Страницы: Пред. 1 2
RSS
Не охотничья собача в водном походе. Чё как?:)
 
Re: Не охотничья собача в водном походе. Чё как?:)

"""""""""""У нас как-раз обратная ситуация-сейчас-то полегче (зима) а по осени-блин вынюхивает/находит человеческое и только за шкирку можно оттащить-жрет и ни на что сцуко не реагирует((("""""""""""""

Нормальная собака в природе жрёт говно, ей витамины нужны и микроэлементы нужны. Могу напутать (под рукой книг нет), но по-моему Ёран Бергман "Поведение собак" и Джейн Гудолл, Гуго ван Лавик "Невинные убийцы" (глава про шакалов) об этом писали.

"""""""""""" Мы обращались к заводчикам-они и говорят, что от мамки это у Боба, т.е. полностью не исправить-гены("""""""""""""

Это они (заводчики) фигню говорят.  

 
Re: Не охотничья собача в водном походе. Чё как?:)

> И еще вопросик-ночью собачи-то как?
а это что считать ночью. У кавказоидов вот утро наступало часов в пять, и они куда-то убредали в рассуждении чо пожрать (и мусорный мешок был не последним местом, которое при этом посещалось), В восемь просыпаешься - а оно обратно улеглось уже.

Ну а если вокруг лагеря кто шляться будет - от коровы до крота включительно, может и "звонок" включить. Тем более у овчарок он по должности положен, и невыключаемый обычно.


 
Re: Не охотничья собача в водном походе. Чё как?:)

+++++ И еще вопросик-ночью собачи-то как? Приемущественно спят до утра как и дома, или на каждый шурш подрываются? Может ей в голову взбрести погулять ночью по лесу? +++++

Дык какие как. Есть дрыхнущие в спальниках. Кто хошь приходи, что хошь бери. Комнатная мелочь, хоть и спит в спальнике, но писк поднимает по всякому шороху, ибо стервозна по умолчанию. С учетом минипусьности весьма полезное свойство. Нормальный пес, имхо, спит обычно в ямке раскопанной в корнях ближайшего дерева, в палатку фиг загонишь, даже в тамбур, ночью периодически встает, по тихому обходит стоянку и снова ложится. В лесу гавкает только на зверя или человека, обозначая, что ближе ему (зверю или человеку) подходить, мягко говоря, небезопасно.
О какашках. Жрал. Ну или пытался. В молодости. С переходом на нормальный звериный корм этот вопрос отпал сам по себе. Но пИснет поверху всенепременно.
ЗЫ Позволю себе дать совет. Кормите пса последним. Как бы он ни клянчил, еду он должен получать ПОСЛЕДНИМ. У меня это, блин, не получается, но когда едим из одной банки он все таки уступает :))).    

Edited by old_boatsman on 29/01/15 08:13 PM.

Edited by old_boatsman on 29/01/15 08:14 PM.

 
Re: Не охотничья собача в водном походе. Чё как?:)

+++В лесу гавкает только на зверя или человека+++

мой пока на людей вообще не гавкает-интересно будет посмотреть-изменится ли это в походе)

На счет кормежки спасибо за совет, но блин это реально трудно психологически-эти полные страдания и слез глаза, морда на коленях, вздохи и умирающие позы со скулежом:)) Актер, вобщем еще тот))

+++ночью периодически встает, по тихому обходит стоянку и снова ложится+++

а это инстинкт включается-или тоже от собачи зависит? Просто в идеале хотелось бы именно так, как Вы описали-я пока с трудом представляю 30 кг волосатое тело в спальнике) Хотя на кровати (когда типа никто не видит) пощемить любит, особенно когда форточка открыта

 
Re: Не охотничья собача в водном походе. Чё как?:)

***эти полные страдания и слез глаза, морда на коленях, вздохи и умирающие позы со скулежом

Юр, это у тебя ещё русского спаниэля не было;) Вечная вселенская скорбь в вечно голодных глазах (примерно, как кот в Шреке). Но после этого никакие собачьи взгляды уже не страшны;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Не охотничья собача в водном походе. Чё как?:)

+++Юр, это у тебя ещё русского спаниэля не было;)+++

Да, Макс-я новичок в этом деле, так что все пока в диковинку) Эмоций очень много собача дает...прям новая жизнь началась...а ведь еще полгода назад я всерьез считал, что собака ну чуть по-прикольней чем кот)

+++Но после этого никакие собачьи взгляды уже не страшны;)+++

Меня, когда я вижу эти актерские постановки, давно занимает один вопрос-блин: ГДЕ они этому научились?
Откуда они знают, что если их ругают то надо просто лечь на спину, "сделать кота из Шрека" и поджать лапы и уже невозможно его дальше ругать...или таже морда на коленях-откуда они знают что при этом чувствует человек?

 
Re: Не охотничья собача в водном походе. Чё как?:)

> Юр, это у тебя ещё русского спаниэля не было;) Вечная вселенская скорбь в вечно голодных глазах
ага, а потом внезапно открывается пассссть размером с чемодан, и в ней мгновенно исчезает чей-то обед, плавали, знаем.



 
Re: Не охотничья собача в водном походе. Чё как?:)

Ладно бы обед, а то и близлежащая помойка;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Не охотничья собача в водном походе. Чё как?:)

++++спасибо за совет++++

Да неначем. Но позволю себе еще пару.

Купаться, по любым причинам, собачке лучше без ошейника, ибо случается, что лапой цепляют ошейник с вытекающими последствиями. У нас на воде пес голый.

Заведите для пса пенку, можно полпенки. Это будет МЕСТО. Он на нем будет находиться пока остальные неблагодарные будут вкушать.  (Тут знающие Джексона будут хихикать :))))

 
Re: Не охотничья собача в водном походе. Чё как?:)

думаю, все очень индивидуально. наша нормально переносит все, кроме выстрелов и грозы. ну и РЖД нам подгадило...
http://ic.pics.livejournal.com/chs_65/13019363/34891/34891_600.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/chs_65/13019363/139042/139042_600.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/chs_65/13019363/11049/11049_600.jpg
насчет ошейника- наша на выездах в шлейке

надо видеть, чтобы видеть- надо идти по дороге

Edited by shturman65 on 03/02/15 12:32 AM.

надо видеть, чтобы видеть- надо идти по дороге
 
Re: Не охотничья собача в водном походе. Чё как?:)

Классная собача!)

+++наша нормально переносит все, кроме выстрелов и грозы+++

наш тоже боится, рвется с поводка когда петарды бахали на НГ((((

А в походе как? Щемится куда глаза глядят или просто скулит?

+++ну и РЖД нам подгадило... +++

Если можно-поподробней...мы хотим 20 марта до Саранска катнуться на паровозе...(с намордником, справкой и выкупленным купе)...Но пока наш "рекорд" 15-20 мин без скулежа на автобусе

 
Re: Не охотничья собача в водном походе. Чё как?:)

да, кстати, о плав-средствах- если соба начинает нервничать, может покогтить баллоны

надо видеть, чтобы видеть- надо идти по дороге
надо видеть, чтобы видеть- надо идти по дороге
 
Re: Не охотничья собача в водном походе. Чё как?:)

пару раз на ПВД от пальбы, уходила х-з куда в ночь... к утру разбирались, но неудобка- не забудьте псе жетон с телефоном.  посреди белого моря, чуть не вышла из байды- гроза.
Про РЖД- прошлый август - "собака может ехать на ОТДЕЛЬНОМ месте купе..." если не отменили- угу...
https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpf1/v/t1.0-9/q81/p417x417/10952079_1524655677795231_8303852406539554779­_n.jpg?oh=9930f1eeb74b9bfbe7acd786068a6252&oe=5560C295&__gda__=1431­956826_7b0f0049b5109bfefd5b73eb0b66675d
https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpa1/v/t1.0-9/10644569_1453831524877647_5554336877606786748_n.jpg?oh=0ec019844779080ab73705d0ffab09ee&oe=55558A5F&__gda__=1431­582773_1f48343e15377745c66664cf7d5dc98c



надо видеть, чтобы видеть- надо идти по дорогеEdited by shturman65 on 03/02/15 06:38 PM.

Edited by shturman65 on 03/02/15 06:43 PM.

надо видеть, чтобы видеть- надо идти по дороге
 
Re: Не охотничья собача в водном походе. Чё как?:)

+++собака может ехать на ОТДЕЛЬНОМ месте купе..."+++

Ну мы так и хотим) Заоодно и часть барахла на полке будет размещено.

Фотка за столом-класс!

А как решали вопрос с туалетом и просто погулять?

Выводили на более-менее длительных стоянках или
брали лоток  и держали все время в купе?

Насколько длинные были у Вас поездки? 2-е суток интересно собача выдержит? А трое?)
Был ли опыт перевозки в самолете?

И еще вопросик ко всем любителям поездов: Вот эта перегородка между купе-она насколько звукоизолирующая? Скажем, если Боб будет скулить всю ночь-соседи в купе рядом не охренеют? И если
охренеют-могут нас в самом беспонтовом варианте с поезда ссадить?

 
Re: Не охотничья собача в водном походе. Чё как?:)

собу выгуливали на крупных станциях. получалось пару раз в сутки а собака на урезанном пайке. самая дальняя поездка м-апатиты. насчет лая- понятия не имею- соба у нас молчаливая. на самолете был опыт только с таксой в 80-х. думаю, сейчас все иначе.

надо видеть, чтобы видеть- надо идти по дороге
надо видеть, чтобы видеть- надо идти по дороге
 
Re: Не охотничья собача в водном походе. Чё как?:)

Макс! а я что не в счет?- у нас на круг 7 штук наберется. Из них пара почти всегда везде с нами, одна со мной на каньоне-спорт ходила, еще четверо были с нами в Хибинах и на Рыбачьем, несли поклажу.
скажу про свой опыт: если собака адекватна в городе, она будет такой и в походе. там даже легче - они больше устают от впечатлений и недосыпа. а вот думать о ней, как о зависимом и бессловесном спутнике - нужно: они устают , ранятся, могут плохо есть. Это по-сути слабый член команды, с возможностями которого нужно считаться. мокрый и вонючий комок под боком в палатке или на твоем спальнике это не самое страшное, если оно здорово и довольно. а вот искусанных до отека Квинке, оставленных под тентом , бобиков приходилось видеть - это воспитательное мероприятие быстро закончилось. минус спанья не в палатке - бобик ночью свободно выходит и мало того, что будет тупить на какие-то шорохи и звуки и побудит всеь лагерь, но может и миски долизать и неубранную еду в тихую смести. но опасней всего, гон за дикими животными, который может случится и случается с не охотничными бобиками.
совет один-воспитывайте послушание собаки со щенков.  и в странствиях у вас не будет сложностей.

Скрытые  резервы могут не открыться, а уже открытые могут и накрыться...
Скрытые  резервы могут не открыться, а уже открытые могут и накрыться...
 
Re: Не охотничья собача в водном походе. Чё как?:)

Аня, не ты одна "не всчет"

Кто мою Дорку не знает. знающие меня..)))
А Дорку я выбирал, (после гибели Джерика) исключительно -что б в байдарке не мешалась. (и это ей удавалось)
В шторм, собака забиралась под деку и ее храп вселял спокойствие экипажу..))))

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Не охотничья собача в водном походе. Чё как?:)

В шторм, собака забиралась под деку и ее храп вселял спокойствие экипажу..))))======

Понравилось

Пешеходник.
Прямо семь в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Не охотничья собача в водном походе. Чё как?:)

шторм наша переносила спокойно, но вот когда от грома попыталась выйти из байды посреди моря- было стремно.
и чтоб не создавать новую ветку: ­-%D1%80%D0%B6%D0%B4?recruiter=166451774&utm_source=share_petition&utm_medium=fac­ebook&utm_campaign=share_page&utm_term=des-lg-share_petition-no_msg&fb_ref=Default">Поддержите!
надо видеть, чтобы видеть- надо идти по дороге

Edited by shturman65 on 19/02/15 11:38 PM.

надо видеть, чтобы видеть- надо идти по дороге
 
Re: Не охотничья собача в водном походе. Чё как?:)

+++если собака адекватна в городе+++

наш пока очень нетерпеливый и шебутной, хоть и заметно меньше чем, например, 3 месяца назад)
из крайних новостей-Боб наш слегка простудися (видимо нажрался снега в длительной прогулке), жена водила в ветеринарку (ничего страшного врач не нашла, так немного уколов и какие-то витаминки выписала), но за то время пока дожидалась очереди, Боб настолько там весь извелся, что залез куда только можно и в какой-то момент застрял между стульями, да так нелепо что смеялись все, даже бабушка у которой 5 мин назад усыпили кота)

+++а вот искусанных до отека Квинке+++

это от комаров такое может быть?!)

На каком-то собаководческом сайте жена вычитала идею пристегивать собачу на длинный (10 м) поводок к дереву в лагере (ну чтобы не лезла к другим туристам например и вроде как некая свобода передвижения чтоб была) Как Вам идея?

 
Re: Не охотничья собача в водном походе. Чё как?:)

скорее  от мошки или другой мелкий гнус.
если по другому ни как, то можно и привязать,НО мои, например при этом: вопят, запутываются, так, что не знаешь откуда начинать распутывать, перегрызают поводок. система крепления придумана до нас - воздушка- веревка на пару деревьев и к ней на скользящем карабине поводок, на другом конце которого - бобик.
энергичную собаку в случае стресса, страха, долгого ожидания лучше всего занять работой - выполнять комплекс упражнений, учить новые, поощрять няшками.


Скрытые  резервы могут не открыться, а уже открытые могут и накрыться...
Скрытые  резервы могут не открыться, а уже открытые могут и накрыться...
 
Re: Не охотничья собача в водном походе. Чё как?:)

>и чтоб не создавать новую ветку: Поддержите!

тема считаю важная, и заслуживающая новых веток.
имхо в петиции написан бред.
но явная проблема имеется.
на мой взгляд проблема в том что антисобачное лобби за владельцев собак решило, что сами владельцы собак не дееспособны а собаки все поголовно агрессивны.
я считаю что это геноцид по отношению к животным. люди могут быть гораздо опасней, но к перевозке людей требования значительно мягче.например я бы тоже хотел чтобы мой сосед в поезде имел платную гособразца медсправку, действующую от выдачи 3 дня, медкнижку с прививками и намордник. иногда очень хочется.


 
Re: Не охотничья собача в водном походе. Чё как?:)

+++на другом конце которого - бобик+++

Спасибо за идею! Просто супер, будем пробовать)

 
Re: Не охотничья собача в водном походе. Чё как?:)

У моей(когда была молодая)- перегрызть поводок и сорваться с привязи - было дело чести!  Так что только обучение и еще раз обучение! (То есть учиться, учиться и учиться , как говорил Мертвый Ленин )))). На большом Толли (Ю.Шуя) мы привязали собаку к дереву и пошли , оставив с собакой члена экипажа. Так ведь перегрызла на раз-два! И пошла в порог самосплавом! Пробуйте!  Все образуется.

 
Re: Не охотничья собача в водном походе. Чё как?:)

+++ В остальном - примерно как маленький ребенок.+++

Вот если смотреть фильму про житье-бытье бахтинских аборигенов, так там этих собак - чуть не в каждом кадре.
И в лодку сами впрыгивают, и сидят в ней спокойно как-то, на блесну не реагируют, и сигают в водичку за оленем, и никто их ни за какую часть тела не придерживает, и полотенцем шёрстку не обтирает...
И не боится никто, что волки там их поедят, али медвед задерёт - всё больше даже полагаются на собак этих, что они не даром вкруг избушки и тропы ходить будут, а с особым смыслом и целеполаганием. Нужным для выживания там.

И особенно мне понравилась гонка этих собачек за снегоходом, ничего так, никто им там гексоралом в пасть не прыскал опосля, пробежала  -цать километров по морозу, ну и хорошо, на вот лосося погрызи. Главное, скорость выдержала.

А у вас не такие собачки, другие поди, да?



Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию