Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
а не выползти ли в лесочек?
 
А что, народ, нет ли, случаем, желающих собраться где-нить на Нерской? Вроде из походов все уже повозвращались, можно было бы и результатами померяться...ой, поделиться, и винца под гитару (или без) выжрать.

Скажем, 21-22-го - вроде, гисметео обещает всю неделю дожди и холод, так что электрички не должны быть напрочь уж забиты дачниками.
Снега при этом, правда, скорее всего, не будет, так что Рашу, наверное, неинтересно.




 
Re: а не выползти ли в лесочек?

я, увы, не смогу. смогу либо послезавтра, либо уже 12-13 июня. а так идея хорошая...

 
Re: а не выползти ли в лесочек?

Кстати, 29-го во второй половине дня бум в нерезиновой, до 21: с копейками. Лёха, сорри за офф.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: а не выползти ли в лесочек?

> либо уже 12-13 июня. а так идея хорошая...
12-13 у многих более интересные мероприятия, и от москвы сильно подальше будут ;-)
Послезавтра обидно, ради одного неполного дня пять часов в дороге проводить (тем более что электрички будут забиты битком)

Можно 28-29 мая, если на эти даты больше желающих - но мне нравится именно неделя холода и дождей перед 21-м, что поубавит шашлычников в лесу и дачников в транспорте.



 
Re: а не выползти ли в лесочек?

ну я просто рамки по собственным срокам обозначил. на выходные 21-22 мая буду за 1000+ км от москвы, а 28 мая уеду в баку, где буду до 11 июня включительно.

 
Re: а не выползти ли в лесочек?

идею неистово поддерживаю, но 20-22 шокофест   а я без него не могу )
в любые другие ближайшие выхи кроме независимости - только за.


 
Re: а не выползти ли в лесочек?

ну и чего - без снега тема интересна только white'у?

хотелось бы верить, что остальные в походах, конечно, а не неистово содют лук.



 
Re: а не выползти ли в лесочек?

+++хотелось бы верить, что остальные в походах, конечно, а не неистово содют лук. +++

Алекс, я вот честно буквально "разрываюсь" между "соденьем лука", рыбалкой и "делами" :) Даже при внешней симпатичности идеи, найти аж целых 1-2 дня на "сборище" весной/летом совершенно нереально, да и нафиг оно надо! :) Все, кто нуждался в "светском общении" по весне - IMHO, вполне удовлетворили свой "зуд" на СкиТульце...

Так что теперь - до ноября, скорее всего, до МоСкита :)

ЗЫ: Хочешь, я подарю тебе старую куртку, которую не жаль прожечь у костра? А то ты вечно плачешься, что у тебя подходящей одежки для МоСкита нет... :)

 
Re: а не выползти ли в лесочек?

> найти аж целых 1-2 дня на "сборище" весной/летом совершенно нереально
ну, у меня вот дачи нет (ну то есть она есть, но я там не был пятнадцать лет), возможности плавать на лодочках в выходные - уже тоже давно нет, а "дела" идут лесом сразу же, как только начинают мешать жить.

Я один такой уникум (ок, двое, считая white)?

> Хочешь, я подарю тебе старую куртку, которую не жаль прожечь у костра?
не, спасибо - я все равно вряд ли захочу сидеть под снегом, переходящим в дождь.
А вот сейчас, вроде, ничего не мешает, и костер не особенно нужен. Для антуража только если.



 
Re: а не выползти ли в лесочек?

+++не, спасибо - я все равно вряд ли захочу сидеть под снегом, переходящим в дождь.
А вот сейчас, вроде, ничего не мешает, и костер не особенно нужен. Для антуража только если. +++

Дождя на последних 2-3 МоСкитах (после того, как возобладал здравый смысл и стали их делать в ноябре :) я не помню вообще. Снежок, да, изредка чуть сыпал иногда - но совершенно никому не мешал (это не метель какая-нибудь, да и сугробов тоже не наметало :)))

А вот сейчас-то, для большинства любителей "аутдора" - как раз самое время заняться лично своими интересами индивидуально, а любую "тусню" вынести на "межсезонье"... Поэтому да, похоже, ты не в мейнстриме здесь :(

 
Re: а не выползти ли в лесочек?

> Снежок, да, изредка чуть сыпал иногда - но совершенно никому не мешал
те кому он мешал - просто не пришли, ага.

> А вот сейчас-то, для большинства любителей "аутдора" - как раз самое время
> заняться лично своими интересами индивидуально
если аутдором считать дачную посадку лука - то да.
А вот в то, что значимое количество скитальцев ходят в "серьезные" пвд именно в конце мая, не говоря уж о многодневных походах в это время года - позволю себе все же не поверить.



 
Re: а не выползти ли в лесочек?

+++А вот в то, что значимое количество скитальцев ходят в "серьезные" пвд именно в конце мая, не говоря уж о многодневных походах в это время года - позволю себе все же не поверить.+++

Фиг его знает... Я, естественно, не "значимое количество скитальцев", но вот я терпеливо на даче пережидал все эти "безумные майские праздники", а вот как раз завтра на пару неделек отчалю с другом куда-нибудь слегка подальше...

Насколько мне известно, у Макса (Туча) где-то примерно похожий расклад...

Это я к тому, что у людей, которым "работа побоку", как ни странно, в самую первую очередь вырабатывается идиосинкразия именно на майские праздники - они предпочитают в это время быть дома (ну или на даче). А вот как эти долбанные праздники закончились - то самое время активизироваться! :)

 
Re: а не выползти ли в лесочек?

>>без снега тема интересна только white'у?

я ж писал, что мне тоже. но в означенные даты не могу. как и white, насколько я понял.

вот начиная с 19 июня я могу. только договариваться желательно заранее...

 
Re: а не выползти ли в лесочек?

> я ж писал, что мне тоже
тебя я помню, но вынес за скобки, поскольку для меня 19 июня - это все равно что XXII век, я так далеко планов уровня "вылезти в лес на выходной" не строю ;-)

Но меня удивило, что больше вообще никого. Я-то, если хотя бы половину своей псарни на пару дней куда-то спихну, в любом случае куда-нибудь постараюсь выбраться.

Кстати, идеи помимо Нерской у кого-нибудь есть? В середине лета там, мягко говоря, переизбыток отдыхающих. Когда-то неплохое место было в Кораллово, но там вроде как кто-то оттяпал кусок леса под небольшую дачку, гектар на стописят... Никто не знает, может нам что осталось?



 
Re: а не выползти ли в лесочек?

Нерская хороша тем что кроме переизбытка отдыхающих там много мест, и если твоё любимое оказалось занято - отойди на 500м в сторону.


 
Re: а не выползти ли в лесочек?

Ещё есть предположение что никого нет потому что этот раздел мало кто читает, можа в ищу попутчика или в главном написать?


 
Re: а не выползти ли в лесочек?

та не, читаем мы..
Советов тут числа 25-го из Крыма вернётся, и планировал в ближайшие выхи в Лосьострове замутить. ы?

_________________________
не поймите неправильно
_________________________
не поймите неправильно
 
Re: а не выползти ли в лесочек?

> Советов тут числа 25-го из Крыма вернётся, и планировал в ближайшие выхи в Лосьострове замутить. ы?
ну если это 28 либо 29, то я постараюсь приползти. Но пока меня больше 21-22 интересуют ;-)
Заодно выпереть в лес часть своей шерстистой компании, в лосинку их не повезешь.



 
Re: а не выползти ли в лесочек?

>>идеи помимо Нерской у кого-нибудь есть?

есть очень уютное место на нерской, мы там осенью были. там, судя по всему, никаких отдыхающих не бывает. но попадать, конечно, не очень удобно.

а так - вот где-нить тут можно. места там хорошие, я туда когда-то на лыжах кататься ездил. не знаю, правда, что там летом - но не думаю, что это популярное место.
 
Re: а не выползти ли в лесочек?

я не могу 21-22,
28-29 буду в Подосинках на другом мероприятии, если вдруг могу приползти.
могу 4-5

 
Re: а не выползти ли в лесочек?

ну давайте подумаем про 4-5 (29 оставим Советову, тем более обещана жара под 25, в подосинках будет не продохнуть, а до пашиного места три часа по жаре тоже не очень)

А я, пожалуй, в ближайшие сам прошвырнусь.



 
Re: а не выползти ли в лесочек?

Я вернулся.
Спасибо всем, что помните.
Но на эти выхи  28.05 меня жена и внучка заарендовали.
Естественно отказать не мог.
Поэтому готов квартирник с отчетом по Крымской Тропе  перенести  в Лосиноостровский парк
провести с некоторым опозданием традиционный "весенний пикник" совмещенный с музыкальным салоном и
поеданием шашлыков  с красным вином.
Открываю ветку  во встречах Скитальцев.



Пешеходник.
Прямо семь в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: а не выползти ли в лесочек?

> Но на эти выхи 28.05 меня жена и внучка заарендовали.
в любом случае, поляна москита (и в целом стандартная часть Нерской) на эти дни - не вариант. Все даже хуже, чем я предполагал - _даже_ в прошлые выходные, когда в общем-то погода совсем не располагала (как я и надеялся), от мороси до дождя стеной, все более-менее приличные поляны были заняты.

(4го по этому поводу, тоже лучше бы кому-нибудь выдвинуться сильно пораньше, хотя, конечно, ту поляну не так просто найти)



 
Re: а не выползти ли в лесочек?

>Прошу я до электрички не дотащу

Придётся для тасканья Проши тащить на пьянку Машу )


 
Re: а не выползти ли в лесочек?

Привет!
Раздел не читала (давно не заходила на Скиталец), сейчас только увидела, и то случайно.
Тока вернулась из Черногории, поэтому не заходила на сайт.
А так, по лесам регулярно шастаю. И охотно поучаствую, в "выползке", если конечно удастся совпасть с мероприятием в пространстве и времени ))))

_________________________________________________

Хочешь быть счастливым - будь им!
_________________________________________________

Хочешь быть счастливым - будь им!
 
Re: а не выползти ли в лесочек?

в эти выходные (27-29 мая) был на Нерской.  Слёт Сплава, слёт Велотуристёнок, слёт bpclub, и наверняка ешё штук 5 мероприятий и туча просто отдыхающих (погода действительно хорошая) и тем не менее приличных и незанятых мест вполне много  оставалось.


 
Re: а не выползти ли в лесочек?

кстати, поскольку Советов скатился в махровый оппортунизм, а я, внезапно, на 12е никуда не уехал (ага, угадайте почему) - может вернемся к теме вылезти куда-нибудь на Нерскую? Паша вроде возвращается, опять же...

Погоду обещают замечательную - +16 с дождем и грозами (снега, увы, не обещают). То есть бухающих цивилов-шашлыкеров снова должно сильно убавиться.



 
Re: а не выползти ли в лесочек?

Ну там 3 выходных подряд, уже планы...

_________________________________________________

Хочешь быть счастливым - будь им!
_________________________________________________

Хочешь быть счастливым - будь им!
 
Re: а не выползти ли в лесочек?

я теперь уже только если 18-19. ну или 25-26. а так мысль хорошая.

 
Re: а не выползти ли в лесочек?

> я теперь уже только если 18-19. ну или 25-26. а так мысль хорошая.
Ну я-то и в эти числа из Москвы не денусь никуда, но только к этому моменту может осень кончиться, и тогда от шашлыкеров деваться будет некуда.
Разьве что твою точку попробовать, но это ж, поди, километров десять от ближайшей станции, куда электричка два раза в день, а от Куровского и все пятнадцать?




Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Добавить публикацию