Страницы: 1 2 След.
RSS
Песни у костра
 
Мысль поднять тему зародилась после сообщения от Barklay.

+++++Я тоже уже присматриваю репертуарчик. Ну мало ли как жизнь повернется. А тут много общего
http://www.youtube.com/watch?v=buSl3UZx-jk     ++++++++++++

Мне подумалось, вряд ли -"По приютам я с детства скитался", это та песня которая будет созвучна обстановке, у вечернего костра например. А вот какие песни подойдут для костра? Под гитару, гармошку, бубен, акапелла.... неважно под какой аккомпанемент
Хотя-бы пятерка самых любимых песен.
Некоторые, устали от шума и любят слушать тишину, но, это не наша целевая аудитория ))

 
Re: Песни у костра

ну, володь... какие подойдут... да любые. помнится, народ в походе от уршеля до березников у костра "красную плесень" и "х... забей" орал. и чего? да ничего :)))

 
Re: Песни у костра

Паша, у меня просто кризис с репертуаром, вот я таким образом и пытаюсь выяснить, что надо то? ))

 
Re: Песни у костра

володь, да какой нафиг кризис :))) мне б такой репертуар :)))

 
Re: Песни у костра

++пытаюсь выяснить, что надо то?++

Володь..100% не правильная постаноевка вопроса.. Нужно не "что надо то", а что хочется в сию минуту таперу..Ибо чаще не важно ЧТО, а важно КАК..))

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Песни у костра

- Нужно не "что надо то", а что хочется в сию минуту таперу.

Золотые слова!

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Песни у костра

+++ Мысль поднять тему зародилась после сообщения от Barklay. +++
-----------------------------------------------------
Эт я ,Володь, шутю так. За время последних совместных (коллективных) сплавов по Сибири, моя глотка перестала перестала издавать звуки второй октавы и прочно освоила первую, - то бишь низкую. Поэтому песни под гитару требуют большего напряжения на грани фальцета. А гарионь в самый раз, но тяжела больно для путешествий. Для гитары и костра нужно выбирать песни, слова которых знаю почти все и смогут подпевать. Поэтому не мудрствуй лукаво, а бери блокнот и пиши №1 - "Все перекаты да перекаты" И в таком духе. С этим поминальников прям на званный ужин! Знаю по опыту, что хорошие но не любимые всеми песни в твоем исполнении народ не поддержит, поскольку просто не помнит слов.

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Песни у костра

""""""""""""Мне подумалось, вряд ли -"По приютам я с детства скитался", это та песня которая будет созвучна обстановке, у вечернего костра например."""""""""""

Ну почему же вряд ли, самое то, что нужно, вся такая пессимистическая.

""""""""""А вот какие песни подойдут для костра?"""""""""""

А какая никакая пессимистическая, такая вся дождливосырая и не под гитару даже можно, а под сигарету после первой, второй, третьей и т.д. И в между срок комментарии вставлять, "жизнелюбивые":

Солнца не будет, жди - не жди,
Третью неделю льют дожди.
Третью неделю наш маршрут
С ясной погодой врозь.
Словно из мелких-мелких сит
Третью неделю моросит.
Чтоб не погас у нас костер,
Веток подбрось.
(да, да, подбрось сырых веток, чтоб костёр совсем погас, ёпсель-мопсель)

В мокрых палатках спят друзья,
(а надо было брать тенты, но вы же романтики-хренавтики, сто акул вам в задницу)
Только вожатым спать нельзя,
(проклятые педофилы, смутьяны и возмутители спокойствия)
Сосны качаются в ночи
Словно орган звучит.
А у костра не сесть, не лечь,
Как не устанет дождик течь.
Слушай, давай станцуем вальс
В ритме дождя.

В небе не виден звездный свет,
В небе просвета даже нет.
А под ногами не паркет,
А, основном вода.
Но согревает нынче нас
Этот смешной вожатский вальс,
(музыкогрены фиговы, запомните: водка - грелка для души)
И вопреки всему горит
Наша звезда.

Завтра нам снова в дальний путь.
(ни одной днёвки, сволочи)
Ты эту песню не забудь,
А передай ее друзьям
Так, как запомнил сам.
Собраны наши рюкзаки,
Стянуты крепче ремешки,
Снова нас будет дождик сечь
Словно картечь.

""""""""""""Хотя-бы пятерка самых любимых песен. """""""""""""

На вскидку:
1. вышеуказанная
2. Не для меня весна придёт,
Не для меня Буг разольётся ........
3. Постой паровоз на трёх языках (русский, английский, украинский)
4. На речке, на речке на том бережочке
5. Ах, бедный мой, Томми

Можно ещё добавить десятка три или четыре, но все они тоже унылые, грустные и т.д. и т.п.


 
Re: Песни у костра

Паша, у меня просто кризис с репертуаром, вот я таким образом и пытаюсь выяснить, что надо то? ))===
Таприходи в гости у меня книжечек с песнями десятка два найдётся.
Посидишь, почитаешь,
глинтвейнчику хряпнешь,
попробуешь их попеть.
Приходи,
дорогу знаешь.

Пешеходник.
Прямо семь в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Песни у костра

спел как то у костра July Morning (Uriah heep) понял что не туда попал...

а где колбаса?!!
а где колбаса?!!
 
Re: Песни у костра

Володь, ты, помнится, "Белые розы" исполнял...
Вот тут люди тоже "мочат"
:)


Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Песни у костра

Таприходи в гости у меня книжечек с песнями десятка два найдётся.
Посидишь, почитаешь,
глинтвейнчику хряпнешь,
попробуешь их попеть. ++++++++

Саша, у меня не настолько серьезный кризис,  чтобы беспокоить Вас по пустякам. Но, если сильно припрет, то я обязательно появлюсь.))

 
Re: Песни у костра

Володь, ты, помнится, "Белые розы" исполнял.+++

На одном мероприятии, за исполнение этой песни, владелец гитары, чтобы не портить карму инструмента, отобрал гитару. )

 
Re: Песни у костра

>спел как то у костра July Morning (Uriah heep) понял что не туда попал...

эт просто не у того  костра значит спел.


 
Re: Песни у костра

В ответ на:

владелец гитары, чтобы не портить карму инструмента, отобрал гитару.



А ребята не бояцца. Аж у произведения карма улучшается. :)

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Edited by vuk on 08/04/15 10:45 PM.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Песни у костра

аша, у меня не настолько серьезный кризис, чтобы беспокоить Вас по пустякам. Но, если сильно припрет, то я обязательно появлюсь.))===

Язык не поворачивается пожелать тебе серьёзного кризиса. :)



Пешеходник.
Прямо семь в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Песни у костра

Ребята, а давайте к нашему костру  25 апреля.
Там и (Uriah heep) и Белые розы на ура пройдут.
глинтвейнчика по советски нальют.
Даже гитару принесут.

Пешеходник.
Прямо семь в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Песни у костра

RE: "что хочется в сию минуту таперу"
У костра все равны, так что поддержу тех, кто и про подпевающих помнит! А то их не будет... ;-)


 
Re: Песни у костра

Песни многих эстрадных исполнителей неловко и даже стыдно петь у костра (это мои ощущения) а вот со сцены при большом скоплении народа, на первом канале, они почему то звучат очень естественно. Это удивительно, до сих пор не могу понять в чем тут дело: в пустоте текстов, в неискренности, может в том, что песня слишком заезжена, растиражирована...
Может, кто то знает секрет?

 
Re: Песни у костра

++а вот со сцены при большом скоплении народа, на первом канале, они почему то звучат очень естественно. Это удивительно, до сих пор не могу понять в чем тут дело: в пустоте текстов, в неискренности, может в том, что песня слишком заезжена, растиражирована...
Может, кто то знает секрет? ++

Просто там зрителям не нужна искренность. Они оценивают похожесть, на то что у них в голове.;)



Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Песни у костра

В ответ на:

Они оценивают похожесть, на то что у них в голове.;)



Зрители всегда оценивают именно похожесть на то, что у них в голове. Просто в разных аудиториях разные зрители и в голове у них - разное.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Песни у костра

++Зрители всегда оценивают именно похожесть на то, что у них в голове. Просто в разных аудиториях разные зрители и в голове у них - разное.++

Я как раз о конкретной аудитории с конкретной программы, о которой говорил Володя..;)



Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Песни у костра

В ответ на:

Я как раз о конкретной аудитории с конкретной программы, о которой говорил Володя..;)



Тут без разницы, какая программа. Даже если эта программа - у костра.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Песни у костра

Не согласен.Есть "Дом 2" у костра и наверное там поют песни но другие.Все зависит от публики. Я бы не стал греться где поют песни Сукачева, и модной попсы. Для этого есть другие костры. Ну например рок фестивали, байк шоу и разного рода майданы.

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Песни у костра

В ответ на:

Не согласен.



С чем именно?

В ответ на:

Все зависит от публики.



Вот я именно об этом и говорю. Что в голове у большего числа публики, то и будет в кассу в данном конкретном месте.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Песни у костра

Беловежская Пуща 8)
Призрачно всё..
Кони всякие хорошо идут: которые " чуть помедленнее, кони" , которые "ходют кони над рекою" , которые "я хотел въехать в город на белом коне, да хозяйка корчмы улыбнулася мне.." ..

Вооо, точно. Если в течение вечера будешь периодически подпускать какой-нибудь проникновенно-чувственный романс," драгоценнаятымояженщина", или "а я еще не знал какие безумствамы переживем"... , женщины от костра не уйдут  и будут внимать. Их половинки соответственно тоже никуда не денутся и не пикнут. 8)

Далее, люди у костра любят подпевать, поэтому будут пользоваться успехом песни общеизвестные , либо с простыми повторяющимися словами, типа " ой, то не вечор, то не вечор " или песни родезийских партизан. Или про тех же коней " мы пойдем с конем по полю вдвоем, мы вдвоем с конем по полю пойдем"...



*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Песни у костра

***люди у костра любят подпевать, поэтому будут пользоваться успехом песни общеизвестные ***

Ненавижу, когда поют гитару  :)

Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: Песни у костра

Подбирать песни  и их последовательность целое искусство! Чтобы интересно и комфортно было всем нельзя исполнять только лирические. Нужно вести мажорные темы, как веселых песен типа про тюбик зубной пасты и маршей в стиле " И наплевать, что мы навеселе! И красный мак и белая ромашка. Растут на проклятой земле!" Так и нельзя забывать про женщин и их любимые романсы. Я думаю Володе это удасться. Где ближайший концерт? У Советова?

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Песни у костра

а что делать? костер один, гитара одна (или две) , а петь хотят все, им в лес уходить чтоли? 8) неетушки...

Но тебя я понимаю 8) У нас в компании мало гитаристов, поэтому бывает, что запеваешь песню , без гитары. И ведешь так чистенько, красивенько, и слух и голос в деле... а народ и даваай подпевать, кто во что горазд. Нет чтоб молча послушать красоту такую 8))))

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Песни у костра

Одна из моих любимейших песен Александра Иващенко и Георгия Васильва "Вечный думатель"

Чужие мысли жечь - что палкой воду сечь,
Но многие того не признавали.
Громили в пух и прах и нагоняли страх,
Уничтожая книги на кострах.

А в это время скромный местный житель
Стоял в толпе и думал: "Жгите, жгите!
Ваш солдафонский нрав мы будем брать в расчёт,
А книжек понапишем вам ещё!"


Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию