Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
RSS
Герои или м***аки?
 
Re: Герои или м***аки?

Ну и если тебе совсем-совсем интересны различия, добавлю
- ни одна разумная МКК не подпишет маршрутку, где в графе "продуктовое обеспечение" за подписью руководителя значится " чо наловим-настреляем"
- то же самое касается прохождения маршрута одним судном.

То есть здесь присутствуют правила немного из другой игры. Похожей, но из другой. Это как дворовый футбол, где и за воротами можно иногда играть. И даже можно выиграть и назвать себя Чемпионом)))

 
Re: Герои или м***аки?

Коля, имхо, но к понятию "спортивный туризм" это практически не имеет отношения. Увидел один порог, примерно 3 кс.
-------------------------------------------------------------
Сергей, помнишь.. мы как то спорили  на эту тему? Аналогичный маршрут на Югорском полуострове. Ты сказал, что в совокупности по протяженности и количеству препятствий + удалённость района,  он вполне на четвёрку тянет. А здесь что не так?

 
Re: Герои или м***аки?

P.S. Места этих добычливых походов не называю специально, а то Коля Александров меня по стенке размажет, когда в очередной раз через Печору поеду.
-----------------------------------------------
Саша, не ожидал.. что ты меня так боишься :)). Думаешь.. мне есть дело до чьих то промысловых мест?
Да и те места.. которые мне известны я особо не прячу - охотно делюсь информацией при личном общении. Просто публично не рекламирую. Почему? Думаю, объяснят не надо.

 
Re: Герои или м***аки?

"А вот смаковать мучения животного.. неужели тут есть повод восхищаться? "
Начались передергивания. Я вам сразу сказал, мне сцены с лосем тоже не по душе. Никого не оправдываю, просто задал вам вопрос, зачем вы это вытолкнули на поверхность )) Теперь уже типа мимоходом рассказали и о ваших достижениях. Я уже понял, верю - вы молодец, вы ходите дальше, плывете глубже, тащите больше и лосей не бьете )) И на фоне этих товарищей вы еще больший молодец. Но в чем все же смысл было затевать это обсуждение, которое привело к проклятиям в адрес ушедшей в историю истории ? )  У вас большой опыт - напишите памятку-наставления, чего надо и не надо делать туристу, с примерами. Вывесите ее на сайте. Без персоналий. Кто-то может больше, чем эти ребята, но при этом не жаждет судить их, ибо.... Вот такая позиция мне ближе. Вы охотник, хотя бы временами? Напустить на вас веганов... будете вертеться )) И плевать им, что у вас на все бумаги есть, и вы бьете животину с ЦНС по всем правилам. По неписанным законам веганов вы еще больший редиска, чем те, кого вы осуждаете. И дальше что ? )) Беседа становится мыльной и пустой.  

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
 
Re: Герои или м***аки?

Шучу, Коля. Просто, когда я первый раз бродил по Приполярному, поразился количеству боровой и водоплавающей дичи. Куропаток, так совсем немерено было. Идёшь по старой вездеходке, целая стайка впереди в песочке ковыряется. Сбрасываешь рюкзак, достаёшь ружьё, собираешь его, стреляешь одну. Остальные даже улетать далеко не собираются. Но нам больше и не надо для куриного супчика на обед. Вечером ещё кого-нибудь добудешь.
А ведь старые базы геологов встречали, те ведь тоже от куриного супчика иногда не отказывались. Но геологи ушли, численность птицы восстановилась. А туристы толпами тогда ещё не повалили. Вот я и считаю, что не от охоты дичи меньше стало, а просто от беспокойства.
В следующие разы, когда там бывал уже без ружья, такого изобилия  дичи не видел.

 
Re: Герои или м***аки?

Я вам сразу сказал, мне сцены с лосем тоже не по душе. Никого не оправдываю, просто задал вам вопрос, зачем вы это вытолкнули на поверхность ))
-------------------------------------------------------------
Чтобы узнать, нормально ли такое отношение в туризме, к окружающей природе на маршруте? И уже узнал - подавляющее большинство уважаемых людей с весьма высокими достижениями в туризме, с вашей позицией категорически не согласны. Это уже хорошо.


Я уже понял, верю - вы молодец, вы ходите дальше, плывете глубже, тащите больше и лосей не бьете )) И на фоне этих товарищей вы еще больший молодец.
------------------------------------------------------------------
Это я привел в качестве примера, что можно ходить такие маршруты и без добывания пищи таким варварским способом, а не доказательства моих спортивных достижений. Моии маршруты всем известны. Здесь полно людей, за плечами которых походы... в разы превышающие мои достижения. И они так-же, не занимаются таким добыванием пищи, уничтожая всё живое на своем пути.
К стати, и по полтора месяца мы тоже ходили, причем половину пути  против течения. И так же обошлись одной лишь рыбалкой. Брали ровно на еду, не более.


Но в чем все же смысл было затевать это обсуждение, которое привело к проклятиям в адрес ушедшей в историю истории ?
------------------------------------------------
В назидание другим, кто пойдут на маршруты - как не надо ходить.. Но Вы так болезненно реагируете на справедливые замечания и осуждение этих гопников.. словно сами были в числе их
.

Кто-то может больше, чем эти ребята, но при этом не жаждет судить их, ибо.... Вот такая позиция мне ближе.
----------------------------------------------------
Да конечно, берите сколько хотите, уничтожайте всё живое на своем пути.. природа всё стерпит. В тайге оно.. всё общее. Тем более... можно сказать - взял на еду. Такова Ваша позиция.  
Спорить с Вами бесполезно. Такие ВСЕГДА правы. Ибо заявляют себя хозяевами жизни, и их не переубедить. Бейте зверья в лесу сколько хотите. Я же Вам не запрещаю. Но нормальных людей гораздо больше, и они сделают свои выводы.


 
Re: Герои или м***аки?

Хороший ответ!  Вот только в названии темы Вы зря использовали слово "м***аки"  (если я правильно понял шифровку).  М***ак все-таки определение для весьма безобидного человека. В последнем посте Вы дали более точное определение - гопники...

 - Здесь грустно и одиноко...  -  поговори со мной, путник.
 - Здесь грустно и одиноко...  -  поговори со мной, путник.
 
Re: Герои или м***аки?

Господа, как то вы слишком просто определились с этими парнями  -  Гопники. Я думаю, не стоит до такой степени упрощать. Так и вас самих можно к гопоте отнести. А между тем гопоту в те места можно загнать только по суровому приговору, да и то вряд ли дойдут по этапу, если вертушкой не подбросить. Фильтруйте базар, господа.

 
Re: Герои или м***аки?

"В назидание другим"
Послушайте, обличитель... Если бы вы совершили минимальные телодвижения, то нашли бы достаточно подробное описание этого похода. Там есть все: сколько еды было, почему собаки взяты, идеология, дневник маршрута, настроения команды. И прочитав это, при условии , что вы бы не решили наперед, что эти ребята - патологические лжецы, поняли бы, что все было к месту, без надругательств над природой. Вместо этого вы хором записали людей в гопники, оскорбляете их заочно, приписываете им что угодно, вплоть до сжирания своих собак... Вы хотели пообличать? А реально сделали что-то совсем иное, показали свои человеческие стороны с гнильцой. Фильм отличный, хоть и составлен из кусков, но чувствуется режиссерский талант. В отличие от всякого мыла: пошли, поплыли, пошли, поплыли. Но это еще и не все. На портале, где есть описание маршрута, приклеено видео "туристов", которые снимают варварское уничтожение тысяч оленей местными, с горами костей, голов и туш. Просмотрите это видео и сравните с видео этой группы, может, у вас и зашевелится совесть, и вы больше не будете отсвечивать в этой теме. Если бы я ходил с каким-то группами и у меня было столько здоровья, я однозначно пошел бы с этими ребятами, а не с такими, как вы, истерящими из-за потаенных комплексов. И повторю  еще для особо умных, я не охотник и никого в лесах не валю. Окромя комаров. Но в этом видео я наблюдаю прежде всего жизнь во всей красе и силу предков. Да и мнение мое не уникально, хотя вам ай так хочется, чтобы было так. Турист... Гуд бай.

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
 
Re: Герои или м***аки?

*** наблюдаю  жизнь во всей красе и силу предков. ***   Простите что вы там наблюдаете? Жизнь во всей красе! Это в смысле полная халява и вседозволенность краса жизни? Сила каких предков? В их возрасте я тоже был спортивный парень и сдал на КМСа. Потом служба, а это опять спорт и мог практически ВСЕ! Это молодость дружище и предки тут не причем. А убить лося из современного дальнобойного карабина  с шестого выстрела много ума и силы не нужно.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Герои или м***аки?

Вот, Коля, это тебя и коробит, что не ты этих бедных лосей завалил, а эти парни, сделавшие нормальный поход. Ты то сам в тех местах бывал, был у тебя такой поход, поделись с нами. Из всех твоих похождений описанных на Скитальце я вижу сплошную невезуху.

 
Re: Герои или м***аки?

Если бы вы совершили минимальные телодвижения, то нашли бы достаточно подробное описание этого похода. Там есть все: сколько еды было, почему собаки взяты, идеология, дневник маршрута, настроения команды. И прочитав это, при условии , что вы бы не решили наперед, что эти ребята - патологические лжецы, поняли бы, что все было к месту, без надругательств над природой.
--------------------------------------------------------
Ну конечно. Трёх лосей завалили.. и всё нормально. спасались от голода. Щас вас послушать.. все туристы так будут ходить. А что? им можно, а другим нельзя? Имеют на это полное право!
Зато как сразу им весело сразу стало - голод утолили. Плывут по реке,  крутят фарш на мясорубке и песенки поют.


Вместо этого вы хором записали людей в гопники, оскорбляете их заочно, приписываете им что угодно, вплоть до сжирания своих собак... Вы хотели пообличать? А реально сделали что-то совсем иное, показали свои человеческие стороны с гнильцой.
-------------------------------------------------------
А заниматься таким разбоем на маршруте.. это конечно-же нормально. Браво!!!  
Вы уже на личность перешли - я с гнильцой, потому что не одобряю такого отношения к природе и диким животным. Что-ж, я Вас понял и рад этому!  А на себя в зеркало.. давно смотрелись?
И про то, что съели собак... не надо мне приписывать того, чего я не говорил. Или найдите, где я  это сказал. Либо извинитесь.


Фильм отличный, хоть и составлен из кусков, но чувствуется режиссерский талант. В отличие от всякого мыла: пошли, поплыли, пошли, поплыли.
------------------------------------------------------------------
Насколько он отличный.. тут большинство уже высказалось. И свое мнение о себе, восторгаясь такими фильмами, Вы уже составили. Поздравляю!


Но это еще и не все. На портале, где есть описание маршрута, приклеено видео "туристов", которые снимают варварское уничтожение тысяч оленей местными, с горами костей, голов и туш. Просмотрите это видео и сравните с видео этой группы,
----------------------------------------------------------------
Ваша позиция мне понятна - если им можно.. то почему нам нельзя? Не путайте тёплое с мягким.
Если не видите разницу.. мне Вас очень жаль. Это пожизненно.


у вас и зашевелится совесть, и вы больше не будете отсвечивать в этой теме.
-------------------------------------------------------------
Ну конечно. Все вокруг бессовестные завистники.. и только Вы один Д'артаньян.


бы я ходил с каким-то группами и у меня было столько здоровья, я однозначно пошел бы с этими ребятами, а не с такими, как вы,
------------------------------------------------------
Я я я и ещё раз я. Да если бы,  да кабы.. Хотели меня удивить или расстроить?:))) Каждый выбирает компанию по интересам, подчас шкурным. Вы ещё раз показали своё лицо. Поздравляю!


И повторю еще для особо умных, я не охотник и никого в лесах не валю. Окромя комаров.
----------------------------------------------------------
Ну действительно, зачем валить? Гораздо проще пристроится к тем.. кто будут для Вас добывать мясо, на хпаляву. Это ОЧЕНЬ ДАЖЕ правильно. Я знаю одного, который принципиально не ловит рыбу под аргументом - не люблю убивать живых существ. Но рыбу при этом кушать обожает. И даже говорит - Не отпускайте, отдайте лучше мне.


Да и мнение мое не уникально, хотя вам ай так хочется, чтобы было так. Турист... Гуд бай.
--------------------------------------------------------------------------------
Да. мнение Ваше не уникально. Подобных Вам и в том фильме.. действительно достаточно. Только вот... что-то желчи маловато - давайте ещё.

Edited by Alexandrov on 19/12/15 08:33 PM.

 
Re: Герои или м***аки?

что не ты этих бедных лосей завалил, а эти парни, сделавшие нормальный поход.
-------------------------------------------------
Как-то, я тут случаем выкладывал чужой фильм о Путешествии  на Мойеро с рыбалкой на тайменей. Из-за сцены позирования с челюстями оставшимися от сваренного и съеденного тайменя.. Вы осудили этих ребят и назвали фильм мудацкий. Что в общем то правильно. Не надо было демонстрировать это.  А тут.. всё нормально, и даже восхищаетесь. Где логика?

 
Re: Герои или м***аки?

*** мнение мое не уникально***

Слава Богу, что Вашего мнения придерживается все-таки меньшинство на форуме, и, надеюсь, не только на форуме...

 - Здесь грустно и одиноко...  -  поговори со мной, путник.
 - Здесь грустно и одиноко...  -  поговори со мной, путник.
 
Re: Герои или м***аки?

Ну про мадацкий фильм мы в личке вроде общались, ну по крайней мере наполовину, или я что то путаю. Так что если есть вопросы - велком. Здесь же я про качество фильма и убийство животных вообще молчу, я о другом. Как говорится, а судьи кто? По крайней мере у каждого свой скелет в шкафу. А у кого даже не один.

 
Re: Герои или м***аки?

Ну про мадацкий фильм мы в личке вроде общались, ну по крайней мере наполовину,
--------------------------------------------------------------------
Ну смысл публичного общения всё равно говорит о том же самом. Достаточно прочесть ту тему, где Вы говорите о безнравственности. Что не надо показывать такие сцены - лучше их оставить за кадром.


я о другом. Как говорится, а судьи кто?
------------------------------------------------------------
А разве не существует правил поведения? Можно всё?


По крайней мере у каждого свой скелет в шкафу. А у кого даже не один.
-----------------------------------------------------
Не знаю как у других.. лично я даже гусей не убивал. Приходилось выпутывать и отпускать попавшихся в старую брошенную сеть уток. Хотя можно было бы свернуть им шеи и сварить.

 
Re: Герои или м***аки?

+++ Как говорится, а судьи кто? По крайней мере у каждого свой скелет в шкафу. А у кого даже не один.+++\

Правильно. Вон господин Барклай. То ему "лапшички заветной" хочется, то "щтей с лосятиной" подавай, то печеной лапой медвежей народ в самолете смущает. Можно подумать, что этим его зверушкам эвтаназию сделали и они не испытывали "чудовищную боль".
Ну добыли  пацаны мясца, съели, чего тут руки заламывать. :)

 
Re: Герои или м***аки?

Ну не убивали Вы гусей, надеюсь и рыбку зря не мачали  в свое удовольствие и слава богу.
А у меня вот знакомый есть, кстати доктор не плохой и не гопник.  Вот если в походе никого не завалит переживает, что никого не завалил. А если подстрелит, переживает, что подстрелил. Как вот это?

 
Re: Герои или м***аки?

А у меня вот знакомый есть, кстати доктор не плохой и не гопник. Вот если в походе никого не завалит переживает, что никого не завалил. А если подстрелит, переживает, что подстрелил. Как вот это?
-----------------------------------------
Он доктор, ему видней. Я не имею медицинского образования чтобы ставить диагнозы. Если подстрелил - пусть идет в церковь и замаливает.
Претензии даже не к тому факту.. что добыл мясо на маршруте. А в том, насколько это нравственно показывать и гордится.

 
Re: Герои или м***аки?

В этом плане я согласен. Это довольно тупо. Особенно если учесть, что несанкционированное убийство копытного - уголовно наказуемое деяние.

 
Re: Герои или м***аки?

Особенно если учесть, что несанкционированное убийство копытного - уголовно наказуемое деяние.
--------------------------------------------------------
Вот и я о том же...  Убив животных (к тому же не одного), они переступили закон. И соответственно.. преступники. Несложно поднять УК и подсчитать, сколько им полагается за это? А находятся ещё такие.. которые их за это восхваляют, возносят в ранг едва ли не героев.

 
Re: Герои или м***аки?

Все в мире относительно.  Вот скажем есть такие господа, которые уклоняются от уплаты налогов, и даже считают это нормой. Хотя, это является экономическим преступлением и также кстати карается в уголовном порядке по нашему Российскому законодательству. Но при всем при этом, могут с наглым лицом возмущаются безбилетным проездом в метро бедного таджика, что, кстати уголовным преступлением не является.

 
Re: Герои или м***аки?

