Страницы: 1 2 След.
RSS
Вегетарианство. Савельев С.В.
 
Известный исследователь человеческого мозга, доктор биологических наук Сергей Савельев говорит, что вегетарианство вызывает белковое голодание мозга, в результате чего отключается работа неокортекса, в котором концентрируется критический разум.

http://www.youtube.com/watch?v=QaTXW65zI54 (11 минут 22 секунды)

То есть вегетарианец опасен в походе отсутствие критического мышления и тормознутостью?

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Вегетарианство. Савельев С.В.

это не тот ли физиофашист Савельев который фактически призывает к свержению существующего строя ( и Конституции!) тем что утверждает умственное неравенство между людьми якобы обоснованное физиологией.. ? эдак и до графьев с баронами не далеко.. молчу уж про бояр, холопов и холуёв..  

 
Re: Вегетарианство. Савельев С.В.

++То есть вегетарианец опасен в походе отсутствие критического мышления и тормознутостью?++
О, господи! "Еще и башмаков она не износила" :)
"Вы - вегетарианец?", июнь 2015, 248 комментов.


Edited by alvd on 03/10/15 08:34 PM.

 
Re: Вегетарианство. Савельев С.В.

Нечего не понял в твоем вопросе. Нельзя ли переформулировать немного по нормальному?

Встретил у тебя слово "барон". Так вот у Савельва проскакивали фразы, о том, что бароны и вообще институты дворянства вели к деградации мозга.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Вегетарианство. Савельев С.В.

Да, конечно, я знаю о существовании той темы. Но считаю, что там опрос бесполезен был и вреден. Поэтому тему специально не использовал.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Вегетарианство. Савельев С.В.

===  по нормальному? ===
по нормальному ?  а критерии нормальности в студию ! :)
ну а посерьёзнее - Конституция РФ ст. 19. ч-2  обещает всем  равные права вне зависимости от всяких обстоятельств, а Савельев аккурат работает над тем чтобы - просканировав мозг  у  человека - посадить беднягу в тюрьму за ещё несовершенные им преступления..  


 
Re: Вегетарианство. Савельев С.В.

Я такого вывода не делаю. Тебе лучше знать, видимо. Но попахивает такое твое заявление ерундой.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Вегетарианство. Савельев С.В.

- вот народный опыт говорит ...

:)

- блажен кто верует

Совершенно с тобой согласен в этом тезисе :)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Вегетарианство. Савельев С.В.

=== Но попахивает такое твое заявление ерундой.  ===

попахивает обычно не заявление, а заявитель насчёт того  что  попахивает..  %)

поскольку я с этим   самым  Савельевым  в главной роли  видел кучу разных фильмов.. и более-менее представляю про что говорю..

=== Совершенно с тобой согласен в этом тезисе  ===

а куда тебе деваться то? тут либо признаться что я прав - либо продолжать запускать мерцаплу  ваганского  дебилизма вырвав её из контекста того в чём ты не хочешь разобраться.. :))

 
Re: Вегетарианство. Савельев С.В.

- я с этим самым Савельевым в главной роли видел кучу разных фильмов и более-менее представляю про что говорю.

Дружище, не верю, что представляешь. Поскольку, с моей точки зрения, уже несколько раз сказал то, что противоположно его высказываниям. По- моему у тебя просто:

- Скажите, подсудимый испытывал личную неприязнь к потерпевшему?
- Да! Испытывал! Он мне сам сказал: "Такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу"


Пиши пожалуйста русским языком. А то что-то не хочется продираться через странные языковые построения. Или не пиши, мне как-то не интересно спорить о питании и о Савельеве. Давай лучше о Михалкове, а? Что-то он давно свой "Бесогон" не делал.

Или, посмотрел я спектакль "Понедельник начинается в субботу". ЛенТВ, 1965 г.(Инсценировка романа А. и Б. Стругацких. В ролях: В. Смирнов, Н. Слободская, О. Лянсберг, Л. Секирин, В. Костецкий, Р. Литвинов, В. Тыкке, М. Розанов, Д. Волосов, В. Арсентьев. Режиссер: А. Белинский) http://www.youtube.com/watch?v=ljC9ury3SDM, не то. Хотя начало совсем по тексту, и потом близко к тексту, но не то.  Потом послушал в виде аудиокниги, ну лучше, но ... Идеи у Стругацких не хватило, только кусочки какие-то получились.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Вегетарианство. Савельев С.В.

Тема снесена к Костру.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Вегетарианство. Савельев С.В.

=== Идеи у Стругацких не хватило, только кусочки какие-то получились ===

а вот тут ты удивительно точен :  
ибо  сложно найти большего антагониста профессору Савельеву нежели братья Стругацкие..
одновременно и антагониста и "родственную душу"  по гносеологическому  "радикулиту"  :)

Лично я к ним ко всем критически отношусь  -  неплохо, но критически -
поскольку они все люди крайностей  - Савельев  брезгует в человеке социальным.. Стругацкие наоборот - физиологией..   Матрица VS Коммунизм.. маргиналы хреновы..
короче  и тот и те  нагло пытаются нарушить  своим радикализмом третье начало.  
а  Начала нарушать нельзя это же не святцы там какие-нибудь..
ибо Начала -   это объективный критерий Мироздания..
его Базис..
наш атеистический Бог - если угодно..

вот примерно поэтому.. а не потому что "кушать не могу ".. :)

 
Re: Вегетарианство. Савельев С.В.

тебе это будет полезно посмотреть:

Савельев борется с терроризмом
с помощью "церебрального сортинга"

перемнож первый фильм на второй..  - это же не сложно..



 
Re: Вегетарианство. Савельев С.В.

Считаю, что даже твои названия ссылок не соответствуют, тому что говорит профессор Савельев.

Делаю для себя вывод: "Дружище Джелсай просто по другому воспринимает исследователя мозга, и пока не наступило время убеждать его в обратном, слишком уж он пытается навязать свое жесткое мнение"

И вообще, ты кто? Верни моего умнейшего и рассудительного друга Джелсайя!

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Вегетарианство. Савельев С.В.

- Тема снесена к Костру.

Спасибо, Андрей. Именно там я и хотел разместить это видео.


Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Вегетарианство. Савельев С.В.

То есть вегетарианец опасен в походе отсутствие критического мышления и тормознутостью?++++

Мозг вегетарианца на фоне белкового голодания подсознательно ищет способ спасти тело. В поисках белка, вегетарианец может наброситься на своих товарищей в "отсутствии критического мышления с тормознутостью"
Опасайтесь вегетарианцев в походе !!

 
Re: Вегетарианство. Савельев С.В.

не знаю кто такой савельев и вообщем то нехочется знать. но то что вегетарианство приводит к "омудачиванию" сознания наблюдал неоднократно!

а где колбаса?!!
а где колбаса?!!
 
Re: Вегетарианство. Савельев С.В.

Ну, я бы не стал такие уж резкие термины использовать, но очень похоже.

Лично наблюдал:

- некоторое отупление сознания, приводящее к тому, что в любых спорах, человек не слышит, что ему говорят, а повторяет "заученные фразы".
- избегание общественной работы в походе. Пока все работали, вегетарианец стал прятаться за машиной.
- постоянные попытки поласкать мозги о вреде "мяса" с лозунгом "я не навязываю! Я просто информирую в 100 раз!"
- повышение чувства собственной значимости. (1) "Я вот мяса не ем, а вы тупые животные" (2) "Я элита, а вам не понять"

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Вегетарианство. Савельев С.В.

++Лично наблюдал: ++

Аха. Когда жена метнулась в стан вегетарианства, я стал очень тормозить..Чем ее накормить? ))
В нашей стране блажь - я вегат -могут себе позволить только очень богатые люди. (я так думаю)

Любые старые правила когда-то были новыми...;)

Edited by tadeush on 05/10/15 08:56 PM.

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Вегетарианство. Савельев С.В.

- Когда жена метнулась в стан вегетарианства, я стал очень тормозить. Чем ее накормить?

Чего? Не понял :)

- В нашей стране блажь - я вегат -могут себе позволить только очень богатые люди. (я так думаю)

Эт почему это? Картошка, лук, масло подсолнечное, свекла, капуста, горох, ... - все весьма недорого стоит.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Вегетарианство. Савельев С.В.

Дед сад, блин!

а вот медведь всю зиму лапу сосет.. и что там проф. Савельев нам скажет про его умственную деятельность..  ?  

Ну нельзя же всерьёз обсуждать вопрос "веганского отупения"   только на основании одного утверждения одного учёного продекларированного им в рамках его же собственной теории функциональной морфологии головного мозга человека.. ? %)

ну наверняка же есть элементарная медицинская статистика по этому вопросу..

 
Re: Вегетарианство. Савельев С.В.

++Эт почему это? Картошка, лук, масло подсолнечное, свекла, капуста, горох, ... - все весьма недорого стоит.++
Да? А посчитай в относительных единицах.. Сколько этого нана сожрать, что б удовлетворить мантру жиры-белки-углеводы.. Никакого желудка не хватить. Вот тут-то и вступает всякая диковина, стоящая немереных денег..

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Вегетарианство. Савельев С.В.

Статистика в России лежит под политикой..;)

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Вегетарианство. Савельев С.В.

=== Статистика в России лежит под политикой. ===
а рядом с Россией под кем она лежит ?

 
Re: Вегетарианство. Савельев С.В.

"..ну наверняка же есть элементарная медицинская статистика по этому вопросу.. "

Дык любую статистику можно повернуть под любую "научную" доктрину
Кинулся мужик драться - один объяснит отсутствием у него регулярного секса, другой отсутствием в его меню жирного мяса.
Ну, а так - первое ему не нужно по годам, а на второе у него денег нет.  Он просто пьяный был.

Мои знакомые из Тольятти ( Евгений и Наталья Сухачевы ) ходят в походы с 16 лет. Пешка, горы, лыжи, вода. Дома -  бег и тренажерный зал. Сейчас им по 60 лет.
Дык, вот они мясцо уже много лет не употребляют..., а в каннибализме и неадеквате не замечены. Маскируются наверное хорошо.

Всем удачи. Целых ног и бортов.  

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Вегетарианство. Савельев С.В.

=== Мои знакомые из Тольятти ===
дак многие с Марса нынче маскируются под добропорядочных землян.. типа все странности - у них - это  от вегетарианства..  а копни такого  поглубже - ну натуральный Гитлер - печень слева.. сердце справа..

вам вышесказанное доказать или так мне поверите.. ?


 
Re: Вегетарианство. Савельев С.В.

"...вам вышесказанное доказать или так мне поверите.. ? ..."

Верю, верю...нет желания с Гитлером пересекаться.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Вегетарианство. Савельев С.В.

Если правильно помню, то гладиаторов в Риме не кормили мясом, а только бобами. И вроде они не голодали, а даже с жирком на пузике ходили. Но, правда гладиаторам думать не надо было.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Вегетарианство. Савельев С.В.

- ну наверняка же есть элементарная медицинская статистика по этому вопросу

Не видел, не слышал о такой статистике. И все знакомые мне лично доктора говорят о правильном питании с мясом.

- а вот медведь всю зиму лапу сосет

Но до того как снизить метаболизм, он жрет все как подорванный!

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Вегетарианство. Савельев С.В.

- Мои знакомые из Тольятти ...

Ну вот как-то не правильно, что и я, и ты начали ссылаться на знакомых и личные наблюдения. Мы ж замеров не вели, да? И к тому же про неадекватность я не говорил, я вообще не использую такого термина, так как считаю его идиотским. Адекватность = соответствие. Неадекватность чему? Адекватность чему?

Я вопрошал:

То есть вегетарианец опасен в походе отсутствием критического мышления и тормознутостью?

Про бешенство, агрессивность и т.п. речи не было. Более того, я думаю, что агрессивность без мяса снижается.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию