано?

 
Re: Юмор, Анекдоты

Саша перепробовал всё и очень устал. Галлюциногены, психотропы, спиды и спайсы, белое и чёрное... даже алкоголь. Всё это сильно расшатало Сашины мозги и подточило душевные ресурсы. Саша почувствовал, что пора отползать. Старый друг, прошедший через это двумя годами ранее, посоветовал Саше слезать "со всей ху*ни", как он выразился, при помощи сильных реальногенов. Самым мощным реальногеном он считал гречку.
- Заметил, как она подорожала последнее время? - гудел по телефону очень реальным голосом Сашин друг, - не мы одни такие умные.
Гречка подействовала быстро. Реальность навалилась на Сашу во всём своём однообразии.
В субботу вечером, съев очередную дозу варёной гречки с жареной печёнкой, Саша в некотором изумлении осмотрел свой розовый пуховик, неумело влез в его рукав одной конечностью, затем, чуть выждав, надвинул пуховик на плечи и, окончательно расхрабрившись, запихал во второй рукав остальное, с пальцами на самом краю. Посмотрел в зеркало. Там отражался человек под гречкой в розовом пуховике. Пока все шло неплохо. Шнурки он отбросил сразу. Надел сапоги с молнией. Дальше - улица. На ней везде лежал, как его? снег. Саша наклонился и поскрёб снег указательным пальцем правой руки. Подушечке пальца стало холодно. Гречка накрывает, - спокойно подумал Саша. Надо походить.
Сверху на Сашу сильно давило реальное питерское небо. Реальные люди смотрели так, что хотелось завизжать шёпотом и нырнуть обратно в подъезд. Саша трясущимися пальцами ткнул в номер телефона друга:
- Слушай, а гречка долго не отпускает?
Друг, жёстко хохотнув, прогудел:
- Дорогой, ты там, я чувствую, на стремаках весь. Хотел нормального реальногена попробовать? Держись, воин. Хватит ссать, ты ещё, судя по всему, в метро не заглядывал.
- А надо?! - провибрировал тонким голосом Саша.
- Надо. Там такая реальность - мама дорогая! Я на гречке, ты в курсе, уже два года сижу, но в метро до сих пор - только уткнувшись в книжку могу. Там сильно. Тут, Сань, главное - не останавливаться. Реальность - она маленькая, но, бля, ни на что не похожа, уж ты мне поверь.

 
Re: Юмор, Анекдоты

  Министерство обороны предлагает новую конверсионную продукцию.
Чудо-сковорода. Урановая сковорода с тефлоновым покрытием - теперь жарит не только без масла, но и без огня.

  Сенсация! Впервые на Новогодний праздник Дед Мороз придет не только с внучкой, но и с женой. Встречайте! Снегурочка, Дед Мороз и Отмороженная Баба!

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Юмор, Анекдоты

=== Снегурочка, Дед Мороз и Отмороженная Баба! ===

казалось бы к чему тут вспомнилось слово - "мезальянс" ? :))


__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 46 След.
Добавить публикацию