Страницы: 1
RSS
loadmap,net - работает?
 
Коллеги, попробуйте открыть сайт. У меня отвечает ошибкой.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: loadmap,net - работает?

не работает. позвоните Мизулиной.


 
Re: loadmap.net - работает?

> Коллеги, попробуйте открыть сайт. У меня отвечает ошибкой.
сдохло что-то внутри у них, как обычно - недели через две хозяин спохватится и починит.

он вообще очень невечный, кому надо - я сто раз советовал хранить все нужное локально. Внешние источники рано или поздно все закончатся.



 
Re: loadmap,net - работает?

не работает. позвоните Мизулиной.
--------------------------------
А почему сразу не Бортникову?:))

 
Re: loadmap.net - работает?

он вообще очень невечный, кому надо - я сто раз советовал хранить все нужное локально. Внешние источники рано или поздно все закончатся.
-----------------------------------------------
Оно верно 100%
Надо хавать, пока оно ещё на срутрекере есть. Лично у меня давно всё лежит (в двух экземплярах) на двух терабайтниках.

 
Re: loadmap.net - работает?

+++ Лично у меня давно всё лежит (в двух экземплярах) на двух терабайтниках. +++ - пора, Коля, тебе открывать свой карт -сайт и раздавать секретные по ныне сведения.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: loadmap.net - работает?

> пора, Коля, тебе открывать свой карт -сайт и раздавать секретные по ныне сведения.
Если ты не в курсе - Коля уже разок едва не подсел, ровно за это.
Так что наоборот - пора те терабайтники пошифровать нахрен невосстанавливабельным паролем, и торрент-клиента прибить - потому что пока он работает, это вот как раз "распространение информации, возможно, содержащей"

В общем-то, там где Николай нынче плавает, давно уже эти плохонькие карты без надобности, у гугля все гораздо лучше и детальнее.

Мне вот пока деваться некуда - спутники плохо видят узкие ущелья и каньоны, да и гугль не одобряет детальной информации в "горячих" или могущих внезапно стать таковыми точках.

P.S. а с loadmap'ом все, действительно, похоже, плохо. Он, внезапно, переехал на какой-то говно-dns, похоже, то ли находящийся под ddos атакой, то ли просто рукожопым китайцем настроенный, и по дороге перестал отдавать A запись. А на старом сервере рвет соединение. То есть либо к хозяину таки пришли, либо задействовали против него ихтамнетные технологии.


 
Re: loadmap.net - работает?

- Похоже заработал!

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: loadmap.net - работает?

Нет. Умер навсегда...

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: loadmap.net - работает?

> Нет. Умер навсегда...
ну, какие-то признаки жизни там есть, то есть владелец, видимо, еще жив и еще надеется когда-нибудь оживить сайт. Но я бы особо не рассчитывал. Раз это не удалось сделать быстро, видимо, возникли серьезные проблемы, или оно уже не очень нужно автору.




 
Re: loadmap,net - работает?

По запросу, такого адреса не существует.
Скорее всего прикрыли...
А по "документам" - владельцы не продлили оплату имени домена.

 
Re: loadmap,net - работает?

> А по "документам" - владельцы не продлили оплату имени домена.
это у тебя фантазии какие-то (и не покажут тебе те документы). Хост просто удален из базы, и сделано это явно сознательно. Причем сервер перестал отвечать на запросы еще до того (и тоже именно специально был отключен, а не сперли физический ящик или еще что).
Такое часто делают при ddos'ах.

В принципе, кому очень неймется - может попытаться связаться с владельцем, он в soa светит свой мэйл, ни разу не в Англии.
То ли забыл про это место, то ли нарочно, для тех кто умеет найти, а не фантазирует на тему.

Но, вполне возможно, наоборот, этот мэйл контролируют дяденьки в фуражке - с холодными глазами, чистыми анкетами и длиииинными ушами, поэтому не надо туда писать со своего рабочего ящика (и c гугля тоже).



 
Re: loadmap.net - работает?

> Надо хавать, пока оно ещё на срутрекере есть.
///зачеркнуто  кстати, глянул я на срутрекер, и чтой-та загрустил. Нету там вот ровно нихера. И не было никогда. Хавать нечего (а у меня 15 терабайт, между прочим, пропадают).

а это я не докопался до страницы стоэнцатьпять. Усьо там было (ну то есть может не усьо, но много из того что мне нелишне), просто сбило с толку, что оно озаглавлено "xN-F". На самой странице, внезапно, выясняется что там и A-F, и x'ы ;-)

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1521951

не факт, правда, что оно полностью доступно, завтра может будет время проверять.
 
Re: loadmap.net - работает?

а зачем весь этот гемор с рутрекером,  с отдельными листами, у которых поля, за которые того гляди за жопу возьмут,
один лист есть, другого нету а в третий селёдку заворачивали.
все двушки и местаи однушки есть на весь мир, на топомапере например.
и есть разные сервисы как можно удобно получить себе то что нужно или хоть всё.
вот например Гондурас  http://nakarte.tk/#m=12/15.78895/-87.92736&l=T


 
Re: loadmap.net - работает?

> (а у меня 15 терабайт, между прочим, пропадают

вот и сделал бы доброе дело, надеюсь они у тебя не в Москве?


 
Re: loadmap.net - работает?

> а зачем весь этот гемор с рутрекером, с отдельными листами, у которых поля, за которые того гляди за жопу
> возьмут, один лист есть, другого нету а в третий селёдку заворачивали.
зато это сканировали в Беркли, белые люди, прямыми руками - потому что это в основном оттуда картинки, края, кстати, п-сы посрезали, еще в эпоху понаехавших, повбывав бы.

> все двушки и местаи однушки есть на весь мир, на топомапере например.
ничего что их у советского союза-то не было "всех"?

Все эти карты происходят в общем и целом из двух источников - библиотеки UCB, официально получившей все что нажито по съемке 54го года, возможно минус пара-тройка листов, то-ли по соображениям "секретности", то ли, что более вероятно, просто просрали или сунули при сборке комплекта два одинаковых вместо нужных, и "карточного домика" в Латвии, который по пять копеек кило скупил то, что бросили сперва в ГДР, а потом и в самой Латвии.
А дальше - их сто раз перепаковывают (иногда норовя добавить еще и ватермарк, и в любом случае - добавляя грязи), режут края вместе с сеткой, путают имена файлов - чем дальше от первоисточника, тем больше, а шансы найти отсутствующий там листик вырастают весьма незначительно. То что на рутрекере - всего лишь вторая итерация, лучшей уже не найти.

> и есть разные сервисы как можно удобно получить себе то что нужно или хоть всё.
и нарваться на перепутанные листы, кривой скан или неточную привязку (которую со времен опять же поехалов никто не перепроверял). Так можно делать только если результат интересен только в художественном плане. Но тогда, чаще всего, и гугля достаточно.



 
Re: loadmap.net - работает?

блин, ты похоже не в теме, какие нафиг листы? нет там листов

 
Re: loadmap.net - работает?

ну а откуда у твоего топомапа (кстати,он тоже не просто так давно уже вместо главной паутину показывает) такие картинки? я вот полагаю, что это просто shaded relief,наложенный на те же самые советские карты,чем-то слегка автообработанные.других нет.

 
Re: loadmap.net - работает?

да, это те же самые советские карты,  местами некоторые дырки закрыты не советскими картами,
ценность в том что покрытие 2к на весь шарик и оно работает.
вот главной страницы у него давно уже нет, а нужна ли она.
это я говорю в основном для тех кто задает вопросы а работает ли лоадмап?
потому что ничто не вечно, топомаппер тоже не вечен

 
Re: loadmap,net - работает?

Но, вполне возможно, наоборот, этот мэйл контролируют дяденьки в фуражке - с холодными глазами, чистыми анкетами и длиииинными ушами, поэтому не надо туда писать со своего рабочего ящика (и c гугля тоже).
--------------------------------------------------------------
Да Лёха, Родина слышит. :))
Я думаю, за столько времени.. сколько эти карты висят на торрентах, уже можно было по 100 раз их скачать.

 
Re: loadmap,net - работает?

ну вот, страхи оказались напрасны - работает ваше щастье (у кого не работает - просто подождите пол-дня), и стало даже краше предыдущего - срыло на американскую хостинг-площадку, за нириальные бабки - видимо, гугль не так плохо платит за свою говонрекламу.



 
Re: loadmap,net - работает?

- Ура!

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: loadmap,net - работает?


и стало даже краше предыдущего
----------------------------------------------
Ты о том, что исчезли 500 метровки? :))
Странная однако ситуация. Если владелец съехал на амеровский хостинг.. то чего он боится?


Страницы: 1
Добавить публикацию