Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
RSS
Глазки на крыльях, продолжение
 
Re: Глазки на крыльях, продолжение

>«Все люди во что то верят. Одни в то, что Бога нет, другие в то, что есть. И то, и другое НЕДОКАЗУЕМО».

Там самый цимес в продолжении:
Пастор: ... И то, и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?
Деточкин: Буду!

 
Re: Глазки на крыльях, продолжение

+++ Предлагаю заменить глазки на крыльях более понятным (и близким) нам явлением +++

Пару лет назад моя внучка в начальной школе на уроке Окружающий мир готовила доклад на тему эволюции и естественного отбора. Перескажу её доклад своими словами.
На Земле раньше жили олени и тигры. Сначала олени убегали от тигров, но тигры тоже научились быстро бегать и стали догонять оленей. Тогда один хитрый олень нырнул в воду и сидел под водой, пока тигр не ушёл. Хитрый олень научил и своих деток прятаться под водой от тигров. Потом одни детки оленя превратились в бегемотов, а другие научились есть рыбу и стали дельфинами.

Как всё-таки далеко вперёд наука шагнула  за прошедшие пол века. Меня в школе учили, что бегемоты произошли от свиней, киты - уже не помню от кого.

 
Re: Глазки на крыльях, продолжение

Есть масса животных, кот. живут в климате не требующем присутствия волосяного покрова. Однако почему то они не полысели все к едреней фене. Наверное от мозгов недоразвитых. Интересно, а  чел. сразу полысел, или это происходило как то клочками.

 
Re: Глазки на крыльях, продолжение

+++ Случайные мутации происходят и у кого-то хвост короче на полмиллиметра, у кого-то длиннее (относительно среднестатистического случая). Берем полмиллиметра, т.к. изменения медленно происходят. +++

А почему бы не предположить, что хвост не короче на полмиллиметра, а вообще отсутствовал? Уродец вот такой родился. Разве мало рождаются без лап или ещё каких органов. И четырех палые попадаются...


 
Re: Глазки на крыльях, продолжение

В ответ на:

Молекулы - это атомы + определенная геометрия-связи
...
такое кодирование определяется всего тремя вещами - набором атомов, их геометрическим шаблоном и физическими законами. Все.



Вообще-то если рассматривать эти утверждения с точки зрения физики, то это есть типичный смертный грех адиабатического приближения Борна-Оппенгеймера. И кстати в живых системах водородные связи на каждом шагу. Там неадиабатичность вылезает во всей красе.

В общем суть в том, что отдельная молекула - это уже не вполне познаваемый объект. Впрочем и отдельный атом тоже. О твердом теле и говорить не приходится. Но сильно расстраиваться от этого все равно не надо.

Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
 
Re: Глазки на крыльях, продолжение

>Есть масса животных, кот. живут в климате не требующем присутствия волосяного покрова. Однако почему то они не полысели все к едреней фене. Наверное от мозгов недоразвитых

Наверное щекотно бегать голышом по кустам, потому и не полысели.

 
Re: Глазки на крыльях, продолжение

В ответ на:

А теория отбора - лишь частность этого большого вопроса. Будем знать, как получается TD-структура, будем знать все и про отбор.



еще раз: ДАРВИН НИКОГДА НЕ ЗАНИМАЛСЯ ВОПРОСАМИ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ЖИЗНИИ! ОН ЗАНИМАЛСЯ ВОПРОСАМИ ВИДООБРАЗОВАНИЯ!
даже если предположить, что все живое появилось благодаря воле некого творца все равно все выживают те кто лучше приспособлены! т.е. быстрее, сильнее, незаметнее, плодовитее, умнее и в конце концов трахливее

а где колбаса?!!
а где колбаса?!!
 
Re: Глазки на крыльях, продолжение

В ответ на:

А почему бы не предположить, что хвост не короче на полмиллиметра, а вообще отсутствовал? Уродец вот такой родился.



да так и было

а где колбаса?!!
а где колбаса?!!
 
Re: Глазки на крыльях, продолжение

да блин родился таким лысеньким. но плодовитым

а где колбаса?!!
а где колбаса?!!
 
Re: Глазки на крыльях, продолжение

Да уж голышом по кустам не очень. А челу все по барабану. Полысел, сразу поумнел, содрал с кого нибудь шкуру и приоделся.

 
Re: Глазки на крыльях, продолжение

"Могу вам лишь сказать, что мне с высокой степенью достоверности известно, что на Земле и в космосе не одни мы, кого можно считать разумной технически развитой расой"

Это секретная информация?
Я просто с детства интересуюсь пришельцами. Хоть намекните, что вам известно об этом.

 
Re: Глазки на крыльях, продолжение

и от паразитов избавился и вторичные половые признаки стали заметнее)))

а где колбаса?!!
а где колбаса?!!
 
Re: Глазки на крыльях, продолжение

Угу. Я тоже тут пару недель назад с балкона НЛО видел оранжевого цвета. Показал жене, она тоже видела. Красивое такое.

 
Re: Глазки на крыльях, продолжение

а вот вы смогли бы полюбить девушку с волосатыми сиськами пусть и пятого размера?

а где колбаса?!!
а где колбаса?!!
 
Re: Глазки на крыльях, продолжение

Ну я так сразу не могу определиться. Хотелось бы сначала глянуть на красавицу.

 
Re: Глазки на крыльях, продолжение

Сиськи у других  волосатых животных лысые . Поэтому, даже если шерстистость у человека снова вернется, с сиськами ничего не произойдет , они еще заметней  станут на фоне шелковистой шерстки.  Не надо бояться , все будет хорошо . )

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Глазки на крыльях, продолжение

Да  даже   если  и  станут  волосатыми  -    спрос   будет.  Это  как  с бородатыми   мужиками   -  кому-то   нравится,  кому-то нет,  кому-то  по  барабану.

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Глазки на крыльях, продолжение

В ответ на:

да так и было




Угу, свечку держали?
Родился, значит, один единственный уродец без хвоста и оттрахал всех самок популяции. Очень круто. В таких упрощениях слабость "радикального дарвинизма".
Во-первых, если бесхвостый был "уродцем" в результате классического случая - рецессивный мутантный ген в двойном экземпляре, то его потомство один фиг будет с нормальным хвостом. Надеюсь, никого не удивляет, что у родителей от рождения слепых/глухих и т.д. бывают полностью здоровые дети? И наоборот бывает.
Во-вторых, одиночная "сильная" мутация стопудово будет сброшена в следующем цикле размножения, т.к. вероятность, что у партнера такая же точно случайная и сильная мутация равна нулю.
В-третьих, ничего сразу не бывает и ничего не бывает в результате случайной мутации всего у одного организма. Тысячи лет надо, чтобы орган окончательно "отвалился". В масштабах миллионов лет - это скачкообразный процесс. Но в масштабах продолжительности одной жизни это долго. Ряд поколений сменятся и при этом другие особи данной популяции должны двигаться в том же направлении, иначе нормально-хвостатые "аннулируют" мутации коротко-хвостатых.


 
Re: Глазки на крыльях, продолжение

В-четвертых ))) если родится один уродец без хвоста в стаде, где все нормально-хвостатые, то по законам биологии у него вообще нет шансов оставить потомство. Все подозрительное отсеивается партнером противоположного пола, т.к. это признак как раз сильной мутации. Все живое боится этого.
Степень "подозрительности", как известно определяется по ряду признаков:
- внешность (уродства, асимметрия, ненормальность в каком угодно органе)
- поведение
- запахи
и т.д.
если смущает хотя бы что-то - "с новым годом пошел нафик".

Edited by Beznadega on 07/04/15 12:00 PM.

 
Re: Глазки на крыльях, продолжение

Думается, что более хвостатые самцы вряд ли допустили бы такой беспредел.

 
Re: Глазки на крыльях, продолжение

Ну    конечно  не   было  одной  мутации   безхвостия.  Обычный   количественный  признак,  регулируется   большим  числом  генов  и  сложным    взаимодействием  фенотипа  со  средой.  

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Глазки на крыльях, продолжение

+++ если родится один уродец без хвоста в стаде, где все нормально-хвостатые, то по законам биологии у него вообще нет шансов оставить потомство. Все подозрительное отсеивается партнером противоположного пола, т.к. это признак как раз сильной мутации. +++

Ха, а как один из основных постулатов – новый признак должен давать преимущества перед теми, у кого данного признака нет.

+++ Давление хищников? Это как оно? За хвост реже хватать стали и все благодаря полмиллиметру? +++

Полмиллиметру нет, а с полным отсутствием? Пошли на охоту, часть вообще не вернулась, а часть приползла с ободранными хвостами. А бесхвостый не только пришёл цел и невредим, да ещё и добычу принёс. Да самки тут же к нему в очередь выстроятся. И чихать они хотели, что вид у него не тот, если добыча есть.



 
Re: Глазки на крыльях, продолжение

Наличие" нематериального шаблона предполагает вопрос о его происхождении и устройстве, что сильно не понравится тов. Окаяме.

 
Re: Глазки на крыльях, продолжение

"Я тоже тут пару недель назад с балкона НЛО видел оранжевого цвета."

Ван Гог, лично 8-0 ?

 
Re: Глазки на крыльях, продолжение

Окаяма? Целый город в Японии выступает против такой гипотезы ? )) Или все же Оккам ? Так это выражение, хоть и красивое, но далеко не везде применимое. Потому что применив его ультимативно, мы должны бы получить какую-то лептонную пустыню, без всяких шевелений в сторону чего-то более сложного.

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
 
Re: Глазки на крыльях, продолжение

Вы не понимаете, о чем я говорю. Для меня это удивительно.  Однако дискутировать тогда нет смысла.

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
 
Re: Глазки на крыльях, продолжение

"еще раз: ДАРВИН НИКОГДА НЕ ЗАНИМАЛСЯ ВОПРОСАМИ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ЖИЗНИИ! ОН ЗАНИМАЛСЯ ВОПРОСАМИ ВИДООБРАЗОВАНИЯ! "
Еще раз: поймем  принципы жизни - поймем  все, что происходит в живом мире, в том числе и вопросы отбора. Без эмпирических художеств, каковыми они пока что останутся, до понимания основ.

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
 
Re: Глазки на крыльях, продолжение

"В общем суть в том, что отдельная молекула - это уже не вполне познаваемый объект."
Да. Но мы способны на основании того , что уже знаем, производить много того, чего нет в природе, неживого, в нашем понятии. Живое мы создавать не умеем, от нас ускользает либо нечто, образующееся из набора и невыражаемое через набор, либо нечто, что имеет нематериальную природу. В обоих случаях нам еще нужно много чего узнавать и не сковывать свои мысли всякими последствиями художеств, написанных века назад. Водородные связи также подчиняются законам физики, как и любые другие.  А никто и не расстраивается. Просто теории, которые слишком эмпиричны и художественны, не воспринимаются частью людей как серьезные.

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
 
Re: Глазки на крыльях, продолжение

Сам я наблюдал лишь косвенные вещи, из них нельзя сделать никаких однозначных выводов. Такие может наблюдать каждый и ничуть не приблизиться к однозначному выводу. Но есть свидетельства очевидцев, переданные лично мне. Эти люди 100% не занимаются розыгрышами, не больны психически, обладают ясным умом. И их описания того, что и кого они видели, очень согласуются с подобными описаниями и общей накопившейся информацией. Надобно сказать, что эти свидетельства повлияли и на мое представление о вопросах происхождения жизни. Я и до этого не очень верил во все эти супы и самоорганизации из ничего. Сейчас не верю тем более.

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
 
Re: Глазки на крыльях, продолжение

Да и у неживого тоже есть определенные проблемы с законопослушностью. Те же водородные связи - они себе на уме. Хрестоматийный пример - шаровая молния. Вроде б она есть. И вроде бы неживая. А откуда берется, как вообще существует - просто непонятно.

Да, и насчет умения что-то производить на основе того, что уже знают, у тех же генетиков все не так уж плохо.

Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
Добавить публикацию