Страницы: 1 2 След.
RSS
Про бдительность :-)
 
Дима, улыбнуло, конечно: "Извините, но по указанию бдительного LeonidS-а все сообщения не имеющие отношения к исходной теме были удалены, в соответствии с п. 3.20 Правил" :-)))

Но вообще-то я ни в коей мере не призывал прям вот так брать и сразу все удалять :-) Я всего-лишь обратил внимание на то, что в свое время (после довольно продолжительных боданий и обсуждений) таки была принята поправка к Правилам, которая не позволяет волюнтаристски перемещать правильную тему в правильном разделе куда-либо только из-за того, что затем пришли флудеры и тему заоофтопили. И это правильно, IMHO.

Но насчет моих "указаний" - IMHO, это перебор :-)))

 
Re: Про бдительность :-)

В ответ на:

Но насчет моих "указаний" - IMHO, это перебор :-)))



Почему же перебор?
Ты пришел в тему, в которой ты сам, собственно и не принимал участия. Пришел и строго указал, что не надо тут нарушать п.3.20 Правил. Поскольку тема получила оффтоп-продолжение, но изначально оффтопиком не являлась, то перенести ее я, согласно Правил, не мог. Оставалось только удалить оффтоп, что и было сделано.. Не знаю, какой был тебе с этого профит, конечно, но строгое выполнение Правил, безусловно само по себе профит. :) Я думаю, что остальные тебе несомненно "спасибо" за это скажут.

ПС
Просто цитата:
"Нет идеальных законов, как нет и идеальных людей. Думать, что могут быть идеальные законы, нельзя, и думать, что могут быть идеальные исполнители, - значит пребывать в иллюзорном мире".

---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
Re: Про бдительность :-)

Да, спасибо тебе большое, что не даешь модераторам расслабляться. Побольше бы таких пользователей! :)

---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
Re: Про бдительность :-)

++Я думаю, что остальные тебе несомненно "спасибо" за это скажут. ++
Говорю Леониду спасибо. Ибо, нефиг.  )
В этом деле только слабину дай...

++Просто цитата:
"Нет идеальных законов, как нет и идеальных людей. Думать, что могут быть идеальные законы, нельзя, и думать, что могут быть идеальные исполнители, - значит пребывать в иллюзорном мире".++

Как сказал мавр в фильме про Робина Гуда:
"На свете нет идеальных людей, есть лишь идеальные намерения."
Примерно, так.))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Про бдительность :-)

+++строгое выполнение Правил, безусловно само по себе профит. :)+++

Тоже верно :-) Хотя и не вижу особой логики в том, чтобы достаточно длительное время спокойно позволять Правила нарушать, а потом одним моментом все нарушения враз и удалить.

Ну да ладно, всяко бывает... :-)

 
Re: Про бдительность :-)

В ответ на:

Говорю Леониду спасибо. Ибо, нефиг. )



Главное - не наступить на собственные же грабли. Существует так же еще пословица: "Не рой яму другому..." :) А Виктор Цой, кстати, пел: "Следи за собой, будь осторожен..." Не оступайтесь, друзья, я пригляжу за вами особенно внимательно.

---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
Re: Про бдительность :-)

++Не оступайтесь, друзья, я пригляжу за вами особенно внимательно.++
О! Большой брат смотрит на нас! ))
Да, я и сам за собой слежу.
Что и другим советую.
ЗЫ Наоффтопил на днях (не обратил внимания в ленте, что это медфорум), так, и сам подтер за собой. ))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Про бдительность :-)

"Иногда сон - это просто сон, дочка " (С)

Иногда замечание по поводу офтопа это просто замечание по поводу офтопа, а вовсе не рытье ям другому.

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Про бдительность :-)

+++Иногда замечание по поводу офтопа это просто замечание по поводу офтопа, а вовсе не рытье ям другому.+++

Света, в данном случае все было еще проще :-) Замечание было по поводу планируемого переноса темы из "Вести с маршрутов" в "У костра" по причине того, что тема оказалась сильно заоффтопленной.

 
Re: Про бдительность :-)

В ответ на:

Да, я и сам за собой слежу.



Правда? Я очень рад, но. Разрешите, я такскать, носом? Пожалуйста:
Раз.
Два.
Три.
Это навскидку, за 5 мин.

Поясню одну простую мысль, господа пуристы: не нужно пытаться доводить элементарные вещи до абсурда. Неплохо бы проявлять принципиальность именно там, где она реально нужна и востребована...
Люди общались. Да они оффтопили. Как только у меня дошли до них руки (напоминаю, что форум у нас постмодерируемый), я предупредил о том, что оффтоп и не плохо было бы тему продолжить в другом месте. Меня люди попросили о частичном переносе информации, но оно и понятно, ибо людям жаль терять свой труд: по теме обсуждения камер было написано много различных технических деталей. Я счел возможным им помочь. Но тут пришел некий господин и всем сказал "стоять-бояться". Спасибо этому господину. Не дай Бог ему соффтопить где-то. Я прийду и в свою очередь строго укажу на нарушение Правил. А модератор у нас, как известно имеет право предупредить устно или фактически. За что боролись, друзья, за что боролись... Ничего личного, все будет в рамках Правил.

---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
Re: Про бдительность :-)

В ответ на:

Иногда замечание по поводу офтопа это просто замечание по поводу офтопа, а вовсе не рытье ям другому.



Замечание по поводу оффтопа сделал в теме модератор. Замечание сделанное Леонидом было совсем по другому поводу: по поводу несоответствия предполагаемых действий Правилам.

---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
Re: Про бдительность :-)

+++Но тут пришел некий господин и всем сказал "стоять-бояться". Спасибо этому господину. Не дай Бог ему соффтопить где-то. Я прийду и в свою очередь строго укажу на нарушение Правил. А модератор у нас, как известно имеет право предупредить устно или фактически. За что боролись, друзья, за что боролись... Ничего личного, все будет в рамках Правил.+++

Некто сказал тебе "стоять-бояться" и ты сразу же взял под козырек? О_о :-) Отрадно....

 
Re: Про бдительность :-)

>>Некто сказал тебе "стоять-бояться" и ты сразу же взял под козырек?

дык, лёнь, человек на посту... это я, например, послать могу (завуалированно), а он не имеет права не реагировать...

 
Re: Про бдительность :-)

===Замечание сделанное Леонидом было совсем по другому поводу: по поводу несоответствия предполагаемых действий Правилам.===

Да как он посмел!!!

А яму он вырыл кому? Тем, кто залуживает темы в профильных форумах?
Предлагаю яму расширить, углубить, утыкать кольями и столкнуть его туда, чтоб не высовывался,
и ник поменять на "некий господин"
ибо нефиг



*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Про бдительность :-)

Господа и дамы, мне кажется - вы опять забыли, в каком форуме ведётся дискуссия...

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Про бдительность :-)

И в каком же форуме она была бы более уместна ?

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Про бдительность :-)

++Правда? Я очень рад, но. Разрешите, я такскать, носом? Пожалуйста:
Раз.
Два.
Три. ++

С "раз" согласен. Я и сам офф там написал. Готов понести кару.
С "два" и "три" - нет. Нужны объяснения? Тогда в личку.
ЗЫ Помнится, на этой теме - "выписывания в тетрадочку" вусмерть разругались два скитальца. Возможно, и не следует это делать в такой форме. )

++Поясню одну простую мысль, господа пуристы: не нужно пытаться доводить элементарные вещи до абсурда.++
Есть еще более простая мысль - если господин модератор будет поступать таким образом (как он хотел поступить), то в ближайшей перспективе он будет заниматься лишь тем ,что копи-пастить за другими.
Есть такое желание? Пожалуйста! Мой альтруизм имеет пределы. ))


__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Про бдительность :-)

*** И в каком же форуме она была бы более уместна ?

Если ты про ветку, то она на месте. А вот пустой трёп здесь несколько лишний. Была вывешена информация модератора. Если к ней нет вопросов и возражений, то тема закрыта. А для болтовни у нас есть форум У Костра. Читаем дисклеймер данного форума.

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Про бдительность :-)

Если то мое высказывание показалось тебе пустым трепом, поясняю- ты не прав. Там есть информация.

Что за информация, ты должен быть в курсе - свою позицию по аналогичному поводу я описала тебе в личку с пару месяцев назад.



*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Про бдительность :-)

Света, ты можешь иметь любую позицию, но упражнения в остроумии я буду тереть в соответствии с правилами. Если у тебя есть претензии - пиши внятно.

