Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
"Видео о наших походах"...
 
Re: "Видео о наших походах"...

В ответ на:

снимает, конечно, только вот все же видеокамера либо снимет в тех условиях, в которых этой не получится, либо будет весить вдвое меньше. А возможно и разом то и другое.
Все же и техника съемки, и требования к картинке, и эргономика существенно разные. В одном корпусе из одних деталек хорошо сделать фото и видео вряд ли получится.



Это все понятно, просто я к тому, что если кому-то сильно важен именно вес, то это вполне себе два в одном, весьма неплохого какчества. А при наличии подводного бокса, оно еще и жестко прикрученным на байде у людей стояло. Правда, если это все активно использовать в походных условиях, аккумулятор оно будет жрать тока дай.
Что же касается картинки, то подозреваю, что она будет лучше, чем у видеокамеры за те же деньги.

Если говорить о конкретно этом видео и походе вообще, то я там вообще ни при чем и сам смотрел это только кусками.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: "Видео о наших походах"...

Никакие "крутые" маршруты я не хожу, все довольно обычно и несложно, если брать нитку местности, расстояния и сроки. Но реально на какие-то там фильмы времени нет. И на тосканину железа лишнего для этого фильма тоже резерва по массе нет. Если хотите, могу сказать просто общие цифры, из недавнего. 15 ходовых дней + 2 дневки, с разбитием раскладки на 2 части (1 закладка), всего около 230 км, стартовый вес примерно 25 кг, общий набор высоты около 4500м, средняя температура около +4, примерно 20 бродов рек 0.1 - 0.8м. Не до фильмов. И кого знаю из того же разряда - ни о каких фильмах не думают. Кто помоложе моего почти полтинника, должен мочь выделить время на видео ? Давайте тогда ссылку на хорошее кино. Пока не видел, хотя все-все усилия не прилагал для поисков. Но вот маршруты, которые ходил  - просматривал, конечно, при подготовке, и насчет фильма тоже. Реально ничего интересного не находил. А было бы интересно, потому что на видео можно сразу увидеть то, что долго пытаешься выцепить другими средствами при заочном составлении мнения о характере местности.

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
 
Re: "Видео о наших походах"...

Вообще не раз думал, что фильм можно снять, когда опять идешь тем же маршрутом. Все уже понятно, идешь быстрее, знаешь, где что лучше снять. Но... кто же ходит одним маршрутом по 2 раза ? При наших просторах это роскошь, хочется увидеть новое, больше и дальше.

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
 
Re: "Видео о наших походах"...

В таком случае, имхо, Вы чрезвычайно сильно преувеличиваете весовую нагрузку от кино-фото аппаратуры и отсутствие свободного времени для ее использования.
Ссылку на хороший фильм не дам - не знаю точно, что это такое. Для меня - любой фильм с нашего похода - хороший, как и фото ( что бы тут не говорили речистые "псевдознатоки"), ибо он выполняет свое основное назначение - сохраняет память.  Потому и место всегда находится  - крайний раз брали 5 фото (два из них с hd видео) и две гопро - все в сумме с кейсами пели, гермоупаковуками и запасными прибамбасами - около 4 кг - на 9 человек, совершенно несущественная "плата" за возможность спустя время вспомнить, как оно было....

 
Re: "Видео о наших походах"...

RE: "...любой фильм с нашего похода - хороший... ибо он выполняет свое основное назначение - сохраняет память"
Дык ты, знать, документалист! А они - Художники... ;-)

 
Re: "Видео о наших походах"...

Ты это, блин, не выражайся в приличном обществе....

А настоящие Художники в плане кино-фото - они в походах редко появляются, к них другой круг интересов и другая сфера общения. Так что мы уж как-нибудь, документалистикой обойдемся, пустячок, а приятно )))

Edited by SergKlimin on 19/10/14 11:46 AM.

 
Re: "Видео о наших походах"...

Если 4 кг раскидать на 4х - это уже существенно.  А в половине случаев придется раскидывать на 2х, хотя и аппаратов будет меньше. Может быть, вам и нормально. Но повторюсь, где тогда неплохие фильмы ? Реально не видел ничего интересного, кроме обычных, однообразных кадров передвижения, бивака и панорам местности, с рваным характером. Чтобы создать хорошее кино, надо приложить немало усилий и затратить время. С режиссурой, постановкой )) А иначе.. мое мнение - пусть лучше одни фото, чем такое "кино". И мнение такое  - далеко не одинокое )))

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
 
Re: "Видео о наших походах"...

вот пример прекрастного кино : http://www.youtube.com/watch?v=EOxdhHT4O2w
и чо уж там,  вот ещё : http://www.youtube.com/watch?v=dc2Anps2oWk
:)))

 
Re: "Видео о наших походах"...

При современном уровне развития техники, фото+видео в высоком качестве, плюс упаковка и расходники даже на 2-х участников вписывается в 0,5 кг на человека. Это нормально для любого случая.... ну, может кроме одиночного восхождения на Луну.
Повторюсь, лично меня устраивает любой походный фильм, даже если не нашлось никого желающего и мне самому пришлось его монтировать своими корявыми ручками.  Но, можно, конечно ждать, пока в группе появится Оскароносный участник и возьмет это дело в свои руки - есть такой принцип "рубить - так баобаб, иметь - так королеву". В большинстве случаев это заканчивается тем, что пока баобаб найдешь, так девственником и помрешь....
Кстати, а чем фотки-то лучше видео ???  Те же однообразно-унылые рожи-пейзажи, никакой динамики и  эстетики.... Фотографы-то в группе тоже поди "академиев не кончали" ???

 
Re: "Видео о наших походах"...

Фильмы вполне, но я не понимаю, какое они имеют отношение к обсуждаемому мной. Я заметил там грузовики, лодки (не силен в классификации), потом перемещение по населенной местности. Все эти атрибуты сразу снимают ограничения по весу и/или времени. Еще раз повторю. На воде, наверное, куда проще снимать фильмы, вы не тянете на себе весь груз и вам не нужно отпахать по 15-20 км по гористой местности. А мне ближе пешие маршруты, и как раз в них можно снять куда более экслюзивные кадры, но они в большинстве случаев не снимаются. Потому что надо шпарить и думать над каждым лишним граммом. Еще есть много людей, которые ходят в организованных группах, и график движения такой группы тоже составляется без учета всяких там художественных изысков участников, некогда. Я в организованных не хожу с самого начала, характер и стиль жизни не тот )) Но и без внешнего принуждения к графику движения мне тоже не до фильмов. И кого я знаю, тоже никогда не делают фильмы. Более того, некоторые даже мыльницы не берут. Просто шпарят по маршруту и довольны внутренним импринтингом.

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
 
Re: "Видео о наших походах"...

Ты знаешь, Жук.... а я как только слышу заумные речи "закадрового гуру" о смысле жизни, мне сразу выключить кино хочется.... но, блин, видимо, это стало модно в последнее время так монтировать.
Очень нравится один из ваших клипов, речку не помню.... начинается с плывущего кораблика, на мотив "Скованные одной цепью", кажется, Боря монтировал - коротко, динамично, со вкусом и без затей - настоящий клип про водный поход ))))

 
Re: "Видео о наших походах"...

Фото лучше тем, что 1. меньше допвес, 2. меньше тратится времени на съемки, 3. хорошее фото в художественном плане лучше, чем кусок непрофессионального видео, даже если фото снято на мыльницу. Профессиональных фотографов среди моего окружения нет. Да их вообще мало, я думаю. Меньше, чем в эру пленки )) И всегда было важнее, что фотографировать, чем какими средствами )))

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
 
Re: "Видео о наших походах"...

Вон Овсянников и про восхождение на Белуху снял кино, причем ещё и камеру здоровую тащил, и ничего...
Полно хороших фильмов о горах

п.с. Сергей, ну так это кому что нравится. Мне просто клипы поднадоели :)

 
Re: "Видео о наших походах"...

Если хочешь что то сделать - найдешь возможность. Если не хочешь - найдешь причину.

 
Re: "Видео о наших походах"...

RE: "Просто шпарят по маршруту и довольны внутренним импринтингом."
Этт, походу, у них есть возможность часто-часто по своим маршрутам шпарить.
Был бы для них маршрут редким праздником - снимали бы. С хорошими кино-фотками один и тот же поход несколько раз пережить можно зимними, так скать, вечерами. Консервы, конечно, но... ;-)

 
Re: "Видео о наших походах"...

как хорошо, что я не попал в пеший туризм :)))

 
Re: "Видео о наших походах"...

единственно непонятно, если человеку не интересно видео из похода, зачем тут писать :)

 
Re: "Видео о наших походах"...

Было размышление о том, где же вал тем с фильмами. И я высказал свое мение, почему многие хорошие фильмы остаются в головах. Думаю, что самый удобный вариант для неплохого фильма - комбинированный поход. Плывут на лодках далеко, от хорошего места к месту, и радиально выходят пешком, без полного груза. Устраняются ограничения по весу и времени, плыть можно быстрее, чем идти. И в то же время снимать еще и с пешеходно-горных ракурсов. А насчет "кто хочет, тот сделает" - тоже уже сказано. Приоритет часто другой, желание прежде всего пройти и посмотреть своими глазами по максимуму. Как сказал К. Прутков, плюнь в глаза тому, кто скажет, что можно объять необъятное ))

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
 
Re: "Видео о наших походах"...

Ничего подобного. 1-2 раза в год, и я так же. Довольны прочто впечатлениями. И мне фото хватает. На фото у меня время находится, но тоже не сильно много.

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
 
Re: "Видео о наших походах"...

У вас распределение было ? ))  И я тоже так доволен, что не пошел в водный )))

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
 
Re: "Видео о наших походах"...

1 кг на тех же двоих - не так и мало. Я не легкоход, не дерусь за десятки грамм, но тем не менее. И время, время.. не забывайте про него. Фото и видео срывают ритм движения, и потери по времени получаются больше, чем сумма интервалов на отдельные съемки.  

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
 
Re: "Видео о наших походах"...

Ну... лично я уже выяснил и понял все, что хотел. Спасибо за комментарии.

 
Re: "Видео о наших походах"...

Срывают ритм движения многие факторы. У всех хороший фильм свой, что нравиться мне может не понравиться Вам или другому.
Посмотрите здесь

 
Re: "Видео о наших походах"...

Пишу не для Жука, а для Всех! ходил в ПВД 4 ноября,получил массу удовольствия и разумеется, всё это снимал... видос смонтирую и выложу в ближайшие 2-3 дня.
По поводу вечного вопроса - "снимать или не снимать"?
Я думаю так, можно и не снимать и записывать все ощущения исключительно и непосредственно в собственную память, что само по себе не плохо!))
НО!
Я когда начал снимать, первый поход снимал только для себя, то понял, что это: "хобби в хобби" так сказать...)
Снимать процесс и в нём участвовать, это не просто, но инетреснее, чем не снимать!))...как то так..
И к тому же! Когда выкладываешь - людям нравится, некоторым и это приятно)...
**

"Учение свет, а неученье тьма"
"Учение свет, а неученье тьма"
 
Re: "Видео о наших походах"...

web страница недоступна!

"Учение свет, а неученье тьма"
"Учение свет, а неученье тьма"
 
Re: "Видео о наших походах"...

здесь

Edited by vval on 07/11/14 11:01 AM.

 
Re: "Видео о наших походах"...

http://click.my.mail.ru/redir?u=https%3A%2F%2Fyadi.sk%2Fi%2FZrdDtIyccZbdk&c=s&r=http&o=mm&e=1415474263&s=34fb49­9acb8392ad Здесь фильм с необычными комментариями.

 
Re: "Видео о наших походах"...

Давнишний фильм. Видел уже неоднократно. Сделан прикольно с чувством юмора, мне нравится.....

 
Re: "Видео о наших походах"...

Да, в нём нестандартный подход к комментариям. Так у тебя осталось видео 1996 года?

 
Re: "Видео о наших походах"...

Я же написал, что среди "подписанного" - не обнаруживается. Есть несколько неподписанных кассет - смогу проверить их когда теща соизволит вернуть мне мой видеомагнитофон.
Оцифровки на дисках или в компе - точно нет.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Добавить публикацию