Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Москит-16
 
Re: Москит-16

Постановочный кадр. Паша трезвый, не поет а только гитару держит и вязаную шапку снял - позирует.

 
Re: Москит-16

Спасибо Леонид! Отличные фото. Морды лица у всех нас  традиционно хороши! А кто автор фото Паши прикрепленного "живьем"? Присоединяюсь к комментариям, очень удачный кадр.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Москит-16

Ну и что? У меня все портреты - постановочные.
Кому как нравится.

Инструктор по налимингу
Инструктор по налимингу
 
Re: Москит-16

Это я предположил только, что постановочное фото. А на самом деле нет.
Мне просто завидно, что так хорошо люди умеют снимать. И еще хотел разговор поддержать.

 
Re: Москит-16

А я тоже что-то наснимала.
https://cloud.mail.ru/public/8TiW/7JXbrjQ81

Леночка, я про глинтвейн прочитала рецепт и  вспомнила вкус.

Там много важных замечаний, без которых ничего не получится)))
"1. Берем печку и кладем на нее сушиться пару вишневых или облепиховых поленьев, для запаху."
А самое главное - "на колени положить кошку."
На НГ попробую сделать.

 
Re: Москит-16

Спасибо Татьяна. Наглядно и понятно. Жалко, что молодежи маловато такие мероприятия посещает.

Волейбол в сугробах гуд, но футбол мне ближе - можно удобно в воротах полежать.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Москит-16

это не волейбол. это бадминтон :))

 
Re: Москит-16

---"...это не волейбол. это бадминтон :))..."---

Да... и с бадминтоном ролик есть.

Мне чет показалось, что сетка высоковато поставлена.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Москит-16

___+Мне чет показалось, что сетка высоковато поставлена.__++++
просто в бадминтон играли одни малорослики(кроме меня),на фоне их сетка казалась натянута высоко))
сетку натягивал я.
_____________________
Леонид,а Ваш рецепт Глинтвейна не напишите сюда? Очень понравился!Такой сбалансировано вкусный и  изумительный пробовал впервые!! Лене большое спасибо!


___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: Москит-16

+++ "1. Берем печку и кладем на нее сушиться пару вишневых или облепиховых поленьев, для запаху."  
---------------------------------------
Обращайтесь и к следующему Москиту будет поленица требуемых ингредиентов готовых к применению.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Москит-16

++++Леонид,а Ваш рецепт Глинтвейна не напишите сюда?+++

Дык давно уже...

 
Re: Москит-16

+++Обращайтесь и к следующему Москиту будет поленица требуемых ингредиентов готовых к применению.+++

Николай, с дровами-то оно понятно... А вот что насчет кошек? О_о :) Допустим, 10 человек будут пить глинтвейн (как мы знаем, настоящие брутальные мужики им вовсе не опаскудиваются!!! :))) Ну ладно, допустим, половина из них будет пить глинтвейн стоя... Соответственно, получается 5 человек сидящих, которым необходима "кошка на коленях"!

Сможешь подготовить/привезти 5 штук кошек? О_о :)

 
Re: Москит-16

- Беда с кошками...Но ведь это идилия для домашнего камина с пледом на коленях. А для брутальных мужиков и примкнувших к ним ватников( не пьющих лакомый напиток), вполне подходит хороший костер и горячее вино в  Лениным (Ленином....) , в исполнении Лены. Сам говорил, тут главное как и из чего приготовить. А употребить можно и стоя и лежа. Каждому свое.
Однако это заморская фигня не сравнится по сути и качеству с исконно русским напитком - гусарская жженка Как ты на это смотришь?

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Москит-16

>>употребить можно и стоя и лежа.

сидя тоже можно :)

что касается жжёнки - могу вместо неё заквасить мызглобуйки. она по действию, имхо, ещё эффективнее, но похмелье от неё (в пересчёте на принятую дозу алкоголя) куда слабее, чем практически у любого другого спиртного напитка. а на жжёнку вон александр иванович жаловался, что голова с неё болит.

 
Re: Москит-16

---"...а на жжёнку вон александр иванович жаловался, что голова с неё болит...."---

Дык, сие боли есть аллергия, а она на литературно-философские заслуги всякие гадости кладет.

Я как то в 90х годах матрасничел в устье Урала. Угостил местных рыбобраконьерских бойцов спиртом.
Очень странная реакция организма на утро - костровые ожоги в разных местах тела.

Мы не молоды, надо к антисептикам тянуться. Снег, разбавленный спиртом и размешанный еловой веточкой - вот, что заставляет голову утром спать, а не болеть.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Москит-16

Если почитать ссылку до конца, то вырисовывается прямо таки картина Скитальцев у костра. Я ведь не случайно ее сюда прикрепил. А картина дьявольского огня над кубком. А гимны петь под это дело. А посвящение в туристы.... С забористостью напитка можно еще поспорить. Мы ведь тоже не меда пьем. Все зависит от количества, и потом жженка не сильно дороже.
Кстати почему до сих пор нет гимна Скитальцев? Может попросим наших уважаемых артистов и композиторов написать такой для этого случая.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Москит-16

>>Снег, разбавленный спиртом и размешанный еловой веточкой

не, последние лет 15 не идёт :((

ну, я лично про себя, конечно.

 
Re: Москит-16

эээ, коля. шота ты в формализм впадаешь :)))

 
Re: Москит-16

---"...не, последние лет 15 не идёт :(( ..."---

Дык, наука не стоит на месте. Вон в 2003 году даже патент выдали, как снег спиртом мучить.

http://bd.patent.su/2266000-2266999/pat/servl/servlet9a24.html
;
Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Москит-16

оно, конечно, да. но зачем, когда есть множество проверенных временем и при этом вкусных напитков, от коньяка до самогона?

 
Re: Москит-16

+++ эээ, коля. шота ты в формализм впадаешь :))) +++
------------------------------------------------------
" - Как скучно мы живем! Мы перестали лазать в окна к любимым женщинам...." к/ф "Ирония судьбы или с легким паром" Паш! Если Москит каждый год будет идти по обычному всем известному сценарию, то перейдет просто в пьянку без тостов, угощений и концерта. Традиции нужно создавать самим. Вот волейбол прижился. Должно быть что то свое от Скитальца. Скажем фирменное блюдо - гимн путешественников за встречу, стоя.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Москит-16

Ну кстати, свидетельствую, что у мызглобуйки весьма низкое "удельное похмелье" (т.е. тяжесть похмелья в пересчете на количество выпитого :)

Собственно говоря, по науке так оно и должно быть - основу мызглобуйки составляет тинктура чая, а чай - один из самых эффективных антипохмелянтов :) Т.е., принимая внутрь мызглобуйку, мы сразу же принимаем и антидот от будущего похмелья в одном флаконе :)))

 
Re: Москит-16

---"...а чай - один из самых эффективных антипохмелянтов :)..."---

Леонид, твои бы речи, да печени в уши.

Только я Пашин напиток, с аппетитным, коммерческим названием " Мызглобуйка"  не пил, правда готов сие исправить.

Радости поручика Ржевского - жженку, что Николай готов приготовитьу, я то же не пил и то же готов сие исправить.

А вообще, если на будущий год Бог даст и все срастется, то обязательно сделаю желудочный коктель из Лениного глинтвейна, Пашиной  мызглобуйки,  самогона и жженки Николая, снегоспирта, ну и.т.д - главное от послевкусья не помереть.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Москит-16

сахар, кстати, тоже антипохмелятор.

 
Re: Москит-16

+++обязательно сделаю желудочный коктель из Лениного глинтвейна, Пашиной мызглобуйки, самогона и жженки Николая+++

Сюда еще нужно добавить "Хреновуху от Майка" - очень качественная!!!

2 watermike: Кстати, Миша, не поделишься рецептом? Я много разных хреновух перепробовал - но весьма редко встречаются "настоящие" :((( Твоя - одна из таких, и мне, и Лене очень понравилась!

 
Re: Москит-16

---"...Сюда еще нужно добавить "Хреновуху от Майка" - очень качественная!!!..."---

Блин, Леонид кончай...столько вкусностей...и все без карточек.

Я подобие "хреновухи" делал на маршруте - спирт + сушен. хрен + лимон. кислота + мед + местная листва с ягодной ботвы.
Нормально одиночество скрашивало.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Москит-16

+++Я подобие "хреновухи" делал на маршруте+++

Ээээ... маэстро, все же не путайте настоящего ежика с просто сильно бородавчатой жабой!!! :)))

Edited:

Исходя из концепции "а чего под рукой было", я и сам бы вполне мог бы заявить, что сгущенка + растворимый кофе + водка - это является заменителем "бэйлис-кофе" :) Ну да, в какой-то мере является эрзацем, когда собственно "Бэйлис" в наличии не имеется... Но когда у тебя есть настоящий Бэйлис - уверяю, про сгущенку и водку тебе даже не захочется и вспоминать! :)))

Edited by LeonidS on 26/11/16 02:44 AM.

 
Re: Москит-16

---"...Но когда у тебя есть настоящий Бэйлис - ..."---

Не...Бейлис не мой напиток...говорят с него борода перестает рости.

А вот смесь... сгущенка + растворимый кофе + водка...сие таки да. Только по отдельности и с разной закуской.


Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Москит-16

+++Не...Бейлис не мой напиток...говорят с него борода перестает рости.+++

:-))) Каких только сказок не насочиняют люди! :) Впрочем, в подавляющем большинстве подобных придумок фабула и мотивация изложены еще Крыловым в басне "Лиса и виноград" :)

 
Re: Москит-16

---"...изложены еще Крыловым в басне "Лиса и виноград" :)..."---

Дальше гораздо...еще Эзопом...

Всем удачи. Целых ног и бортов.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Добавить публикацию