Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Хроника нездоровой дискуссии
 
Вскоре после гибели Андрея Добрынина asovetov написал ,что подготовка похода Добрыниным – это «образец для подражания» для всех соло-туристов. Я с этим не согласился, и написал, что планирование похода на грани голодных обмороков (« Весьма возможен голод. Я оцениваю вероятность его возникновения в 60-70%. Особо хочу отметить, что имеется в виду не обычное для пешеходника слегка голодное существование, а настоящий голод с его общей заторможенностью, «падежом» от обессиливания и, возможно, голодными обмороками.») образцом для подражания никак быть не может. Особо подчеркну, что этот обмен репликами произошел не в теме «Добрынин Андрей Эдуардович погиб на маршруте!», а в теме «Пешее пересечение плато Путорана в 2013 году» и никаких личных выпадов в адрес погибшего не содержал. Тем не менее несколько «моралистов»  вскинулись и обратились ко мне (только ко мне , не к Советову!) с упреками. В дальнейшем эти реплики модератор стер, но одна, вполне характерная, у меня сохранилась.

«вот ваша реплика может спровоцировать нездоровые препирательства
а слова Советова про " образец" укладываются в общепринятый обычай " о мертвых или хорошо или ничего" и вряд ли кем-нибудь могут быть восприняты как руководство к действию и тем самым навредить.»

Тут все вывернуто наизнанку. Оказывается, «общепринятый обычай» может включать и откровенную неправду, автора реплики никто не учил, что врать и кривить душой всегда нехорошо, в том числе и говоря о погибшем. Так, чего доброго, и про жертву ДТП , пытавшуюся проскочить на красный свет, скажут, что она должна быть  образцом соблюдения ПДД для всех водителей. Что ж не сказать, если язык без костей и нет чувства меры и понимания, что чрезмерное восхваление умершего ничего общего не имеет с действительным уважением его памяти и скорее даст обратный эффект
То, что никем не могут быть восприняты, тоже неправда – еще как могут. Идеология «идем как в последний бой» весьма популярна, на Риске постоянно встречаю таких «Добрыниных». Никак нельзя подобный стиль героизировать. Неумеренная похвала Советова и иже с ним только готовит почву для следующих некрологов.
Тем не менее модератор пошел на поводу у «моралистов» и объявил мне фактическое предупреждение (а Советову не было даже устного, хотя его коммент модератор тоже стер).

Дальше-больше. Советов не унялся и уже в теме» Добрынин Андрей Эдуардович погиб на маршруте!» начал распространять про меня оскорбительную ложь («Даже комментарии Alvd на Риске диаметральны его же комментариям на Скитальце.») Почему-то ни штатные «моралисты», ни модераторы никак не стали на это реагировать.  Видимо,  клевета на своего коллегу в теме, предназначенной для выражения соболезнований(Андрея тогда еще и не похоронили), в их представления о здоровой дискуссии отлично вписалась. Это ведь заслуженный путешественник России и всеобщий любимец  делает, не кто-нибудь.

Я обратился в Гостевую, но модераторы на обращение сначала никак не отреагировали. Там я получил еще одно совершенно голословное оскорбление, уже от Sanya.
Sanya:» Бестактность со стороны alvd всё же была. Ну не принято у нас над телом покойника говорить о его недостатках и ошибках. Это можно и нужно в другое время и в другой теме. alvd намекнули об этом, но он продолжал развивать свои мысли. В какой то мере кощунство это.» И далее :» Даже если 90 человек из 100 считают, что умерший был негодяй, на похоронах об этом стараются не говорить.»
На мое прямое обращение к Sanya :» Процитируйте, пожалуйста, пост, в котором я плохо отозвался об Андрее - хоть со Скитальца, хоть с Риска, без разницы.» он ничего не ответил, просто отмолчался. Да и не мог ответить – не было у меня таких постов. Лично к Андрею я отношусь с симпатией и никогда никаких личных выпадов в его адрес не делал.
Здесь это нынче модно – распространить заведомую ложь, а на просьбу обосновать – отмолчаться.

