Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Кем работать, чтобы свободно ходить в походы?
 
Re: Кем работать, чтобы свободно ходить в походы?

Аркаш, бывает, что работа и хобби срастаются, как у Алимова. Но у меня тоже не получилось...

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Кем работать, чтобы свободно ходить в походы?

Я думаю, всем понятно, что начинающий должен опытного компаньона найти и сначала с ним поработать. Вот компаньон и предъявит.
Начинающему самостоятельно работать всегда было нереально, не только сейчас.

 
Re: Кем работать, чтобы свободно ходить в походы?

Мне кажется удачное совмещение хобби и работы больше присуще творческим профессиям. Туризм точно не входит в этот список, у меня вот тоже не получилось=)

___________________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
___________________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
 
Re: Кем работать, чтобы свободно ходить в походы?

==== С другой стороны смотришь рекламные объявления на строительство "под ключ" - там примерно столько стоит чуть ли не небольшой коттеджик. Пытаюсь сообразить, где там возьмется зарплата строителю - и нифига не получается, дебет с кредитом остался не сведен. ===
Всё просто, это рекламная цена, такой дом не жизнеспособен))
Тебе сразу предложат дополнительно, нормальный фундамент, утепление получше, доску половую потолще, стеклопакет, потолки повыше, проводку получше, железо на крышу не 03 а05 мм. и так до бесконечности. Вот и цена подберётся ближе к реальной. Опять же зарплата у фирменных строителей составляет мизерный процент от этой суммы ( один знакомый смету изучал и изумился её мизерности)
Я тоже вначале недоумевал, там денег на материал не хватит, не то что под ключ!))

Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Кем работать, чтобы свободно ходить в походы?

==Да, чета Странник не берет в ученики, видать не так уж и завались этой работы...===
Ну почему, был объём, я брал в помощь Володю Кочергина и Славу Колесника, хорошо поработали! Теперь кропотливая отделка, это уже сам)))

Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Кем работать, чтобы свободно ходить в походы?

Кто такой Алимов? Рагимов плавает до сих пор и базу какую-то на Алтае держит, это уникум. Из уникумов знаю ещё моего подельника Бегемота(редкостный раздолбай и моральный урод. ИМХО). Баск наверное, в лице Владимира Богданова(второй братне столь публичен). Ред Фокс в лице Мороза(хотя не знаю). Ещё есть такие, кто выплыл и реализовал что пытался.


 
Re: Кем работать, чтобы свободно ходить в походы?

да, лёгкого тебе пара)

Цена в 150К за дом - это обычное заманилово строительных фирм. При этом заказчик всё понимает и изначально не планирует строить себе коробку за эти деньги. Просто цифра такая красивая. А вдруг вот увидит бабушка и расскажет внучку о чудо-доме=)

___________________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
___________________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
 
Re: Кем работать, чтобы свободно ходить в походы?

Денис Алимов, "Время Приключений". Бывший компаньон Юрки Дынина (или наоборот, у Юрки теперь трёхзвёздочный отель во Вьетнаме)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Кем работать, чтобы свободно ходить в походы?

тыц


___________________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
___________________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
 
Re: Кем работать, чтобы свободно ходить в походы?

==Денис Алимов==
не довелось. Наверное хороший человек.

 
Re: Кем работать, чтобы свободно ходить в походы?

///ну да, моя зарплата упала в три раза (оставшись неизменна в весе резанной бумаги) - а я все не верю. ///

А моя упала в долларах, упала в рублях (хотя незначительно, но в 2008 я получал в рублях на копейку меньше, а в 2009 больше), в гречке, в фордах фокусах, но в квартирах выросла и продолжает расти круче, чем линейно - жесточайшая дефляция, конца и края которой не будет еще года два минимум. Т.к. я собираюсь купить квартиру, то мне не важно выражение моей зарплаты в попугаях.

///В магазинах на полках какое-то чудовищное дерьмо, какого я не видел с начала 90х, только спирта "рояль" не хватает до полной картины - а я все не верю. ///

Укажите планету/реальность жительства))).

///нарочно.///
Сложно всё, капец. Мне бы с такими мыслями жилось тяжело. Думаю, 22-25 лет, ИТ, как понял жены и детей нет.  Опыта в спортивном туризме тоже, разве что в водном.

///Но строить дома реальная крутатень, я хочу!///
А я бы лучше стал инженером поважнее, понезаменимей, понезависимей. Правда сейчас какой-то творческий кризис жанра. Вроде и есть куда развиваться там, но я не могу заставить себя это сделать. Зато сильно увлечен финансовыми мутками, которые кормят получше раза в два, чем работа. Правда не факт, что затраты на эти дела больше часа в день оправданы, а соответственно и отвлечение от работы.
Почему-то у меня о строительстве домов представление как у лентяя классического. Наверно поэтому я всегда любил учиться, а потом делать инженерную работу посложнее.
Хотя временами мне нравится думать о том, что я буду заниматься ремонтом своей квартиры полностью сам.


---Тоша---
любая вахта
---
Ой, насмотрелся я как командировочный на вахтовиков. В З.Сибири со временем заставят перебраться в ближайший город и работать 15/15 или 7/7, но чаще будет просто постоянная работа с хорошей зарплатой. На СЗ или В.Сибири будут условия 15/15 или 30/30, но будете оставаться  на 45 и отдыхать 15. Ну и даже у инженеров там не сахар работа. Тогда как же бегать для подготовки к походу? Ну и это будет полжизни без общения с родными.

///... податься в сантехники-саны... А если подсуетиться и стать "сертифицированным" поверщиком счетчиков - это вообще практически синекура. Опять же тепло и сыро, это тебе не зимой верхом на стропилах сидеть :))///

Может быть...

Мне бы интересно было услышать как выкручивабтся пешеходники, горняки, лыжники, которые ходят 5-6к.с. железно 2 раза в год.

Еще сформулировалась мысль насчет работы: для того, чтобы ходить, надо тренироваться, а для того,чтобы тренироваться, тело на работе не должно махать кувалдой. Идеально подходит сидячая инженерная работа.

А вобще мне нравится специфика электронщиков всяких. Могут дома халтурить (или работать 24 на 7 неофициально на себя). Паять, собирать приборы, ремонтировать телефоны и бытовую технику. Особенно если снова уйдем (в свете текущей стагнации) от фирменного сервиса для рукожопых (обидеть никого не хочу, сам такой я бы сказал) по замене батареек и т.п. Тогда станут меньше выкидывать технику и понесут чинить. Мне вот специфика моих профильных вещей не позволяет дома и даже в гараже аниматься.

Edited by Alexandr86 on 10/01/16 12:55 AM.

 
Re: Кем работать, чтобы свободно ходить в походы?

> Т.к. я собираюсь купить квартиру, то мне не важно выражение моей зарплаты в попугаях.
какой вы наивный, юноша. Если бы стоимость квартир росла - этому надо было бы радоваться. То что она падает - означает ровно одно - эти самые квартиры в нерезиновске становятся нафиг никому не нужны, и когда вам тут станет нечего есть - вы ее даже продать не сможете, или, в лучшем случае, если рано спохватитесь, потеряв кучу денег. А раньше-то эта лотерея была беспроигрышной... Эх, в 2008-м мне не хватило вшивых 200 тыщ :-(

> Сложно всё, капец. Мне бы с такими мыслями жилось тяжело. Думаю, 22-25 лет, ИТ, как
> понял жены и детей нет. Опыта в спортивном туризме тоже, разве что в водном.
Спасибо, поржал. "разьве что в водном" особенно, конечно, порадовало.

> А я бы лучше стал инженером поважнее, понезаменимей, понезависимей.
увы, последний пункт перечеркивает первые два начисто.
Включите уже, наконец, голову. Чем больше ваша зона ответственности, чем больше вам доверяет руководство, тем больше оно должно быть уверено, что случись что - вы окажетесь на расстоянии вытянутой руки.

Самым независимым всегда является самый ненужный, неважный и незаметный инженер самого низшего звена в самой занюханной конторе - работу которого легко и просто могут сделать другие его коллеги и его ближайшее руководство, или отложить ее до его прихода (или вовсе в долгий ящик).
Но в нагрузку - с соответствующей зарплатой, отношением и перспективами карьерного роста. Потому что его и уволить такого можно в два счета - на остальных, конечно, свалится лишняя работа, ну, они за его отпуска уже привыкли, справятся.

К примеру, мой бывший подчиненный мог на работу не ходить вовсе - никто бы даже и не заметил. Собственно, иногда он так  и делал - его дом где-то в Самаре, любые проблемы - и в понедельник его не дождешься. Вовремя не приходил вообще никогда, при том что у нас все проблемы строго с девяти до двенадцати, клиенты проснулись и мечут икру, а уже после пяти ты нахрен никому не нужен. Теперь он, сцуко, сам ведущий инженер, и спит на работе. (так ему и надо)



 
Re: Кем работать, чтобы свободно ходить в походы?

> Денис Алимов, "Время Приключений".
че-та мне кажется, что водить жырных руссотуристо по заповедникам-достопримам, сраться из-за них с персоналом отелей и выжимать у них чаевые для водителей - это так себе хобби.
А на лодках плавать он перестал давным-давно, мигрируя зимой между Ланкой-Таем-Непалом с вышеописанной нехитрой программой.

Буду рад, конечно, ошибиться.


 
Re: Кем работать, чтобы свободно ходить в походы?

== водить жырных руссотуристо по заповедникам-достопримам, сраться из-за них с персоналом отелей и выжимать у них чаевые для водителей - это так себе хобби. == Напомнил, вспомнил ещё пару знакомых персонажей-уникумов. Саша Давыдов и Арсен Боддырев. Вот эти парни  наверное нашли себя, хотя тоже не знаю. Давыдову, мне кажется, в кайф.
И эти ребята не совсем от сох... ,, пардон, инжиры они не выращивали.


 
Re: Кем работать, чтобы свободно ходить в походы?

ненене, у Дениса не настолько жырные. Обычные такие, инжынеры-отпускники, без двух джипов с охраной. Тебе вот хочется решать их дурацкие проблемы "хочу есть", "пить", "писать", "сувениры подешевле", "я обосрался" ?
Ну в смысле это обычный коммерческий туризм, только целиком нелегальный  и с пометкой "активный". Разок на рафтинг-шмафтинг их свозить, разок заставить помыть слона, разок залезть куда-нибудь, чтобы они все затрахались и хотя бы один день не отсвечивали и так две недели...

Сейчас пойдет на дно стремительным домкратом, я такого п-ца в ШриЛанке никогда не видел, но мы ж о фантастике.

Ну его в жо такое хобби.


 
Re: Кем работать, чтобы свободно ходить в походы?

***  любая вахта ***

Вот этого не советую...  После вахты почему-то хочется полностью воспользоваться благами цивилизации, а не переться обратно в тайгу...

 - Здесь грустно и одиноко...  -  поговори со мной, путник.
 - Здесь грустно и одиноко...  -  поговори со мной, путник.
 
Re: Кем работать, чтобы свободно ходить в походы?

///
Вот этого не советую... После вахты почему-то хочется полностью воспользоваться благами цивилизации, а не переться обратно в тайгу...
///
У меня нечто подобное после командировок на несколько месяцев. Они ж у меня не в цивилизацию, там и воды может не быть, и еды всегда мало, нет интернета и связи (либо есть, но не пообщаться с друзьями почти), и людей немного, женщин нет. Как правило, приехав, набрасываюсь на еду, интернет. Т.к. отдыха нет и сразу начинаю работать с 8 до 17, то обычно прихожу в 18ч, долго ем, потом сразу спать. Так недельку наверно. Исключение - когда оставался месяц до шестерки, тогда я чуть ни с вокзала побежал по магазинам, на следующий день бегать, и т.д. {И я непьющий, но мои коллеги многие берут отгулы и бухают несколько дней, т.к. 2-3 месяца сухого закона для них хуже всего. начинают едва выйдя из вертушки, прибывшей на материк.}
Ну в первые разы в 2009 примерно году жадно бежал общаться. Сейчас этого нет. Да и спермотоксикоз слабеет.



///
Если бы стоимость квартир росла - этому надо было бы радоваться.
///

Если я был бы продающей стороной. Но я - покупатель.

///
То что она падает - означает ровно одно - эти самые квартиры в нерезиновске становятся нафиг никому не нужны,
///

Нет, это означает, что  люди отложили покупку до лучших времён. На снижение спроса на бетоний влияет куча моментов. Люди увеличили траты на жизнеобеспечение (еда, коммуналка, медицина, бенз) при упавшей зарплате (принудительном неоплачиваемом отпуске, принудительном увольнении по собственному, невыплате зарплаты за продолжающуюся работу). Иппотечная ставка выросла, а с учётом предыдущего предложения это уже не вариант. Тем более, что большинство населения не понимают простых вещей насчет того, что ипотека с первым взносом меньше 80% от стоимости жилья - почти самоубийство.

Нет, это означает, что ипотечный насос цен на жильё сломался, и ценовой пузырь сдувается. Это время покупать - цены вниз, экспозиция год, торг от 20% и больше, просмотров почти нет, и т.д.

///
и когда вам тут станет нечего есть - вы ее даже продать не сможете, или, в лучшем случае, если рано спохватитесь, потеряв кучу денег. А раньше-то эта лотерея была беспроигрышной... Эх, в 2008-м мне не хватило вшивых 200 тыщ
///

Я покупаю для жизни, а не для сдачи или преумножения вложенных денег. Даже если спад продлится 10...50 лет - не важно. Если спад кончится, то к тому времени продам квартиру по возросшей цене. Если не кончится - докуплю через 20 лет ребенку вкартиру по упавшей ниже плинтуса цене.
Мне сеодня наконец хватает на квартиру. Надо купить такую, которая мне закроет потребность минимум лет на 5.

///
Спасибо, поржал. "разьве что в водном" особенно, конечно, порадовало.
///

Надеюсь, не задел нерв. Удивило такое ожидание худшего от походов. Не встречаю такого от ходящих в 5-6. Встречал в рсновном у незаявляющихся алководников и незаявляющихся пеших болотников. Мне с такой публикой уныло. Но тут наверно замешана ваша индивидуальность. Выше пару слов рь этом кто-то написал. Вот может так их и надо толковать.


///
увы, последний пункт перечеркивает первые два начисто.
///

Согласен, может и так в большинстве случаев. Мне на это намекали почти прямым текстом мои два начальника в 14 и 15гг, когда я отпрашивался на 4 недели.

Edited by Alexandr86 on 10/01/16 11:33 AM.

 
Re: Кем работать, чтобы свободно ходить в походы?

Вот еще вариант:
Не покупаете здесь квартиру, а едете с этими деньгами в страну третьего мира, поближе к горам. Там устраивайте себе неограниченный по времени поход. Как надоест - покупаете себе на деньги от квартиры дворец в предгорьях. И снова идете в поход, пока не надоест. Где-нибудь в процессе находите себе местную жену, и получаете вид на жительство. На деньги, оставшиеся от покупки дворца, проведения свадьбы и пары полугодовых походов, открываете какой-нибудь непыльный бизнес. Там это недорого и просто. Продолжаете ходить в походы столько, сколько нужно.

 
Re: Кем работать, чтобы свободно ходить в походы?

В ответ на:

/// Вот этого не советую... После вахты почему-то хочется полностью воспользоваться благами цивилизации, а не переться обратно в тайгу...
///
У меня нечто подобное после командировок на несколько месяцев. Они ж у меня не в цивилизацию


не стоит экстраполировать свой личный неудачный опыт на всех. Тут, на Скитальце, присутствуют люди, которые совмещают вахты в Сибирь со своим хобби, будь это походы ли, рыбалка/охота ли, арх.раскопки итд.
В любом случае вахта - это лишь один из способов заработать себе длинный "отпуск" на походы, который стоит в самом конце приведенного мной списка. И он более реален, чем ваш, Александр, воздушный замок - стать высококвалифицированным, независимым и, в то же время, востребованным инженером, который сам волен выбирать подходящие ему проекты.
Желаю вам успехов в поиске

зы. знаю биологов/зоологов, которые с удовольствием совмещают работу в поле с хобби, да так, что и не определишь где у них что) Но это, как я понимаю, не ваш вариант

___________________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
___________________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
 
Re: Кем работать, чтобы свободно ходить в походы?

проблема, Ленин, в том, что облом на любом этапе этого квеста вполне возможен и означает что ты остаешься без денег, квартиры (впрочем, это плюс, за нее надо платить налоги и коммуналку) и вида на жительство, и без малейшего шанса вернуться в "мирную жизнь" - нахер никому не нужен такой инженер, у которого в резюме непонятная дырка длиной в несколько лет, плюс потеряна квалификация, потому что жизнь ушла далеко вперед, пока он по горам лазил.

Возможно - еще и с женой без права въезда в эрефию без долгих собираний бумажек, поскольку свидетельство о браке племени мумбо-юмбо и прочитать-то только местный шаман умел и парой карапузов, если точно следовать плану. И всем жрать подавай.

Если неточно - ну просто становишься международным бомжом, вынужденным делать дикие visa-run'ы и еще периодически возвращаться в Москву для ремонта поистрепавшегося от такой жизни организма и замены кончающегося паспорта, все это время живя в теплотрассе. Причем это все все равно стоит денег, а их - нет.

Иначе я бы давным-давно именно так и сделал.

Один наш с тобой общий знакомый, тот что с титановой ногой, у которого с деньгами сильно-сильно получше чем у Александра и есть чо продать помимо последней квартиры (плюс умение вести бизнес в непростых условиях у него подтверждено десятью годами практики), и который всерьез о таком мечтал, нынче спешно роет в сторону европейского гражданства, ага.



 
Re: Кем работать, чтобы свободно ходить в походы?

> Если я был бы продающей стороной. Но я - покупатель.
ну да - вы собираетесь вложить кучу денег в то, что не растет, а дешевеет, с очень плохим прогнозом.

> Я покупаю для жизни, а не для сдачи или преумножения вложенных денег.
стены нельзя есть.
"Квартира для жизни" это просто такой плохо сбываемый актив, который можно (было) продать и купить в другом месте. Или не купить, если становится ясно что лучше покупать что-то еще.

> Надеюсь, не задел нерв. Удивило такое ожидание худшего от походов.
спросите у ticket2ride, почем ему обошлось прошлогоднее плечо и как оно себя чувствует сейчас.
А так же - сколько он знает людей, занимающихся всерьез той же херней, у которых подобного опыта пока нет (у некоторых и не по одному разу). Помнится, он говорил что ровно ноль.
Если вам больше нравится пеший туризм - спросите Советова, как поживают его колени.

А бывает и вот так. У него осталась жена, мелкий ребенок и ржавый микроавтобус, без конца требовавший ремонта.  У Антонова тоже. Ли, кажется, не нажил ничего, кроме долгов. Это те, с кем я лично был хорошо знаком.
Если вы собираетесь рвать пуп ради каких-то действительно серьезных достижений - вероятность такого расклада становится заметно отличной от нуля.
Для себя любимого вполне можно считать что игра стоит свеч, а вот когда от вас начинает кто-то зависеть - тут уже счет становится сильно другой.



 
Re: Кем работать, чтобы свободно ходить в походы?

///
не стоит экстраполировать свой личный неудачный опыт на всех. Тут, на Скитальце, присутствуют люди, которые совмещают вахты в Сибирь со своим хобби, будь это походы ли, рыбалка/охота ли, арх.раскопки итд.
В любом случае вахта - это лишь один из способов заработать себе длинный "отпуск" на походы, который стоит в самом конце приведенного мной списка. И он более реален, чем ваш, Александр, воздушный замок - стать высококвалифицированным, независимым и, в то же время, востребованным инженером, который сам волен выбирать подходящие ему проекты.
Желаю вам успехов в поиске

зы. знаю биологов/зоологов, которые с удовольствием совмещают работу в поле с хобби, да так, что и не определишь где у них что) Но это, как я понимаю, не ваш вариант
///

Я применительно к себе комментирую.

Все горошки на ложку, конечно, не собрать, я об этом знаю.
Я в школе усиленно занимался, временами  в ущерб общению и другим вещам - это цена.
Результат при поступлении в инситут  был хороший.

Такое соотношение цены и результата не для всех есть успех, не для всех даже приемлемо.

В институте та же картина, иногда в ущерб общению, деньгам "здесь и сейчас" (заработкам на тупых работах), сну.

Ctrl+c "Такое соотношение цены и результата не для всех есть успех, не для всех даже приемлемо."

На работе после института проводил всё время.
В карьере если достиг, то в основном горизонтально, а не вертикально. Материально  - достиг. Чет уже  лень писать чего недобрал в этот период.

Ctrl+c "Такое соотношение цены и результата не для всех есть успех, не для всех даже приемлемо."

Сейчас мождно ради полноты жизни что-то поменять. Только не в сторону жизни 180 дней в году вдали от близких. Сложно, но можно. Это не воздушный замок, это несколько альтернативное смещение приоритетов, не для всех приемлемое и не для всех признаваемое как успех. Переживу.

Edited by Alexandr86 on 10/01/16 03:48 PM.

 
Re: Кем работать, чтобы свободно ходить в походы?

Кстати о предыдущих ораторах! Поддерживаю мнение о плотниках (ибо сам такое слово) предлагаю в качестве экскремента(шютка)
и предлагаю по весне (март- апрель) че-нить захалтурить предположим на месячишко
 Мое мыло for40@mail.ru- от теории к практике господа и товарищи!!

 
Re: Кем работать, чтобы свободно ходить в походы?

===предлагаю по весне (март- апрель) че-нить захалтурить предположим на месячишко ===

Вот наконец первая реальная мысль появилась ))))))

Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Кем работать, чтобы свободно ходить в походы?

А из какой сверстан кризисный вариант бюджета одной Ресурсной Федерации, не помните? В ближайшее время нам с вами надо будет радоваться, если у нас будет вообще хоть какая-то работа, за которую платят хотя бы какую-то зарплату.
Боюсь, правда, что радости этой хватит весьма ненадолго. Ровно до момента когда на нее не удастся купить себе еду
-------------------------------------------------------------------------------------
Лёша, извини что встреваю. Поделюсь личным опытом.
Доходы в сравнении с девяностыми у меня только выросли и растут по сей день. Занимаясь индивидуально ремонтом электроники в грёбаном мухосраснке.. я зарабатываю в месяц  от 70 до 100 тысяч рублей. Проще говоря..до полторы штуки в баксах (если тебе так удобней для понимания)). Теперь скажи мне - и что я делаю не так? Или.. как говорил Жванецкий, в консерватории что-то подправить надо?)))
Версия.. что это только у меня такой уровень жизни, а люди на предприятиях сосут... не катит. Я живу за счет клиентов. если им не дадут зарплату или им нечего будет кушать... они не будут выкладывать от 7 до 12 тысяч рублей за ремонт ЖК телевизора. Так что рано ты ненавистную грёбанную рашку хоронишь. ;)
Как говорится... нахрен нам заграница - нас и тут неплохо кормят. (с)  Только вот есть обратная сторона медали - при кажущейся свободе.. я не могу бросить это дело на полгода и уйти путешествовать.. - клиентов растеряю. А за аренду всё равно надо платить.

 
Re: Кем работать, чтобы свободно ходить в походы?

Ну не знаю, что там с нефтью))) А очередь на стройку уже половину след. зимы заняла))
По опыту 2008 года работы не было 2 месяца, а потом, как с цепи все сорвались.
------------------------------------------------------------------
Привет Сергей!;) Чтоб тебе всегда так жить! И с прошедшими праздниками ;))
У меня тоже похожая ситуация - заказов.. не успеваю делать. На работе до часу ночи приходится задерживаться.

 
Re: Кем работать, чтобы свободно ходить в походы?

>от 7 до 12 тысяч рублей за ремонт ЖК телевизора

Возможно в мухосранске и согласны платить столько, а вот в Подмосковье до повышения курса при оглашении цены свыше 3-5 штук народ часто отказывался от ремонта, решая покупать себе новый ТВ. Говорю про ТВ ценой до 15-25 штук. Дорогие ТВ обычно народ ремонтирует. Заметил правило- обычно если цена за ремонт не выше 10-15% от его стоимости, то соглашаются сразу, а вот когда доходит до четверти стоимости или выше, то уже часто начинаются отказы от ремонта.

 
Re: Кем работать, чтобы свободно ходить в походы?

> Теперь скажи мне - и что я делаю не так?
сравниваешь с девяностым, что ж еще. Я вот даже и не знаю, как впрямую сравнить-то. Многого просто нельзя было купить ни за какие деньги (нормальной медицины в том числе), много на что цены изменились в разы ,а где-то и на порядок.

У тебя в резанной бумаге (а может даже и в резанной зеленой бумаге) доходы еще даже подрастут, первое время - по опыту знакомых с савелы, то что раньше выбрасывали, сейчас попрут чинить, даже подорого.

> Только вот есть обратная сторона медали - при кажущейся свободе.. я не могу бросить это дело на
> полгода
ну на месяц-то можешь, наверное - телевизор это ж не больной зуб, месяц подождут, если на двери правильное объявление, а на телефоне правильный автоответчик (обращайся, недорого, префикс, правда, будет неместный  ;-)

Но это тоже ненадолго - когда на еду приходится экономить, сломанный телевизор уже не несут чинить, а накрывают салфеточкой, так и стоит.
Так что переучивайся на компьютеры - тебе, наверное, несложно будет, там только инструмент специфический (а можно и без, подумаешь, иногда лишнего попаяешь). В отличие от телевизоров, эти будут ремонтировать даже в ущерб еде. Но вот там уже да, закрывать дверь нельзя.

