Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Небожители
 
В попытке заработать на поездку в Сибирь подрядился на отделку бани в элитном поселке под Внуково.  Дома, вернее зАмки, стоят в еловом бору. Кругом заборы высотой в три метра. Поверх этих фортификаций "вилы" сваренных игл загнутых наружу. По всему периметру камеры наблюдения, на въезде охрана. Ворота и калитка в них всегда должна быть закрыта на ключ, даже если отошел на десяток метров на две минуты. Нельзя ходить перед окнами, создавать лишний шум, работать в обед и после 19 часов. Вывезти свой мусор (где найти мусороприемник неизвестно). Строительство похоже должно происходить незаметно для хозяев которые никакого участия кроме финансирования в нем нем принимают. По вечерам эти избранные богом люди устраивают ужин в стеклянном зале. Между ними снуют лакеи с явствами и откормленные отпрыски с бутылками кока-колы. Прислуга все убирает пока они наслаждаются нирваной в вечерней прохладе террасы. По газона  наступать нельзя, Что то положить тоже. Мыть посуду только в ведре и выносить в ливневую канализацию. Пойти принять душ после работы можно в гараже. А название улиц завораживает, - Соловьиная, Душистая и подобные. Я бы переименовал их в Осиное гнездо и ошибся при этом.
 Проработав неделю понял, что это место проклятое. Там очень тяжелая эенергетика. Это ощущается при выполнении любых действий, как умственных, так и физических. Видимо какие люди, такое и влияние на округу. Но самое главное, что дети этой элиты лишины самого простого, - детства. В глазах у них страшная тоска. Катаясь на дорогих игрушках им не с кем пообщаться и играть. Заборы и запреты ходить дальше своего дома.
 Наверное правильно, что они сидят за такими заборами. Люди должны жить по людски, а самодовольная мразь по тюремному. Видимо есть чего бояться раз охраняют себя всеми мыслимыми способами. На мой прикид средний дом со всем имуществом стоит не меньше миллиарда рублей. Где и как можно заработать такие деньги мне трудно представить. Но в разговорах хозяева хвалятся между собой обсуждая сделки в модном лексиконе слов - ломоны и ярды....
 Вот интересно если наступит война, эти вельможи не станут защищать свою страну, а скорее свалят за бугор. Все потому, что родина для них источник обогащения и ничего больше. Какое счастье, что скоро я закончу работу и уеду к нормальным людям в Сибирь.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Небожители

Да, работать у таких и так- нервотрепка и жуть голимая. .Работая в ремонте и отделке, видел подобное.
Желаю быстрее закончить заказ, получить тугрики - и на свободу с чистой совестью.


Хорошо там,где нас нет...Не верите? Тогда мы идем к Вам!
Хорошо там,где нас нет...Не верите? Тогда мы идем к Вам!
 
Re: Небожители

Коллега, а какое отношение эта тема имеет к туризму?

Да, попытка заработать на Сибирь оказалась удачной?



Инструктор по налимингу

Edited by Налим on 21/06/16 05:10 AM.

Инструктор по налимингу
 
Re: Небожители

=== В глазах у них страшная тоска.  ===

однако никто им не мешает бросить всё и - со счастливым выражением на лице пойти работать конюхом в деревню..
так ведь что-то не идут.. выходит не всё так просто..

Да и может быть  и  НЕ тоска там у них в глазах.. а пустота со скукой вперемешку.. потому что смотрят на простой народ  как на тараканов..  и может быть даже не зря.. а вполне даже заслужено
Это же тоже всё непросто так - это надо уметь.. и воровать.. и обманывать.. и нагибать себе подобных.. И тем более затем окружить себя  от обманутых (за счёт самих же  обманутых!) полицией, заборами, прокуратурой.. УК и "законами"........  и даже  модераторами на форумах.. дабы даже не вякали.. %)


 
Re: Небожители

Забей... это было и будет.
Так мир устроен.

А заработать такие деньги нетрудно для руководства в нефтегазовом секторе или хозяев крупных торговых сетей.
Да мало ли, вон главный акционер нашего  Еврохима яхту за 400 ярдов купил.
Возможно, твои заказчики ему просто туфли чистят:)

Так было и будет, в частности, благодаря таким . как Налим.
Ну, опять же, такова жизнь здесь и сейчас.

Так что наплевать.

Хотя вот можно мемуар Сергей Юльевича Витте почитать, когда он в Портсмуте мирный договор с японцами заключал и там миллионерскем деткам не впадлу было официантами работать.
Ну, два мира- два Шапиро:)

Ничо не поделаешь:)

Бог создает человека а человек Бога  
Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Небожители

*** Коллега, а какое отношение эта тема имеет к туризму? *** - этот раздел для "просто поболтать" и мой пост о добывании денег на поездку в далеко с туристическими целями. В общем все соответствует.... По ка вроде удается, только слишком тяжело мне грешному работать на лесах и в жаре под потолком в 4 метра, старенький уже стал наверное. Греет душу скорый отъезд и ради этого готов трудится еще. Я не боюсь запачкать пальчики и работаю много. Еще есть задел на три недели. Там будет легче.
 Все верно сказано, мир давно треснул и очень не ровно. А заборы с колючкой это признак того, что серьезной государственной заварушке владельцев таких дач легко могут хлопнуть под шумок если не сами власти, то соседи и конкуренты точно. Жить в страхе за заборами можно пожелать только им. "Клетка золотая" людям не нужна!

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Небожители

======Ворота и калитка в них всегда должна быть закрыта на ключ, даже если отошел на десяток метров на две минуты. Нельзя ходить перед окнами, создавать лишний шум, работать в обед и после 19 часов. Вывезти свой мусор (где найти мусороприемник неизвестно). Строительство похоже должно происходить незаметно для хозяев которые никакого участия кроме финансирования в нем нем принимают.=====

Николай , если  честно  , ничего запредельного я в этих требованиях не вижу . Имхо, вполне стандартные пожелания большинства строящихся людей , вопрос только в том , есть ли у них возможность эти пожелания реализовать .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Небожители

>>мир давно треснул

вопрос только в том, баг это или фича ;)

но лично мне это не интересно ;)

 
Re: Небожители

Паша,как только все выровняется, так сразу все и закончится... так шта лучше пусть пока.... :))))

пока в монолите мироздания есть трещины, есть и надежда:)

Бог создает человека а человек Бога  
Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Небожители

Я такой же работяга как и вы, коллега. Кручу баранку, если г-н Хron не знает. И так же деньги зарабатываю.
А к описанному новорусскому быдлу отношусь примерно так же, как и к обделавшемуся бомжу, лежащему под забором: с брезгливым презрением.
Ей богу, не стоит оно того, чтобы о нем помнить и кормить постами о нем Xron'a!

Инструктор по налимингу
Инструктор по налимингу
 
Re: Небожители

да мне тоже пох :))

 
Re: Небожители


есть все таки в мире нечто постоянное:)

Бог создает человека а человек Бога  
Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Небожители

:)))

 
Re: Небожители

Николай, радует философский, а главное единогласный финал обсуждения твоего поста - "...да пошли они все на..."

Я то же подписываюсь за такое пожелание.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Небожители

Александр Галич. "За семью заборами"
                 

Мы поехали за город,
А за городом дожди,
А за городом заборы,
За заборами - вожди.

Там трава несмятая,
Дышится легко,
Там конфеты мятные
"Птичье молоко".

За семью заборами,
За семью запорами,
Там конфеты мятные
"Птичье молоко"!

Там и фауна, и флора,
Там и галки, и грачи,
Там глядят из-за забора
На прохожих стукачи.

Ходят вдоль да около,
Кверху воротник...
А сталинские соколы
Кушают шашлык!

За семью заборами,
За семью запорами
Сталинские соколы
Кушают шашлык!

А ночами, а ночами
Для ответственных людей,
Для высокого начальства
Крутят фильмы про блядей!

И, сопя, уставится
На экран мурло:
Очень ему нравится
Мэрилин Монро!

За семью заборами,
За семью запорами
Очень ему нравится
Мэрилин Монро!

Мы устали с непривычки,
Мы сказали: "Боже мой!",
Добрели до электрички
И поехали домой.

А в пути по радио
Целый час подряд
Нам про демократию
Делали доклад.

А за семью заборами,
За семью запорами,
Там доклад не слушают -
Там шашлык едят!

1961




Не правда ли, за более чем полвека ничего не изменилось?


Инструктор по налимингу
Инструктор по налимингу
 
Re: Небожители

>>Не правда ли, за более чем полвека ничего не изменилось?

а с чего?

 
Re: Небожители

Риторический вопрос, тезка!
В этом государстве, пока оно существует, ничто никогда не изменится.
Но о политике - ТССС!...

Инструктор по налимингу
Инструктор по налимингу
 
Re: Небожители

- Ах друзья, оставьте ненужные споры.... Еще недавно купил себе душегрейку в виде билета на корабль и сегодня на поезд к нему. Теперь можно снова в поместное дерьмо окунуться. Ничего, все тайга отмоет за долгие с ней свидания. Печально вернуться в зад и начать деградировать снова.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Небожители

>>Риторический вопрос, тезка!

а то ж...

да и ни при чём государство. это жизнь.

 
Re: Небожители

коль, дык это... как писал классик - "играйте, оркестры! звучите, и песни и смех! минутной печали не стоит, друзья, предаваться: ведь грустным солдатам нет смысла в живых оставаться, а пряников сладких всегда не хватает на всех".

 
Re: Небожители

- Я знал, что свой пряник ты не упустишь! Мой тоже испекся, только начинка горька. Однако все придем к своей цели разными кривыми и трудными путями. Жаль. что на месте этих чертовых дач под Внуково не ловится интернет. Видимо аэропортовские глушилки обеспечивают безопасность полетов.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Небожители

вай...

ладно, не хватало ещё пряниками меряться...

 
Re: Небожители

Эххх, Коля, все пройдет с зимой холодной! Удачи тебе в походе, ждем всегда твоих баек с удовольствием! Я вот, невыездной в этом году, поэтому грущу... Удачи всем!!!


 
Re: Небожители

Не пойму я тебя Коля. Попал на работу к хорошим людям, наверняка срубил свои бабки без обмана. Теперь на поход хватит, а может и не только. По ходу жизни обосрал своих благодетелей на Скитальце. Короче получил все удовольствия. Вечно ты не доволен, то таджиками, то небожителями.

 
Re: Небожители

>Еще недавно купил себе душегрейку в виде билета на корабль<
----------------------
Случаем не на 26 августа Бор-Енисейск?))

 
Re: Небожители

*** Попал на работу к хорошим людям *** - Это ты про небожителей? Никакой срачи к коллегам. Пашу я уважаю и не имею к нему неприязни. А пряники действительно у всех разные. Тут нет ничего зазорного.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Небожители

Нет, соврал. 29 июля

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."

Edited by Barklay on 21/06/16 09:33 PM.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Небожители

За Пашу я рад особенно. За пряники вдвойне.

 
Re: Небожители

++Лучший сосед - высокий забор++
шведская пословица. Очень правильная на мой взгляд, обижаться тут не на что. Что касается благосостояния, что Вам мешало работать, а не по лесам шариться?

 
Re: Небожители

++Что касается благосостояния, что Вам мешало работать, а не по лесам шариться?++
Аркаш, а что ты понимаешь под благосостоянием? Это толщина кошелька или равновесие в  душе?))

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Страницы: 1 2 3 След.
Добавить публикацию