Наконец в теме  появился модератор Scouter. Он никак не отреагировал ни на оскорбление Советова, на которое я пожаловался, ни на оскорбление Sanya, на которое я не жаловался, но о котором Scouter  не мог не знать, так как оно было сделано в Гостевой.
Вместо этого он сам стал распространять про меня явную ложь.
Scouter:» еще никто ничего не знает, а вы уже хотите "обсуждать случившееся"?
уже знаете ошибки и рвётесь о них говорить?»
Никаких оснований так утверждать у Scouter не было. Я вообще никакого участия в обсуждении случившегося не принимал. Не было от меня НИ ОДНОГО коммента типа «мне позарез важно знать, чем именно Добрынин болел, сообщите поскорее».Или «Добрынин неправильно сделал то-то и то-то» . Причем не только на Скитальце, но и на Риске в аналогичной теме, где мою свободу написать все, что я посчитаю нужным, никто не ограничивал. Спокойно ждал, когда  появится какая-нибудь реальная информация. К другим пользователям с предложением обсуждать случившееся я тоже не обращался.
Абсолютно голословный наезд, при полном отсутствии ответа на мой вопрос. Первый случай на моей памяти, когда заданный в Гостевой вопрос по поводу нарушения  вообще остался без ответа. Так сказать, с почином!
Кстати, еще раньше со стороны Scouter имело место  передергивание при выдаче метки:» Да, возможно эта повод для дискуссии. Но не в той теме и не сегодня.»
Моя реплика и была не в той теме.
………………………………
Прошу модератора Пандарей в соответствии с Правилами форума вынести фактическое предупреждение следующим пользователям:
1. asovetov – за клевету в мой адрес, пост  04/09/13 10:15 PM, тема «Добрынин Андрей Эдуардович погиб на маршруте!» («Даже комментарии Alvd на Риске диаметральны его же комментариям на Скитальце.»)
2. Sanya – за клевету в мой адрес, пост 05/09/13 07:23 PM, тема «Нездоровая дискуссия»
(«Бестактность со стороны alvd всё же была. Ну не принято у нас над телом покойника говорить о его недостатках и ошибках. Это можно и нужно в другое время и в другой теме. alvd намекнули об этом, но он продолжал развивать свои мысли. В какой то мере кощунство это.»
А также пост 06/09/13 12:31 PM там же :»Даже если 90 человек из 100 считают, что умерший был негодяй, на похоронах об этом стараются не говорить.»)
3. Scouter – за  клевету в мой адрес, пост 07/09/13 12:13 PM, тема «Нездоровая дискуссия»
(«еще никто ничего не знает, а вы уже хотите "обсуждать случившееся"?
уже знаете ошибки и рвётесь о них говорить?»).





 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

++уффф...я вот ухитрилась быть единственной туристкой с детьми в Минске - есть такая столица европейского государства +++

Светлана, если честно, то в такие сказки про Минск вообще не верится....... Но суть не в этом. Если Вы на минуточку вернетесь к началу темы, то увидите, что речь идет о том, что в НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ для человека, озабоченного вопросами собственной безопасности, существует масса возможностей, более эффективных, чем "обсасывание" подробностей чужой гибели на форуме
Причем здесь то, что было 300 лет назад у Вас в Минске или у Пандарея в Усть-Зажопинске ???  
Хотя, если вспомнить 300 лет тому назад, еще до переезда в Москву...... то при желании "НАЙТИ", даже в малюсеньком городе Александрове (Пандарею для справки - это очень далеко за МКАДом)  нашелся огромный, по местным меркам, клуб туристов, человек из 20-25.

 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

Решения пока нет. Диалог.

 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

Сергей,

++то при желании "НАЙТИ"++

каждый ведь ищет свое - кто то общения и информацию, а кто то реку и лес

+++Причем здесь то, что было 300 лет назад у Вас в Минске++
__________

охотно верю, что в МКК собрались замечательные люди, чуждые " весьма низменных страстей. Одна из них - обсуждать или просто "созерцать" чужую трагедию"
так же верю, что  и остальные низменные страсти Вас миновали.

у нас же.. ныне  ..и 300 лет назад... и 600 .. и...900..
все больше обыкновенные люди. "хлеба и зрелищ".
________________
...
ай, не сильна я в обобщениях и отвлеченных разговорах

но ситуация, когда одна группа людей считает себя высокоморальной и всезнающей, а остальные присутствующие, не поддерживающие их точку зрения объявляются  ... ну, не буду в очередной раз тиражировать Ваши резкости... все это напоминает о том, что часто люди выискивают в других пороки, чтобы подчеркнуть свои достоинства

я за "сарафанное радио" и "обсуждение в курилке". вот при мне лет 15 тому назад подруга весьма нервно рассказывала, что больше не ходит по рекам после НС в группе, утонула девушка, запутавшись волосами под водой на простой реке
и мои дети и их друзья берут мои байды и снаряж только дав честное пречестное слово, что длинные волосы будут заплетены и убраны под косынку или кепку.  Когда "на экспрессии" как то лучше запоминается








6. Улыбайся.
6.1. Не рычи, когда улыбаешься.
 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

Ок, в другой теме, так в другой теме.....
Вот тогда и будем делать выводы о верности или неверности заявлений.

 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

Лукоянов П. И. Безопасность в лыжных походах и чрезвычайных ситуациях зимних условий. – М., 1998. Такое "нифигасе" случайно сегодня нарылось... искал то совсем другую тему.

 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

Про неандертальцев, которые не говорили плохо об умерших и завещали этот обычай нам - это сильно. Кстати, неандертальцы плохо кончили.
Вообще-то я уважаю веру других людей и стараюсь "не наступать им на мозоли". Но знать тонкости всех обрядов, запретов, табу и соблюдать их - себя обязанным не считаю. Думаю, что как правило вполне достаточно общепринятых _светских_ норм поведения. Тем более, что соблюсти непротиворечивым образом разнообразные табу всех религий и верований - по-моему просто нереально. Соблюдать только православные каноны - а с какой стати такое предпочтение?
В данном конкретном случае единственной безусловной причиной прекратить любые разговоры для меня была бы просьба мамы Андрея, не обязательно личная, пусть даже переданная через кого-то. Без объяснения причин и ссылок на то, что это якобы "минус для души".

 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

Ну ,я думал хуже..... Да уж, в Орле вы точно далеко не одни..... и федерация не самая захудалая, да и лично пересекался с водниками из какого-то универа еще в середине 90-х на Кавказе. Так что кроме личного нежелания, никаких других причин не вижу.
Тоже самое по поводу Скитальца. Какой смысл вопрошать "Почему нет информации??"  Считаете нужным - берите и выкладывайте.
Я не вижу смысла в этой информации ни на каком сайте, потому и не выкладываю никуда, даже если есть чего..

 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

+++Светлана, если честно, то в такие сказки про Минск вообще не верится...++

в большом городе люди более одиноки, чем в маленькой деревне))
я не умею знакомиться

вечно я не в тему

но Вы случайно наступили мне на мозоль))

когда торговала байду по объявлениям в газете
познакомилась с продавцом_водником, он рассказал
что в Минске есть бассейн, где тренируются каякеры
"приходи во столько то туда то"

прихожу (тетя за 40) и меня представляют в фойе молодым ребятам:
- знакомьтесь, это Света, она очень любит каякеров!
все смеются. И относятся соответственно.
До сих пор не отболело((

катамаран я первый раз увидела в Гомеле. И в поход пошла с гомельчанами. Отдельное спасибо Косте Ч.и Игорю Г.

Edited by Zoi on 09/11/13 04:38 PM.

6. Улыбайся.
6.1. Не рычи, когда улыбаешься.
 
Re: Хроника нездоровой дискуссии *DELETED*

Сообщение удалено. Удалил Пандарей
 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

Т.е. по-твоему "Кто бы говорил." = "Заядлая лгунья"?

Нет, Стас, извини, так нельзя. Ты сейчас слегка неадекватен по отношению к alvd, поэтому я заберу у тебя личное оружие до утра, не обижайся. Но у меня нет времени сидеть сейчас и следить за развитием событий. Форум сейчас и так штормит, поэтому я делаю это, чтобы не случилось еще одного "НС", последствия которого мне самому же придется и разгребать потом.

Тема будет закрыта во избежание эскалации конфликта.

alvd, все разборки переносим в личку. По сути кроме меня Вы ни к кому другому не аппелировали, следовательно нам с Вами и решать этот вопрос до конца. Но времени на его решение у Вас мало, поторопитесь. Конечное решение будет объявлено здесь через сутки. Всем спасибо.

 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

Совершенно верно, Макс. Разговор о том, стоит ли обсуждать. И именно этот вопрос нужно закрыть здесь и сейчас. Если просто разойтись, поговорив и ничего не решив, очередную тему в Гостевой мы получим уже в мае, когда кто-то погибнет и начнется очередное обсуждение в "Безопасности". Поэтому здесь надо решить этот вопрос окончательно. В конце концов у нас ведь есть Совет, который может принять соответствующее решение по форуму "Безопасность..." или внести изменения в Правила, если это конечно в его компетенции.

