Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Москит-16
 
Re: Москит-16

+++а на октопусятник оно просто донельзя - от ст. нерская+++

Ой, блин! :) Октопусятник как по мне, так сразу и однозначно нах - электрички до Нерской ходят всего три раза в сутки (супротив более 20 электричек до Подосинок!!!)

Ну, соответственно, у меня по десятибалльной шкале: 10-0-0 :)

 
Re: Москит-16

>>электрички до Нерской ходят всего три раза в сутки

можно на автобусе из куровской. они часто ходят. и "боковые" электрички есть - из куровской и воскресенска.

но тут сам смотри, конечно. а игорева поляна чего тебе не нравится? туда из подосинок попадать надо, не из нерской.

 
Re: Москит-16

+++можно на автобусе из куровской. они часто ходят. и "боковые" электрички есть - из куровской и воскресенска.+++

Ну и нафига козе такой баян? О_о :) Долго, муторно, весьма вероятно - с вынужденными пересадками...

+++а игорева поляна чего тебе не нравится? туда из подосинок попадать надо, не из нерской.+++

Этот вариант, конечно, не настолько отстойный, как Октопусятник, но и ничего шибко хорошего в нем тоже не наблюдаю :) Прелести заснеженной речки лично меня вот ни милиграмма не возбуждают с эстетической точки зрения (т.е. плюсов относительно старого места я просто не вижу). А вот потенциальных минусов, скорее всего, там есть - что бы там Игорь не говорил о том, что дрова там имеются, я 100% уверен в том, что в глубине леса (т.е. на старом месте) их по любому будет больше, и они будут доступнее. Ну и защита от ветра, наверняка, в середине леса лучше...

 
Re: Москит-16

Лёнь, такси от Куровской стоит 150 рублей.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Москит-16

Макс, да я ездил на какой-то из очень давних москитов на такси от Куровской. Не уверен в том, что цена нынче 150 рупий, ну да не суть, похрен. Я просто вообще не понимаю, нахрена нужно менять отличейшее (и уже привычное) место на заведомо (с моей кочки зрения! :) более худшее? О_о :)

Не говоря уж о том, что обратно что, тоже такси дожидаться? Или устремляться на единственную переполненную электричку от Нерской? А главное, нафига нужен весь этот гимор???

 
Re: Москит-16

Ну, мы с Таней ездили на такси летом. Телефоны там на каждом магазине висят, набрать проблем нет. А в ноябре? Переполненная электричка? Ты малость загнул ;) Но мне-то пофиг, я не собираюсь в этом году.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Москит-16

+++А в ноябре? Переполненная электричка?+++

Ну, по опыту нескольких последних москитов (ноябрьских!) с посадкой в электричку в Подосинках (где, повторяю, они ходят в количестве более 20 штук за день, в отличие от Нерской, где их всего 3 штуки) бывало так, что мы смотрели на загруженность электрички, количество народу на платформе - и принимали решение еще минут 10-15 подождать до следующей... Поскольку комфортно (да еще "уютной компашкой" в эту не сядешь...

Т.е. народ по выходным очень активно ездит и в ноябре! По крайней мере, в этом направлении (у меня, на северо-западном направлении, действительно, народу мало, к счастью :)

 
Re: Москит-16

>уже привычное место

Вот на мой взгляд "привычное"- далеко не отличнейшее место, довольно угрюмое днем, с ободранными вокруг деревьями. В сумерках или темноте, когда собственно Леонид чаще и появляется там, оно возможно и "отличнейшее". :)
Так что скорее мои предпочтения 0-8-10, да и то 8 только потому, что пока не представляю как на игорево место идти пешком.

 
Re: Москит-16

Всем привет.

Мои мысли:

Наше поза- и прошлогоднее место Москита действительно не очень живописно, по сравнению с предыдущими местами проведения. Как-то на бережку приятнее. Но проблемы с дровами у речки были. Это факт. Я помню как мы с Димой Куприяновым на его пикапе возили дрова хрен знает откуда.
Чем для меня плохо место Игоря - ровно тем, что я там не был, а главное нет четкого описания как туда доехать на машине. Нет никакого желания в пятницу по темноте шариться по незнакомому лесу на машине. А проедет ли туда машина? А время на подробную разведку и составление описания уже нет.
Так что я за то, чтобы провести Москит на прошлогоднем месте. А на встрече конструктивно обсудить место проведения Москита 2017.

Как-то так.
Но естественно я приму сторону большинства и приеду на Москит в любое место.

P.S. Бензопилу возьму, три канистры по 25л тоже

 
Re: Москит-16

Я тоже за прошлогоднее место. Рядом со станцией и никто не заблудится,  площадка для волейбола, много дров, ручеек,  а если немного пройтись - родник.

Давайте посчитаемся, сколько нас?  А то может и не стоит приезжать )


1. Кочергин Владимир




Edited by t1ourist on 07/11/16 11:44 PM.

 
Re: Москит-16

+++Давайте посчитаемся, сколько нас? А то может и не стоит приезжать )+++

Володя, дык собственно, пока будем голосовать (а я считаю, что каждый потенциальный участник это должен сделать! :) - то параллельно и выясним, кто и сколько.

ЗЫ: Правда, я буду вдвоем с Леной :) Она просто на форум почти не пишет (хотя иногда и читает). В случае чего, она полностью со мной солидарна насчет приоритета старого места!

 
Re: Москит-16

Что то не припомню такого энтузиазма на подготовительном этапе. Похоже, на похороны Москита.

 
Re: Москит-16

Так сайт в коме находится.
Захочешь - активность не проявишь.
Я предлагал Рашу email-рассылку сделать или на другом форуме переговоры провести, но он что-то молчит..
Очевидно, что встречаться надо в текущих погодных (ибо дрова) и технических (умирающий сайт) условиях на старом месте.
Я собираюсь в пятницу после работы.

 
Re: Москит-16

Похороны или нет не ясно. Погода сильно охладила общее настроение. Не всем хочется мокнуть и дрожать в кругу друзей.  Я например  пока собираюсь, но без палатки, под тентом у костра.
Кто был в последний месяц на прошлогоднем месте в Подосинках? Не выпилили там весь больной ветровал? Вдруг там уже поле...
Четыре дня назад выбирался с пл. 73 км (за одну остановку от Подосинок) , народу в электричке много, но сесть можно! Ехал в 11 утра в москву.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Москит-16

Не делайте, таки, из пьянки фетиша ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Москит-16

в общем, большинство, как я понимаю, за прошлогоднее место :(

но таки да - там кто-то был в последнее время? может, там и правда, уже просто вырубка?

 
Re: Москит-16

Не делайте, таки, из пьянки фетиша ;)++++++

Так если не делать фетиша, все сразу догадаются, что намечается пьянка-обыкновенная и не приедут.

 
Re: Москит-16

Что-то Раш молчит. Он собирался в сложный поход на выходные, вернулся ли?



 
Re: Москит-16

Да, кстати, к вопросу о пьянке :) Граждане, не стесняйтесь приносить красное винцо в неограниченных количествах - оно потом переработается в высокоидейный глинтвейн - что очень даже одухотворительно! :)))

Идеально что-нибудь типа сербского "Вранац" - не слишком дорого, много где продается, весьма и весьма неплох в глинтвейне. А в принципе, конечно, пойдет любое красное сухое, хотя лучше категорически избегать вин российского производства - там очень часто попадается совершенно неудобоваримая отрава :(

 
Re: Москит-16

Похоже погодные краски сгущаются не в лучшую сторону для автомобилистов - вот

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Москит-16

В крайнем случае машину можно оставить на стоянке в Куровском.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Москит-16

++ Не всем хочется мокнуть и дрожать в кругу друзей.++
Мокнуть и дрожать не придется. Костер решает проблему полностью.

++Я например пока собираюсь, но без палатки, под тентом у костра.++
Напрасно. Искры, угли, дым, надо вставать подбрасывать дрова. В палатке отлично спится. Можно часов 12 проспать. Больше - трудно, ибо отоспишься в любом случае.

++Не выпилили там весь больной ветровал? Вдруг там уже поле... ++
Все дрова на месте.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Москит-16

Володя, хватит троллить!

Я поеду в пятницу 11 ноября  на Куровской электричке 9.46 от Казанского, в Выхино 10.09. В Подосинки приходит в 11.29.
Место прошлогоднее. Там есть большой пентагон и барная стойка. Его и займем.

Если кто-то боится или не хочет ночевать в лесу -- последняя электричка в субботу в 22 часа, первая в воскресенье в 4.50.
До 4 часов можно посидеть у костра.
Дров подходящего калибра в шаговой доступности полно.

Будут ли желающие играть в волейбол? Тогда возьму мяч и сетку.
Могу взять фрисби и маленький футбольный мяч - поиграем в вышибалы, штандер и другие подвижные игры. ))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Москит-16

+++
В крайнем случае машину можно оставить на стоянке в Куровском.+++ --- до которого нужно еще доехать! Рад за дрова! Балу быть!

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."

Edited by Barklay on 08/11/16 08:57 PM.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Москит-16

Андрей, постараюсь быть пораньше, чтоб ты не скучал.
А родник перемерзает? Воду из города везти или сможем набрать на источнике?

 
Re: Москит-16

++Андрей, постараюсь быть пораньше, чтоб ты не скучал. ++

Давай. Еще Володя собирается в пятницу пораньше.

++Воду из города везти или сможем набрать на источнике?++

Источник не замерзает.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Москит-16

++оставить на стоянке в Куровском.+++ --- до которого нужно еще доехать! ++

Ну, магистрали же чистят и посыпают! Во всяком случае, я в это верю. )


__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Москит-16

Саша, баня будет?

После бани можно будет поваляться в снегу, облиться водой или в ручей плюхнуться (глубина по колено).

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Москит-16

не будет речки-не будет бани.
сейчас дождями последний снег растопит,повалятся не в чем будет.


___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: Москит-16

Эк у тебя. После бани можно и просто водой обливаться.
Так и говори - не хочу.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Добавить публикацию