Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
черная метка
 
Можно уточнить, за что именно вынесено предупреждение? Я как-то не уловил.

 
Re: черная метка

Итак, изменено:
п.3.20 Правил.
Было:
Сообщения, содержащие нецензурные слова. А так же сообщения, содержащие завуалированный мат -- нецензурные слова, в которых одна или несколько букв заменены иными символами.
Стало:
Сообщения, содержащие нецензурные слова.

---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
Re: черная метка

Так же присоединяюсь к вопросу.

4.3.2. За что конкретно?  Почему именно этому участнику зажигательных бесед  ?

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: черная метка

А где сказано, что 4.3.2? Я даже этого не видел.

 
Re: черная метка

Мышку наведите на медальку, и подержите - цифирьки появятся)))

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: черная метка

Цитата:
"...сиди и молчи, жди , что грамотные люди скажут, с профильным образованием, не чета тебе, сиволапому."

---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
Re: черная метка

Я зеркально отрапзил некоректный текст хрона, адресованный мне:
++Ну ты же даже сапог не нюхал, а обьясняешь людям, которые служили, про армию.
Прям, министр обороны.++
Мне хотелось, чтобы хрон понял, что подобной аргументацией пользоваться недопустимо.
Из контекста,ИМХО, совершенно понятно, что я привел такое обращение именно как пример совершенно недопустимого ,в ироническом смысле.Именно поэтому в начале текста стоит "От нашего стола - вашему столу".

Edited by alvd on 25/01/10 04:29 PM.

 
Re: черная метка

а за что получены 3 метки пользователем лад?

з.ы. тему про армию в обсуждении про аватар читал. возможно что-то упустил (что немудрено).
 
Re: черная метка

В ответ на:

У меня совершенно серьезный вопрос ко всем модераторам и другим важным персонам форума - эта раздача медалей - официальная и узаконенная позиция администрации в отношении тех участников, чье мнение кого-то не устраивает ?



Мадам, официальная позиция сервера - вынужденное наказание за нарушение Правил.

В ответ на:

Очень бы хотелось получить ответ, так как не могу позволить себе состоять в организациях и сообществах, где одни члены, наделенные властными полномочиями, проводят дискриминационную политику в отношении других членов сообщества.



Сколько экспрессии... Простите, Вас сюда насильно привели и удерживают?

---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
Re: черная метка

В ответ на:

а за что получены 3 метки пользователем лад?



Очевидно, за нарушение Правил.

---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
Re: черная метка

====а за что получены 3 метки пользователем лад?====

Бесподобно. Даже не заметила.

У меня совершенно серьезный вопрос ко всем модераторам и другим важным персонам форума - эта раздача медалей - официальная и узаконенная позиция администрации  в отношении тех участников, чье мнение кого-то не устраивает ?

Очень бы хотелось получить ответ, так  как не могу позволить себе состоять в организациях и сообществах, где одни члены, наделенные  властными полномочиями,  проводят дискриминационную политику в отношении других членов сообщества.


Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: черная метка

++проводят дискриминационную политику ++
За лада не скажу, но у меня последняя фраза, если взять ее отдельно от контекста, действительно выглядит как оскорбление в адрес хрона. Думаю, тут скорее невнимательность при чтении, чем дискриминация.

 
Re: черная метка

 Спасибо за разъяснение.

Ничего личного у меня нет, есть только принципиальная позиция по вопросу -  присутствуя на форуме, где одним участникам позволено оскорблять, высказывать грубости , а другие караются за гораздо менее серьезными поступки , я по сути, с такой позицией администрации соглашаюсь и ее одобряю.

Спасибо всем участникам форума, было интересно. Всем - успехов.

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: черная метка

В ответ на:

где одним участникам позволено оскорблять, высказывать грубости , а другие караются за гораздо менее серьезными поступки , я по сути, с такой позицией администрации соглашаюсь и ее одобряю.



Это голословное утверждение. Давайте факты. Предлагаю Вам привести здесь высказывания конкретных участников с указанием конкретного пункта Правил, который этот участник нарушил. Уверен, никто не уйдет от ответственности.

---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
Re: черная метка

нельзя ли подробнее об этом?

насколько я помню, выдача чёрной метки (одной) по правилам происходит после выдачи трёх устных предупреждений. правда, об этом было заявлено, только когда эта сисетма вводилась. в правила это почему-то не вошло.

далее, как я понимаю, правилами не предусмотрена выдача трёх меток сразу. а тут как было? в пятницу вечером пользователь лад не имел ни одной, а в понедельник утром - уже целых три. как это так?

и, наконец, хотелось бы знать, за что конкретно были выданы эти метки. во избежание, так сказать. поскольку лично я никаких нарушений правил пользователем лад не увидел и, стало быть, могу оказаться в его положении, чего мне бы не хотелось. возможно, я что-то пропустил?



 
Re: черная метка

СИВОЛА'ПЫЙ, ая, ое; -лап, а, о (разг. презрит. устар). Неуклюжий, неловкий, грубый.
ИМХО ругательным не является, я б например не обиделся. Форма обращения резковата, хотя можно рассмотреть как повествовательно-поучительную 8о))) , но чем это страшнее чем многочисленное  упоминание " армейских дбов" например???

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: черная метка

Присоединяюсь. Очень не хотелось бы, чтобы это выглядело как посягательство на полномочия уважаемых модераторов, но мне кажется, что три метки сразу - это явный перебор. Да, возможно, Лад где-то увлекся и "неровно дышал" в этой дискуссии к одному из участников (не обращая внимания на других). Бывает. Все мы люди, все мы человеки, бесстрастных роботов тут нет (это я не только и не столько о Ладе). Но не три же сразу.
Ну и за сиволапого, по-моему, тоже зря.
Да, и это - впечатлительным натурам и борцам за справедливость (Наташа, это я в основном Вам :)) - не торопитесь делать резких движений, это жизнь (хоть и виртуальная), всякое бывает.

 
Re: черная метка

+100

 
Re: черная метка

В ответ на:

нельзя ли подробнее об этом?
насколько я помню, выдача чёрной метки (одной) по правилам происходит после выдачи трёх устных предупреждений. правда, об этом было заявлено, только когда эта сисетма вводилась. в правила это почему-то не вошло.



Конечно можно. Выдача метки происходит в соответствие с Правилами. Как, написано в самих Правилах.

В ответ на:

далее, как я понимаю, правилами не предусмотрена выдача трёх меток сразу. а тут как было?



Вы не правильно понимаете.

В ответ на:

Форма обращения резковата, хотя можно рассмотреть как повествовательно-поучительную 8о)))



Пользователь сам признал ее оскорбительной:
если взять ее отдельно от контекста, действительно выглядит как оскорбление в адрес хрона.

---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
Re: черная метка

>>Как, написано в самих Правилах.

в правилах не написано, в каких случаях предусмотрена выдача трёх чёрных меток сразу. это в корне неверно, так как пользователь должен понимать, какую ответственность за какие свои действия он несёт. кроме того, согласно правилам (п. 5.2.2) при наведении курсора на чёрную метку должна высвечиваться причина, по которой данный пользователь её получил. в случае с пользователем лад этого нет. почему? это нарушение правил.

>>Вы не правильно понимаете.

в таком случае считаю, что следует чётко прописать случаи, в которых выдаётся то или иное количество меток. это раз, второе - выдача в такой ситуации (когда в правилах не прописано чётко, какое наказание за что следует) более одной метки за раз, на мой взгляд, является недопустимым, т.к. это - в такой ситуации - не что иное, как произвол.

 
Re: черная метка

Уважаемые, позвольте я как непосредственный участник в недавнем обсуждении немного проясню ситуацию.
Я считаю, что г-н Лад неоднократно нанес мне оскорбление. Не сказать, что я там обиделся или еще чего, но неприятно мне стало, конечно. Если бы меня просто назвали уродом, было бы не так неприятно, как от фактически не знающего меня человека услышать обвинения в том, что я презрительно отношусь к пользователям ресурса. Я считаю, что это не так. Попросил г-на Лада привести примеры. Он затруднился. Далее. Г-н Лад обвинил лично меня в непрофессионализме в той области, в которой он сам не профессионал. Г-н Лад обвинил меня в сокрытии уголовного преступления, фактически поставив меня в один ряд с уголовниками. Да, я считаю это оскорблениями.

Как правильно ты заметил, Паша, еще вечером никаких меток не было. Я написал в ПМ Ладу разъяснения ситуации, попросил его извиниться передо мной так же публично, как он публично меня обвинил. В ответе мне человек начал рассказывать, что в вот в боевой бы обстановке (откуда может знать г-н Лад, что было бы в боевой обстановке, если он сам закончил военную кафедру для меня остается загадкой) солдат бы таким командирам дал бы очередь в спину и т.д. подобный бред. Во-первых в "боевую обстановку" такого отказника бы никогда бы не послал и оружие ему в руки не дал бы. Да и сам он не горел желанием. Элементарные тесты Люшера заваливал, лишь бы в караул не ходить. Но это ладно, я отвлекся. Потом г-н Лад пустился в рассказы, как все просиходило у него в батальоне и снова рассказал, как мне надо себя вести... Вобщем - бла-бла.

Так же г-н Лад в форуме затеял выяснение отношений тогда, когда уже по меньшей мере мне три человека объяснили факт, что в раннем СССР выбора посещать кафедру или не посещать в институте не было. А так же после того, как я уже принес персональные извинения Марату и извинился перед всеми участниками в теме.

Итог. Поведение Лада я считаю дважды оскорбительным + выяснения отношений. Попросил его извиниться. Человек проигнорировал. Я потребовал его наказания у модератора, можно сказать так.

 
Re: черная метка

В ответ на:

в правилах не написано, в каких случаях предусмотрена выдача трёх чёрных меток сразу



Это ведь не означает, что они не могут быть выданы, правда?

В ответ на:

роме того, согласно правилам (п. 5.2.2) при наведении курсора на чёрную метку должна высвечиваться причина, по которой данный пользователь её получил. в случае с пользователем лад этого нет. почему? это нарушение правил.



Причина высвечивается в виде пунктов Правил, которые пользователь нарушил. Более подробного описания сделать технически невозможно. Не хотите ли помочь в ее реализации? У нас как раз есть вакансия программиста.

В ответ на:

в таком случае считаю, что следует чётко прописать случаи, в которых выдаётся то или иное количество меток. это раз, второе - выдача в такой ситуации



Предлагайте варианты, пропишем.

В ответ на:

т.к. это - в такой ситуации - не что иное, как произвол.



Уважаемый, произвол - это действия не по правилам. В данном случае действия были в соответствие с Правилами.

---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
Re: черная метка

Это всё - Ваше личное мнение. Жаль, что Лад попал под ИМХО админа. Однако мне лично так и не ясно, где же Лад оскорбил Корня. Это - Ваши личные комплексы, г-н уважаемый.
Согласно 4.3 "У костра" вообще модеририруется по облегченной схеме.
Согласно 3.2 админ обязан соблюдать правила. Правда, здесь есть очевидный "косяк", т.к. контроль за соблюдением возложен также на него самого. Снова раздвоение личности.
Верните, пожалуйста "свободу слова" вменяемому и уважаемому участнику форума. Иначе, этот случай будет еще долго "отдавать д...ушком". ИМХО, вполне достаточно было бы предупреждения.

PS. Ну не устраивать же по этому поводу референдум?

Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: черная метка

+++Уважаемые, позвольте я как непосредственный участник в недавнем обсуждении немного проясню ситуацию.
Я считаю, что г-н Лад неоднократно нанес мне оскорбление+++

Дим, а можно внести небольшое предложение?

Есть один такой немного щекотливый момент - Корень и Пандарей хоть и разные персонажи, но все же состоят в некоторой интимной связи :-) IMHO, в ситуации, когда оскорбляют лично и персонально Корня, м.б. все же лучше было бы взять за практику не сразу же звать Пандарея на выручку, а обратиться к кому-нибудь из более отстраненных администраторов/модераторов - к тому же Максу или Юре, например... Поскольку им нет никакого дела до обид, наносимых лично Корню, то им проще посмотреть на ситуации непредвзято и объективно (обида не застилает глаза :-)

 
Re: черная метка

Ну и за сиволапого, по-моему, тоже зря.=====
avld, имхо, очень своеобразный абонент, "колючий", со своим мнением, которое далеко не всегда может совпадать со даже со всем форумом, можно сказать и упертый и многое что другое,  в том числе интересный, но грубым в общении я бы его не назвал. А уж сиволапый, ну  что это за ругательство то..

====Да, и это - впечатлительным натурам и борцам за справедливость (Наташа, это я в основном Вам :)) - не торопитесь делать резких движений, это жизнь (хоть и виртуальная), всякое бывает.====
Наташа. а как вы в реальной жизни токак  выживаете?
Я согласен с тем что Вы сказали, но нет
" Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!" (с)


Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: черная метка

но чем это страшнее чем многочисленное упоминание " армейских дбов" например???=====

А что это? Как расшифровывается или переводится7
Я как то в ругательствах не силён.
И это не офтоп, а для сравнения с сиволапым

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: черная метка

>произвол - это действия не по правилам

Формулировка "злоупотребление служебным положением" лучше? ;-)
Хотя, откровенно говоря, пару-тройку дезоргов и сам с удовольствием заблокировал бы. Но тут мы расходмся во мнении...  

Виктор.  
Виктор.
 
Re: черная метка

Т.е. ты предлагаешь другим решать обидели человека или нет? Тебе не кажется это странным?

---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
Re: черная метка

СИВОЛАПЫЙ, сиволапая, сиволапое; сиволап, сиволапа, сиволапо (разг. презрит. устар. ). Неуклюжий, неловкий, грубый. Рассказывал смеясь, что в селе Мокром он запоил шампанским сиволапых мужиков. Достоевский.



Виктор.  
Виктор.
 
Re: черная метка

+++Т.е. ты предлагаешь другим решать обидели человека или нет? Тебе не кажется это странным?+++

Ты не понял :-) В качестве Корня ты имеешь полное право считать себя обиженным и даже это доказывать/обосновывать. Но вот не совсем правильно, на мой взгляд, если разбирательством этого конкретного дела (и дальнейшим вынесением приговора по нему) будет заниматься именно Пандарей. Любой другой администратор/модератор - сколько угодно, а вот если Пандарей - то это не есть хорошо.

Страницы: 1 2 3 4 След.
Добавить публикацию