 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

...Насколько мне известно, специального раздела по разбору НС (куда бы складывалась вся инфа и там вечно хранилась) нет ни на одном из сайтов

Я познакомлю вас с таким. Он называется Скиталец и на этом сервере есть форум "Безопасность в походах", который совершенно не запрещает выкладывать любую информацию по НС и их разборам и хранить ее "вечно". Хоть кто-нибудь этим ресурсом воспользовался? Если нет, почему?

 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

...Извините, Пандарей, но вас тупо и конкретно "несет".

О да, сильно сказано - "тупо несет". Умный вы наш :)

...Это единственный пункт, который вы не знали, но угадали.

Почему вы думаете, что я его не знал? :)

...О дате разбора объявляется заранее и проводится он открыто, с приглашением ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ, иногда в клубе стульев не хватает.

А зачем на разборе все желающие? Вы ведь делаете то, против чего выступаете - вы приглашаете таких же зевак, которые "на мобилку снимают происшествие". Аж стульев в клубе не хватает, как хочется поприсутствовать на разборе. Не низменные ли желания руководят людьми приходящими, по вашим же словам? В чем отличие такого разбора от того разбора, который происходит здесь на форуме? Только в том, что там есть некая "комиссия", а в комиссии сидят такие опытные водники как вы и считают себя вправе разобрать НС? Скажите, на основании чего вы считаете себя вправе разбирать НС, а местным туристам в таком праве отказываете?

...Результаты разбора "вывешиваются" на специализированных сайтах Москвы, России, низовых турклубов - если интересно, поспрашивайте Яндекса.

Озвучьте пожалуйста эти "специализированные сайты Москвы, России, низовых клубов". Я бы поспрашивал хоть Яндекса, хоть Гугла, но хоть убейте, даже не знаю, что спрашивать мне надо, если про какой-либо НС, я узнаю не со специализированного сайта, а с такого неспециализированного как Скиталец и иже с ним. Что мешает распространять информацию о НС не на "специализированных" сайтах, а на таких, как Скиталец. Или посещаемость "специализированных" сайтов много выше?

... Вы к тому же пытаетесь найти себе еще и "красивые" оправдания.

То, что вы называете "оправданиями" на самом деле - суровая действительность, которую вы из дефолтсити просто не видите и о которой не знаете. Ну, хоть я вам расскажу, что такое бывает.

...мне даже становится интересно - как в действительности называется тот дремучий Усть-Зажопинск, где вы, судя по всему, являетесь единственным туристом ????

Урежте осетра. Про единственного туриста - это вы нафантазировали :) Наш зажопинск именуется город Орёл, есть в России такой. Вэлком. Ну или со своей высоты положения озвучьте, что у нас в городе с водными клубами. Куда же мне пойти информации поднабраться, да поучиться. Прямо завтра пойду, отвечаю.

 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

В ходе длительных переговоров с ТС в ПМ прийти к какому-либо соглашению не получилось, увы.
ТС предъявляет претензии к троим участникам дискуссии: asovetov, Sanya, Scouter. По вышеприведенным мной причинам пользователи Sanya и Scouter наказаны не будут.
Александру Советову я предлагаю принести свои извинения по поводу диаметральности высказываний ТС-ом здесь, на Скитальце и на Риске. Если asovetov принесет свои извинения, конфликт я буду считать исчерпанным. Если нет, ему будет выдано фактическое предупреждение по любому из 3.12, 3.13 пунктов.

 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

++по обсуждаемой "дискуссии" - соглашусь с Леонидом: желающие могли бы и отдельную веточку себе завести (типа как и нам, между прочим...).++
Обсуждаемая дискуссия и была в "отдельной веточке".


 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

Постом выше, специально для Светланы я еще раз изложил свою точку зрения на вопрос обсуждения НС на форумах. Больше мне добавить нечего, а фантазировать как вы, я не умею.
Я уже в курсе, что когда вас "несет" вы становитесь неудержимы..... потому, если не возражаете, остановлюсь я.  

 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

...потому, если не возражаете, остановлюсь я.

С такой слабой позицией и начинать-то не стоило.

2 Sanya
...что абсолютного голода у Андрея Добрынина не было, продуктами с ним поделились, должно было хватить до конца маршрута.

