Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Лыжня
 
Re: Лыжня

Надо ж, какие у вас проблемы, у лыжнегоф...

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Лыжня

А жучки прямо на лыжню гадят.

 
Re: Лыжня

Здесь самое плохое начинается потом. Если бы лыжня сразу была ровной, идущие следом не спеша так и шли бы по этой лыжне, постепенно ее укатывая. А поскольку "лыжня" вкривь и вкось, на всех ухабах искривляясь, где-то поуже, где-то пошире, где-то на ширине плеч, а то и переходя на "полуконек", то следующие только ухудшают - один пройдет правее, другой левее и в итоге вот та самая тропинка и получается.

 
Re: Лыжня

Что поделать )  Жучки могут быть и ничейные. Объехать или утоптать )  Не такая уж большая проблема.

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
 
Re: Лыжня

>Я, наверное, не очень понимаю как можно лыжню убить лыжами.

Все очень просто. Представь себе небольшой (10 см) слой свежевыпавшего снега, лежащий поверх слежавшегося, причем весьма не ровного (вспаханное поле или заболоченная лесная дорога). Либо целина, либо свежая, малоукатанная (пара-тройка человек прошло) лыжня. Теперь поставь себе задачу пробежать на лыжах с как можно большей скоростью, больше ни о чем не заботясь. Что после тебя останется?

 
Re: Лыжня

>На чём несётся-то? :)

На лыжах. На квадроциклах к нам в лес пока не елозят (тьфу 3 рчлп). Вот на снегоходах - да, причем нет бы прокладывали по целине на поле, а то дождутся, когда лыжники проложат нормальную лыжню в лесу и потом сверху по ней.
В общем нет в жизни полного щастья, тяжело в деревне без нагана и прочее и прочее :)

 
Re: Лыжня

Я, наверное, не очень понимаю как можно лыжню убить лыжами. Разве что как раз "рельсы" можно развалить коньком, если на них заезжать.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Лыжня

Ну след глубокий останется, но, так как это, собственно, и не лыжня вовсе в нормальном понимании, то ничего кошмарного не случится. Всяко по этому лучше будет ехать, чем просто по целине, или по пешеходным тропинкам.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Лыжня

Зато потом все в равных условиях))
Не, я к такому стоически отношусь, на самодеятельной лыжне это всё неизбежно. Вот на лыжной трассе да, любые косяки воспринимаются больнее.


____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Лыжня

Лыжня может быть где угодно, и вдоль, и поперек, в лесу и у дач. И жучек полно бывает, домашних и диких. Метят где хотят. Если кто-то сказал, что дважды два - четыре, нет нужды опровергать это тем, что четырежды два - восемь ))

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
 
Re: Лыжня

такая вот нынче лыжня
:)))=====

У нас  в Лосиноостровском парке лыжня ничего, но только её лоси малость истоптали.
тыц

Это в прошлые выходные, а в эти  трёх лосей видел.
Один молодой лёг в нескольких метрах от лыжни и я  круги нарезал  пять раз мимо него проехал. Жует жвачку и ни на кого не реагирует.

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Edited by asovetov on 22/12/13 01:05 AM.

Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Лыжня

++Приятно, что они людей не шугаются.++

А, что им шугаться? Живут среди людей почти как кошки.
Но долбануть при случае вполне могут, если войдешь в их личное пространство. Ближе 5-10 метров лучше не подходить.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Лыжня

Но долбануть при случае вполне могут, если войдешь в их личное пространство. Ближе 5-10 метров лучше не подходить.=======

Это даже Веня у меня понимает.
Лет шесть назад он обнаружил дося, лосиху и телёнка, ну и давай круги вокруг них нарезать,
и все ближе и ближе.
Они ноль внимания, пока он критическое расстояние не переступил.
Тогда сохатый прикрыл собой лосиху с лосенком и рога свои выставил.
А рога у него как у Белорусь трактора лопата. Мне просто страшно стало, Там и Веня и я  поместились и ещё место бы осталось.
Я Вене кричу; "Ко мне, рядом." Он тут же ко мне и мы быстренько домой..... :)

Пешеходник.
От сумы, тюрьмы и  Alvd не зарекайся. :(
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Лыжня

++Это в прошлые выходные, а в эти трёх лосей видел. ++

Я говорил с главным егерем. Он жаловался, что лоси слишком расплодились и переполнили ЛО, выходят часто в город и создают проблемы. Стрелять их не разрешают.
Уже несколько лет лоси зимуют непосредственно у платформы Яуза.
В этом году под ЛЭП всю поросль вырубили, корма для лосей стало мало. Но одного жующего видел на прошлой неделе.
Но и гибнут они тоже часто. Приходилось видеть останки не раз.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Лыжня

Смотря что и как. Я объезжаю твердые собачьи метки. У меня 2 причины. 1. На морозе при определенном составе и прочих органолептиках )) собачья метка может поцарапать скользяк, примерно как морозной землей. 2. В мягком виде в конце катания приведет к тому, что перед очередной обработкой лыж мазями придется пройтись дезинфектором. Еще третья. У кого лыжи с насечкой или даже камусом - тоже эти метки ни к чему. А кто просто хватает дрова и едет, и ему не нужно заботиться о скользяке, тогда можно и прямо ))))

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
 
Re: Лыжня

Это тоже моветон, не вижу причин для противопоставления другому моветону. Критерием является порча лыжни. От широких лыж она портится не меньше, чем от жучки. А верхом, пешком или квадро по лыжне - сверхмощный моветон )

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
 
Re: Лыжня

Вопрос знатокам 8)

Может состояние снега измениться за час или это мои глюки?
Каталась с час кругов 6 по парку.
Когда на лыжню встала , показалось , что снег тяжелый - лыжня твердая, а на ней вроде тончайший слой пушистика, проскальзывает. Через пару-тройку кругов скольжение сильно улучшилось, просто красота, носись- не хочу. Но к шестому кругу лыжня как будто вязкая стала . Вот я и думаю - это я снег чувствовала или свое физическое состояние? 8)  
Температура была -6-8, тепловатый ветерок мордой чувствовался, лыжи полупластик.

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Лыжня

Может, встречал у себя такое в тайге, и мокрый снег при воздухе ниже 0C, и за час-два. А уж в Pietari в парке - легко.

 
Re: Лыжня

Светик, это - принцип неопределенности Гейзенберга. Воздействие процесса измерения на состояние объекта. Ты сначала лыжню укатала, а потом "укатала" (в значении как в поговорке про сивку и крутые горки). Тропи целину и снег всегда будет в одном и том же состоянии. Твое состояние - вопрос другой :))

 
Re: Лыжня

RE: "принцип неопределенности Гейзенберга"
В плане масштабируемости в этом топике лучше использовать принцип дополнительности Бора... Нет? ;-)

 
Re: Лыжня

Причем тут неопределенность, все же как раз определено:
сначала было плохо, потом стало хорошо, потом снова плохо.
Это не обязательно связано с изменением состояния объекта "снег", возможно, что менялся объект "светик". Сначала "светик" был неразмявшийся, непроснувшийся; потом размялась, понесло; потом наступила усталость/голод. На фоне этих изменений, изменения объекта "снег" скорее всего были бы незаметны.


 
Re: Лыжня

объект негодуэ 8(  он не Светик и светик  8(

объект  есть Света, Светка, Светлана, Светланка, Светланочка и Светуля 8)  

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Лыжня

==Может, встречал у себя такое в тайге, и мокрый снег при воздухе ниже 0C, и за час-два. А уж в Pietari в парке - легко.==

ура. 8) объект доволен 8))
только все эти наблюдения происходят в более континентальном климате , чем Питер, в Уфе, но тут кажись окраина какого-то циклона сейчас имеет место быть.

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Лыжня

И ну, панимаиш, в Уфе на лыжах "прыгати и скакати" ;) Чо с Не-Светика взять ;)))

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Лыжня

Тучик, хочу уточнить, то есть ты понимаешь, что твое "Не-Светик" это такая твоя подколка, и используешь ты это сооружение регулярно именно в этом качестве, так ?

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)

Edited by SvetLana on 20/01/16 02:14 PM.

*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Лыжня

"объект негодуэ 8("

психо-эмоциональное состояние, также, может давать больший вклад в ощущение "легкости" скольжения, чем состояние снега.

у меня все так же: выбежал - небежится, разбежался - понесся, устал - встал.

 
Re: Лыжня

Энто.+
++. Света, Светка, Светлана, Светланка, Светланочка и Светуля 8) ++

Если меня не подводит склероз, то в сию дату метеорологи зафиксировали 98% влажности..при 9-10 ниже Цельсия.
.И что ты хочешь? Как поведет твой "снеговой пушок" при перманентном давлении на него почти что в воде?
Коллега Raush теоритическую базу возникновения подлипа в сих условиях подведет..))

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Лыжня

==в сию дату метеорологи зафиксировали 98% влажности..при 9-10 ниже Цельсия.===

энто где, небось в Питере вашем? у нас тут,в солнечной Башкирии, влажность от 46 до 70% , счас вот снегопад повалил, до 86 подскочила, но я с лыжни уже утром ушла  8)

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Лыжня

Использую аутентичное самоназвание:)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Лыжня

>объект негодуэ 8( он не Светик и светик 8(

Светуля, я виноват

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Добавить публикацию