> Как говорится... нахрен нам заграница - нас и тут неплохо кормят.
сколько деталей к телевизорам и инструментов тобой используемых произведено в Р"Ф"? Отож.



 
Re: Кем работать, чтобы свободно ходить в походы?

один мой знакомый живет в горнотаёжном Алтае. У него, можно сказать жизнь сплошной поход. Он живет, в тайге, в горах. в 50 км южнее- Телецкое озеро. Живет даже не в деревне, ушел за деревню,  у  него свой дом постреди тайги, солнечные панели, электричество свое. Теплицы, овощи в них высаживает ещё когда снег лежит, на ночь подогревает их печью. Огород, когда скотину выращивает. Не охотник.
У него 2 детей.
На жизнь ему надо ... 10 000р. Это хорошо когда они есть. Года 2 назад жили на 7000р.
Основная статься расходов- топливо на трактор и бензоинструмент.

Ну это одно, а другое -сдача одной-двух квартир в Москве, это 30-60т р. В провинции за 20-25тр люди пашут, да и не везде то работа есть  на эти деньги. На 20 тр живут семьей в 4 человека.

 
Re: Кем работать, чтобы свободно ходить в походы?

равниваешь с девяностым, что ж еще. Я вот даже и не знаю, как впрямую сравнить-то. Многого просто нельзя было купить ни за какие деньги (нормальной медицины в том числе), много на что цены изменились в разы ,а где-то и на порядок.
------------------------------------------------
Но ведь жили-же как то?  Я думаю... и сейчас проживем. Человеку сколько не давай.. всё мало.
С девяностыми я сравнил.. это образно. потому что контраст очень заметен и явный. Но если брать даже двухтысячные.. рост тоже налицо. Любую дорогую вещь, на которую нужно было копить деньги.. я сейчас могу покойно купить не задумываясь. Хоть даже авто - не влезая в кредит.


У тебя в резанной бумаге (а может даже и в резанной зеленой бумаге) доходы еще даже подрастут, первое время - по опыту знакомых с савелы, то что раньше выбрасывали, сейчас попрут чинить, даже подорого.
-----------------------------------------------------------
Это смотря в какой бумаге. Если в нашей.. то да, доходы ощутимо выросли. Если в пиндосовской.. остались на месте.


ну на месяц-то можешь, наверное - телевизор это ж не больной зуб, месяц подождут, если на двери правильное объявление, а на телефоне правильный автоответчик (обращайся, недорого, префикс, правда, будет неместный ;-)
----------------------------------------------------------
Могу на полтора и два без всякого напряга. А вот по полгода.. как путешествует Володя Кочергин - увы.


Но это тоже ненадолго - когда на еду приходится экономить, сломанный телевизор уже не несут чинить, а накрывают салфеточкой, так и стоит.
------------------------------------------------------------------
Как то узко ты мыслишь. В первую очередь авто пора бы (от которого одни убытки) в гараж поставить.. и пешком начать ходить. Однако желающих что-то не наблюдается - количество авто прогрессирует - уже все дворы превращены в автостоянки.


Так что переучивайся на компьютеры - тебе, наверное, несложно будет, там только инструмент специфический (а можно и без, подумаешь, иногда лишнего попаяешь
--------------------------------------------------------------------
Лёша, я давно их уже ремонтирую. Ноуты, планшеты и прочие девайсы... носят каждый день. Паяльная станция у меня есть.  И опыт.. дай бог пока рука твёрдая и зрение позволяют. Чипы меняются элементарно.


> Как говорится... нахрен нам заграница - нас и тут неплохо кормят.
сколько деталей к телевизорам и инструментов тобой используемых произведено в Р"Ф"? Отож.
--------------------------------------------------------------
Всё ты верно говоришь. Но сам подумай - зачем тратить время и ресурсы на разработку и производство всех этих игрушек.. когда их у китайцев можно купить, задёшево. В телевизорах и компъютерах.. всё нынче Китай. Конверсию мы уже проходили в 90-х и вряд ли эти грабли вернутся повторно. Чипы у нас делают, в Зеленограде. Но они не для телевизоров.

Edited by Alexandrov on 11/01/16 02:15 PM.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Добавить публикацию