Все так. Только что позвонил своему товарищу, он сказал, что на момент, когда они встретились с Андреем, вес его рюкзака (а он на маршруте был не первый уже день и по его оценке прошел уже порядка 140 км.) был равен 42 кг. Но не смотря на это сублиматы он взял. Ему не то, что их оставляли, их оставляли вообще - т.е. выбрасывали. И он попросил разрешения взять пакеты себе. Причем сидел и отбирал их, благо выбор был. К тому же у него была запланирована рыбалка, грибы и т.д. Т.е. дни конечно были условно голодными.
На стоянке ребята поохотились и набили куропаток, приготовили их и пригласили покушать Андрея, поделились с ним так же рыбой. Он поел, но пойманную рыбу (гольца) он не взял, попросил разрешения состричь с нее только жировые плавники и взял их в маленькие пробирочки со спиртом в качестве биоматериала.

 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

===== не понял, про что вопрос был? =====

я понял что Вы в теме критикуете других за то что они неправильно с Вашей точки зрения обсуждали НС.

вот и спросил - а как надо обсуждать правильно?  

__________
Природа не заблуждается... (с)  Эразм Роттердамский
 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

Побугагировал. Спасибо.

 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

Безусловно, не считаю.... допускаю... и далее по тексту.
Свой взгляд на этот вопрос могу объяснить неискорененным пока термином "бюрократия". Вот если человек по дороге из кабака домой упал и сломал себе руку - будет кто-то разбираться в произошедшем?  А если похожий случай произошел на производстве, где есть подобие "профсоюза" или отдела по охране труда ???  Думаешь, что они там все "жаждут" проведения подобных разборок?
В переводе на наш язык - МКК официально выпустила на маршрут группу, в которой по каким-то причинам произошел НС....
Чего ж непонятного про таблетку..... сидя за экраном компа, можно сколь угодно долго мусолить подробности гибели (не сильно знакомого тебе человека) или выдвигать одну за другой свои версии или причины...... ну, ежели склонность к подобному есть. Попробуй сделать то же самое, глядя в глаза участникам группы и маме погибшей девчонки

 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

О чем конкретно речь?

 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

...Да уж, в Орле вы точно далеко не одни..... и федерация не самая захудалая,

Ясен перец, что далеко не один. Из тех, кто плавает по воде. Из тех, кто плавает выше 4 кс по воде на одноместной посуде - двое (и эти двое никак не могут собрать сейчас команду всего лишь на Улуг-О из местных водников, потому, что либо дорого им, либо сложно). Остальные же либо сложнее Пистайоки на байдарках ничего не плавают, либо сложнее Оки саянской - на катамаранах. Ни те, ни другие мне не интересны и научить они меня ничему не могут.
А с федерацией да, помню отлично получилось. Подходит один такой товарищ из "федерации" к нам и говорит, вот, мол, ребята, вижу вы на каяках развиваетесь, это хорошо, давайте к нам в федерацию. Мы ему, а зачем это нам, товарищ хороший, профит-то с этого какой? Он нам - вот почитайте положение. Так вот в том положении нас обязывают взносы сдавать, да хотят привлекать к мероприятиям, организуемым федерацией, а нам с того участия - один раз в год автобус выделят для заброски... на местную речку в области :) Послали мы того дядю с федерации подальше, да и все и соревнования по воротам проводим собственными силами без этой самой федерации 2 раза в сезон (и то я уже забил на это дело, потому, что смысла никакого нет - за несколько лет этих соревнований в каякинг из молодежи не пришел никто, хотя телефончик регулярно берут с целью начать тренировки). Больше не получается ни по деньгам, ни по участникам - и так-то приезжает выступить раз-два и обчелся, остальные - побухать да перетереть по водной теме около костерка вечером.

...Я не вижу смысла в этой информации ни на каком сайте, потому и не выкладываю никуда, даже если есть чего.
Ну вот теперь понятно. Но это не одно и то же с "Насколько мне известно, специального раздела по разбору НС (куда бы складывалась вся инфа и там вечно хранилась) нет ни на одном из сайтов". Просто не хотите. Ну а свято место пусто не бывает - вы не выкладываете нужную людям информацию и они начинают эту информацию за уши притягивать откуда могут. Постоянное появление обсуждений разных НС говорит о том, что информация по ним людям нужна. Но вы не считаете нужным. Ну, ок, чо.
 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

Про тезку не понял, поэтому, не знаю, что ответить....
Сайт ТССР ты наверняка знаешь, сайт московской федерации - http://fst-otm.net/, известный всем ВайтВотер + куча клубных сайтов (те, которые сочтут нужной для себя эту инфу). Насколько мне известно, специального раздела по разбору НС (куда бы складывалась вся инфа и там вечно хранилась) нет ни на одном из сайтов - у всех это идет в ленте новостей и хранится, видимо, в зависимости от емкости ресурса...  Поэтому, если хочешь найти что-то из "давно минувших дней" - быстрее будет спросить у Яндекса, например, по запросу "справка о разборе несчастного случая в походе"
Еще раз повторю, специально никто ни от кого эту информацию не скрывает, но, имхо, практическая ценность ее за те последние годы, что я могу судить - равно "0"  Ну, кроме удовлетворения чьего-то персонального любопытства....

 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

>Ссылочек на эту книжку

Спасибо, Андрей.

 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

Дим, здесь уже идет обсуждение на тему - стоит ли обсуждать, причём экспрессия тоже выше среднего ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

+++Поскольку эта тема всплывает уже не первый раз, мне даже становится интересно - как в действительности называется тот дремучий Усть-Зажопинск, где вы, судя по всему, являетесь единственным туристом ???? Если не секрет, конечно.++++

уффф...я вот ухитрилась быть единственной туристкой с детьми в Минске  - есть такая столица европейского государства

не читала ничего. знакомых-водников не было.  при чем тут город, в котором живешь? я вот "из прапорщиков"  - "трясти надо", а не книжки читать)) - купила байдарку трешку с рук и поплыли - и на лыжи к горные и беговые   так же становилась и детей ставила


+++Действительно грустно, но это факт, что подавляющему большинству хомо сапиенс присуща туева хуча весьма низменных страстей. +++


на до же!  ((

6. Улыбайся.
6.1. Не рычи, когда улыбаешься.
 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

++Кого Вы имеете ввиду, уточните. Претензии у Вас остались старые или что-то изменилось быть может?++

Scouter раньше:"еще никто ничего не знает, а вы уже хотите "обсуждать случившееся"?
уже знаете ошибки и рвётесь о них говорить?»"
Это вранье, я не хотел обсуждать случившееся и не рвался говорить об ошибках (и не обсуждал и не говорил). Высказался только в ответ на неуместный комплимент Советова об "образце".

Scouter уже в этой ветке:.
"считаешь, что можно что-то обсудить? А что именно?
Объективно и с уважением, ага, помусолить предположения и догадки этого, прости господи, консультанта Скитальца?"
Это вранье, я не высказывал никаких предположений и догадок. Пусть Scouter приведет пример хотя бы одной моей догадки. О чем я там попытался догадаться?

"алвд начал разбор стартового топика Добрынина. "
Это вранье, я не занимался разбором топика Добрынина.






 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

Нет, тут скорее позиция чукчи - смотрит вокруг себя и чего видит, про то и поет.....

 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

Я повторюсь последний раз и больше к этому возвращаться не буду. Я уже говорил, что приведеные Вами фразы Стаса - это вопросы. Я их рассматриваю как вопросы. Вранье - это утверждение. Ложное утверждение. Ни в одной сказанных фраз:
В ответ на:


Scouter раньше:"еще никто ничего не знает, а вы уже хотите "обсуждать случившееся"?
уже знаете ошибки и рвётесь о них говорить?»"
Это вранье, я не хотел обсуждать случившееся и не рвался говорить об ошибках (и не обсуждал и не говорил). Высказался только в ответ на неуместный комплимент Советова об "образце".

Scouter уже в этой ветке:.
"считаешь, что можно что-то обсудить? А что именно?
Объективно и с уважением, ага, помусолить предположения и догадки этого, прости господи, консультанта Скитальца?"




утверждения нет. Все.

Теперь по поводу
В ответ на:

"алвд начал разбор стартового топика Добрынина."




Ложное утверждение? Ок, в его теме Вы написали "Андрей готов был идти до упора, из последних сил. Лозунг "Победа или смерть" в самом буквальном его понимании." Андрей где-то писал об этом? Или это Вы тоже сами придумали? Ну, по-другому то есть вранье получается. Я просмотрел тему и нашел там удаленные сообщения от Вас, Советова и Раздолбая. Что в них было - я не знаю. Посему, тему со Стасом я закрываю и к ней больше не возвращаюсь.
Это во-первых.
Во-вторых, я подчеркиваю, что тема затянулась. Прошу Вас найти время на ее завершение со мной в течение этих суток. Если в течение этих суток Вы не проявите активности (не я должен тут сидеть и Вас ждать, а Вы меня должны искать и закидывать сообщениями - это Ваша тема, это Вы должны быть в первую очередь заинтересованы в ее разрешении) тема будет закрыта без возврата к обсуждению. Уважайте свое и мое время.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Добавить публикацию