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Про бдительность :-)

Светлана, у Вас какие есть конкретно, по существу претензии?

2 Раш
В ответ на:

С "два" и "три" - нет. Нужны объяснения?



Объяснения мне не нужны. Я считаю это оффтопом, на основании его же определения.

В ответ на:

Возможно, и не следует это делать в такой форме.



Вы, видимо, хотели сказать, что не оффтопите. Я показал Вам, что это не так. Только и всего. Я ничего, ни за кем не выписываю. Я лишь посмотрел, так ли это. Оказалось, что далеко не так.

В ответ на:

Есть еще более простая мысль - если господин модератор будет поступать таким образом (как он хотел поступить), то в ближайшей перспективе он будет заниматься лишь тем ,что копи-пастить за другими.



А, так это была забота о модераторе? Спасибо большое. Очень признателен. Но, позвольте мне самому определиться, на что силы тратить, а на что нет.

Вообще, честно говоря, не совсем понимаю, чего вы добиваетесь. Видимо тишь-благодать на форуме наскучила, захотелось обострить, так скать. Ну, дело ваше...

---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
Re: Про бдительность :-)

Да.
По существу . Вам следовало бы отделять  свои действия как модератора от своих  же упражнений в остроумии, сарказме и прочих комментариев, непосредственно к акту модерации не относящихся.



*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Про бдительность :-)

В ответ на:

от своих же упражнений в остроумии, сарказме и прочих комментариев, непосредственно к акту модерации не относящихся.



1. На основании чего, собственно, мне это "следовало бы"?
2. Вам не кажется, что Вы много на себя берете, говоря, что мне следовало бы, а что нет? Примите во внимание, что я Вам лично не указываю, что и как Вам стоило бы говорить.

---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
Re: Про бдительность :-)

FOR  ALL !!!!!!!!!
Когда-то мне над столом на работе повесили плакат:
   "  Не злись хороший человек!
      Пусть плохие - злятся!!!"
*********************************************************
БРЭК,  ГОСПОДА   )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

"Держи  карму   шире"   ®

Edited by NikRjazansky on 16/02/11 03:12 PM.

 
Re: Про бдительность :-)

Николай, этот кадр постановочный, на все 100%. Если бы человек хотел именно решить вопрос, он бы сделал все спокойно и мирно, путем личных сообщений, как это делают многие. Но видимо не эта цель изначально стояла у топикстартера.

---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
Re: Про бдительность :-)

полностью присоединяюсь.

да и вообще... закрыть бы ветку, имхо, стоило, от греха...

 
Re: Про бдительность :-)

+++этот кадр постановочный, на все 100%. Если бы человек хотел именно решить вопрос, он бы сделал все спокойно и мирно, путем личных сообщений, как это делают многие+++

Дмитрий, это уже Ваше вольное домысливание за других.

 
Re: Про бдительность :-)

Вы задали вопрос :"Светлана, у Вас какие есть конкретно, по существу претензии?"
Я ответила по существу.
Если вы в моем посте не увидели ничего, кроме оборота " вам следовало бы", это ваши проблемы. И немного проблемы форума . Но больше Ваши.
Я дала информацию по вашей просьбе, что дальше вы будете с ней делать - ваше дело. а я обычно не интересуюсь дальнейшей судьбой милостыни, когда подаю.

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Про бдительность :-)

В ответ на:

Дмитрий, это уже Ваше вольное домысливание за других.



Что мешало написать мне о проблеме лично, а не устраивать из этого сцену?

2 Светлана

В ответ на:

а я обычно не интересуюсь дальнейшей судьбой милостыни, когда подаю.



"Слушай ты, если я бросаю собаке кость, меня не интересует, нравится она собаке или нет..." © Большой куш.

Светлана, будьте любезны, оградите меня пожалуйста от своего синдромного настроения. Можно даже постановкой в игнор. Заранее спасибо.

---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
Re: Про бдительность :-)

+++Что мешало написать мне о проблеме лично, а не устраивать из этого сцену? +++

Абсолютно ничего не мешало, я не придал этому ни малейшего значения. И уж никак не мог предположить, что это будет воспринято как "сцена" с соответствующей реакцией (с моей личной точки зрения, абсолютно неадекватной и немотивированной).

Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию