Страницы: 1
RSS
Скутериада-2007
 
Скутериада, скитуриада, скиширяата или встреча зимы 2007 некоторыми небезызвестными здесь персонажами.
http://picasaweb.google.ru/karst2/Shirjaika

Edited by карст on 03/12/07 02:08 PM.

 
Re: Скутериада-2007

Да. Вы молодцы. А я вот и вспомнить не могу по какой такой веской причине не мог с вами поехать. 8-)))
Такая глушь и красота так не далеко от Москвы.

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Скутериада-2007

Еще немного фотографий.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Скутериада-2007

Это от Тулы недалеко. А от Москвы- то и прилично...

 
Re: Скутериада-2007

2 Карст     Гы!!!! Просто надо сильнее нажимать на правую педаль !! :-)))))))
Огромное спасибо Стасу за идею и реализацию мероприятия. Отдельные спасибы за чистый заснеженный лес, невероятной вкусноты "ризотто" (превращенное острым умом Павла Ф.Ц. в "грызлотто") и баню!!!

Даешь Скутериада - 2008!!!

Михаил и Инна

Лишний бит в байте не помеха....

Edited by MNT on 04/12/07 10:59 AM.

Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Скутериада-2007

С великим удовольствием присоединяюсь ко всем огромным спасибам Стасу за теплющий прием! :) Шеф-поворам тоже спасибо! :) Встреча Зимы прошла просто сказочно! С елочками, пушистым снегом и даже с шампанским! :))) и вообще всей компании большое спасибо!:))
А фотогорафии, я как всегда, выложу последняя, извините, пожалуйста...

 
Re: Скутериада-2007

было замечательно :)))

а с машиной, в результате, чего?
 
Re: Скутериада-2007

грызлоттом оно стало только утром, когда рис кончился. сам посуди, какое ризотто без риса?

 
Re: Скутериада-2007

Спасибо вам всем, ребята, что приехали, порадовали. Прошу простить за мелкие накладки, будем учесть.
2008 - легко, приезжайте когда сможете, ибо с НГ и до паводка я, вероятно, буду жить там. Особо позову в начале марта, когда становится наст а на той стороне разлива, в сосновых борах, в розовом рассвете на снегу токуют иссиня-черные тетерева. Добежать до них можно будет на беговых, стрелять не будем, будем подкрадываться чтоб сфотографировать как можно ближе. Такие мечты-планты.

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Скутериада-2007

Готовь чудо-напиток, а уж за нами не заржавеет!

 
Re: Скутериада-2007

Судя по неподтвержденным данным - некачественный бензин.

 
Re: Скутериада-2007

понятно. а исправили?

 
Re: Скутериада-2007

В процессе

 
Re: Скутериада-2007

Вот ведь какие нюансы выясняются!!! :-((((( А этот негодяй MNT еще иронизировал насчет правой педали...:-(((( Сорри...

Инна Трускова

Edited by IsaInna on 06/12/07 11:06 AM.

Инна Трускова
 
Re: Скутериада-2007

Идя навстречу массовым  просьбам  участников Скутериады-2007 публикую рецепт  блюда «Крылышки куриные в пивном кляре». Блюдо  специально разработано ведущими диетологами  страны для восстановления энергии участников лыжно-пешеходных прогулок по глубокому снегу смешанных лесов дальнего Подмосковья и ближнего Притулья. Возможно употребление и в сугубо домашней обстановке.

Для приготовления «Крылышек по…»  необходимо:
- разморозить приобретенные в торговой сети куриные крылышки;
- каждое крылышко по суставам разделить на три неравные части. Самую маленькую с негодованием отбросить в отдельную посуду и дальше в процессе приготовления не использовать;
- расчлененные куски крылышек (далее в тексте КК)  густо посыпать специей «Приправа для курицы», отчего КК приобретут ярко выраженный оранжевый цвет (далее ОКК). Я чаще всего пользуюсь приправой «Cykoria». Норма расхода приправы примерно такая – стандартная пачка в 40 грамм у меня уходит на 3 (три) подложки с крылышками.  Из опыта приготовления ОКК выяснилось, что «переборщить» со специей практически невозможно. Кстати – ОКК я не  солю!!  Соли в приправе хватает.
- Приготовление ОКК должны завершиться хотя бы за час до непосредственного приготовления блюда.  
- Кляр готовится из обыкновенной муки, разведенной пивом до состояния жиденького теста. Кляр немного подсаливаю. Пиво годится абсолютно любое. (Честно говоря, написав предыдущее предложение я понял, что лукавлю, ибо никогда не пробовал готовить кляр на темном пиве…). На  1 подложку крылышек обычно хватает 1.5 стакана муки и полбанки пива. Не экономьте на объеме приготовленного кляра. Лучше потом утилизовать остаток, чем в процессе жарки судорожно готовить новую порцию.
- Промаринованные ОКК цепляю вилкой, окунаю в кляр, даю ему ( кляру!) немного стечь и помещаю  обкляренные ОКК  (далее ООКК) на сковороду в заранее  раскаленное подсолнечное масло.
- Разместив на сковороде слой ООКК  необходимо деревянной лопаточкой отделить каждый ООКК от соседнего, пока кляр не окончательно схватился. Иначе получите не отдельные ООКК, а  пиццу с курятиной.
- В процессе жарки ООКК заботливо переворачиваются для равномерного их прожаривания со всех сторон.
- После приготовления  ООКК и удаления их с поверхности сковороды, на остатках масла из остатков кляра готовятся миленькие  «печенья». Чего добру пропадать


Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Скутериада-2007

очень интересно,
а "подложка крылышек" - , не встречалась раньше с такой единицей измерения,это сколько?

 
Re: Скутериада-2007

Ну, эта, типа, в общем, стандартная упаковка этого продукта - снизу пластик, а сверху пленка. Выходит около 700 грамм крылышек... :-))))))))

Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Скутериада-2007

Мишань, а ты из каких соображений у крылышек кончики обрезаешь - из религиозных?????? 8o)))))

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Скутериада-2007

Ладно, вот тебе еще -
"Крылья победы"
Смешиваем оливковое масло, бальзамический уксус (можно соевый сус ТЕРИЯКИ), базилик много, паприка много, соус табаско по вкусу - от нескольких капель до чайной ложки, соль (если соевый соус не надо), сахар, ложку крахмала. Перемешиваем и ставим крылышки мариноваться часа 2 на холодке . Жарить на решотке на углях часто переворачивая - зажарить но не пересушить!!!!
Почему "крылья победы", помогают победить практически любое количество пива, вина или водки.  

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Скутериада-2007

спасибо

 
Re: Скутериада-2007

Так, народ, быренько переселились суда!
http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=food&Number=162318&page=0&view=collapsed&sb=5&pa­rt=all#Post162318
(сглатывая обильную слюну) А то, блин, пропадут такие рецепты!

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Скутериада-2007

ну вон же на фотографии №16 виден кабан на лыжне - не на переднем плане, а на заднем черная точка!

 
Re: Скутериада-2007

Тут мне зоркие люди подсказывают, что на 16 снимке, если присмотреться, то прямо на лыжне можно увидеть кабана.

Страницы: 1
Добавить публикацию