Страницы: Пред. 1 2
RSS
Семья и походы
 
Re: Семья и походы

- Массовость это не мой метод!

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Семья и походы

===Считаю, что истинный путешественник обязан ходить один.====

Ну не знаю, у меня когда Нинушка со мной едет, я всегда с радостью её беру.Она всё умеет, не ворчит , не ноет, ходит хорошо, а какой в палатке уют когда она со мной, как вкусно готовит. Вот только не всегда соглашается ехать, но когда дома остаётся, а я один еду, слова поперёк не скажет! Как на мужа сердиться перед разлукой, никак нельзя)))

Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Семья и походы

- Ну , Командор, с твоей геологиней никто не сравнится. Это извечная любовь к жизни в палатке.

У земли есть край. И я там был.

Edited by Barklay on 19/03/15 10:46 PM.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Семья и походы

А туристы - это не истнные путешественники? Тогда понятно, я просто к другой терминологии привык.

 
Re: Семья и походы

не ко мне вопрос, я только перевела 8)

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Семья и походы

Ну, на это даже слов не могу найти... Хочу всех этих ващих  встреченых просто матерно обругать. Ну или их метод воспитания_ ну тогда не лезу , конечно в чужоу монастырь... Хотя......


 
Re: Семья и походы

Ну, может мне повезло в жизни, Николай!?  Моя жена уже узнала меня тогда , когда я уже ходил... Я и ее приобщить пытался, да и смог в какой-то мере.. Но это не вполне ее... А экстрим, с которой я , кстати с дочечкой могу позволить, то это не для нее совсем. Но она нас всегда отпускает и все путем!!! ( Хотя надолго не выходит...) Но это временно...


 
Re: Семья и походы

+++ Хочу всех этих ващих встреченых просто матерно обругать +++
Нас тогда тоже очень сильно шокировал подобный метод воспитания детей, ведь у всех были свои дети. Но после повторной встречи с мальчиком и его отцом, возникли сомнения - может быть есть зерно истины в этом методе воспитания. Ведь мальчик расстроился не из-за того, что его накажут, а что не справился с возложенным на него поручением.
Интересно, что стало теперь с тем мальчиком, ему сейчас чуть больше 30-ти лет. Стал ли он туристом водником, пойдя по стопам своего отца? На Бурятском при второй встрече он с большим восторгом рассказывал, как они проходили пороги на плоту. Может быть он читает эти строчки?
Вчера я писал по памяти, но потом раскопал свой отчёт о походе, готовил его тогда уже не для МКК, а чисто для себя.
Мальчика зовут Денис, был он из Перми. Группа пермяков 29 человек, из них 8 детей от 4-х до 15-ти лет, остальные мужчины. Перед сплавом по Оке на плотах от аэропорта Ока группа в полном составе делала радиалку на вулканы. На обратной дороге часть детей смогли подсадить на попутную машину, остальные шли пешком. Денису было поручено по прибытию в район аэропорта организовать обед для остальных детей. Он уже на месте пошёл за водой на реку, но в прибрежном лесочке потерял тропу. Дата этой нашей встречи 15 августа 1988 года.

 
Re: Семья и походы

+++ Он уже на месте пошёл за водой на реку, но в прибрежном лесочке потерял тропу. +++

А если бы не ваша группа, то он мог бы заблудиться окончательно и бесповоротно.
У меня был похожий случай, девчонка пошла умываться. Потеря ориентировки и всё, кранты. 2 часа искали, нашли.
Уроды...

Edited by Алекc on 20/03/15 10:48 AM.

 
Re: Семья и походы

На Скитальце описывался случай, когда муж потерял на волоке жену. Нашел только на второй день. )

ЗЫ Он в приметных местах оставил записки "Жди тут!" и на второй день, обходя свой "путик", нашел жену. Сидела, ждала. ))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Семья и походы

ну,судя по тому,что он сидел на месте и плакал,заблудиться он уже не мог, тк ему объяснили,что надо делать,если ты заблудился
так что это,скорее, у вашей девочки проблемы с действиями в аварийных ситуациях

вот у меня муж на велосипеде в Умбе у магазина заблудился,все менты всю ночь искали,а группа не спала-вот это явно неправильное воспитание))
но! объяснить ему,что не надо кататься туда-сюда и вообще что надо сидеть где тебя потеряли,так и не удалось!!!
страшшно

 
Re: Семья и походы

===у меня муж на велосипеде в Умбе у магазина заблудился... объяснить ему,что не надо кататься туда-сюда и вообще что надо сидеть где тебя потеряли,так и не удалось!!! страшшно===

Такое впечатление, что "муж" был на трехколесном. Или вы о внуке? У магазина потерялся... Кататься туда-сюда... Объяснить так и не удалось...
Знатный "муж", однако))))


 
Re: Семья и походы

=вот у меня муж на велосипеде в Умбе у магазина заблудился,все менты всю ночь искали,а группа не спала-вот это явно неправильное воспитание))
но! объяснить ему,что не надо кататься туда-сюда и вообще что надо сидеть где тебя потеряли,так и не удалось!!!=

Правильный совет :) Однажды я умудрился заблудиться на турфестивале за Волгой, хотя езжу на эту поляну четверть века. Посидел полночи у костров (хорошо так посидел...), решил вернуться к своему (метров сто, не больше), пошел прямо по степи и свалился в старую воронку. Посидел в печали, оценил ситуацию, понял, что представления не имею, куда идти - костров не видно, зарылся в сухие листья на дне воронки и спокойно продрых до утра. Утром вылез и в десяти метрах увидел свою палатку. Вывод: заблудился - не суетись :)))
P.S. Вылезти из воронки сразу - об этом я почему-то не подумал. Устал, наверно... :))

Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию