Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Выбор "зеркалки"
 
Re: Выбор "зеркалки"

В ответ на:

Она не является профессиональной. :)  



Nikon так не считает
http://nikon.ru/ru_RU/product/digital-cameras/slr/professional/d300s


 
Re: Выбор "зеркалки"

В ответ на:

Мне всегда казалось, что критерией "профессиональной" аппаратуры - возможность зарабатывать на ней деньги . )))



Во-во! А зарабатывать деньги можно на любой. :)

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Выбор "зеркалки"

В ответ на:

Мне всегда казалось, что критерией "профессиональной" аппаратуры - возможность зарабатывать на ней деньги



В этом случае это понятие размывается. Проще ориентироваться по классификации производителя. Разработчики определяют пользовательскую нишу, а конструктора по тех. заданию проектируют требуемоё.

Исходя из пожеланий топик стартера:
В ответ на:

Основные требования - отличная цветопередача, "живое" изображение, скорость обработки кадра, время автономной работы. Вес не критичен.
"Зеркалка" мне нужна не для походов, кофр будет ездить в машине. Но в основном по бездорожью, отсюда и требования к базовой пыле-влаго-противоударной защите камеры.




300s вполне себе: магниевый корпус, 150 тыс. затвор, две карты памяти, 950 кадров с камерным аккумулятором и в 50 тыр. вписывается.
Примерчик веселый: http://www.youtube.com/watch?v=2E9ElqZOlaw
Если таскать по походам, есть интересный вариант pentax K-5. http://www.youtube.com/watch?v=TpjPqIE7e6s&feature=channel
Тоже в 50 тыр. можно уложиться.


 
Re: Выбор "зеркалки"

Вставлю и свои 5 копеек. У Сони проблемы в плоскости восприятия марки, как производителя хороших камер. Да! На рынке они не так уж и давно, нежели другие. И взяли такой резкий старт, что вот и ломают теперь копья - трудно нам поверить в БРЕНД молодой. У меня есть несколько профи - так они плюнули и взяли разные Соньки (просто покупки были в разное время). Довольны очень. Хотя лет за 20 работы перепробывали и Никоны и Кэноны...
Так что берите Соньку - вряд-ли разочаруетесь ))

 
Re: Выбор "зеркалки"

Я бы рекомендовал Nikon D7000, тушка стоит, как раз, 50т (+/-). Очень мощная камера. Прочный корпус с магниевыми элементами. Преимущества перед другими производителями - можно ставить любой объектив, выпущенный под Никон. У Кэнона, Пентакса байонеты сильно менялись и, даже радную оптику не всегда поставишь. Есть фулашд видео. Заявлено 150 000 срабатываний затвора, что очень немаловажно. Пыле-влагозащищённый корпус. Вес - 690 граммов. Глубина цвета увеличена с 12 до 14 бит на канал.В общем, хорошая машинка. В принципе в одном ценовом диапозоне, все камеры приблизительно равны. Разница в фичах. Ориентируйтесь по наличию камер у друзей. У кого-то можно попросить объектив на время, кто-то старым объективом не пользуется, а вам пригодиться. Аккумуляторы - та же история. У нас с другом на пару 7 аккумуляторов. 5 я покупал, 3 он. Если порознь уходим, всегда свои даём, один себе оставляем. Карточки. Вспышки. Стоит обратить внимание на наличие аксессуаров в продаже. Другой мой друг Олимпус купил, так, ни объективов, ни аккумуляторов днё с огнём сыскать в городе не возможно было. Поэтому, берите Никон и не парьте себе мозг. Сам фотографирую Никоном с 2005 года (Nikon D70), до этого - плёнка.

Сперва берём Манхеттен, затем возьмём Берлин!

Edited by Олег Голиков on 28/04/11 10:55 AM.

Сперва берём Манхеттен, затем возьмём Берлин!
 
Re: Выбор "зеркалки"

Лучший фотоаппарат 2010. Профессиональная фото камера 2009-2010 года Nikon D3x (Ассоциация EISA ).

Сперва берём Манхеттен, затем возьмём Берлин!
Сперва берём Манхеттен, затем возьмём Берлин!
 
Re: Выбор "зеркалки"

В ответ на:

У нас с другом на пару 7 аккумуляторов. 5 я покупал, 3 он.





---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
Re: Выбор "зеркалки"

Чё смущает?

5+3-1=7 ?
Первый класс 2 четверть.

Сперва берём Манхеттен, затем возьмём Берлин!
Сперва берём Манхеттен, затем возьмём Берлин!
 
Re: Выбор "зеркалки"

>>> У Пентакса байонеты сильно менялись и, даже радную оптику не всегда поставишь.

Брехня! Народ во всю пользуется стёклами лохматых годов.
Только это не преимущество нифига, ни для Никона, ни Для Пентакса. Старьё оно и есть старьё. Часто тёмное, с пылью и плесенью.


 
Re: Выбор "зеркалки"

"Только это не преимущество нифига, ни для Никона, ни Для Пентакса. Старьё оно и есть старьё. Часто тёмное, с пылью и плесенью."

С такой же частотой в отличном состоянии. У того же Никона прекрасные мануальные 24/2, 35/1.4, 50/1.2, 105/1.8 из металла и стекла, десятки лет еще проработают )

 
Re: Выбор "зеркалки"

Вчера в газете понравилось:
"Хороший фотограф - как вампир: и в зеркале не отражается, и тени не отбрасывает."
;-)


Виктор.  
Виктор.
 
Re: Выбор "зеркалки"

Мы выбрали Никон д80 и достаточно хороший объектив) Но это было 3 года назад. У кенона не нравится эргономика, имхо неудобный, и по картинке чуть уступает (про модели одного ценового диапазона)

 
Re: Выбор "зеркалки"

В ответ на:

и по картинке чуть уступает (про модели одного ценового диапазона)



Это Вы конечно погорячились. С такими выводами. :)

---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
Пользуюсь Canon 550D, для обычной съёмки семейных праздников вполне себе подходит с портретником)
Страницы: Пред. 1 2 3
Добавить публикацию