Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Курить вредно
 
Re: Курить вредно

хозяин- барин,
однако непонятно зачем вычитывать мне пункты правил форума которые я не нарушал?



__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Курить вредно

Не Ваша фраза, коллега?
***"разве уже стало аморально предавать публичности свои личную переписку без разрешения визави..?"
Причём в контексте именно переписки в личке.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Курить вредно

это же был риторический вопрос.. с изрядной долей пафоса и иронии в отношении общественной морали современного общества..  аккурат в ответ на необоснованное обвинение..

--------------------------- по теме ----------

все больше и больше начинаю верить учёным - там где они говорят нехорошее про влияние  курения на работу головного мозга..


__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Курить вредно

А разве модераторам есть дело до общения в личке? Попахивает прослушкой телефонов и цензурой. Это же ЛИЧНОЕ пространство, пусть даже на ресурсе форума.

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Курить вредно

===  разве модераторам есть дело до общения в личке?  ===

по идее  - нет им до "лички "дела..

но зато есть правила форума  которые не рекомендуют публиковать сообщения из "лички"..
это правило форума.. модератор имеет право требовать их соблюдать..

в моём случае вопрос немного другой:
ИМХО - администратор априори посчитал меня социально  неполноценным в плане ВОЗМОЖНОГО моего нарушения правил..  

"Слушай, обидно, клянусь, обидно, ну, ничего не сделал, да, только вошел.."

__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Курить вредно

+++ИМХО - администратор априори посчитал меня социально неполноценным в плане ВОЗМОЖНОГО моего нарушения правил..+++

Расслабьтесь - у нас презумпция невиновности :)

ЗЫ: "А вот когда вас убьют - то пожалуйста, приходите, пишите заявление!" (С)

 
Re: Курить вредно

=== Расслабьтесь - у нас презумпция невиновности ===

не уверен что всем вашим это известно..

__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Курить вредно

Николай, Вы, как всегда, не врубились. В общем, тема себя исчерпала, народ начинает путаться в логике постов. Предлагаю закончить. Тем паче тема весьма холиварная и флеймогенерирующая.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Курить вредно

Ну курить таки вредно. Хе хе


 
Re: Курить вредно

да жить вообще вредно, все помирают...

 
Re: Курить вредно

Так было всегда. Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления.

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Курить вредно

Эк вас понесло, вообсче-то,*у костра* стараюсь говорить, а не писать....
Вы воообще о чём?

Пардон, была грамматическая ашшипка  :)
Счастлив в пути.

Edited by Hrych on 22/12/14 08:05 PM.

Счастлив в пути.
 
Re: Курить вредно

Да, тема то мирная была. Я - и вдруг бросил курить, для меня - радость, хотел поделиться. Сам не ожидал, думал заколдовали. Жить стало легче и дышать и все. Хотите - курите сигареты, трубки , сигары , осенние листья. Кокаин все равно приятней. Шучу.

Edited by abanamat on 22/12/14 08:31 PM.

Edited by abanamat on 22/12/14 08:36 PM.

 
Re: Курить вредно

***все равно приятней. Шучу***

А йа не шучу, задолбало уже шутить, собрался бросать, и .... брошу, нафик!
Ну, очень постараюсь, не до шуток...

Господа, которые мну знают, это для меня важно, спасибо....

Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: Курить вредно

Не пожалеете, если  бросите. Отвечаю.

 
Re: Курить вредно

((( и .... брошу, нафик)))

НаФИК не надо. ФиГ ещё пригодится в жизни. Просто брось курить ;-)

 
Re: Курить вредно

Может будет полезно.
На улице холодно было(+тяжкое похмелье), лень за сигаретами, день не пошел, два не пошел, потом думаю (а на хера вообще курить).
Теперь утром думаю 7 или 10 км пробежать.Боюсь кроссовки замочить иногда. И на погоду все равно.


Edited by abanamat on 22/12/14 09:43 PM.

 
Re: Курить вредно

> Господа, которые мну знают, это для меня важно, спасибо....
ну тыды книшку Кара в зубы и читать. "главная проблема - понизить собственный уровень критичности восприятия". Но она таки работает.

Современный мир, к сожалению, разнообразные п...сы с промытыми или просто пустым мозгами обустроили так, что человеку со сформировавшейся _физиологической_ зависимостью от курения - лучше бросить и никогда к этому не возвращаться. Иначе жить будет попросту чудовищно неприятно и неудобно.
И нет, электронные сигареты тебе не помогут, их нельзя ровно там же и так же  и по тем же причинам, не имеющим ни малейшего отношения к медицинским.

P.S. только не вздумай бросать в походе. Проверено многими идиетами. Катастрофа. Но вот грядущая новогодняя пьянка - вполне подходит.
Пить, правда, тоже будет нельзя (пока бросаешь, разумеется, не навечно).


 
Курить вредно... пить противно...

Боитесь замочить кроссовки? Бегайте босиком!
И не курите!:)))

Инструктор по налимингу
Инструктор по налимингу
 
Re: Курить вредно... пить противно...

Ну ни так уж и противно. Короче надо себя заставить.
Как рыбий жир - с солью так и вкусно.

Edited by abanamat on 22/12/14 11:30 PM.

Edited by abanamat on 22/12/14 11:31 PM.

 
Re: Курить вредно

А мне вот, как человеку курящему, интересно в принципе-а насколько пачка сигарет вредна в ряду других всяких параш, которые вынуждены повседневно вдыхать городские жители-автовыхлопы, испарения соли с маслом\мазутом(зимой), выбросы из всяких труб промышленности-т.е. курю я раз 20 в день, а дышу-все 24 часа...
С уважением...


Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Курить вредно

> А мне вот, как человеку курящему, интересно в принципе-а насколько пачка сигарет вредна
да нинасколько, при отсутствии спецфических проблем со здоровьем - все равно ты умрешь.
даже если не только курить не будешь, но и переселишься в ашрам у подножия гималаев, исключительно чистым воздухом дышать и есть ро.

Проблема в другом - современный мир устроен совершенно отвратительно, человеку с, подчеркиваю, физиологической никотиновой зависимостью в нем жить настолько плохо, я насмотрелся на неимоверные страдания немогущих высидеть в самолете пять часов, что лучше с этой фигней завязать. Тем более, что для большинства это несложно и недолго - прецедент лебедевской конторы это доказал.
По этой же причине братьев меньших надо п...ть смертным боем, чтоб в рот не брали сигарету, если она, конечно, не с травой - им жить с зависимостью будет вообще невозможно, а разовьется она у них или нет - никто заранее не угадает.



 
Re: Курить вредно

+++Проблема в другом - современный мир устроен совершенно отвратительно, человеку с, подчеркиваю, физиологической никотиновой зависимостью в нем жить настолько плохо, я насмотрелся на неимоверные страдания немогущих высидеть в самолете пять часов, что лучше с этой фигней завязать.+++

В самолетах я еще это мог как-то вынести, вдыхая разные никотенные эрзацы... А вот с чем категорически не согласен, так это с повсеместным запретом курения в помещениях "общепита". Хрен бы с ним, от курения "в зале" я могу и воздержаться (хотя - напрягает!) - но пусть у меня хотя бы будет возможность пройти в "комнату для курения"!!! Блин! Смотреть на то, как в "общепите" народ зимой (!!!) толпится у входа и жадно затягивается - выше моих сил :(

Для себя принял пока четкое решение: в заведения "общественного питания" я вообще больше не хожу нигде и никогда (слава Богу, работа к этому не вынуждает). Приготовить вкусно пожрать я вполне могу и сам - и на 90% это будет намного вкуснее, и уж точно на все 146% - существенно дешевле, нежели в каком-нибудь ресторане.

 
Когда француз умнеет ...? Контекст?

Кстати контекст могу вспомнить на вскидку. После войны 1812 года. Все русские из плена вернулись в Росиию. И более половины французских пленных не захотели возвращаться во Францию, а остались в России.

Я видимо думаю под лозунгом: "А нас и тут неплохо кормят".

Подходит контекст?

Но, я не слышал, что Наполеон Бонопарт говорил фразы про умнеющего француза.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Курить вредно

Единственная радость - это кафе в Грузии, Казахстане, Киргизии, ... Там курить можно :)

Как там в песне поется? "Курят иначе чача их не берет" :)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Курить вредно

Вредна, вредна. Очень вредна. В городе вы вдыхаете много дряни, но она не имеет такую концентрацию на входе в дыхательный тракт, как курево. К тому же сигареты в России суть геноцидные, сделаны из гадости, и назвать их табачными трудно. И не все живут в загазованных местах. Выдавливание курильщиков из любых общественных мест я всевозможно приветствую. Кто имел дурость пристраститься к пагубной привычке - пусть травит себя сам, но не окружающих. Когда дойдет, что изгой, то, может быть, что-то в мозгах и зашевелится, бросит.

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
 
Re: Курить вредно

с точки зрения мироздания ( т.е. оттуда откуда лучше видно)   -
курение не это не вред, а просто форма естественного отбора..
типа чумы которая выкосила в своё время кучу неправильного народа..

с другой стороны этого же самого мироздания  - после падения огромного метеорита и множества пожаров
выживут только те кто регулярно тренируется дышать дымом..
и это отнюдь не парадокс здорового образа жизни, а элементарная вариативность пространства-времени нашей Вселенной..

обратно же некурящих сбивает машинами чаще курящих - и это тоже факт с которым не поспоришь (хотя бы следствии отсутствия статистики..- но тем не менее - факт!)

короче.. все Там будем.. но только курильщики доползут до Туда надсадно кашляя..и задыхаясь..

__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Курить вредно

===Выдавливание курильщиков из любых общественных мест я всевозможно приветствую. Кто имел дурость пристраститься к пагубной привычке - пусть травит себя сам, но не окружающих. Когда дойдет, что изгой, то, может быть, что-то в мозгах и зашевелится, бросит.===

Уточню: основная цель запрета на курение в общественных местах - это не столько воздействие на курильщиков, сколько воздействие на подрастающую молодежь. Чем меньше подростки будут наблюдать процесс курения, тем меньше вероятность, что курение станет для них примером подражания. С этой же целью уменьшают показ курильщиков в кино и на ТВ, делают отталкивающие надписи на упаковках сигарет и т.д. Не столько для курильщиков, сколько для тех, кто еще не курит. Дабы не начинали.

 
Re: Когда француз умнеет ...? Контекст?

+++  я не слышал, что Наполеон Бонопарт говорил фразы про умнеющего француза. +++
Мне тоже не удалось дослушать его до конца, Кутузов помешал. Но одну фразу Наполеон Бонапарт всё же успел брякнуть: "Невежда имеет большое преимущество перед человеком образованным: он всегда доволен собой".


 
Re: Когда француз умнеет ...? Контекст?

=== не удалось дослушать его до конца, Кутузов помешал. ===

догадывался  что Вы, Александр, постарше меня будете , но что бы  настолько.. :)

с уважением - J.

----------------------------------------------------------------------------------------

В контексте  - "Когда француз умнеет ..."  :

Эдак вы договоритесь до того что Бог это просто поумневшая Вселенная чем и вызовете спонтанный акт АнтиСотворенияМира
а ведь еще не все к этому готовы..



__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Добавить публикацию