Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Народная медицина = антинародная медицина
 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

Re /// Если вытянуть всех людей по росту, которые ... (какую б начальную букву поставить,  не "е" ли?) мне мозги, то этого роста хватит от Земли до неба много раз.

Во-оот.
Вот в таком виде можно ещё было б и согласиться с утверждением.
Особенно, если Вы в ВС СССР бойцом были:).
А в исходном, как Вы изложили - сомнительно что-то, вряд-ли для стольких-то людей представляло интерес это действо.
Да и не встречалось их столько, на Вашем пути, заинтересованных-то...
Ну, пара-тройка - куда ни шло.
Этого "роста" только на форум и хватит:).


 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

*** На вкус отличить его от "натурального" не способен ни один специалист***
Специалист, да, не сможет дать заключение о качестве меда, но потребитель, который хоть раз в сознательной  жизни пробовал настоящий мед, отличит его от сахарного без особого труда:
1. Настоящий мед не надо нюхать, поднося баночку к носу, достаточно на расстоянии вытянутой руки эту баночку открыть...
2. После двух - трех чайных ложек настоящего меда без запивания молоком он просто перестает лезть в горло...

 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

++ После двух - трех чайных ложек настоящего меда без запивания молоком он просто перестает лезть в горло...++

Одна чайная ложка б.м. "настоящего" меда реально вштыривает. Это невозможно не заметить.
Это не просто "сладкого пожевать".

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Народная медицина = антинародная медицина



Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Народная медицина = антинародная медицина



Edited by Alexey7 on 15/07/16 03:32 PM.

 
Re: Народная медицина = антинародная медицина



:)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

=== Одна чайная ложка б.м. "настоящего" меда реально вштыривает. ===

Пчёлы штоль перестарались, или пасечник чего сыпанул...

Шепните с какой конопли медок, а то по старинке всё липовый беру...)))

 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

=== Одна чайная ложка б.м. "настоящего" меда реально вштыривает. ===

> Пчёлы штоль перестарались, или пасечник наркоты сыпанул...)))
вот мне тоже кажется, что дело не в "настоящести", а в том что кому-то попался мед, собранный на не вполне безобидных цветах (с дурмана или близких ему растений пчелы тоже радостно соберут, конопля не единственный вариант)

С запахом то же самое - гречишный или липовый мед ничем таким особо резко не пахнут. А если мед разит так что банку за пол-метра чуешь - надо задуматься, что это были за растения и вообще не опасно ли такой мед употреблять.





 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

Ни чё не понял..., а МЁД-то где...?

 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

Мед - это вообще вред в походе!

Либо разольют по вещам, либо вообще разобьют банку. Ни разу не видел доеденного до конца меда в походе. Зато неоднократно видел мытье машины от меда, в облаке ос, стирание вещей. Особенно забавно, когда от меда пытаются отмыть современный ботинок, в который баночку сунули "чтобы не разлилась и не разбилась".

А на Пскеме банку разлили ночью, и при лунном свете начали в лужицу меда макать печеники и сухарики. Утром была видна медовая ямка. Интересно, а песок и почва полезны, когда они с медом смешаны?

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

=== Ни разу не видел доеденного до конца меда в походе. ===

Эт походы не правильные - зажравшиеся...

=== баночку сунули "чтобы не разлилась и не разбилась" ===

Ну и недоработка с тарой налицо... )))

 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

- Эт походы не правильные - зажравшиеся...



Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

+++ Либо разольют по вещам, либо вообще разобьют банку. +++

А как у вас с подсолнечным маслом? Тоже от него ботинки отмываете, или масло просто никогда не берёте?

 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

- А как у вас с подсолнечным маслом? Тоже от него ботинки отмываете, или масло просто никогда не берёте?

:) Масло подсолнечное обычно не берут в стеклянных баночках у местного населения, в отличие от липкой и сладкой жижи именуемой мёд.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

+++ А как у вас с подсолнечным маслом? +++

А почему вдруг проблемы?  Чтоб раздавить стандартную ПЭТ-бутылку или чтоб с нее соскочила пробка - это, блин, я не знаю как надо постараться ))) У нас в файле с раскладкой, специально для забывчивых, в графе "Подсолнечное масло" крупно пропечатано "Перелить в ПЭТ-бутылку" ))))

 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

> А как у вас с подсолнечным маслом? Тоже от него ботинки отмываете, или масло просто никогда не берёте?
я - никогда не беру. Как и никаких других масел - по этой самой причине, оно _обязательно_ будет пролито и загадит все вокруг. Даже если не будет - маслянная бутылка бывает немаслянной с внешней стороны ровно до момента нарушения ее герметичности.


 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

++Эт походы не правильные - зажравшиеся...++
Так они за собой продукты на машине возят - что ж не зажраться? :)


 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

+++ Масло подсолнечное обычно не берут в стеклянных баночках у местного населения, в отличие от липкой и сладкой жижи именуемой мёд. +++

Так бы сразу и сказал, что вред в походе – это "липкая и сладкая жижа, которую берут в стеклянных баночках у местного населения" люди, у которых руки из жопы растут.
Мёд то здесь причём?


Edited by Алекc on 15/07/16 05:54 PM.

 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

+++ А почему вдруг проблемы? ..."Подсолнечное масло" крупно пропечатано "Перелить в ПЭТ-бутылку"+++

Да это у Игоря и Раздолбая проблемы с жидкими продуктами. У одного мёд непременно растечётся, а у другого масло. Я не припомню, чтобы у меня какие проблемы возникали с мёдом, маслом, клеем, бензином. Если что и было, то по мелочам. И уж это никак не служило поводом для отказа от данных продуктов.
2 Раздолбай: а что, у тебя и клей непременно по рюкзаку растекается, или ты его тож никогда не берёшь?


 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

> 2 Раздолбай: а что, у тебя и клей непременно по рюкзаку растекается, или ты его тож никогда не берёшь?
последние пятнадцать лет он мне без надобности, не беру.
До этого брал резиновый, он, в отличие от масла, не обладает сверхтекучестью, способностью выбираться из сосуда по его стенке, а если и протечет, не вызывает экологической катастрофы с непременным выбрасыванием всего, что им заляпано.
К тому же я брал "резиновый марки A", в герметически запечатанных тюбиках.

C циклогексанолом - да, принимали массу предосторожностей, начиная от единственного на весь дом пластикового сосуда, точно не растворяемого этим клеем (включая пробку и ее прокладку), и заканчивая тем что эту посудину вместе с прочими инструментами возили в полиэтиленовом рыболовном кане.
Естественно, переносимом, как правило, как отдельная шмотка, не переворачивая. Весило оно, как и все тогдашнее снаряжение, совершенно неимоверно.

Сейчас из заляпывающих субстанций у меня только бензин бывает, я стараюсь чтобы он оставался в родных msr'овских бутылках, и желательно под пробкой, а не под насосом. При том, что в отличие от масла, он все же через некоторое время выветривается.



 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

А масло топленое, лучше разливать в бутылки 0,2 или 0,3 для одноразового использования. Взрезал бутылку, мало в кашу, а бутылку в огонь.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

И вовсе они не из жопы :(





Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

- Так они за собой продукты на машине возят - что ж не зажраться? :)

Продукты лучше возить на машине перед собой, так скорость продвижения по реке увеличивается, стимулов больше :)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

> А масло топленое, лучше разливать в бутылки 0,2 или 0,3 для одноразового использования.
так можно, шансов что-то изгадить почти нет (правда, хорошие бутылки такой емкости я берегу и хрен под масло отдам) но не нужно.
Топленое масло - это мерзость, которую уж точно незачем таскать в поход.

А растительное и в объеме 0.2 может доставить много радости.


 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

:) Анекдот помнишь?

- Так это же Энштейн?
- А мне нравится

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

==========
- Так это же Энштейн?
- А мне нравится
===========

да нравится - и пожалуйста. Только: a)мою порцию каши этим гуаном не портить b) обсирать, когда оно неминуемо растает и протечет - свой рюкзак, свою лодку  и свои шмотки. Но ни трогать это, ни возить, тем более жрать - нет.
Если дать это мне - я "нечаянно" забуду на вокзале (не, не знаю как оно в урне оказалось - наверное, уборщицы стащили и выкинули).

При этом оно ненужно. Я в своей жизни прекрасно обхожусь без топленого масла.

Если кто-то берет растительное (туда, где есть всякие рыбыгрибы, и оно уместно) - я, наоборот, всячески это приветствую и готов помогать, чем могу. Но только с безопасного расстояния. Желательно - надев говнооталкивающую защиту.

Кстати, вспомнл, мед у нас в походе разок был - ничего не испортил (и прилетел в Москву, чисто случайно - не по цене золотого слитак равного объема). Вероятно, потому, что таджики(не уверен) гораздо умнее эмм... узбеков? Или Пскем это киргизы? И наливают его в полиэтиленовые бутылки (минимум десять лет как).



 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

>>Или Пскем это киргизы?

узбеки. ну, самые верховья (майдантал) ещё в казахстане малость.

 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

Мед, персики и всякое еще в Бричмуле покупали тогда, а уж кто там на базарчике был таджик, узбек, или киргиз, я уж и не вспомню.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

по теме базара:

осенью, когда ходим в тайгу  на хариуса, бывает что оверкиль на узких и быстрых перекатах  не неизбежен...
а ведь осенью погода бывает мерзкая.. часто идёт дождь.. холодно..
поэтому  кроме оперативного переодевания используем  такую нехитрую народную медовую медицину :
пол чайной ложки толченого домашнего острого стручкового перца + столовая ложка мёда + 1\2 кружки водки..
всё хорошенько размешивается и залпом выпивается.. маленький "ядерный" реактор начинает греть..
мёд я беру нормальный - поэтому помогает.. ибо пока еще никто не простыл..
хотя наверное и всё это тоже - самовнушение.. %)


 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

"Главное знать, чего и от чего пить" из https://www.youtube.com/watch?v=UdPC-JK0ycQ

Если Скиталец глючит, и не можешь никак ответить, то вот место для временных ответов, которые все увидят https://vk.com/skitalets_talk

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Добавить публикацию