Ну понятно, что кристально чистых перед законом нет. А уж власть имущие.. ещё больше воруют и не несут никакой ответственности. Но это уже сползание в политику.
Видимо у всех разное восприятие этики. Что для одного никак не согласуется с нормами морали.. для другого обыденно.

 
Re: Герои или м***аки?

Ну вот в фильме Марины Галкиной про Маймечу есть сцена, где она со своим спутником большими ротиками поедают Тайменя.
Для справки - Таймень это рыба занесенная в Красную Книгу России и такое деяние как бы тоже не очень приветствуется нашим Российским Законодательством.
Может быть это является не меньшим злом, чем съедение 2-х лосей и одного медведя.
Но тем не менее никто не возмутился, фильм и поход всем очень понравился.
Что это? Двойные стандарты.
Кстати также в фильме есть сцена, где в избушке на оз. Себяки они поедают хозяйские запасы, хотя вроде особого голода у них не было. Но и это осталось не замеченным внимательным зрителем. Может быть потому, что они не унесли с собой мясорубку?

Edited by aleksazag on 20/12/15 01:23 AM.

 
Re: Герои или м***аки?

а судьи кто ?..
мне -  как анархисту - всегда  глубоко интересен был этот риторический вопрос:  кем,  как,  и из какого пальца высосан УК..?  Ну и  -  какое отношение народ России имеет к созданию этого основного правового документа напрямую формирующего само общество ?

ибо..  самое страшное - это не та кучка людей которая -  захватив над территорией власть - навыдумывала всяких удобных им "законов" и связи с чем провозгласила себя законным правительством,  
нет ! - самая страшное   - это та толпа.. которая считает что всё это правильно.. что  "всё от бога"..  и что все эти законы - норма.. ..

=== Вот если в походе никого не завалит переживает, что никого не завалил. А если подстрелит, переживает, что подстрелил. Как вот это? ===

Ну не определился пока ещё человек - бывает..
кому эта инфантильность мешает в обычной жизни.. то ?

однако - если оценивать субъективно - то наверное с таким лучше в разведку не ходить..
ну его нафиг - непонятно чего ждать.  Это же типа как у Винни-Пуха:
спешил  по срочному делу.. споткнулся.. упал.. встряхнул головой - опилки в башке приняли новую комбинацию и обновлённый медвежонок бодро зашагал в другую сторону.. %)


 
Re: Герои или м***аки?

Для справки - Таймень это рыба занесенная в Красную Книгу России и такое деяние как бы тоже не очень приветствуется нашим Российским Законодательством.
-----------------------------------------------
Российским законодательством  многое что не приветствуется. Даже ловля хариуса, особенно в нац парке Югыд-Ва. Но думаю.. учитывается ещё объем добытого. А они там лосей бьют прямо в заповеднике, что двойное нарушение закона. Это как понимать?  
И вот ещё.. если глянуть внимательно - ходить с таким оружием с оптикой, для туристов норма? Мне за 30 лет не попадались такие туристы. Согласитесь, это не охотничье оружие.. которое просто так можно купить по охотничьему билету.

И к стати.. какую оценку можно дать фильму? Действительно ли фильм хороший и интересный по сюжету. Или.. как любите выражаться вы - мудацкий. Хотя его тут некоторые хвалят.

Edited by Alexandrov on 20/12/15 02:06 AM.

 
Re: Герои или м***аки?

Это обычный охотничий карабин на основе калаша, то ли Сайга, то ли Вепрь. Сразу не поймешь. Все эти калашмоиды очень похожи.

 
Re: Герои или м***аки?

Это обычный охотничий карабин на основе калаша, то ли Сайга, то ли Вепрь. Сразу не поймешь. Все эти калашмоиды очень похожи.
---------------------------------------
Он нарезной?
Вепрь. вроде как гладкоствольный.

 
Re: Герои или м***аки?

Он нарезной. Как Сайги так и Вепри есть нарезные и гладкоствольные. На гладкий ствол оптика не нужна, по причине недалекого боя.
Кстати сейчас можно приобрести на законном основании настоящий калашников, правда лишенный возможности стрелять очередями.

Edited by aleksazag on 20/12/15 02:34 AM.

 
Re: Герои или м***аки?

Вепрь  изнаhально лет как 20 нарезной j

дожь идёт а мы скирдуем
дожь идёт а мы скирдуем
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Добавить публикацию