Страницы: 1
RSS
Как это понимать?
 
В общем.. вот!  https://www.youtube.com/watch?v=lguERYf_FYA  Это откуда такие учёные берутся?

По любому, грибочки кажись у него зачётные.
 
Re: Как это понимать?

---"....Это откуда такие учёные берутся? ..."---

Согласен. Полета мысли, дядьке не хватает.
Все... земля да земля.... Эдмун Галей, Леонард Эйлер, Жюль Верн ...

А куда Колю Носова дели? Я точно помню, что он Незнайку внутрь полой луны пристраивал.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Как это понимать?

Николай, наука дело тонкое...

Кто его знает, что там внутри Земли, ученые к окончательному выводу еще не пришли.
Нет экспериментально проверенных фактов в этой теме.

Заведомо рвать на груди рубашку, что Земля не полая, я бы не стал. Не знаю, как там с этим вопросом.
А здравый смысл - вещь растяжимая...

В свое время было вполне очевидно - Солнце вращается вокруг Земли.
Весь человеческий опыт это подтверждал.

И наука математика это подтверждала.
Математический аппарат геоцентрической теории позволял рассчитывать солнечные и лунные затмения, движение планет, смену времен года и прочее... куда уж убедительнее...

Потом выяснилось, что центр системы - все же Солнце.
Так что всякое может быть... иногда мерзкие факты опрокидывают самую стройную и красивую теорию...

Это я тебе как в прошлом старший научный сотрудник говорю.

Да, еще.
Раскрути неполную бутылку с водой.
Внутри бутылки образуется полость, вода прижмется к стенкам бутылки.
А Земля когда-то была жидкой и крутилась...


Edited by Geometr on 08/05/16 10:20 PM.

Geometr
 
Re: Как это понимать?

Кто его знает, что там внутри Земли, ученые к окончательному выводу еще не пришли.
Нет экспериментально проверенных фактов в этой теме.
---------------------------------------
И тебя туда-же....? Поздравляю - вашего полку прибыло :))
Строение земли давно известно и доказано. В соответствии с законами физики.. она не может быть полой внутри.
Равно так же.. магнитные полюса и радиационный пояс земли являются доказательством внутри железного ядра. Без всего этого невозможна была бы жизнь на ней.
Да, и ещё - если Земля полая.. как объяснить дрейф континентальных плит и извержения вулканов? Пустая полость не может быть генератором такого количества тепла.

Это я тебе как в прошлом старший научный сотрудник говорю.
--------------------------------------------------
Ну ты не единственный и уникальный в этом роде. Обручев гораздо раньше об этом написал. Только вот.. верил ли он в свою теорию... неизвестно.
 
Re: Как это понимать?

Николай, я не являюсь специалистом по физике Земли,  не могу высказать и не высказываю содержательных суждений по вопросу внутреннего строения Земли.

Дело - за ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫМ подтверждением РАЗЛИЧНЫХ  существующих теорий и гипотез по этой теме.



Geometr
 
Re: Как это понимать?

Ну ты же сам согласился с тем... что это вполне может быть правдой :))
"Заведомо рвать на груди рубашку, что Земля не полая, я бы не стал. Не знаю, как там с этим вопросом.
А здравый смысл - вещь растяжимая...

Тогда уж..  может быть это тоже правда? )))

Дело - за ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫМ подтверждением РАЗЛИЧНЫХ существующих теорий и гипотез по этой теме.
-----------------------------------------------
Это давно уже сделано, и есть куча проверенных и подтверждённых фактов. Надеюсь в Гугле тебя не забанили?

 
Re: Как это понимать?

Не принимай так близко к сердцу теории "ученых" о строении Земли, публика еще та...



Geometr
 
Re: Как это понимать?

Но вот теория расширяющейся Земли  очень даже многое объясняет ;)

 
Re: Как это понимать?

Не принимай так близко к сердцу теории "ученых" о строении Земли, публика еще та...
-------------------------------------------------
Ну ты ведь уже принимаешь. :)
Согласился с тем, что внутри земля полая. Мож быть ещё найдешь неопровержимые доказательства того "учёного"?

Ну если тебе лень искать..  http://www.newsinfo.ru/articles/2006-08-31/item/533793/
 
Re: Как это понимать?

Но вот теория расширяющейся Земли очень даже многое объясняет ;)
----------------------------------------------------
Ну да, куда уж понятней.:D  "В 1888—1889 годах русский инженер и естествоиспытатель Иван Осипович Ярковский предположил, что какие-то виды всепроникащего эфира могут поглощаться внутри Земли и трансмутировать в новые химические элементы, приводя к расширению планет и иных небесных тел." ))))

Но если и вправду интересно.. читайте: http://www.pravda.ru/science/eureka/discoveries/22-08-2011/1088417-geo_bomon-0/

 
Re: Как это понимать?

++++Согласился с тем, что внутри земля полая.
===============================================

Николай, не придумывай.
Ни с чем я не соглашался.

Писал же, что  не являюсь специалистом по физике Земли и не могу сделать основательного суждения по вопросу внутреннего строения Земли.

Не грех нам вспомнить слова   К. Пруткова

Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют.
Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?

Geometr
 
Re: Как это понимать?

Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют.
----------------------------------------------------
По моему.. это ты рассуждаешь в вопросах, в которых мало что понимаешь, и говоришь за всех учёных.
Или это не твои слова? "Кто его знает, что там внутри Земли, ученые к окончательному выводу еще не пришли. Нет экспериментально проверенных фактов в этой теме."
Если у тебя провалы памяти... прочти ещё раз внимательно свой первый пост.

Что касается темы топика..  лично я говорю о том, в чём уверен.  А ты несёшь явный бред, делая неуклюжее сравнение с бутылкой. Тебе бы следовало изучить законы гравитации, и тогда бы ты не говорил всякой чепухи. Но видимо.. физику ты в школе курил не по назначению :)))

 
Re: Как это понимать?

Николай, не горячись!.
-----------------------------------
А я не горячусь. Просто ты же сам спориiь о вещах,.в которых мало что понимаешь.

Ты меня убедил.
------------------------------------
Я переубеждать никого не собираюсь Мы все взрослые, сформировавшиеся личности, и вряд-ли  реально кого-то переубедить - каждый всё равно останется при своем мнении. Не веришь? Попробуй переубедить Свидетеля Иеговы.;)
А вот попытаться анализировать и понять.. это дано не каждому. Хотя информация есть и она доступна.

Впрочем.. сколько людей, столько и мнений. До сих пор есть скептики, которые с пеной у рта доказывают, что американцы не были на Луне.


 
Re: Как это понимать?

Николай, не горячись!.
Ты меня убедил.
С уважением.

Geometr
 
Re: Как это понимать?

а потом еще много-много ученых, и даже без эфира. например гидридная Земля Ларина...

надо видеть, чтобы видеть- надо идти по дороге
надо видеть, чтобы видеть- надо идти по дороге
 
Re: Как это понимать?

я надеюсь дожить до времен когда эти скептики станут мейнстримом

 
Re: Как это понимать?

+++ Тебе бы следовало изучить законы гравитации +++
Гм... Вспоминаем школьную физику:
«сила гравитационного притяжения между двумя материальными точками массы  и, разделёнными расстоянием, пропорциональна обеим массам и обратно пропорциональна квадрату расстояния"

При этом расстояние измеряется между центрам объектов. То есть сила притяжения Земли направлена к её центру. Начинаем движение в сторону центра Земли. И что будет, когда его достигнем? Куда будет направлена сила тяжести? Получается, никуда, там её нет, то бишь невесомость.
А коли так, почему бы там и не быть пустоте? Какому закону это противоречит? В чём парадокс?



 
Re: Как это понимать?

=== Получается, никуда, там её нет, то бишь невесомость ===

человек не точка - он имеет линейные размеры - поэтому от него вначале оторвутся ноги.. затем руки.. а уж голова в последнюю очередь...
а вот в отсутствии сил гравитации такие ужасы невозможны..

 
Re: Как это понимать?


там оливиновый пояс и полно золота, Чукотка рыдает:)

А уже потом пустота, мамонты и в середине Плутон.
Как учил нас глубокоуважаемый Обручев.

если Бога нет, человек должен его создать
Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Как это понимать?

Полая Земля не противоречит ни одному из известных нам законов физики. Никаких отрывов рук-ног в центре Земли не будет.  Возможное строение Земли до сих пор существует только в виде гипотез и никем ни одна из этих гипотез неопровержимо не доказана. Однако есть косвенные данные, которые говорят против гипотезы полой Земли. Только движение литосферных плит и термобаланс тут не при чем. Тектоника может иметь место и при полом строении, а термобаланс может поддерживаться  компактным центральным источником энергии с высокой плотностью вещества. А вот гравитационные эффекты в случае полой и сплошной Земли несколько различаются. Результаты зондирования, распространения упругих волн -  тоже различаются.

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
 
Re: Как это понимать?

А коли так, почему бы там и не быть пустоте? Какому закону это противоречит? В чём парадокс?
------------------------------------------
И наверное там.. кто-то живет? Тогда.. полая Луна у Носова "в приключениях незнайки" вовсе не вымысел :)
Мож быть и внутри Земли есть другой мир? По крайней мере это объясняет появляющиеся в разных местах НЛО.  
Осталось только понять, как в пустоте, внутри полой Земли формируется столь мощное магнитное поле? И куда должна быть направлена сила гравитации внутри полой Земли? К её центру и ли от него?

 
Re: Как это понимать?

=== И куда должна быть направлена сила гравитации внутри полой Земли? К её центру и ли от него? ===

Чего гадать-то, внутри полой земли действует центробежная сила, как в центрифуге - шарик же вращается (гравитация не причём)...:)
Так что на полюса не выходить - оторвётесь нафиг...:)

Страницы: 1
Добавить публикацию